Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация №2

Прочитала предыдущие темы и решила тоже спросить совета. Мой милый и дорогой муж -человек во всех отношениях положительный, кроме одного - он постоянно врёт. С ясными глазами. Причём даже тогда,когда и врать-то не за чем. Сегодня после работы решили они с друзьями пропустить по кружечке, что происходит не часто, хотя они и работают в ночном клубе... (Мой на Бас гитаре играет)Он позвонил и сказал, что они будут работать до 12-ти дня, мол клиент пришёл денежный, а продукты в магазине без денег не дают и т.д. Я напомнила, что у дочки кончилось питание. Муж успокоил - скоро приеду и всё привезу. Я пождала час... потом ещё час... потом перезвонила ему... Слышу - пьяный смех.. разговоры и никакой музыки. Я ещё раз напомнила про питание, сказала, что жду,говорила с ним спокойно. Когда же по истечении ещё часа он так и не приехал позвонила ещё раз и получила сполна. Буквально через пять минут позвонил вернувшийся домой Клавишник и рассказал мне всё, как было... Мы сним хорошие друзья, врать ему мне не за чем. Дома муж появился где-то в районе шести. К тому времени от волнения я даже возмущаться не могла.
Он спокойно лёг поспать перед работой, а когда проснулся, разговаривать не стал. Тупо смотрел куда-то в сторону и сказал только одно, что он нас очень любит, после чего ни разу не посмотрел ни в сторону Полинки, ни в сторону меня.
Как только я начинала говорить с ним,Серёга сразу, не отвечая на вапрос, начинал нападать на меня - ты всё выдумываешь, кто тебе это сказал... и т.д. вобщем, не знаю, как с ним разговаривать... Я не хочу его терять... Не смотря на все его недостатки, я его люблю. Сбивчиво получается... Я сейчас малость не в себе...
08.04.2000 23:41:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, мужчины... как же они все похожи. Мне кажется, здесь 2 проблемы - вранье (1) и отсутствие чувства ответственности (2). Про вранье мне трудно сказать - здесь может быть и патология с детства, и страх перед вами, какие-то психологические проблемы. Если это не хроническая проблема, идущая из детства, то ищите решение в себе. Видимо, его заставляет врать именно ваша реакция на его поступки. Самое интересное, что реакция-то, видимо, вполне объяснимая, но мужчины - как дети, под них иногда надо подстроиться.

А в плане ответственности - у меня с мужем тоже были проблемы такого плана. Я ему несколько раз напористо объяснила, что мне ОЧЕНЬ важно иметь возможность на него положиться, и что без чувства уверенности в нем я не смогу жить вместе с ним. Короче, он постепенно проникся и стал работать над собой, весьма успешно.
10.04.2000 22:09:43, Крыска
FEV
Вобщем, "в домашних условиях" это не лечится.. паривыкайте. Не стоит выяснять отчего и почему, скорее всего вы ничего хорошего не добьетесь. Просто зайте за ним этот недостаток и придумывайте методы для того, чтобы он (недостаток) вам поменьше неприятностей доставлял.
например, можно питание заказывать на дом с доставкой. Доставка обычно бывает после закрытия магазина. И, если муж успел купить, то можно позвонить и отказаться.
10.04.2000 21:52:05, FEV
анют... я прям испугалась, когда прочитала... :( серега хороший, вот врет, правда, зря. сейчас лето начнется, на дачу поедете - будет, с кем полинку оставлять, и снова будете по ночам вместе красоты родного края изучать :) просто устали вы оба - он от работы, ты от сидения дома... держи хвост пистолетом - ты умница и умеешь быть оооочень терпеливой... а с ним просто поговори без наездов - мне кажется, он должен все понять. целую нежно и желаю свидеться! :) 10.04.2000 21:47:10, б.бяка
БЯка, миленькая, вроде пока получается. Жду тебя в гости, скучаю. Звони. Спасибо, что веришь в меня.... :) 13.04.2000 12:17:49, ovacia
сложно....или все списать на то, что все любят по - разному?
в старину говорили "бьет - значит любит"
маразм..
10.04.2000 11:02:18, Володя
Если муж Вас любит,тогда зачем так поступает?По моему каждому нормальному человеку понятно,что жена волнуется и переживает,что ребенок кушать просит,зачем подводить и расстраивать?Он же любит! 09.04.2000 20:49:49, Тая
Наверное, он достаточно молодой еще, так? Вот в нем и боряться 2 желания - любовь к вам и желание еще "повеселиться" побыть вольным (это не значит, что он вам изменяет). Потерпите, ему просто надо "пробить" насколько у него "подрезаны крылья" :) 09.04.2000 21:25:57, Настюша
Дело не в возрасте,а в том,что он не чувствует ответственность и это к сожелению с возрастом врятле изменится! 11.04.2000 09:48:59, zayka
Да, скорее всего детские рефлексы "чтобы не ругали". Думал побыстрому обернется, а процесс затянулся. Поэтому утром и не смотрел в вашу сторону - стыдно, это уже хорошо. Так что, если это скорее исключение, чем правило, то можно обойтись "выговором" :) ну и на всякий случай напомнить, что ложь все равно всплывает. 10.04.2000 01:14:03, Аленчик
Собственно, обошлось и без выговора. Мирно. Всё таки утро вечера мудренее.

