Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к вопросу о дружбе с мужчинами

Тема не для оуенки, а так услышать ваши примеры и рассуждения. У меня до замужества помимо МЧ было много друзей-мужчин. Т.е. я к ним относилась спокойно как к мужчинам, просто интересные люди, и вообще общаясь с мужчинами много интерсного узнаешь о жизни)))). Они может и питали другие намерения, но были или поставлены на место либо вообще не проявляли этого. Примеры: 1 - однокурсник, с которым сплачивают веселые студ годы, никаких романов у нас с ним не было, у него всегда была девушка, котороая стала женой. 2. Коллега. ну и т.д. Общение - по интернету, на праздниках, поздравления с д.р. - иногда созванивания. Все, т.е. о частом общении речь не идет. Но если проблема - вегда помогали. Когда в моей жизни появился муж, он быстро всех разогнал из-за ревности, были жуткие скандалы. В итоге я сдалась и прекратила данное общение. Но все равно мне досадно иногда - чего ж так ревновать-то! Круг общения теперь - одни женщины и скучно мне как-то......ну почему так? ведь есть доверие. Более того я знаю - что для меня это чисто дружба. А он считает что такая дружба - это повод для большего.....
22.09.2004 12:27:24,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, интересная дискуссия. Мнения разделились. Женщины приветствуют такие отношения, мужчины, причем мужчины, как я понял, в основном женатые, считают это неприемлемым.
Не берусь судить глобально. Это личное дело каждого. Скажу о себе...
У меня очень много женщин-друзей. Все они очень привлекательные. С непривлекательными я бы не дружил ;) Я не исключаю в любой момент возможности развития отношений, хотя и женат. (Мужской взгляд).
Одна из моих подруг имеет много друзей-мужчин. С некоторыми из них она периодически занимается сексом. Ко взаимному удовольствию! Хотя замужем. С одним из них она долго "дружила", говорила, что её абсолютно не интересуют сексуальные отношения с ним. А через пару месяцев общения с ним рассказала в красках о близости с ним. Ей понравилось. Такие дела!
Лично я не верю в просто дружбу между мужчиной и женщиной. По-моему это враки.
24.09.2004 00:27:31, Прохожий
Пингвин и ПингВишенка
У меня практически все друзья - мужчины. С женщинами как-то не складывается. Муж всегда ревновал и ревнует... жотя реальных поводов не было. Но я-то знаю, что эти поводы могут появиться в ЛЮБУЮ МИНУТУ :))) 23.09.2004 00:21:52, Пингвин и ПингВишенка
Я всегда дружила с мужчинами, и до сих пор дружу. Первый муж к этому относился нормально. Второй муж был категорически против, и случилось так, что я сделала "перерыв" в дружбе, потому что очень его любила... Кто-то растерялся за это время, с кем-то я и сейчас общаюсь.
Нынешний муж к этому относится спокойно. Он знает, что у меня куча приятелей мужского пола, и есть друзья.
Но у меня все несколько иначе - я вообще не дружу с женщинами, я с ними иногда приятельствую, но не больше. Мне с ними скучно. Я мужчин гораздо лучше понимаю, и очень люблю во всех смыслах :-) К женщинам же я во всех смыслах равнодушна.
22.09.2004 22:26:43, Такая себе...
Ясень
Для меня способность мужа принять моих друзей, была одним из критериев выбора мужа :)) потому что мне в самом деле очень важны мои друзья, хотя с годами они уже вообще скорей как братья. То ли муж прочувствовал это "братство", то ли еще что, но поразительно - он тоже "отсек", причем довольно ненавязчиво, часть моих приятелей, но это были те еще приятели :)), а друзья остались. Возможно, вы переоцениваете ценность той дружбы для Вас, если не учитывали ее, когда вступали в брак? 22.09.2004 22:23:30, Ясень
все то же самое ((( так достает эта ревность!!! и не объяснишь, не докажешь... говорит, дружить могут только бывшие любовники... ((((( 22.09.2004 22:22:38, Devore_Amante
Они не дружат, они вспоминают:)) Хотя тоже вариант:))) 22.09.2004 22:24:17, Девушка из Москвы
Понятие "друзья" относительно. Не важно какого они пола.
