Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

А было так. Собралась у нас сегодня вечеринка, посидели, выпили, попели песни, в общем, засиделись допоздна. И сложилась такая ситуация - я на куне с припозднившимися гостями, пою их чаем, попутно сама убираюсь, а муж с соседкой на балконе покуривают, и нет их уже достаточно долго. А надо сказать, что я по жизни абсолютно неревнивый человек, и пошла я к ним без всякой задней мысли позвать к нам. Открываю балкон - а они отпрянули друг от друга и начали поправлять одежду. Я закрыла дверь и ушла. Спустя какое-то время приходит на кухню соседка, перемыла посуду, потопталась и пошла домой. Ну тут я, конечно, не выдержала - и за ней с упреками. А она мне - "ничего не было, просто он был готов, ну выпил, все мужики такие..." и т.п. В общем, поговорили мы с ней долго и серьёзно. Вопрос у меня в другом. Муж вскоре после этих событий ушел спать, с ним я не говорила и теперь в полной растерянности - как себя с ним вести? Я привыкла абсолютно доверять мужу, никогда не задумывалась, где он и с кем(он часто ездит в командировки), а тут сразу возникают мысли - если он БЫЛ ГОТОВ на нашем балконе, не стесняясь, что я могу зайти, то что же бывает в других случаях, когда меня и в помине нет? Что делать? Если я не стану приставать к нему с вопросами, я знаю, как ОН будет себя вести - как будто ничего не случилось (из опыта немногочисленных ссор. Он не просит прощения, не пытается выяснить отношения, просто ведет себя так, как будто ничего не случилось). Но я не смогу делать вид, что ничего не случилось. Как мне себя вести?
08.04.2000 04:28:08,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему никто не обращает внимания на тот факт, что это было у нее дома? Я вот думаю, что можно простить измену мужа при определенных обстоятельствах, но когда он позволяет себе "вольности" в семейном доме, это, мягко выражаясь, неуважительное отношение к жене. Ведь любой другой уважающий свою жену мужик, если уж пошел на сторону, то сделает все возможное, чтобы жена об этом не узнала. А если он считает, что можно и дома, то напрашиваются выводы, что даже простого человеческого уважения нет. Я вот когда прочитала эту ситуацию, вспомнила мою ситуацию с первым мужем, когда он у нас дома устроил групповушку, думая что я крепко сплю... Тоже был план выставить меня перепившей нервной идиоткой, а если не получится, то списать на пьянку. Я тогда его простила, но все равно с ним разошлась, и прежде всего из-за его отношения ко мне, а не из-за измен, которые, естественно, тоже являлись частью отношения ко мне... 10.04.2000 22:50:58, Инга
Елена Н.
А по-моему, в данной ситуации может быть два вывода.
1. На самом деле ничего серьезного не было, пьяный мужчина вполне может по-дружески и приобнять, и чмокнуть, не имея в виду ничего большего.
2. Это уже предложенный Вами вывод, т.е. со стороны мужа имеется сплошной цинизм и неуважение к жене.
Какой вариант ближе к реальности, наверное, виднее самой жене. Она выбрала первый (как видно из сообщения чуть ниже).
11.04.2000 00:20:04, Елена Н.
Ну не знаю, мой муж тоже вот по-дружески обнимает моих подруг у нас дома. Но они друг от друга не отпрянывают (какое слово интересное получилось...) А из сообщения внизу я сделала вывод, что наша героиня находится под гипнозом своего мужа. Скорее всего "получилось" у нее из рассказов мужа. Но это их дело, каждому свое, говорят это было написано на воротах Бухенвальда... 11.04.2000 09:57:53, Инга
Елена Н.
А может это только соседка отпрянула (как более трезвая, да и ей самой ведь хотелось...), одежду-то наверняка, только она поправляла. Ну, а если и "под гипнозом", что плохого? Если ей там уютно и хорошо? "Блажен, кто верует". Даже если предположить, что она ошибается, но раз поверила, то значит время еще "прозрения" не наступило... 11.04.2000 18:21:02, Елена Н.