Спасибо.
10.04.2000 16:06:12, Овация
Siniy
не всегда мужчине понятно то, что женщине и понимать не надо... И обратное верно тоже... Так что любовь - это еще не понимание, это лишь дорожка к нему... 09.04.2000 21:16:47, Siniy
И идти по этой дорожке... и идти...идти... Всю жизнь... Такова се ля ви.. :) 09.04.2000 23:26:20, Овация
А зачем тогда жить с таким человеком?Нужно до замужества было думать,понимает ли Вас Ваш партнер:-)
Зачем спешить?Нужно хоть месяц пожить с человеком и можно узнать такое!!!!!!Что и замуж не захочется выходить :-)
09.04.2000 21:22:06, Тая
Siniy
согласен... Только об этом часто вспоминают поздно, а бросать человека любимого, близкого и в большинстве хорошего лишь из-за какого-то маааленького порока - это бред, учитывая еще, что часто даже этот порок вылезает наружу именно благодаря нам...

Сергей
09.04.2000 21:43:50, Siniy
Согласна... Сегодня всё уже по-другому воспринимается. Спокойней что ли... 09.04.2000 23:29:13, Овация
А вы знаете, я сама такая, как ваш муж! Я "по привычке" вру даже там, где врать незачем... Причем всем - матери, дочери, соседке. Не вру только одному-единственному человеку - своему мужу. Нет, в этом нет никакого криминала - так, по мелочам... Мне на самый простой вопрос типа "где была, что делала" проще ответить не то, что есть на самом деле! А знаете почему? Потому что до недавних пор жила с бабушкой, которая меня в детстве воспитывала, и которая требовала от меня отчета в каждом моем шаге, а потом каждый шаг еще и комментировала! И вот теперь, когда мне уже это ни зачем не нужно, я все равно по привычке, машинально вру. Я просто закрылась раз и навсегда от чужого навязчивого вмешательства. А мужу не вру, потому что он - единственный человек, которому я доверяю на все сто процентов. Он все поймет, он ни в одном моем поступке не будет искать подтекста.
Я все это к чему? Ваш муж, наверно, здорово намучился в детстве с родителями. Потерпите чуть-чуть - врать он, вероятнее всего, не перестанет, но зато перестанет врать ВАМ. Как только поймет, что говорить вам правду безопасно, за этим не следует рабор его поведения, нотация, скандал и т.п. Вы только постарайтесь, чтобы говорить вам правду действительно было безопасно для его душевного комфорта!
10.04.2000 14:23:26, можно анонимно?
Спасибо! 10.04.2000 16:02:31, Овация
Овация, я недавно столкнулась с подобной ситуацией. Правда у нас это было несколько иначе... Но смысл тот-же.
У меня была истерика из-за того, что он не доверяет мне, то есть не может довериться...Что я как-бы чужой человек, что-ли?Вообще у меня муж никогда мне не врал, я знала, что если он говорить, то это однозначно будет истина. И вдруг -ТАКОЕ. Тоже вранье на пустом месте! Наша ситуация разрешилась не сразу, в первый день он лег спать и задрых, погладив меня по головке... Только седующую ночь мы полноценно вместе, дело закончилось сексом и его уверениями, что он не нарочно, и больше не будет... ПОСМОТРИМ.
