Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день. Я в первый раз здесь, пока

Добрый день. Я в первый раз здесь, пока не регистрировалась, прошу совета. Вообщем когда мы начинали наши отношения он (муж) меня добивался. А я по жизни была такая- на козе не подъехать. Умница, красавица, поклонников пруд.А теперь вот сижу с ребенком и чувствую что все не так...я пытаюсь доказать ему что я интересная личность, Период когда были разговоры о беби, быте и пр. ему очень быстро надоел. Он помогает мне, берет на себя многое, но все время говорит что я должна быть "на уровне". А я итак стараюсь - для себя- много читаю, работу искать начала, но пока не получается быстро найти. А он мне все время "ставит планки", мол - ты щаз не такая. Вообщем суть не в том что я на другой планке развития по сравнению с додекретным периодом, мне самой интересно жить "по высокой планке" и я верну. Волнует другое - как так оказалось что теперь он требует от меня соответствия, а не я от него как в начале совместной жизни. Я живу как на вулкане. Каждый день - нравлюсь ли ему? не скучно ли ему со мной? Как вернуть хотя бы паритет??? если не наоборот? А вернуть надо т.к. мой муж из разряда "завоевателей". Вроде выхожу в люди, ухаживаю за собой, неожиданные поступки делаю, т.е. нет банальщины. Но........
12.09.2004 14:15:20,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
странно, я, например, первая заметила, что от сидения дома тупею и деградирую (не смотря на занятия), если бы мне об этом сказал муж - отправился бы в декрет сам (может поэтому и не говорил :)). Мне кажется Вы неправильно позиционируете себя, Вы, как и большинство сидящих в декрете стали сильно от мужа зависеть эмоционально, надо от этого избавляться.. а пока - пока не обращайте внимания на его замечания (или соглашайтесь, да я не такая, я стала мамой, я отказалась от работы в пользу ухода за малышом и пр..), все у Вас наладится, ищите работу и "вырастите" на столько, насколько Вам будет надо :) 13.09.2004 07:27:34, Елена Д.
1. Потому что вы сама инициировали систему отношений, при которой один является по определению менее полноценным и другому "доказывает соответствие".
2. Потому что после рождения ребенка вы стали более уязвинмы, и если раньше психологическая агрессия исходила от вас, то теперь - наоборот.
12.09.2004 23:23:47, Artemis
Вам надо перестать думать, нравитесь ли Вы ему, перестать показывать мужу неуверенность в себе. Вы, ИМХО, сами себя сейчас чувствуете этакой наседкой, неспособной ни на что и ни к чему не годной:(( Это передается мужу. Вам Ясень хорошо написала, что Вы должны донести до мужу, насколько важным и глобальным делом вы сейчас заняты. Причем не перескакзывая, сколько съел и покакал Ваш малыш, а эмоционально, свои уверенным поведением. Возможно некоторое "тыканье носом" мужа в то, что из-за работы он не растет культурно (если у него нет времени на выставки и театры), прочтение модных авторов и предложение пообсуждать их с мужем (после его тяжелого рабочего дня), наконец, можно начать рассказывать мужу, как на Вас с прелестным малышом заглядываются мужчины на улице, как названивают прежние поклонники и восхищаются подруги:) Главное, преодолеть свою собственную неуверенность в себе! 12.09.2004 23:21:51, Чернобурка
Ясень
Закон Мерфи: "В семье болеет тот, кто успел заболеть первым". Если бы Вы первая ему сказали, что он ничто и звать его никак, потому что единственный нормальный интерес развитого человека - это интерес к потомству, он бы доказывал, что он Вас достоин. Но Вы лопухнулись или сами не уверены в том, что ребенок - это важно. Ну, по болезни и лечение: отрастите себе веру в то, что один Ваш день с ребенком стоит его месяца на его сраной никому не нужной работе, от которой миру не жарко не холодно, только деньги, без которых можно и обойтись, если есть другие свойства системы. Если сможете это - попал Ваш мужик :)) 12.09.2004 21:59:24, Ясень
Kokos
<"В семье болеет тот, кто успел заболеть первым". >

