Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с подругой и ее МЧ

Здравствуйте,
хотела бы спросить совета. Ситуация следующая.
Действующие лица: я, моя подруга и ее МЧ. Все работаем в одном отделе. Почему-то Леша сразу невзлюбил меня:) Причин не знаю, да и не в этом суть. Лена (подруга) и Леша стоят к начальству ближе, чем я. Поэтому портить отношения с Лешей не входит в мои планы.
У них развивались отношения бурно: то идилия, то ссоры. Не так давно они разошлись. Она узнала, что он встречается с другой (вроде как по дружбе с девушкой из аськи), выяснила, что там не только дружба. Она дала им зеленый свет и ушла в сторону. Мы в это время еще больше с ней сблизились.
И тут она наконец-то понимает, что без него не может. Хочет вернуть. И вот сегодня (она уехала на 10 дней в командировку), она позвонила и рассказала, что прямо перед вылетом она разговаривала с Лешей и он ей поставил условие - или она общается со мной, или с ним! Глупо? Да, но факт. Не знаю, что выберет она (я б такого кавалера послала ко всем чертям), но вот вопрос - что делать мне? Продолжать общение с ней, вопреки всему? Я так думаю, что ее рассказ - это намек, что может нам лучше пока не общаться. Отойти в сторону и ждать развития событий? Я понимаю, что как подруга сейчас должна ей помочь. И, наверное, с моей стороны было бы правильнее понять и уйти в сторону. Но, с другой стороны, что ж за мужик такой. Жалко ее:) И, наконец, с третьей стороны, при любом исходе он будет чинить неприятности мне на работе. Ну вот такой детсад:). Может есть какие мысли как ему доказать, что я ничего против него не имею, даже не пытаюсь лезть в их отношения или.... блин, еще б знать чего он на меня взъелся!
24.09.2004 12:32:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДеФчонки, а вы не розовые? :))) 24.09.2004 15:01:30, ЛаРиСа
Я считала, что нет:) Но видимо МЧ другого мнения:) 24.09.2004 15:08:02, подруга и коллега
Пусть она сама сделает свой выбор.
24.09.2004 14:46:22, Artemis
она-то сделает, естественно. Даже мешать не буду. Вопрос в том, что мне лучше делать 24.09.2004 15:19:03, подруга и коллега
Ничего. Встать в сторону, не навязываться и посмотреть, что она выберет.
25.09.2004 00:44:43, Artemis
Такое происходит, когда мол.человеку говорят(или ему просто кажется) что мол, "моя подруга(то есть Вы)считает что ты мне изменяеш- или- ты не порядочный, или плохо о тебе отзывалась" Девушка возможно хотела просто проверить парня, посмотреть на его реакцию, а подписалась Вами.А может ему просто показалось, что Вы настраиваете ее против себя. 24.09.2004 14:05:16, A.Ф.
А если мотивы в этом, что можно сделать, чтобы доказать ему что это не так? 24.09.2004 15:22:49, подруга и коллега
Gendir
отстранитесь. если бы в их отношениях действительно вы были помехой - они бы общались не смотря ни на что. а так, я думаю, рано или поздно ваша подруга поймет, что проблема не в вас, а в том, что у них отношения не те. успокойтесь, расслабтесь, она скоро опять к вам придет плакаться.
лично я забиваю на таких поклонников, которые мне указывают с кем мне общаться, а с кем нет.
24.09.2004 13:18:16, Gendir
Да я не боюсь ее как подругу потерять. Меня интересует как сделать так, чтобы вся эта песня на работе не отразилась... Вот это задача 24.09.2004 15:21:34, Подруга и коллега
А на работе, старайтесь избегать провокационных выпадов со стороны МЧ(если таковые будут им предприняты) Если Вы достаточно компетентны в своей сфере, то ни какие уловки не должны сказаться на вашем профессионализме.Будет нарываться открыто на скандал -всегда можно пожаловаться начальству, что он личные отношения переносит на деловые. Идеально, конечно, сохранять спокойный нейтралитет в обеих сферах. 24.09.2004 16:50:41, арина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!