Согласна... Сама когда с первым мужем разводилась, все удивлялась: ведь все можно было предугадать с самого начала! Как я вообще вышла за такого? - задавалась я вопросом. Но любовь зла... 12.04.2000 10:44:54, Инга
Вы пишите, что привыкли абсолютно доверять своему мужу. Вот от этого я бы и попробовала оттолкнуться. Зачем менять привычки:)?
Несмотря на то, что наши здешние советы уже дошли до вопросов о том, плохо Это или полезно, мне кажется, стоило бы понять что ЭТО..
При самых добрых и доверительных отношениях с соседкой, думаю, что отношения с мужем более доверительны:)
А мнение соседки это ее версия, в которую она сама верит (или не верит). Ну и бог с ней.
Заметили-запомнили и думаете о том, что видели? Поговорите с мужем. Вернее, я бы поговорила:) Только забудьте при этом о сказанном соседкой.
А по результатам поймете и почувствуете - как Вам себя вести с мужем в дальнейшем, т.е. как Вам захочется себя вести с ним.:)
10.04.2000 17:54:48, Ма-Машка
Просто удивительно, как Вы прочувствовали ситуацию... Я, в общем-то, во всём уже разобралась, я ниже уже написала. Но получилось всё именно по Вашему описанию. Я поговорила с мужем, спокойно, без истерик (правда,перед этим целый день его демонстративно не замечала). Он сказал, что ничего не было и не предполагалось, а то, что сказала соседка про "готов" - это ей показалось.Мне, конечно, после увиденного трудно было поверить, но, всё обговорив, мне всё-таки пришлось ему поверить (как тут кто-то заметил - я же видела его ГЛАЗА, так вот - не врал!).Причём муж мой по натуре не кобель (есть ещё такие). Просто получилось какое-то нелепое стечение обстоятельств. Так что продолжаем верить! Спасибо ещё раз всем за отклики. 10.04.2000 22:51:11, Это я
что не говори, а мало кто из нас, мужиков, склонен к моногамным отношениям
некоторым это даже просто необходимо, чтобы понять что его жена самая лучшая...или убедиться в сравнении
и потом...много ли у нас по - настоящему верных жен?...вот то - то же..
10.04.2000 11:10:54, Володя
Просто каждый в конце пути получает то, чего сам стоит. Верный муж - верную жену, а бабник - соответственно... 10.04.2000 15:19:15, Нюша
такова жизнь.....и порой не мы ее делаем 10.04.2000 16:42:31, Володя
Елена Н.
"Не изменяй", - ты говоришь, любя.
О, дорогая! я не изменяю!
Но... как же я тогда узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?!

:))))))))))
10.04.2000 15:13:47, Елена Н.
еще раз убедился в том, что ты меня понимаешь с полуслова :о)) 10.04.2000 16:43:36, Володя
Елена Н.
Ну, вообще-то это не я понимаю, а Василий Федоров (советский поэт) :)))) Мне просто запомнилось это стихотворение как яркий образец мужской логики :-) 10.04.2000 18:33:03, Елена Н.
По-настоящему верные и любящие жены есть, и их не так уж мало. И тем более обидно, если у благоверного так взыграют гормоны. Ж:(

Когда люди женятся, они принимают на себя заботу и о психологическом комфорте в семье. Такое поведение ранит не меньше, чем побои. Я бы ОЧЕНЬ обиделась, и мужу пришлосьбы приложить много усилий, чтоб помириться.
10.04.2000 12:57:59, Мамочка А
правильно
но есть золотая поговорка "чем меньше знаешь,тем лучше спишь"
можно 20 лет прожить рядом с неверным мужем и не знать об этом
и в то же время в семье все будет ok.
многих это устраивает по - моему.
