Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загадочная женская натура

Когда-то уже писал сюда, много дельных советов получил. Вот решил еще раз воспросить :-)
Скажите, на милость, как расценивать тот факт, что моя любимая жена перестала со мной разговаривать? Раньше мы вместе по вечерам пили чай, разговаривали, а теперь уложим детей спать, она возьмет вязание, поставит фильм типа "Идиот" (их там штук пять кассет) и смотрит его больными глазами. Нет, я понимаю, конечно, усталость и все такое.... У нас хорошие отношения, ссоримся редко, двое детей, вместе 6 лет. Ну что не так? Спрашиваю у нее, говорит - с тобой разговаривать сложно, ты меня не слушаешь, не понимаешь. Ну как я не слущаю, я все слышу, но реагирую что ли, как-то не так??? Говорит дурацкую фразу: "Если надо объяснять, то не надо объяснять..." Случаются такие приступы отчуждения чем дальше, тем чаще. Ну, да, я не разбираюсь в поэзии, не могу оценить какой глубокий человек актер6 который этого самого Идиота играет, ну я другой, блин, я не князь Мышкин! Так чего было за меня замуж выходить???
Девушки, объясните мне, как вести себя адекватно??? Заранее спасибо!
21.09.2004 14:46:24,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может здесь и нет ничего личного. просто устав за день от хлопот к вечеру хочется уединения и покоя . Я это называю "личной жизнью": детей по кроватям, на кухне прибрать и с сигареткой в кабинет, к компу на форумах пошататься, легкий детективчик почитать. С некоторых пор я очень ценю минуты такого одиночества.У нас это нормально, муж наконец-то понял и не пристает(хотя в первое время все обещал виртуальный роман завести :-) а теперь просто подсаживаетс рядом читает с середины, я ему рассказываю, о чем вообще речь,иногда разговор переходит и на любые другие темы-в общем сценария нет. Иногда муж просто в это время смотрит кино( а я предпочетаю телевизору чтиво)-вот и все довольны. 22.09.2004 22:26:49, арина
Vad
Очень просто - стань живым человеком. 22.09.2004 11:53:39, Vad
Елена Д.
О, знакомая картинка: интересы - техническая литература и компьютерные журналы, я бы с тоски сдохла через пару лет :) (хотя по профессии я как раз напрямую связана с программированием, базами данных и пр.) В общем, рук я не опустила, водила в театры, кино, баскетбол, боулинг, горные лыжи и пр.. теперь он даже художественную литературу читает :) Самое интересное, что он втянулся в процесс и ему это нравится. Подумайте, раз Вы выбрали себе такую жену, значит что-то такое в ней есть и именно эта склоннасть к философским фильмам Вам в ней нравится, попробуйте сами попасть в круг ее интересов, хотя бы попробуйте, она, действительно думает, что вы ее не понимаете, хотя это не так на самом деле. Поверьте у Вас появится масса тем для разговоров, не касаемых проф.деятельности, здесь, действительно сложно что-то обсуждать, находясь вне темы.. Хотя интересоваться делами и выслушивать жену все-таки надо, ну что сложного в том, чтобы покивать сочувственно при жалобах на вредного клиента или нестыковку цифр (ну смотря чем она занимается)? Просто Вы довели ситуацию до того, что она просто не хочет Вам ничего рассказывать :( это плохо на самом деле и у нее, действительно, не все в порядке, ей не хватает Вас, не смотря на Вашу физическую к ней близость.. 22.09.2004 08:33:12, Елена Д.
