Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любочка

Покупка дачи и родственники

Посмотрите, вчера писала в девичьей, но быстро уехало!
15.09.2004 15:37:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что в таких вот "родственно-денежных отношениях" как ни поступи, все равно найдется повод быть вами недовольной. Поэтому может просто поговорить со свекровью и объяснить ей вашу позицию (примерно то, что ниже написала НБ). Скажите, что вам не удобно жить на даче с большим количеством родственников за свои же деньги. И хорошо бы, чтобы и ваш муж тоже вас поддержал. 16.09.2004 09:39:15, starka
Еще подумала, что можно тихо замять вопрос о деньгах - вроде и не отказываться, но и не давать, а только обещать неуверенным голосом. 16.09.2004 09:45:15, starka
Проще ИМХО ничего не платить и объяснить, что денег нет, так как Вы вынуждены копить деньги на следующее лето на отдых ребенку, потому что жить на даче не сможете. Пусть родственники решают, что им удобнее: получить деньги или иметь возможность отдыхать на даче в произвольном режиме и составе. 15.09.2004 17:12:14, мама_Илюши
Посмотрела. ПО-моему, это не порядочно со стороны брата свекрови и его детей. Уж если брат берет деньги, то он и его дети должны четко осознавать, что на эту дачу теперь они приезжают к Вам "в гости", т.е. с Вашего разрешения только и только на тот срок, который Вы разрешите, и так, чтобы Вас не стеснить.
Сестре брата отказать, конечно, неудобно. Но я бы, если платила бы деньги, то оформляла бы половину на мужа, а не на свекровь. В противном случае, заплатив сейчас, Вы можете позже заплатить еще раз за то же самое сестре мужа. А вообще-то, в такой ситуации, я бы ничего никому не платила.
15.09.2004 16:14:17, НБ
Любочка
Спасибо! Вот я тоже, читая советы общественности уже начала задумываться о том, чтобы денег не давать.
Пусть свекровь у кого-нибудь займет, а потом сама и отдает.
А своих племянниц она сама настойчиво приглашает, подчеркивая, что эта дача все равно и ваша тоже, притом, что у тех еще и своя дача и за 2 года после смерти бабушки туда приезжала только 1 из них-повеселиться, а потом приехала я с ребенком и по дому собирала пустые пивные бутылки.
Блин, а я-то рассчитывала, что проблема летнего отдыха для меня с ребенком на след. год решена, т.к. дом и прилегающая территория приведены в более-менее приличное состояние.
Еще проблема в том, что мы свекрови эти деньги пообещали, а только потом я узнаю, что приглашены туда на лето все вышеозначенные особы.
Меня оттуда не выгоняют, но жить в колхозе\, да еще с грудными детьми-нет уж!
15.09.2004 16:25:33, Любочка
А Вы и не отказывайте, просто скажите свекрови ,что в связи с некой непредвиденной затратой (крупная покупка, ремонт машины или еще что) у Вас денег нет. Как появятся, обязательно дадите. А т.к. брат ее со своими детками дачей все равно активно пользуются, так и подождут с деньгами, пока они у Вас появятся... 15.09.2004 17:22:11, НБ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!