Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Папа спит с няней

Мои родители давно в разводе и у них новые семьи. Они очень дружат и часто приезжают к нам со своими новыми супругами. А вчера папа приехал один и я заметила, что он ночевал в комнате няни. Няня у нас новая и довольно молодая (по меркам моих родителей). Не знаю как реагировать. С одной стороны, все взрослые люди.... и вроде, не моё дело. С другой стороны, я очень хорошо отношусь к папиной жене, как-то женская солидарность не позволяет молчать. А потом, все-таки няня... облико морале и всё такое... Как же профессиональная этика. Или ничего страшного?
15.09.2004 18:02:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
ИМХО, в отношения отец - жена вмешиваться не стоит. И именно из женской солидарности. И не факт, что (если все расскажите) Вас же во всем этом и обвинят:( А вот няню такую гнать надо, так как в данном случае она как бы становится не нанятой рабочей силой, а членом семьи. Еще и вести себя, не исключено, по-другому будет. В любом случае, после данного события статус ее несколько поменяется (очень может быть, что именно на это она и расчитывает).
Ну и с отцом потом поговорить придется - объяснить ему свою точку зрения.
16.09.2004 19:53:37, МарикаЧ
Пара реплик:
1. Ну, 10 лет дистанции няни от мужа - увы, даааалеко не "средство от случайных связей":), прошу просто знать, кхе-кхе, ох-ох-ох....:)))
2. по взгляду на ситуацию, ПРИ ВСЕЙ ЕЁ ПИКАНТНОСТИ, разделяю позицию Ракель. Дело в том, что при любом раскладе, у Вас тут созидательной роли не будет. Сможете только разрушить... Миссия неблагодарная, да и все будут "в минусах"... Зачем?
16.09.2004 11:02:23, PerCapita
Не надо ничего рассказывать папиной новой жене! Тем более, если она вам симпатична.Вы можете только намекнуть папе, что не в восторге от его поступка. Но, с другой стороны вы же как говорится "свечку не держали" - вдруг всему есть какое-то совершенно иное объяснение. 16.09.2004 09:30:30, starka
Gendir
может вам лучше побеспокоиться о поведении няни?
для мужчин это в основном нормальное поведение. а у себя дома я бы не стала держать такую няню.
16.09.2004 08:34:05, Gendir
Елена Н.
с одной стороны, отношения отца и няни действительно касаются только их самих, но!... во-1-х, няня находится "при исполнении служебных обязанностей" (например, секс на рабочем месте в офисе даже во внерабочее время вряд ли будет одобрен начальством :)...), во-2-х, обязанности няни не какие-нибудь, а воспитательные, поэтому, ИМХО, в данном случае "моральный облик" работника имеет значение (связь с женатым мужчиной, к тому же на глазах его семьи... - не есть хорошо..., может быть и в других вопросах няня не слишком щепетильна, просто ПОКА это не выяснилось)... в-3-х, если бы это происходило на "нейтральной территории" (например, в какой-нибудь гостинице), то выглядело бы еще не так неприглядно - по-моему, обычно из уважения к хозяевам следует придерживаться правил, принятых в ИХ доме, т.е. быть уверенной, что твой поступок не поставит их в неловкое положение или не будет неприятен...
в общем, для меня это был бы повод к поиску другой няни... тем более, что действительно велик риск ее превращения из наемного работника в "близкую родственницу", имеющую "особые" права...
15.09.2004 23:21:15, Елена Н.
Елена Д.
согласна. Больше всего "напрягло" бы, что это в моем доме, няню я бы сменила, т.к. если она таких эелементарных вещей не понимает, не уважая меня и мой дом, то о ее пользе как няни мне было бы трудно говорить.. 16.09.2004 07:47:54, Елена Д.
Шож вы на няню наезжаете..., Там папаня, видать "не промах" :), что похвально!
Фильм был такой, "Девушка без адреса", кажется... (где "Масик хочет водочки") Так в том, что соседей затопили, выяснилось что не девчушка виной :-)))
Да и вообще, ЧТО НЕЕСТЕСТВЕННОГО ПРОИЗОШЛО???
16.09.2004 11:19:04, PerCapita
Елена Н.
он же ее не насиловал, вполне могла бы и отказать, понимая, что не то место и не то время - она ведь не в гости приглашена на вечеринку, а РАБОТАЕТ ВОСПИТАТЕЛЕМ... например, Вам понравилась бы няня, которая в круглосуточном детском саду по ночам приводит к себе в постель друга? дети все спят, комната у нее отдельная, к примеру есть вторая няня, которая эти несколько часов не спит, следит за детьми, в общем, никому не мешают... ведь наверняка подумали бы, что все-таки этим лучше заниматься в другом месте (в своей квартире или снять комнату для этой цели)... 16.09.2004 12:45:56, Елена Н.