ну я такая же как ваша жена, а вы похожи на моего мужа. И Идиот - мой любимый фильм, а Евгений Миронов - любимый актер (хотя в качестве мужа я его себе не представляю). А муж мой наверное даже не знает кто Идиота написал. Вобщем я тоже замыкаюсь иногда. В один из самых сильных моих замыканий я почти что завела себе любовника. Отчаялась уже найти понимание у мужа. Но любовник оказался еще хуже мужа, и...чего-то расхотелось заводить. Сделала вывод, что все мужики одинаковые, примитивные и не чувствительные. А те случайные, которые понимают до того завалящие на вид, что, лучше уж подстраиваться под непонимающих. Они хоть примитивные, зато целеустремленные и деньги зарабатывают. А понимание можно у подруг находить. Ну или в крайнем случае истерику на всю ночь мужу закатить, чтоб его проняло и он хоть пару недель бы активно разговаривал, интересовался и вообще...:) 22.09.2004 03:56:55, хм...
Ну Вы удивите ее чем-нибудь. Можно даже и не романтичным чем-то.Что-нибудь такое, чему она точно начнет активно сопротивляться.
21.09.2004 23:52:24, Роуз
<с тобой разговаривать сложно, ты меня не слушаешь, не понимаешь.>
Так может это у вас Дар Божий? :))))).
21.09.2004 19:37:09, Исследователь
NAD
Да. Со мной было такое. Я почему-то решила, что мы с мужем друг друга не понимаем. Нет. Что муж МЕНЯ не понимает, такую очень всю сложную. Мне же он казался очень простым и незатейливым, чего там, мол, понимать-то. Я сначала всячески пыталась его угрызть, а потом обвинила его в том, что он меня не понимает и замкнулась. Теперь я думаю, что муж у меня вообще ангел, потому что он повёл себя в этой ситуации так: очень ровное отношение, игнорирование моих уколов абсолютное, на прямые нападки - молчание, в мои дела - полное невмешательство и постоянная заботливость, но без навязывания. В итоге у меня просто совесть проснулась:))

Не приставайте Вы к ней. Может, она что-то накопившееся в себе перебаливает. Будьте просто неизменно хорошим фоном. Вот обидно-то звучит. А как объяснить, не знаю...
21.09.2004 18:14:58, NAD
Спасибо! Честно говоря, это мне больше подходит, да, я собственно, так и поступаю за неумением ничего лучшего. Значит, бум ждать, пока совесть проснется 5-))))))) Но цветы надо купить, имхо... Всем спасибо, душевно так у вас :-))) 21.09.2004 18:26:24, просто муж
Я тоже все ждал, ждал пока совесть проснется, а потом стало поздно. Так ничего и не дождался, ребенок уже совершеннолетний. А совесть у жены все спит. Зато она ведет богатую культурную жизнь :((.
Может не стоило ждать и потакать 16 лет подряд?
21.09.2004 19:41:00, Исследователь
Аксандра
Я смотрела кино про человека с точно такой проблемой... Там в конце оказалось, что он умер...
Извините, вспомнилось...
21.09.2004 16:45:50, Аксандра
Сорри, кто умер? Тут у каждого СВОЯ проблема, кто с какой умер? 21.09.2004 16:53:10, Просто Муж
Аксандра
Ну просто мужчина, ходил по квартире, спал с ней в одной кровати, ходил в ресторан отмечать годовщину свадьбы, что-то ей рассказывал, но она печально (или не печально) смотрела "сквозь него" или мимо и не отвечала ничего... А потом он понял, что он уже год как умер, а ему только кажется, что он живой и рядом с женой.
Можете к этому относиться как к бреду или как к высокому откровению, взависимости от настроения :-))
Просто картинка из того фильма четко совпадает с Вашим описанием.
21.09.2004 16:59:10, Аксандра
Дара
эээ не шестое чувство с Брюсом Уиллисом? 21.09.2004 17:11:51, Дара
Аксандра
Оно :-) (я в Яндексе посмотрела) ну не запоминаю я названия/имена, а вот сюжет помню :-)) 21.09.2004 17:20:29, Аксандра
"Шестое чуство" с Б.Уиллисом? 21.09.2004 17:11:44, starka
"Шестое чувство" я смотрел! Там, конечно, главный герои и умер, но там, вроде, другая проблема была? Кто-то кого-то спасал, или я путаю? 21.09.2004 17:19:07, Просто Муж
Дара
проблемы были у мальчика, который видит мертвые души и боится их. мертвый же психотерапевт проводит с ним анализ:))) в итоге мальчик "смиряется с его проблемой" и начинает выслушивать толпы душ дабы они успокоились:):) жизнерадостный такой фильмец:) мальчика жалко:))) даже психоаналитик у него и тот дохлый:) 22.09.2004 09:54:55, Дара
Ну, слава богу, а то я уже за жену перепугался! :-)))
Я-то живой, в этом я уверен... Чего только режиссеры не придумают!