В этом понятии очень много чего то детского, какой то детской игры:)
Вообще конечно лучше играть по половому признаку (девочки с девочками, мальчики с мальчиками:)). Это более естественно:) И безопасно:))))

22.09.2004 22:20:52, Девушка из Москвы
Оба раза, когда я подумала, как хорошо, у меня есть друзья-мужчины, они как-то незаметно превратились в любовников. Один раз такого не произошло. Главное не оставаться с друзьями наедине, чтобы не дать возникнуть естественному притяжению полов. 22.09.2004 16:59:54, Грустная коза
А что плохого в сексе между друзьями??? Секс и дружба, на мой взгляд - это понятия совершенно разного уровня. Они могут совпадать, могут не совпадать, но когда совпадают - это очень приятно, и ничего плохого в этом нет :-)
Мне кажется, что мнение о том, что "после секса дружба пропадает" - это исключительно о тех, кто не умеет не предъявлять сексуальному партнеру собственнических претензий. Но такие люди и дружить с противоположным полом не могут - не потому, что они плохие, а просто потому что не приспособлены, гранаты у них не той системы... Думаю, если дружба после секса пропадает, значит, не дружба и была - не стоит расстраиваться :-)
22.09.2004 22:34:44, Такая себе...
:)))))) ух, я знаю человека, который бы не оставил от этой вашей теории камня на камне!:))
Не в собственничестве дело - хотя и это может сработать - просто, по идее, секс, все-таки больше имеет отношения к романтике...
хотя, наверное, при бааааааальшой дружеской любви, может появиться желание "удружить" по полной программе :))))
23.09.2004 08:29:32, Ромолетта
Почему же "удружить"??? Секс - это взаимообразноприятный процесс, как мне кажется :-))) 23.09.2004 16:03:58, Такая себе...
Anykey
Мне кажется, что такие друзья становятся друзьми семьи. Это если, действительно, они "интересные люди", и дружба с ними - дружба, а не флирт. Тогда эти отношения интересны и мужу, и они естественным образом распространяются и на него.
Если же такая дружба интересна Вам только тет-а-тет, то, скорее всего, речь идет все же о романтических (пусть и без перспективы) отношениях, и вполне понятно, что мужу это не нравится.
22.09.2004 14:13:19, Anykey
ничего подобного!
иногда люди, сходящиеся вокруг одного, настолько разные, что они вряд ли найдут повод для дружбы между собой. так что, вполне достаточно, чтобы они просто были в курсе основных событий и могли при случае спокойно посидеть вместе за ничего не значащим разговором, а насильно делать их друзьями - задача глупая и неосуществимая - насильно не только мил но и другом не будешь.
23.09.2004 08:26:13, Ромолетта
Классный расклад! лучший!... 22.09.2004 16:39:11, PerCapita
муж во-первых не пытался их узнать, с одним коллегой и он дружил, но как только мы начали с ним тоже общаться, дружить прекратил. 22.09.2004 14:45:03, Итальянка
Леший
Боюсь, что поведение Вашего мужа диктуются комплексами плюс зашоренностью взгляда на жизнь. Хорошо это или плохо, судить не берусь. Каждый для себя реает сам. Что касается меня, то для меня подобное неприемлимо однозначно. 22.09.2004 13:56:07, Леший
Даже ногами "ЗА"!!!