10.04.2000 13:18:42, Володя
Согласна с Фаей, мужчины не могут не смотреть на сторону, но все зависит, насколько жена позволяет это делать. Советовать ничего не решусь - единственное, постарайтесь не устраивать ему "промывку мозгов" и не закатывать скандал. Заставьте его Вас приревновать, ответьте ему тем же. Я бы так сделала. Я всегда поражалась поведением одной девушки - моей знакомой..По рассказу моего мужа ее супруг всегда ей изменял, она никак на это не реагировала, слепо ему доверяла и закрывала глаза на все,я думала - как можно так! А потом выяснилось, что у нее есть любовник. Это я к тому сказала, что согласна, когда говорят, что степень неверности мужа зависит от степени дозволенности жены разрешать делать это. А в сущности, как говорила моя прабабка - если мужик захочет - он в стенке дырку просверлит))) 10.04.2000 10:17:27, Julia
Я думаю, что права Евгения - если муж смотрит налево, причина только в женщине. Либо она не интересна как личность, не следит за собой, считает себя зависимой и позволяет это делать. Запретами и скандалами еще никто ничего не добивался. Лучше создай ситуацию, чтобы он держал ухо востро, как бы ты налево не сходила - самому будет не до глупостей! На это нужны силы и желание, но игра стоит свеч. А когда ты будешь неотразима и уверенна в себе, может тебе уже и не нужен будет этот человек рядом? 10.04.2000 02:38:40, Мари
Частично вы неправы.Мужчина может изменить даже с очень некрасивой женшиной.И не потому что его жена запушена...
Мне кажется что мужчины изменяют потому что более уверены что их простят,что это никак не отразится на отношениях в семье.Тем более во многих семьях у мужа более превелигированное положение из за его положения как хозяина и добытчика.
Женшина чувствует большую обязаность хранить семью и очень часто готова закрыть глаза на пакости мужа.
Так что можно быть неотразимой и прекрасной и все равно муж будет косить по сторонам.
А в чем вы очень правы - это в том что мужа нужно держать в напряжение ВСЕГДА.
Если он знает(или думает)что вы пользуютесь успехом и независимы от него то он трястись над женой не перестанет.
10.04.2000 09:55:12, Фая
Не нужно винить во всем жену/женщину. В один прекрасный день с Вами может произойти тоже самое. И от красавиц писаных и умниц уходят мужья. Муж должен чувствовать ответственность за свои поступки. Женщина писала для поддержки, а не для того, чтобы услышать, что виновата она. Пора женщинам начать поддерживать друг друга. 10.04.2000 07:55:56, НаташаВ
Наташенька,да кто ж имел в виду красоту в виде смазливой физиономии и длинных ног? Я ведь говорила о личности!И в чем же по-вашему заключается поддержка для женщины - в жалости или в осуждении мужей как класса? Разве совет следить за собой еще хоть кому-то повредил? Не в смысле ногти красить целыми днями, а в смысле быть интересным человеком во всем.Ведь от интересных людей не уходят( от добра добра не ищут).И если муж что-то ищет на стороне, значит этого не находит в вас.Попробуте понять, что и сделайте себя лучше, ведь это пойдет только на пользу. 11.04.2000 02:15:33, Мари
Надо было сразу поговорить с мужем, а не с соседкой. Т.к. если у него загульный период начался, как у весенних котов, то разницы особой и нет соседка это или ещё кто-то. И даже сейчас поговорить не поздно. Он должен знать, что Вы недовольны и в следующий раз такой поступок безнаказанным не останется. Моя подруга так молчала-молчала, а потом её муж заявил, что он ей чуть ли не с её согласия ей же и изменял. Так искренне удивился : но ведь ты же ничего мне не говорила! 09.04.2000 16:31:13, ЛенаР
Спасибо всем за поддержку и советы. В ситуации я вроде бы разобралась. Получается, что действительно ничего не было, а я паникёрша. Простите, что вас напрягла, но было такое состояние... 09.04.2000 11:40:20
скорее разводитесь и бросайте его. 08.04.2000 21:12:13, юля
Юль, нельзя так с плеча :) 09.04.2000 22:52:03, Настюша
Siniy
ну да... а когда заметите прыщик у себя на руке, то скорее ампутируйте всю руку! 09.04.2000 12:44:45, Siniy
Евгения К.
А вам самой не интересно, почему это мужа вдруг к соседке потянуло? Что он в ней такого нашел, чего ему в вас не хватает? 08.04.2000 18:22:44, Евгения К.