МОжет тебе тоже стоит поговорить с ним не в виде обвинения, а в виде огорченного человека, растроенного, чтобы он не оправдывался, а утешил тебя, может тогда ему будет легче поговорить с тобой. Когда человек вынужден оправдываться, он волей-неволей встает в оппозицию и защищает себя, посторайся сделать так, чтобы он защищал тебя.
Это просто мои мысли, навеянные собственным опытом, извини, если что не так написала.
09.04.2000 13:23:53, Ольга
Да что уж там...
Я собственно, и не обвиняла... РАсспрашивала. Я по натуре человек мягкий, не ругливый.
09.04.2000 23:31:39, Овация
Siniy
Обманывают люди не просто так обычно, а по необходимости какой-то... Тебе эта необходимость может показаться несущественной, глупой, а ему - очень даже важной...
К примеру, мой отец вот часто так же обманывает (не в плане, что пьет, а в плане, что говорит, что идет за хлебом, а сам куда-нибудь на пол дня :) Но из-за чего? Во-первых, из-за того, что его мать (моя бабушка) сама приучила его так делать... нет, она не заставляло прямо его врать, просто она очень ругала и наказывала его за какие-то действия, которые по ее мнению были неправлидными... В итоге он просто подменял одни действия другими... А характер складывается в детстве причем обыяно на всю жизнь... И потом (это уже второе пошло), если в дальнейшей жизни возникает ситуация, когда действиями человека могу быть хоть немного дедовольны, как-то поругать его за это, то ему легче сразу избрать путь обмана, чтобы защитить себя от "нападок"... Значит в какой-то мере и ты виновата в том, что твой муж обманывает, поскольку за правду ты наверняка его бы тоже не похвалила... В любом деле возможен компромисс, договоренность о взаимоудовлетворяющем варианте развития событий... А чем более однобоко, со своей колокольни мы относимся к каким-то событиям, тем меньше вероятность, что с нами будут честными...

Сергей
09.04.2000 13:05:05, Siniy
Смешно сказать... Мама у мужа - настоящая офицерская жена... Эдокий генерал в юбке. Здаётся мне, что она не мало усилий приложила, чтобы её сын реагировал подобным образом. По её словам, её муж - Серёгин папа- тоже страдал подобным недугом. Тоже, видно, неспроста. Я Серого не ругаю никогда. Просто иногда бывают вещи, которые меня огорчают. Видимо этого он и пытается всегда избежать. И получается, что хотели, как лучше, а получилось, как обычно. 09.04.2000 23:36:35, Овация
Есть люди ,которые просто ВРУТ.Ну не могут они не врать.Больше всего ненавижу ложь:-(((((((((((((((((((((
А Вы ситаете,что можно сидеть квасить всю ночь,когда дома ребенок и жена места не находят.И это нормально?
Это просто кошмар!Если тебе врет муж,то это просто супер кошмар,а если он еще врет постоянно то это просто дикий ужас.
09.04.2000 21:03:33, Тая
Siniy
просто врут - нет, не бывает... Все от чего-то... От наследственности (очень мало), от воспитания, от окружения... И больше всего получается именно от окружения... Человек же всегда выбирает более легкий путь, даже если это путь обмана... Так что когда тебя обманывают, то стоит задумываться, чем ТЫ способстовал этому обману...