:-))))
22.09.2004 16:40:15, PerCapita
просто самое печальное - если я начну общаться - будет скандал и до разрыва......надро было либо сразу ставить так а теперь боюсь поздно. просто он всегда так ставит проблему: или я или они. понятно от них мне меньше толку чем от мужа))))), но все равно грутсно 22.09.2004 13:58:12, Итальянка
Леший
Когда мне пытаются ставить вопрос "или я или они", то я всегда (!) выбираю "они". Ибо ТАК вопрос ставить нельзя. Никому. Никогда. 22.09.2004 15:03:18, Леший
ну от их потери мне в итоге просто досадно, а от возможной потери мужа - катастрофично. 22.09.2004 15:08:30, Итальянка
катастрофично - что человек, который, по идее, должен понимать и поддерживать Вас и не ставить перед выбором - "я или твоя жизнь", делает это, шантажируя Вас.
со мной такое не прошло - я выдвинула встречную альтернативу - либо "я с ними", либо ни меня ни их. Вопрос отпал сам собой. ;)))
23.09.2004 08:19:47, Ромолетта
Леший
А хотеть взаимоисключающие моменты сразу - не катастрофично? 22.09.2004 15:10:35, Леший
ЕК настоящая
Не соглашусь с Вишенкой. Друзья, также как и мужья, приходят и уходят. Редкие друзья остаются на многие годы. Как и редкий муж надолго остается мужем.)))
Меняются интересы, характеры, ценности - меняются и друзья.
Раньше у меня не было друзей среди женщин. С возрастом появились. И они не менее (а подчас - гораздо более) ценные, чем мужчины.
На определенных этапах семейных отношений потребность в друзьях вообще сводится к нулю.
Как и "любовь", понятие "дружбы" у каждого свое, оно может не совпадать у супругов. А поскольку действия, которые совершают люди, когда называют это "дружбой", сильно отличаются, то отсюда и ревность.
Мне кажется, что дружба с представителем противоположного пола почти всегда дает простор для фантазий и иллюзий. Хотя бы с одной стороны. Пусть даже в строгой тайне от другой стороны. А наличие такой явной или иллюзорной "перспективы отношений" для многих - как глоток свежего воздуха, как допинг, как психологическая поддержка.
22.09.2004 13:36:20, ЕК настоящая
просто можно считать так - он мне запретил, но мое желание общаться с людьми - неважно муж, жен, от этого не меньше. 22.09.2004 14:03:04, Итальянка
ЕК настоящая
Вопрос запретов в общении взрослых людей - это отдельная песня. Демонстрация силы и желание властвовать могут процветать только тогда, когда это позволяется.
У Вас есть и иной аспект: а насколько это действительно интересные люди, а не латентный флирт? Может быть, муж видит в Вашем общении то, что его мужскому уму представляется недопустимым "мужней жене" или то, что лично он бы от другой женщины оценил как "не чистую дружбу".
23.09.2004 13:25:15, ЕК настоящая
Понятия "женская дружба" - просто нет. В смысле даже не существует в литературе... Увы, видимо быт.....
Даже Ваш пример, когда ВЫ отказались от друзей (от общения) поддавшись накату супруга.... Так это ВЫ!!!, человек, которого это всё-таки беспокоит.... А прочие как? :(

P.S. тему пола/секса/лямура..., специально опускаю, ибо это бездна комментариев.....
22.09.2004 13:26:03, PerCapita
не очень поняла, можете пояснить? 22.09.2004 13:59:31, Итальянка
ну что тут пояснять... Разве что иносказательно, типа корабль пустыни (о верблюде) или медленная пуля (пардон, об эс...х)... Так и тут, можно ввернуть"женская дружба, как синоним чегось малостабильного, независящего от участников процесса, и без шансов на развитие самого процесса... Во всяком случае, мне не встречалось в сколь-нибудь значимом тексте это выражение...

P.S. понимаю, насколько подставился..., но прошу не атаковать, ибо это просто один из взглядов на вещи... У вас, вероятно иной, эмоциональный, поэтому и иной...
:)
22.09.2004 16:31:52, PerCapita
это примерно так же, как не существует понятия "мужская любовь" ;))) - еще одна легенда, выдуманная противоположным полом... :))) 22.09.2004 13:38:42, Ромолетта
Возможно Вы и правы... Хотя, всё это имеется ввиду (в основе) по отношению к иному полу...