Да она тоже перебрала слегка, крутила перед ним задницей - вот и потянуло.Психология его понятна. Просто раньше никогда не было подобных ситуаций, и сейчас я просто в растерянности. 08.04.2000 18:55:00
Siniy
знаешь, это даже мужчинам интересно... оочень интересно... :) 08.04.2000 18:39:32, Siniy
Не хочу учить, пишу как бы поступила я в такой ситуации. Не надо вопросов.
Надо сказать "хочу с тобой поговорить"
И все ЭТО ему рассказать. О том, что Вы ему всю жизнь доверяли, о том что не знаете как Вам быть дальше - ну все, что Вы рассказали нам. И рассказать свою точку зрения на отношения в семье.
Мне, например, это всегда помогало. А особенно если Вы не ревнивы и никогда не докучали ему подозрениями и т.п. - такой разговор произведет впечатление.
Если он ценит семью, он должен принять Ваши переживания во внимания.
08.04.2000 17:49:57, Наташа С.
Я бы поступила точно также - рассказала ВСЕ Свои эмоции и ощущения, чувства и мысли и растерянность. Главное - не обвинять ни в чем, потому что лучший способ защиты = это нападение :) А если нападать на человека, то его естественной реакцией будет защищаться. 09.04.2000 22:53:58, Настюша
Не хочу учить, пишу как бы поступила я в такой ситуации. Не надо вопросов.
Надо сказать "хочу с тобой поговорить"
И все ЭТО ему рассказать. О том, что Вы ему всю жизнь доверяли, о том что не знаете как Вам быть дальше - ну все, что Вы рассказали нам. И рассказать свою точку зрения на отношения в семье.
Мне, например, это всегда помогало. А особенно если Вы не ревнивы и никогда не докучали ему подозрениями и т.п. - такой разговор произведет впечатление.
Если он ценит семью, он должен принять Ваши переживания во внимания.
08.04.2000 17:49:54, Наташа С.
Siniy
а и на самом деле ничего плохого не случилось... Вроде как во вред семье его действия не были направлены уж точно... И даже если он что-либо и позволял себе когда-либо, то у него хватило ума и сил сделать так, чтоб это не разрушало семью... Поэтому и ты не относись к этому, как к чему-то очень плохому - сама же можешь и напортить, выразив свое недоверие... Ведь хорошесть/плохость всех дел определяется не по тому, в каком состоянии и с какими мыслями они делались... а по тому, какой результат имели для окружающего мира, зависимого от производящего действие... В данном случае для семьи...


Сергей

PS вообщем, ты можешь поговорить с ним на эту тему, это будет даже хорошо... Но уж точно не обвиняй, просто пусть расскажет про то, как сам к этому относится... Человека надо сначала понять...
08.04.2000 07:30:13, Siniy
Вот читаю я твои советы и остается ощущение какой то нудности - "надо понять, надо прожить, надо вникнуть". Потом непонятно как это "ничего плохошо для сеьми не сделал". Если члену семьи плохо от действий (или бездействия) другого члена семьи, значит оный (второй) действует во вред.
А чтобы понять другого человека - всей жизни может не хватить. К тому же объективных причин (и наивных, как собаке кость - было бы желание поверить) можно сттоооолько напридумывать. От обвинительного "ты сама виновата, меня одного оставила" (ага, встречала я и таких людей) до "я думал это ты была все мысли токо о тебе, а выпил и не разберу".
Так что обычно все видно по глазам это раз (два думаю, что ни одна женщина до поры до времени свято верит мужу и представить себе не может (до того самого часа Х) что именно ее муж ей изменяет. Трудно судить со стороны - ЕГО глаза и слова видите только вы. Потом, доверяете вы ему = это ВАША проблема.
Меня бы лично ОЧЕНЬ насторожил тот факт, что ваш муж всегда делает вид что ничего не случилось - как бы психологически отгораживается от Вас и от ВАших (семейных) проблем.
На мой взгляд это очень плохой признак.
Опять же - может быть ваш муж просто очень спокойный человек (но не равнодушный - таких не бывает), и он старается сдерживаться, тогда другое дело...
Но фраза "делает вид что ничего не произошло" на самом деле для меня сказала больше, чем весь Ваш рассказ.