21.09.2004 17:08:05, Просто Муж
Аксандра (загробным голосом)
он тоже был уверен... 21.09.2004 17:18:37, Аксандра (загробным голосом)
Аксандра
А если серьезно...
Вы то с ней разговариваете? (не про ее состояние, а на интересные темы).
Может попробовать начать?
Если Вы таки не умерли она может Вас услышать и ответить...
21.09.2004 17:22:12, Аксандра
Да я ж говорю - не отвечает. Ну, отвечает, типа "чмок, все нормально"... Ну, или там о детях - чего куда, или планы. Эх, наверное, я поздно начал. 21.09.2004 17:43:20, Просто Муж
ну дык какая ж женщина с первого вопроса расколется!:))
ей (в смысле для нее) надо закатить скандал, истерику, сказать что я, мол, Нюра, не бесчувственный болван, я вижу, что между нами что-то не так - и все это с надрывом, с надрывом, - может, Нюра, у тебя какой хахель завелся, и хочет разбить наше хрупкой семейное счастье! Я так не могу, я чувствую, что теряю тебя! Давай, бросим все и махнем завтра любоваться зведами на берегу томного озера..
и т.д. и т.п.
Остапа несло, вобщем:) Сама вот не знаю - то ли шутя я вам все это пишу, то ли нет...
21.09.2004 17:55:17, !
Э-э-э... Вы уж определитесь :-))) В смысле - серьезно или нет? А то я вот это все изобразить не смогу. А что, правда НАДО ИМЕННО ТАК? Нет, я давно подозревал, что не совсем понимаю женщин, но чтоб настолько.... После "эмоционального разнообразия домогательств" - это уже слишком... 21.09.2004 18:01:39, Просто в ужасе!
Надо изменить свое поведение. Жена к вам привыкла, знает вас как облупленного, что вы ей скажете, когда придете с работы, что спросите, что не спросите, какой канал включите в телевизоре и т.д. И думает - а вот Пееетяяяя... он не такоооойййй... При этом она, как настоящая женщина, совершенно упускает из виду, что Пееетяяя, может, и тащиться от актера Е. Миронова, но при этом в сложной ситуации, может повести себя как настоящий подлец. Как правило, женщины лишены восприятия ситуации в целом, они видят лишь одну ее сторону. Это я вам расписываю, что так не бывает, чтоб Петя был хорош и тем, и этим, и другим, а женщина, да еще в момент какого-нить эмоционального заскока, совершенно упускает это из виду. И начинает мечтать о Пете, и жалеть себя, что она вся такая возвышенная и утонченная, а муж ее совсем не ценит, и ваще он у нее чурбан чурбаном, но она должна быть "сильной", она должна скрыть от него, что на самом деле происходит в ее никем не понимаемой тонкой душе и т.д и т.п. Каша, скажете? Ага, она самая:)
И что вы можете с этой кашей сделать? Что? Если вы не захотите ничего менять в своем поведении, то ваша жена все больше и больше будет думать о том, что никто ее не понимает, и все больше смотреть в сторону Пети с грустными умными глазами в очках. И ей будет плевать, что Петя получает 3 рубля и 40 копеек. Я выдержу все ради нашей любви, думает она... (М-да, на самом деле, попробуй-ка, выдержи)
Почему бы вам вместо предлагаемой "америкащины":))) не почитать русскую классическую литературу? Анну Каренину давно читали? Поговорить об этом с женой? Почему бы не сходить вместе с ней на концерт? Неужели это так трудно? Ну покемарите по Иоганна Себастьяна:) Главное - не храпеть и не падать на соседей:) Потом расскажете сны -типа, вот, когда я слушал музыку, то представлял себе... такое!....