Сергей

PS А насчет "квасить всю ночь", да, в некоторых случаях это приемлимо, нужно точнее знать ситуацию, чтоб говорить более однозначно...
09.04.2000 21:15:23, Siniy
БЫВАЕТ,еще как бывает.Один мой знакомый постоянно мне врал,пошел в бильярд играть с друзьями а мне говорит,что заболел ,что у него температура и он телефон отключил.Я никогда не устраивала сцен по поводу его походов с друзьями.Ради бога,идите куда хотите,только скажи ,где,что б знала и не переживала.И вообще случаев таких много было.Я тогда сюрприз решила сделать и вылечить "больного" одела красивое новое белье и с витаминами к нему лечу,что б "лечить",подхожу к дому,а он уже с друзьями в машине сидит,я проводила взглядом и домой уехала.
А утром спрашиваю"Как здоровье?"
Он мне "Плохо,всю ночь не спал,сейчас хоть отосплюсь,кажется текмпература спала" И так много много раз.
Мелочь,но задалбывает капитально
09.04.2000 22:44:06, Тая
Бывает, просто ты не сталкивался, видимо. Бывает паталогия такая - врет человек просто так, без всякого злого умысла и меркантильных соображений. У меня был такой муж. Он до сих пор такой. 09.04.2000 21:55:01, Нюша
Блин ,как это мелкое вранье бесит:-(
Убить готова."Зачем врешь"-спрашиваю.
"Не знаю,что б веселее жилось"-ответ
Веселись без меня :-)
Я лучше в цирк пойду или захочеться повеселиться или на концерт Задорнова:-)
Противно слушать и смотреть,как взрослый мужчина стоит и блеет что то с невинными глазами о своих бедах и неудачах на работе,а потом празднует через день повышение зарплаты и продвижение по службе с друзьями
09.04.2000 22:54:11, Тая
Siniy
да, согласен, мож и бывает, что врут без злого умысла и меркантильных соображений... Но, опять же, еще раз повторюсь, просто так всеже ничего не бывает... Воспитание/окружение еще никто не отменял... 09.04.2000 21:59:20, Siniy
В любой ситуации, если ТВОЕМУ ребенку нечего жрать, то квасить всю ночь - неприемлимо. Равно как (чтоб тебе понятнее было :) неприемлимо женщине веселиться с подругами когда у ее мужа температура 40 и нету лекарств. 09.04.2000 21:27:23, Настюша
Siniy
согласен... Только почему-то уверен, что с голоду бы ребенок не умер, редко когда какая мать (кроме совсем уж ехидн) не держит чего-то в загашнике для питания ребенка, и, думаю, муж это знает (особенно, если сам пприобретает еду детячью), поэтому относится к ее словам о том, что ребенок с голода помирает, с известной долей скепсиса...

Сергей
09.04.2000 21:46:13, Siniy
Понятно что с голоду не помрет, но ведь и действительно бывает так, что ребенка нечем кормить, надо идти в магазин а по каким то причинам ты этого сделать не можешь... 10.04.2000 10:50:41, Настюша
Siniy
так был бы такой случай, думаю, человек бы вел себя по-другому немного... 10.04.2000 14:37:39, Siniy
не умер бы - это точно... И малчик это знал... 09.04.2000 23:40:31, Овация
Может, это мой бывший муж в музыканты подался? Однозначно, всегда врал, даже если не зачем было.
Овация, Вам могу сказать одно - либо терпите, если можете, либо одно из двух. Патологические вруны неисправимы.
09.04.2000 00:35:00, Нюша
нет, Нюш, их таких много... и нас таких немало. Вот, обложили со всех сторон друг друга... так и живём... 09.04.2000 23:52:56, Овация
Терплю. Другого такого человечка просто нет... во всём остальном он большая умница. 09.04.2000 23:48:37, Овация
Елена Н.
А Овацию тоже Аней зовут - еще одно совпадение... 09.04.2000 02:07:04, Елена Н.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!