09.04.2000 22:59:48, Настюша
На самом деле мой муж очень мудрый человек в этом плане.Во-первых, он действительно очень спокойный; во-вторых, он очень не любит выяснять отношения и предпочитает отмалчиваться. В итоге я покипячусь-покипячусь, выпущу пар, а уж после этого мы спокойно всё обсуждаем, в результате чего выясняется, что не всегда я по делу кипятилась... 10.04.2000 23:11:43, Это я
Siniy
ну да, я зануда и в чем-то даже буквоед... Да, я считаю, что НАДО понять и вникнуть, с трудом понимаю, как кто-то может поддерживать нормальные отношения в семье, при этом не вникая в проблемы другого и не пытаясь понять, от чего тот совершает те или иные поступки и нет ли в этом вины и собственной... Да, полностью понять человека наверное невозможно, но уж винить его за это не стоит, непонимание - это обоюдное... Как и стремление к пониманию должно быть обоюдным... Все обманы и не сообщения правды - все это от непонимания, от нежелания понять, от нежелания дать, разрешить человеку то, что он хочет... И человек отгораживает себя от другого не потому что он такой плохой, а потому что другой видит в его действиях что-то плохое, но вместо того, чтобы разобраться и вместе выяснить все, сразу встает на путь неприятия...

Ну а что кому-то плохо от действий или бездействий другого и это уже во вред, так вред разный может быть, обстоятелства разные могут быть... Ведь пить грязную воду из луж и поить ей своих близких - тоже во вред, однако если вы в тайге и умираете от жажды, то это уже спасение... Так что прежде чем оценивать действия близкого человека всеже стоит посмотреть на них его глазами, стоит попытаться не воспринимать это как желание навредить по крайней мере... А то что человек "делает вид", что ничего не произошло, так скорее всего и правда, ничего страшного и не было... И это должно не настораживать, а наоборот успокаивать...
10.04.2000 10:15:31, Siniy
Елена Н.
Согласна, что "обманы и не сообщения правды - все это от непонимания, от нежелания понять, от нежелания дать, разрешить человеку то, что он хочет". Но это непонимание чаще всего проистекает из того, что человек (тот самый, что вынужден обманывать) на словах провозглашает одно, а действует в соответствии с совсем другими принципами. Т.е. если он хочет свободы действий для себя, то неплохо бы сначала поговорить и сообщить, что не считает нужным строить семью на приципе верности и замкнутости друг на друга, что он вполне допускает, что и его супруг (супруга) имеет право на такую же свободу. А то ведь при заключении брака обычно оба уверяют друг друга в вечной любви и верности :) Потом же один из супругов (чаще всего женщина) продолжает придерживаться обещаний, данных ранее, а второй (чаще мужчина) совершенно молча вдруг решает, что это невозможно, что ЕМУ нужна свобода (а ОНА пусть пребывает в своем заблуждении). Откуда же жене знать, что взгляды ее любимого изменились, что верность для него уже не является обязательной? Отсюда и непонимание и "неприятие" :(
Так что, чтобы посмотреть на действия близкого человека "его глазами", нужно хотя бы иметь представление о его точке зрения на семейную жизнь. А мужчины чаще всего молчат и не любят говорить на подобные темы, т.е. скрывают свои изменившиеся взгляды :(((( И кстати, именно потому, что допускают такую свободу ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, а вовсе не для своей супруги... А это уже - причинение вреда близкому человека, когда скрываешь свои истинные мысли, не пытаешься придти к ВЗАИМОпониманию и делаешь что-то, что причинит ему боль (заведомо знаешь).
10.04.2000 15:06:21, Елена Н.
Siniy
согласен с тобой в части необходимости обоюднооткрытых и обоюдоравных отношений... Сам придерживаюсь именно такого принципа...
но вот во второй части, что мужчины меняют взгляды - не согласен... скорее у них такие взгляды всегда, а сначала они под влиянием женщины, имеющей взгляды противоположные, преподносят ей свои взгляды похожими на ее, боясь потерять ее... Так что женщинам, раз они в курсе такого поведения мужчин, надо изначально настраиваться на то, чтоб договориться с ними о свободе действий в рамках, не противоречащих семейным отношениям... Болезни легче не лечить, а не допускать их возникновения путем профилактических мероприятий и введения вакцин... Особенно тогда, когда видно, что это эпидемия, а не отдельные случаи...