Но, может быть, кстати, и еще другой вариант - что ваша жена за что-то ОЧЕНЬ сильно на вас обиделась. Но пытается преодолеть эту обиду сама. Тогда ее нужно разговорить - узнать, за что обиделась. Повиниться. Объясниться, что совсем не то имели в виду и ваще.

А еще можно взять и тоже обидеться на жену - не разговаривать с ней вообще. На вопросы отвечать - ты не хочешь со мной делиться тем, что происходит у меня в душе, вот и я с тобой не хочу.
Вобщем, не знаю, ваша жена все-таки:) Откуда я знаю, чего оно там с ней?.. Она ваше внимаение хочет к себе привлечь, факт, но вот к чему конкретно? это уж тут хрен выдумаешь:)
21.09.2004 18:33:15, !
Пингвин и ПингВишенка
Слушайте, вы просто в точности описали нашу же ситуацию (только я не вязание беру с кассетой, а сажусь за комп и начинаю молча в фотошопе ковыряться). А раньше мы вместе пили чай, болтали до полуночи и тд. И двое детей. Правда, девятый год брака.
И я знаю, почему я так себя веду - потому что в один прекрасный (ужасный?) момент я поняла, что муж стал... ммм... как бы обобщать мою персону с "бабами вообще". Типа - "ну да, все бабы любят цветы". Или "я заметил, что всем женщинам нравится, когда еда сильно пахнет...". Попытки заявить, что я - не все, были не услышаны.
Кстати, букет, духи или что-то в этом духе, как тут советовали, проблемы точно не решат. Просто подумайте, насколько вы лично открыты и искренны в отношениях с женой. не "добры, ласковы и сексуальны", а именно открыты и искренны.
21.09.2004 16:17:15, Пингвин и ПингВишенка
Значит, вы-то мне и нужны! :-))) А чего бы вы хотели, чтобы заставило вас отказаться от копания в фотошопе? (занятие, кстати, очень приемлемое и мне, например, понятное :-) 21.09.2004 16:37:53, Просто Муж
Пингвин и ПингВишенка
Милый, женитесь на мне !! :))))) (шутка, не бойтесь :))).
Однако Ваш вопрос поставил меня в тупик практически... Чего бы я хотела. Ну, если по-пунктам:
1) чтобы муж хоть немного интересовался моей работой (мы с ним коллеги)
2) чтобы вечер, когда он приходит с работы, начинался не с фраз "почему у свиньи опять пустая поилка?" (свинья морская).
3) чтобы в выходные дни мы куда-нибудь шли-ехали-брели только в семейном составе, а без его вечноприлипающего друга, который просто уже стал нашей младшей женой
4) чтобы, простите, подбираясь ко мне с сексуальными поползновениями он не был так однообразен... Не технически - тут всё здорово, а чисто эмоционально.