Как я понял, няня как раз и занималась тем, что ей было мило, НА ВРЕМЕННО СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ в своё время(!), а не ёрзала телесами на букварях и Барби... :))
Да все мы днём - облико морале! Ещё и как! Но, как Райкин говорил, если нас прижать в тёмном месте к тёплой стенке..., то Декамерон - краткий поверхностный отчёт о наших способностях :)))
Ну, бывает, что кого-то прижимают и в менее тёмном месте...::-))). Так возрадуемся же!
17.09.2004 10:30:43, PerCapita
Елена Н.
это никак НЕ ЕЕ территория, даже временно... а возможность личной жизни, в том числе сексуальной, в чужом доме должна быть отдельно оговорена с работодателями - если автор изначально (при приеме на работу) не имела ничего против прихода и ночевки бойфренда или мужа, то да, криминала со стороны няни нет... а если такого согласия от хозяев няня не получала, то, ИМХО, это уже некорректное поведение, неуважение хозяев дома... 17.09.2004 16:39:05, Елена Н.
Вот народ! :))) ну если кому-то от этого хорошо!! причём весьма хорошо!!! почему нужно стремиться к тому, чтоб стало плохо!!!??? и возможно всем???
Короче, как знаете...
17.09.2004 22:32:24, PerCapita
Елена Н.
да, пожалуйста :), если это "хорошо" никому не доставляет неудобств, а в данном случае неудобства для автора видны невооруженным глазом... спрашивается, почему она должна за свои деньги теперь иметь эту головную боль - как вести себя с женой отца, если станет известно об этом (могут ведь и обвинения пойти, что она специально это подстроила)... автор ведь НЯНЮ к ребенку нанимала, а вовсе не подружку для развлечений отца... ИМХО :о) 18.09.2004 00:10:29, Елена Н.
У автора нет головной боли, у неё просто были вопросы, мы на них, каждый в меру своих опыта/распущенности/лицемерия поотвечали... Получилась кашица из объективных вещей, понтов и синечулочства... Голова у автора от этого и будет болеть, если она попытается борясь с грязью и сыростью, смести и пятна с Солнца и вымакать реки... Есть вещи, на которые устав ВКПб, и прочая хрень, не влияет...
18.09.2004 00:57:02, PerCapita
Елена Д.
не, ну папаня то не наемный работник, он, мож себя и чувствует как дома, а няня все же не родственница.. Да и потом я со своей "колокольни", для меня лично это неприемлемо.. 16.09.2004 12:12:02, Елена Д.
Это с позиции КЗОТа (причём краснопролетарского) рассуждения, а не с колоколен.... А жизнь ширее всегда получается... Так же нельзя жить, что с 8 до 17 работа а потом чувства, или наоборот... Думать что у НИХ это спорт а не душевно... - слишком нагло с нашей стороны... Сами разберутся...
P.S. И рано или поздно, мы все приходим к желанию сказать: "... пусть первым бросит в меня камень"... :). Стоит ли ломать дрова сейчас?
17.09.2004 10:21:41, PerCapita
Елена Д.
Да ради бога, кто же против, только не на моей территории :)) 17.09.2004 13:53:43, Елена Д.
Ну а как быть если в поезде увлекло, и обоим понравилось? стыдно смотреть министру путей сообщения потОм в глаза??? его ж территория? :)))
Урга - территория любви?

Удачи!
17.09.2004 22:35:45, PerCapita
Елена Н.
поезд - общественное место, временно арендованное пассажирами, а вовсе не квартира министра путей сообщения (и даже не его офис)...
удачи и Вам! :)
18.09.2004 00:16:58, Елена Н.
Лен, все мы тут временны, в этой жизни, :)... :(
Когда нас много в одном месте, - оно общественное, когда мы одни - оно наше! (эффект ребёнка на чердаке)...
Утверждать обратное - немного ханжить. Да и лукавство всё.
Я точно знаю, что так честнее...
18.09.2004 00:47:02, PerCapita
Елена Н.