Сергей
10.04.2000 15:59:31, Siniy
Мда, Серега - что там скрывать, пообжимался мужик с соседкой - ничего страшного не произошло, жалко только, что жена помешала, испортила милому вечерок. Буквоед ты наш)))) 10.04.2000 10:20:44, Julia
Siniy
во всем надо видеть хорошее, мужики-соседи тоже могут быть достаточно приятны... Я не призываю задирать перед ними юбку, но уж приятно побеседовать вполне можно... :) пока муж прятно общается с соседкой ;) 10.04.2000 10:29:26, Siniy
Да, ты правильно понял ход моей мысли)))))) 10.04.2000 10:37:56, Julia
Я тоже когда мне стыдно делаю вид что ничего не произошло. Просто мне тяжело и неприятно такие ситации обсуждать, ия стараюсь этого не делать. А если это обсуждение понадобится моему мужу- пусть он возьмет на себя труд начать разговор, ему-то не стыдно, поэтому проще поднять тему. 10.04.2000 04:03:09, Н.
Ох, Сергей, все ты правильно говоришь, только не забывай, что одной половинке семьи от действий другой половинки очень-очень больно. Что ж, разве причинение боли своей половинке не есть принесение вреда семейному целому? 08.04.2000 10:15:35, Анчутка
Siniy
зубы рвать - тоже больно... И потом, больно не от действий, а от своего отношения к этим действиям... 08.04.2000 18:37:53, Siniy
Сентерции конечно умные. Только между собой несвязанные и к конкретной ситуации отношения не имеют
С тем же успехом можно было сказать "Небо всегда синее а у Вовки Дерюгина родинка на носу".
Поскольку небо за облаками и вправду синее а Вовку Дерюгина никто из нас не знает, поспорить будет сложно.
Однако это не значит, что ты сказал что то умное или ценное.
Когда зубы рвут у мужа, жена боли не испытывает.
09.04.2000 23:01:49, Настюша
Siniy
оставь свои комментарии при себе, Настюш, честно, твое желание задеть меня становится уже для тебя идеей фикс, смешно смотреть... И если в твоей голове мои сравнения не пробудили умственных процессов, то за других так же считать не стоит, не все тут такие...

PS когда любимому человеку больно, то и любящему больно, пусть эта боль и не настолько физическая...
10.04.2000 07:15:43, Siniy
Не надо о себе быть такого высокого мнения, серый. И пс твой абсолютно непавильный. Тебе может быть грустно, можно сострадать любимому человеку но вот боль, прости, оттого что любимому вырвали зубы, врядли кто почувствует. 10.04.2000 10:53:14, Настюша
Siniy
ну что мне сказать, возражать тебе можно до бесконечности, ты даже сама себе возражаешь в большинстве случаев, поскольку если и говорить, кто о себе тут ТАКОГО высокого мнения, так первой в очереди будешь всеже ты, причем твое высокое мнение о себе основано на неправильных предпосылках твоей абсолютной правоты (к примеру, в данном случае, об абсолютной неправоте меня), чего я, к приеру, в отношении себя или других никогда не позволяю, хотя, если я прав относительно другого, который не прав, то доказать это всегда просто, ты в этом не раз убеждалась...
Так что ты не права... не права сейчас именно в отношении меня...

PS А если ты не чувствовала боль, которую испытывает любимый человек, то это не значит, что ее не могут испытывать другие... Ведь, повторяюсь, боль бывает разная... и от того, что она не физическая, менее больно не станет...
10.04.2000 11:31:26, Siniy
Загрузил. Ты сам то понял, что сказал? :) Я абсолютно права в отношении тебя, так как неправа я могу быть только в оценке других событийно-ориентированных моментов восприятия которое в данной ситуации выступает в роли идентификации моей личностной оценки происходящего и, как следствие дает мне право воспринимать действия и поступки, совершаемые другим индивидумом ( в данном случае тобой) через призму собственных мировозрений и оптыа. Соответственно я могу утверждать, равно как и другой индивидум что мои личные ассоцианции и восприятие твоих поступков является правильным. Как следствие является факт, что, через призму моих взаимоотношений как с сообществом в целом, так и с отдельными его состовляющими в частности, я абсолютно права в субъективности своего восприятия кого бы то ни было.