21.09.2004 16:45:37, Пингвин и ПингВишенка
А смысл - жениться? :-))))) Зачем мне шило на мыло менять? У вас же аналогичные проблемы, а тут еще и комп потребуется навороченный, еще и вечно занятый... фотошопом! :-)))
Если серьезно, то к работе ее я, правда, не очень внимательно отношусь, разве только горжусь, но вообще - далекая сфера :-)))Я плохо понимаю в этом. Про свинью и друга - это сильно! :-) Просто сублимация какая-то :-))))) А вот фраза про "эмоциональное разнообразие сексуальных поползновений" просто подвесила систему.... :-) Надо перегрузиться и подумать! Спасибо :-)
21.09.2004 17:02:37, Просто Муж
Пингвин и ПингВишенка
Думайте-думайте :))) 21.09.2004 17:47:09, Пингвин и ПингВишенка
Пингвин и ПингВишенка
Кстати, если бы муж ни с того ни с сего припёр бы домой цветы, мне бы это показалось подозрительным :))) 21.09.2004 16:50:52, Пингвин и ПингВишенка
Ну и помолчи, отдохни... Какие проблемы? Ты кем работаешь? 21.09.2004 16:00:17, AleXXX
Отделом ИТ руковожу. Да я вообще не болтлив :-))) 21.09.2004 16:14:59, Просто Муж
Ну и славно. Просто бывает так человек на продажах работает, целый день языком - дома помолчать хочется... Может, тебе такую работу найти, чтобы о болтовне дома и подумать страшно было? 21.09.2004 16:31:37, AleXXX
Да, понимаешь, жена раньше меня все упрекала, что со мной поговорить трудно, что я слушать не умею, разговор поддерживать. Все какие-то статьи приводила, что, мол, у женщин словарный запас на день в три раза больше чем у мужчин, вот поэтому мужчины по вечерам молчат - свой запас выболтают за день на работе :-))) То есть, я как раз не по этому делу - поговорить. :-) А теперь вот все получилось наоборот. И не то, чтобы она демонстративно это делает, типа проучить, нет (это мы проходили), она замкнулась как-то и все тут! И В ОБЩЕМ и ЦЕЛОМ - все ок, не придерешься! 21.09.2004 16:50:37, Просто Муж
То есть она молчит "напряженно"? Просто молчать можно и вполне комфортно... 21.09.2004 18:21:57, AleXXX
В конфетно-букетный период мой муж мне столько разных историй рассказывал! А потом как-то все общение сошло на бытовые темы: список продуктов, успехи ребенка. А мне бы хотелось услышать, как он день провел (почуствовать себя женой-умницей, которая все понимает и готова выслушать), или чтобы спросили - что интересного за день у меня случилось (тут бы я уже болтала). А муж на мои рассказы только пыхтит, что моя работа - это фигня, и настоящим делом занят именно он. 21.09.2004 17:08:06, starka-
Лет жизни нашей - семьдесят, как сказал псалмопевец, но он забыл
добавить, что из отпущенного ему срока человек может лет пятьдесят быть
женат и при этом быть мужем одной и той же женщины. Полвека деятельной
жизни не такой уж большой срок, чтобы успеть создать какие-нибудь большие
ценности, но для диалога с другим человеком времени более чем достаточно.
За пятьдесят лет все наши запасы вдохновения, жизненного опыта, остроумия,
все наши знания и выдумки могут истощиться - впрочем, для этого иногда
достаточно и пятидесяти недель, а то и пятидесяти минут. Настанет час,
когда все анекдоты будут рассказаны, все комплименты израсходованы, все
взгляды на жизнь высказаны - словом, вся информация станет общим
достоянием. Спору нет, некоторые профессии куда интереснее других. У
летчиков-испытателей и воров-домушников, пожалуй, найдется о чем
порассказать. Наверно, и тайные агенты могут поведать о своих
приключениях; хотя им придется кое-что скрывать, рассказ от этого почти не
пострадает. Но жизнь обыкновенной супружеской пары протекает гораздо
спокойнее - в ней нет более драматических событий, чем ссора с
сослуживцами, удачная покупка в универмаге, штраф за стоянку в
неположенном месте или лопнувшая водопроводная труба. Если бы Шерлок Холмс
женился, он наверняка оказался бы супругом довольно нудным, а может быть,
и вовсе неприятным. Однако как собеседник он хотя бы мог развлечь жену за
завтраком.
- Помните ли, Ватсон, ох, прости, дорогая, помнишь ли ты историю Лиги
рыжеволосых?
- Да, Шерлок, конечно, помню. Таинственное дело! Еще апельсинового
джема?
- Лучше съем тостик... Так вот, вчера я разгадал это дело. Как будто
ничего особенного, но некоторые не совсем обычные детали достойны
упоминания...