если в МОЕЙ квартире соберется много людей, то она станет ОБЩЕСТВЕННЫМ МЕСТОМ?! какой ужас!!! 8-) категорически не согласна! ;-) это все равно будет прежде всего МОЙ дом, в котором должны соблюдать правила, установленные МНОЮ... например, не курить в квартире, ну, или предварительно СПРОСИТЬ у меня можно ли (возможно, в случае вечеринки ничего не буду иметь против)... аналогично с сексом: если кто-то закроется в ванной для этой цели или оккупирует одну из комнат, т.е. демонстративно поставит всех в неловкое положение, то потом ему придется выслушать, что я об этом думаю (напивающихся вусмерть, до состояния "ничего не помню" и соответственного поведения, сейчас не приглашаю)... правда, это зависит от личности "нарушителя" :), от самой близкой подруги я могу такое принять, от поверхностно знакомого человека вряд ли... ну, и возможно, лет 15 назад я не была бы так "строга" ;), т.е. от моего текущего "статуса" это тоже зависит: в качестве благополучно замужней дамы я хочу видеть свой дом таким же благополучно веселым, "семейным", без пьяных безумств и сексуальных подвигов, а в качестве свободной от семейных обязанностей женщины - в другом (тогда можно и побезумствовать ;) )... но это МОЕ ПРАВО как ХОЗЯЙКИ дома, а кто не хочет соблюдать правил, установленных в нем, кого это напрягает, ущемляет и т.п., тот может не приходить :-)
ИМХО, это не ханжество, а естественное желание человека хотя бы на СВОЕЙ территории жить так, как ТЫ САМ хочешь... повторюсь, что в случае любой ДРУГОЙ территории я ни от кого не требую соблюдать МОИ правила - там, ИМХО, правила диктуют те, кому оно принадлежит: дом отдыха или клуб - администрация, поезд - МПС, самолет - авиакомпания, "ничье" общественное место вроде улиц и площадей - правила поведения в общественном месте, мэрия и "представители правопорядка"... и т.д. :-)
18.09.2004 01:38:50, Елена Н.
Елена Д.
жму руку :) думаю абсолютно так же :)) 18.09.2004 08:48:24, Елена Д.
Жму руки Вам обеим!:)))))))))
В самом начале думал, что либо тинейджеры, либо успевшие черпануть советского уклада... ?) Глянул - скорее второе. Вот она, чёрная метка в будущие поколения из 37-х лет- метастазы подхода Швондера...
Да есть у нас права, есть! и у Вас, и у меня и их никто не ущемляет, но есть и право быть счастливым там где хочется и с кем хочется. Мы же говорим не об эксгибицоинизме на центральной полощади. Ну случайно кто-то узнал, ну и что??? Ну а как такт, в смысле - не визжать о "пролитом на скатерть соусе"??? Похоже проблемы с воспитанием:)? (Шучу)
В "нашем" случае, никто никому не изменил даже по советским меркам! Т.е. выступаем против учащённого дыхания пары людей в унисон??? Кто мы? Голова не кружится? Нимб не мешает?:)
Думаю, что каждый остаётся при своём:)? Но вижу, что Вы больше всего выступаете против нарушения каких-то стандартов? Да нет их!!! всё очень индивидуально. И "моё"-"наше" - игра слов!!! Не будьте у неё в плену!
И если Вас никогда не одолевало желания взять или (в вашем случае) отдаться, (пардон) прямо, что называется "здесь и сейчас", то у Вас ещё ни-че-го не начиналось. Надеюсь, Вам тоже когда-нибудь повезёт... :)))
Не ругайте меня, please, ОБНИМАЮ ОБЕИХ,
И. :))))))))
18.09.2004 09:45:53, PerCapita
Елена Д.
Просто у каждого свое понятие личного пространства, для кого-то это его постель, для меня - моя квартира, отсюда и реакция. Каждому - свое :) 20.09.2004 06:41:40, Елена Д.
Хм... а с какой стороны, собственно, это Вас касается? Это их личные дела, не Ваши. Имхо, конечно. И в чем вообще проблема? 15.09.2004 21:02:01, Ракель
Да я в сомнениях, касается это меня или нет? :) Вот у вас совета и спрашиваю. 16.09.2004 10:07:04, Малибу
Щука
Меня касается все, что происходит в МОЕМ доме. 16.09.2004 09:56:57, Щука
Да? То есть если Вы пригласите переночевать друзей, а они сексом займутся - выгоните или позором заклеймите?-))
Ну, можно уволить няню, конечно, и взять монахиню из монастыря или 70-летнююю бабушку.
16.09.2004 10:27:05, Ракель
Елена Н.
если хотя бы один из этих друзей имеет "вторую половину", с которой я тоже дружу и часто вижусь, то обязательно выскажу свое мнение, что нехорошо, НЕ СПРОСИВ МЕНЯ, использовать мой дом как место для супружеских измен и делать меня соучастницей ИХ обмана... да, основная вина будет не на мне, но я своим молчанием буду их прикрывать, даже, скорее всего, солгу, если тот обманутый супруг(а) вдруг спросит о той ночи - т.е. хочу я или нет, но мне ПРИДЕТСЯ во всем этом участвовать, скрывать, врать, ощущать косвенную вину перед "второй половиной"...