Как это верно! До меня очередь, кажется, никогда не дойдет :-)
13.09.2004 11:34:39, Kokos
угу. совершенно согласна. 13.09.2004 08:50:57, T-K
Joint
Обычное поведение мужчины, для которого женщина важна не столь сама по себе, а как трофей. Обычно это у мцжчины как противовес комплексам. Многие мужчины чувстствуют себя более комфортно, опуская партнера. Если вы немного разберетесь в этой психологии, расставите все по полочкам и прекратите бесполезную гонку за косточкой которая висит перед вашим носом, привязаная к палке на вашей спине, то все станет на свои места. Позврослейте. Из вашего брака что то получится путного, только тогда когда он осознает, что женщина состоит из большего, чем красивая внешность и место в паспорте для штампа. Расширьте круг своих интересов. Ну хот в интернете, но начните общаться с другими мужчинами, почувствуйте, что ваша эмоциональная жизнь еще не закончена. Самое интересное начинается, когда человек взрослеет и вырастает из своей юношеской ограничености. Тогда он начинает видеть целый мир. 12.09.2004 16:22:35, Joint
ЕК настоящая
<А вернуть надо т.к. мой муж из разряда "завоевателей".>

Здесь и ответ. Когда мужчина завоевывает женщину, которая смотрит на него свысока, как на "одного из претендентов/воздыхателей", он, добирясь до неё, сам растет в своих собственных глазах. Типа "вот я какой молодец, раз ТАКУЮ женщину покорил!" Завоевал - встал на одну с ней ступенечку. Всё, пройденный этап: насладился победой - азарт пропал. Нужна новая цель, новый ориентир.
Вернуть паритет сможете тогда, когда снова стенете целью, когда ослабнет у него уверенность в том, что "все под контролем".
12.09.2004 14:59:07, ЕК настоящая
как раз очень банальная ситуация... самое главное - все через это проходят, я лично 2 раза уже проходила с детьми... главное - именно не думать вообще -"Каждый день - нравлюсь ли ему? не скучно ли ему со мной?" - а думать, какая я умная, красивая и про.ч . И обязательно побольше загадочности - не отчитывайтесь в том как провели день, хотя вы , может, только с ребенком и сидели, скажите - приезжала мама, я ездила по делам, очень устала, и спать... вот тогда он поймет, что не пуп земли, и начнет уважительно к вам относиться, когда у вас будет своя жизнь, свое дело, тогда вы сами себе будете интересны, и окружающим. Моему , чтоб не зазнавался, я частенько в ответ на подобные реплики, что, мол, я что то не та уже стала... говорю... да, котик, ты тоже что то растолстел, пора, пора заняться собой, в спортзал походить, а то вокруг столько красивых мужиков, а дома у меня... пивной живот, обыдно прям... 12.09.2004 14:25:42, rijik
Гм... Все тот же квантор всеобщности :)) Спросил сейчас жену, думае ли она "Нравлюсь ли я ему? Не скучна ли?" каждый день... Долго она хихикала... Переживать по таким пустякам могут только неуверенные в муже люди и с самооценкой ниже плинтуса. Наверное. 12.09.2004 15:34:26, AleXXX
1. А Вы уверены, что она это честно сказала?
2. А если честно, так может ей наплевать (в душе), что Вы о ней думаете - итак никуда не денетесь...
13.09.2004 14:12:49, МарикаЧ
добрый дяденька! ты в декрете сидел? рожал кормил? эту скачку гормонов на себе испытывал? за дите дрожал животным страхом? люди же разные, нервные системы у всех разные... 13.09.2004 07:30:56, T-K
Вы очень невнимательны . А я ведь привела цитату автора топика, это совсем не мои слова, и прошу вас больше не обсуждать меня в чужих постах, когда мне этого захочется - заведу свой топик:-) 12.09.2004 18:32:08, rijik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!