Через неделю речь, возможно, пойдет о "Пестрой ленте" или о "Собаке
Баскервилей"; и даже если в таких происшествиях иногда и не хватает
высокого драматического накала, то все же есть о чем поговорить. По
сравнению с этим наша с вами жизнь довольно бесцветна. У обыкновенных
средних супругов может найтись достаточно много общего, чтобы приятно
прожить бок о бок, скажем, года два. Но на третий их подчас начинает
преследовать мысль, что понятие, противоположное многобрачию, не
единобрачие, а однообразие.
21.09.2004 19:12:44, AleXXX
Уф. мужественно дочитала до конца! А оказалось лишь для того что-б сказать: все не совсем верно. В идеале нужно быть для партнера всегда интересным! А все новые темы для разговора в избытке приподносит жизнь(она-ж не останавливается) каждый день где-то и что-то происходит, достойное обсуждения(да и анекдоты все ещё сочиняются, причем на злобу дня :-). так что насчет исчерпаемости - это в корне неверно. Было-б желание не наскучить,разнообразить и нудный быт и жизнь в целом, а возможности всегда есть! 22.09.2004 22:44:28, арина
Жизнь преподносит? Что? "нет более драматических событий, чем ссора ссослуживцами, удачная покупка в универмаге, штраф за стоянку в неположенном месте или лопнувшая водопроводная труба"... Не в разговорах дело. Главное - научиться ненапряженно молчать, испытывая глубокое удовлетворения просто от того, что любимый рядом. К чему треп непрерывный? 22.09.2004 22:54:17, AleXXX
Ну а вздыхать как два глухонемых рядом -тоже мне верх духовной близости. контакт на волновом уровне -конечно круто, но мы-ж живые люди, а за жиСТЬ поговорить!? жаль что у вас она так однобразно представлена(я вот об ссорах и соседских трубах долгих задушевных бесед вести не умею, для этого находятся(в изобилии, нужно только ракурс зрения сменить!) более интересные события! нас окружает только то, чем мы сами себя окружили.
короче "с людьми надо проще-с, а на вопросы смотреть ширше-с" :-)
22.09.2004 23:39:00, арина
Пингвин и ПингВишенка
Хи-хи, ни фига подобного - у меня есть знакомй дядя-экскурсовод, целый день языком молотит и дома ни на секунду не затыкается... Так что может и не помочь! 21.09.2004 16:35:03, Пингвин и ПингВишенка
Бывает и так... 21.09.2004 16:37:32, AleXXX
Седьмой год - кризис брака, если я не ошибаюсь. 21.09.2004 15:10:33, Liza8
Хе-хе, мне тоже надо в это верить? ;-) 22.09.2004 00:40:38, Nesmejana
:)) Во что? 22.09.2004 12:40:43, Liza8
В кризис брака на седьмом году ;-). У нас как раз седьмой год идет. Я с интересом ожидаю кризиса ;-). Пока не вижу ;-). (OFF: На письмо пока не ответила, опять уходить от компа собираюсь.) 22.09.2004 13:30:17, Nesmejana
:)) Гы. Ну и интересы у тебя. :)) А он ...это, незаметненько так подкрадывается, и как любовь, нагрянет совсем "нечаянно, когда его совсем не ждешь"... Шутю, конечно. ТТЧНС. Мы с БМ в свое время преспокойненько перешагнули и через кризис 3-х летия, и через кризис 7-летия. То есть, не было их, кризисов-то. А, вот, на третьем кризисе 17-летия взяли и сломались. Наверное, каждому свое. Кому-то все, кому-то выборочно, а кому-то вообще фигушки. Может, ты как раз к третьей группе относишься? Дык радуйся! 22.09.2004 14:42:41, Liza8