другая ситуация, если я заранее предполагаю, что между этими моими друзьями близкие отношения или чем все может закончиться, но сочувствую им (например, у Него жена-стерва, с которой по моему мнению жить невозможно) и готова солгать, если придется...
так что в ситуации автора, я бы не только подумала о замене няни, но и, наверное, сказала папе, что прошу его больше так не поступать, не ставить меня в неловкое положение перед его женой... но это смотря какие отношения с родителями (примериваю на себя)...
16.09.2004 13:05:10, Елена Н.
Щука
Если займутся сексом с моим сотрудником (няней:) в ее рабочее время, выгоню няню:), без позора и лишних эмоций. Но у меня няня только на работу приходит, а свободное время проводит ВНЕ моего дома. И личную жизнь, вероятно, устраивает тоже в свободное время. И потом, приглашая друзей в гости и поночевать, я примерно представляю, что это за друзья и насколько они вписываются в мои собственные представления о мире:))). Ты же, надо полагать, тоже не всех желающих приглашаешь переночевать? И вообще приглашаешь? 16.09.2004 11:28:40, Щука
А на ког фиг ей скандалы в ее же доме? Ей совершенно не надо, чтобы мачеха звонила ей потом с обвинениями о том "как она допустила разврат в своем доме". Автора тоже можно понять, ей же потом отдуваться. 16.09.2004 02:05:40, Tafi
Ну пока же нет никаких скандалов. И может. и не будет - она же не в курсе, какие у них отношения и договоренности.
16.09.2004 10:26:15, Ракель
Это ее дом и она устанавливает правила. Если она не хочет чтобы в ее доме женатые люди прелюбодействовали, это ее право. Она-хозяйка.
КОгда я приежаю со своим МЧ к своей маме, нас укладывают спать в разных комнатах. Не поймите что я от этого в восторге, да и они прекрасно понимают что мы не просто держимся за ручки, как положено молодым людям из приличных семей. Но это ее дом и ее порядки. У себя дома мы можем черте че делать
16.09.2004 20:36:52, Tafi
[пусто] 15.09.2004 18:28:11
Папа знает, что я человек широких взглядов и меня не боится:)) Меня больше поведение няни волнует, чем папы. 15.09.2004 18:40:52, Малибу
а ты не думала, что няня может перепихнуться с ТВОИМ мужем?
гони ее!!!
а папе стыдно должно быть. хоть бы на стороне где-то... а не в дочкиной семье!
15.09.2004 18:26:25, ppp
За мужа я не сильно волнуюсь:) Она его на 10 лет старше. А папу воспитывать поздно:(( 15.09.2004 18:37:57, Малибу
Думаю, Вы как хорошая дочь должны быть на папиной стороне. Если ему так лучше и "облико морале" самый большой недостаток няни, то и пусть себе общаются. Глядишь, дедушка чаще с внуком встречаться будет...
Я бы сделала вид, что ничего не заметила.
15.09.2004 18:06:19, НБ
Дедушка с внуком и так часто общается, его просить не надо. Да и я вобщем, на его стороне. Но боюсь, создаст это какие-нибудь сложности. У няни появятся какие-нибудь обиды, претензии. Она будет уже не просто наёмным работником, а как бы членом семьи. Мне это не надо. 15.09.2004 18:14:13, Малибу
Тогда поищите другую няню. Хотя няня наверное думает что вы "не в курсе", а следовательно и претендовать ни на что не будет. (но мне было бы все равно неприятно общаться с няней после этого). 16.09.2004 09:32:40, starka
Да, есть риск, что няня может "испортиться"...
Думаю, в этом случае Вы ей доходчиво тет-а-тет объясните, что ее работодатель Вы, а не отец, и что "теплые" отношения ее с отцом на ваши отношения работодатель-работник не влияют ни коем образом, и отец вряд ли заступаться станет, т.к. дружбу с ней побоиться афишировать. Но может быть все будет хорошо, и хорошее отношение к Вашему отцу сделает няню еще более внимательней к его внуку. Потому, ИМХО, надо переживать неприятности по мере поступления, а сейчас у Вас никакого повода для беспокойства нет.
15.09.2004 18:23:23, НБ
Поговорите с отцом (но только с ним). Ни с кем другим это обсуждать не надо. Скажите, что вы видели что он ночевал не в той комнате, и вас это напрягает.

По большому счету это не ваше дело, и отец и его жена и няня - взрослые люди и влезать в их отношения не стоит. Но дать понять отцу, что вы в курсе - будет правильно. по крайней мере если это какая-то ошибка - то вам все разьяснят.
15.09.2004 18:19:55, Арифмометр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!