Однако, (мысли находу), любить можно чуть ли не веками, не показывая этого НИ РАЗУ, и умереть шепча имя...
С дружбой же там чуть иначе.... Это более простое (открытое) и не идеализированное чувство.... и т.д.

Хотя, у каждого это по-своему... Есть те, кто любит томагочу до отупения..., к людям бы так... :))
22.09.2004 16:38:06, PerCapita
да разное оно все... и дружба и любовь... иногда подруга становится сестрой, а любимый человек - чужим... у кого к чему талант, тот в том и достигает абсолюта.... и от пола это не зависит... 23.09.2004 08:53:46, Ромолетта
вишенка
Вот это правда точно сказано !!!Тут действительно мужчины всказываются только в разрезе удобно, комфортно... про любовь даже сами не говорят 22.09.2004 14:00:07, вишенка
Так высказывать что думаем, или то что бы вам приятно было услышать?????????? :)))))))))
Так это после 20:00 в кафешках.... :)))
22.09.2004 16:43:34, PerCapita
вишенка
Это констатация факта или пердложение? 23.09.2004 07:53:04, вишенка
Joint
Странно, у меня как то дружить с мужчинами не очень получается. С женщинами проще. 22.09.2004 13:13:55, Joint
ну почему же - у мужчин если честно кругозор пошире (ну по краней мере у тех с которыми дружилось))))), а подруга у меня лучшая -1. остальные - приятельницы и болтать о тряпках наскучивает 22.09.2004 14:00:28, Итальянка
мы с вами совершенно разные, я не понимаю как можно с женщинами дружить... ) 22.09.2004 13:26:12, Давно сидим
Ясень
Удивительно :)), мне кажется, человек или умеет дружить и нуждается в дружбе, или нет, а пол друзей тут как бы и не при чем :)) 22.09.2004 22:27:04, Ясень
ну, вообще, я думаю, где-то Ваш муж прав, ибо так или иначе, мы видим в друзьях их пол - и мужчины и женщины. вот будут ли эти мысли иметь развитие - зависит уже от конкретного случая.
у меня друзей очень немного - я имею в виду именно Друзей, то есть, близких людей, действительно близких. и мужчина среди них на сегодня - только один. но это действительно дружба, хотя, врать не буду - я вижу в нем мужчину и очень интересного. но просто мне дороги те отношения, которые есть и я не хочу их портить и осложнять другими.
а муж... ;)))) ну, мужья, наверное, для того и придуманы, чтобы ревновать к друзьям и пытаться от них избавиться :)))) пока отбиваюсь, и планирую отбиться и дальше :))) тем более, что ввиду отсутствия состава преступления не вижу повода к обвинениям. :)))
22.09.2004 12:52:10, Ромолетта
вишенка
Очень люблю именно дружить с мужчинами.Муж бывший тоже очень ревновал...Но что делать , бывает так, что мужья приходят и уходят , а друзья остаются 22.09.2004 12:49:02, вишенка
Значит муж на самом деле и не нужен был. Так, для штампика в паспорте 22.09.2004 14:20:51, Арифмометр
вишенка
Муж нужен был и любила его безумно.А вот гармонии не предвиделось.. 22.09.2004 14:26:50, вишенка
Сильно!
:)
22.09.2004 13:15:52, PerCapita
))). 22.09.2004 13:01:56, Итальянка
Вишенка, Вы - прелесть!!!! :))))) я это запишу и повешу на стенку, как высказывание великих! :)))) 22.09.2004 12:53:56, Ромолетта
ILMA
у меня в друзьях только мужчины, при том никакого интима с ними никогда не было и не планировалось, последняя подруга-женского пола вместе с женской дружбой отпала лет 6 назад, больше как то не тянет 22.09.2004 12:36:22, ILMA
Mamayka
Аналогично, только подруга отпала 3 года назад :-) 22.09.2004 13:21:17, Mamayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!