Так что, сереня,....
10.04.2000 22:31:47, Настюша
Siniy
вот именно, ты права в своей субъективности... Но не права объективно... ;) И дело не в том, что у меня не присутсвует высокого о себе мнения, конечно, это есть... Но глупо видеть что-то в других и не замечать то же самое (или даже посерьезнее) в себе... Так что все познается в сравнении... В сравнении с тобой у меня отсутсвует такое уж высокое о себе мнение... :) 11.04.2000 07:25:20, Siniy
Ну, не все же как ты относятся к подобным вещам. У тебя-то отношение не типическое, очень неординарное. Слушай, а твоя жена ведь тоже эту конфу читает, наверняка... Вот мне этого не понять, уж прости меня, грешную:( Воспитанье не то. но я борюсь. 08.04.2000 19:16:10, Анчутка
Siniy
только не надо бороться себе во вред, надо лишь хорошенько продумать для себя, чем и как то или иное действие или событие в действительности может повлиять на человека, на отношения между людьми, на семью... Ведь можно мокнуть под дождем, ругая погоду, а можно радоваться ему, тому, что он чистит воздух, смывает грязь, позволяет босиком по лужам пробежаться... Все дело в том, что считать для себя плохим, а что хорошим и приемлимым... Многие люди в этом плане существуют во власти стереотипов, руководствуясь чужим мнением, вдолбленном в их разум в период его становления, сами никогда не задумываясь, что конкретно могут дать им те или иные собития... Поэтому так вот важно ко всему подходить трезво, без паники, пытаясь сначала понять, а потом уж действовать...

Сергей

PS жена читает... и пишет... иногда... к слову сказать, в некоторых вопросах она со мной не согласна... Но не в жизненно важных, потому как нам всеже хорошо вместе, в семье, и доверие друг к другу перекрывает все негативные следствия мелких недопониманий...
08.04.2000 19:49:56, Siniy
Oi, vopervyh, sochuvstvuyu vam. Vo-vtoryh, ne panikuite i staraites' ne nervnichat', y by vlila v sebya pobol'she valer'yanki. Chto i kak tochno delat' nado y ne mogu skazat'. No vot, chto skazhu. Kogda-to y zastala svoego lyubimogo s moei podrugoi vot v takoi zhe situatsii, rasteryalas' ochen'(sovsem yunaya byla), i reshila sdelat' vid, chto nechego ne sluchilos', cherez vremya , kogda my uzhe rasstavalis' s etim tovarishchem, on mne zayavil primerno sleduyushchee: Nu ty zhe nichego togda ne skazala, znachit tebya eto ustraivalo. Tak cto mne kazhetsya ,nenuzhno delat' vid, chto nichego ne sluchilos', eto tochno. I eshche, chto p'yanye muzhiki vse takie, nu kakaya-to uzh ochen' tupaya otgovorka. Ochen' hochetsya vam , chto-nibut' tolkovoe posovetovat', da k sozhaleniyu sama ne znayu, chto i kak nuzhno delat'. Vo vsyakom sluchae, y by dala ponyat', chto y oskarblena i unizhena takim povedeniem i chto eto menya ne ustraivaet. Oi, day vam bog pomoshchi i sil. 08.04.2000 07:06:38, TanyaT
Oh,Siniy, u tebya na vse sluchai zhizni - odin sovet.:-( 08.04.2000 09:16:23, TanyaT
Siniy
пока он никому не вредил 08.04.2000 18:38:20, Siniy
А статистика есть ?:) 10.04.2000 10:53:33, Настюша
Siniy
а тебе больше ничего от меня не надо? ;) 10.04.2000 14:38:57, Siniy
Ну ты так уверенно говоришь что не вредил. Значит, у тебя есть какие то данные на этот счет. Вот я их и спросила - по моему логично. :\ 10.04.2000 22:32:25, Настюша
Siniy
данные секретные... :( 11.04.2000 07:25:43, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!