Кризис кризисом, но ни один из перечисленных в статье пунктов у нас не наблюдается. Кроме цветов каждый день, хотя я понимаю, что это - символ. Все бытовые проблемы решаем сообща, зарабатываю я достаточно, интересы друг друга не ущемляем, меня даже теща любит!!! Иногда хочется] сказать: а не с жиру ли ты бесишься, дорогая? Но ведь вижу - плохо человеку, а почему плохо - этого, оказывается, мне понять не дано! Вообще, жена у меня] такая... эмоциональная слишком. У нее свои "тонкие миры". Но я тоже уже устал туда проникать! 21.09.2004 15:23:48, Просто МУж
Купите ей книжку Свияша "Как быть, когда все не так, как хочется". Вот там как раз очень много именно про те самые тонкие миры, в которые вам так не хочется проникать. А еще лучше вот эту: Диля Еникеева "Искусство быть счастливой". 21.09.2004 15:51:36, Liza8
Спасибо! Щас пойду поищу. Представляю свое появление вечером с букетом, вкусностями и книжкой с подобным названием! :-)))))) По кумполу не получу??? :-))) 21.09.2004 15:54:48, Просто Муж
получите:) правда, самое лучшее в туалет подложить:))) Ненавязчиво, типа это вы читаете:))) 21.09.2004 16:22:02, В6
Если жена поверит в то, что я действительно читаю ТАКУЮ книжку, то сам факт не то, чтобы не оставит ее равнодушной — она точно решит, что я заболел! Может, этот факт и способен будет вывести ее из комы? Потому что ничего более неожиданного придумать нельзя! :-)))) Она все время полкалывает меня, что ты, мол, одну "Компьютерру" читаешь, она тебе и профлит-ра, и художественная, и беллетристика! Но я еще читаю техническую документацию! :-)))))) 21.09.2004 16:35:48, Просто Муж
не надо книжку!!!!!!!!
книжку надо приносить по-другому:) Типа, вот, я тут читаю, очень интересно... В туалет подложить, гыгы
Правда, против Свияша я резко против. Другого автора не знаю. Но - это вы сами разберетесь, мозги, чай, есть:)
21.09.2004 16:08:31, !
А я знаю другого автора. Это Ольга Арнольд и книжечка "Почему убегают мужчины". Самое оно в туалете призабыть. 21.09.2004 17:23:28, !!!
гыгыгы, кстати, да:))) 21.09.2004 17:31:36, !
Типа, для устрашения? :-))) Чувствую, книги - мощное оружие! Придется раскошелиться :-) 21.09.2004 17:47:28, Просто Муж
Kokos
<Так чего было за меня замуж выходить???> - как это по-мужски! :-)
Подарите ей букет цветов побольше и ее любимую "вкусность" (я надеюсь, Вы в курсе, что она любит?) :-)
21.09.2004 15:02:52, Kokos
вишенка
Любви ей просто хочется..Вот купите ей подарок сводите в ресторан, вспомниете , какими глазами вы на нее смотрели,когда все у вас начиналось..Ну на руках в конце концов поносите..Устройте ей праздник и пусть она увидет, что вы ее еще любите.. 21.09.2004 14:59:23, вишенка
Думаете, поможет? Да, цветы я что-то давно не покупал, со дня рождения, наверное, но он недавно был, летом...:-))) А в ресторан мы частенько обедать ходим - работаем недалеко. Мне кажется, тут даже не в этом дело, она как-то сквозь меня смотреть стала, хотя вроде как и зацепиться не за что. Спрашиваю: чего грустная? Отвечает: Нет-нет, все нормально. А что-то изменилось. Пока дома сидела с дитями - тяжело было, не такой она человек, чтоб дома сидеть. Теперь работает, работа интересная, творческая... Ну куда мне до творчества? :-((( Спасибо за советы, все попробую воплотить :-) 21.09.2004 15:11:52, Просто Муж
elly_miracle
Адекватно? Похоже на то что у жены депрессия, она часто случается у женщин когда они видят или читают о романтичном герое, а потом подняв глаза видят носки, слышат надоевшие разговоры и прочее.
Станьте на пару дней-недель героем:) Принесите цветы, полностью поменяйте темы разговоров, купите билеты в театр, подарите ей плюшевого мишку, не знаю:)
21.09.2004 14:57:47, elly_miracle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!