Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любит? не любит?

Я всегда знала, что нельзя обращаться за советом к незнакомым людям, потому что никто не может быть на 100 %уверен в том, что же действительно происходит. Но сейчас мне нужно просто выговориться, а возможно и услышать от вас, уважаемы 7я-нины, просто так сильно необходимый мне совет.
Я встречаюсь со своим молодым человеком вот уже 3 года. Месяц назад он уехал отдыхать (в этом нет ничего ужасного, т.к. у нас иногда не совпадают отпуска и мы доверям друг другу). Но все дело в том, что я уже пол=года не чувствую того, что он меня любит. Это выражается во всем, я предлагала расстаться на время, но он против. С юга звонит каждый день, интересуется моими делами, говорит что скучает, но все это очень сухо. Возможно я накручиваю себя, возможно не все могут сохранять эмоции на протяжении всего времени. Но проблема в том, что я начинаю себя накручивать, думая о том, что он меня уже не любит.

А был ли кто-нибудь из вас в подобной ситуации, как отвлекались от навязчивых мыслей и не забивали голову ерундой?
Мужчины, а что вы об этом думаете?

Спасибо болшое.
12.08.2004 17:38:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gendir
сколько вам лет? 13.08.2004 10:17:37, Gendir
сухо звонит каждый день... смешно ей богу. человек каждый день тащится к телефону, тратит деньги, что бы сухо что-нибудь сказать... Или детский сад, или ПМС. Одно из двух ))))) 13.08.2004 09:16:25, T-K
Тихий омут
Напрасно Вы иронизируете. 3 года плотных взаимоотношений накладывают определенный отпечаток на человека как ни крути. Позвонить не сложно - сохраняется иллюзия близости (особенно если мол чел не желает даму отпускать).
Описанная ситуация вполне жизненная, сама сталкивалась. Если сердцем чувствуешь, что что-то не так, значит так и есть, интонации любимого человека легко узнаваемы даже по телефону.
14.08.2004 11:08:27, Тихий омут
А какие отношения у вас с родителями?Со своими.Я вам потом обьяснюочему я это спрашиваю. 13.08.2004 02:19:50, Ненси
Вообще, мой опыт показывает, что если такие мысли появляются - что-то не так. Но это мой личный опыт 12.08.2004 23:11:34, Телепузик
это ведь легко проверить "любит-не любит", ИМХО, только конкретным поступком, 3 года - достаточный срок для принятия решения, будет он с вами строить совместную жизнь или нет. А период влюбленности в среднем очень короткий, это не показатель, если он не совершает каких-то ярких поступков, какие делал в первые годы и не проявляет того внимания, что раньше. Если нужны яркие впечатления, то надо либо брать инициативу в свои руки, либо менять мужчин каждый год-два. Есть еще вариант иметь гарем из 7 мужчин, на каждый день недели, главное чтоб они не перессорились друг с другом. :-) 12.08.2004 22:33:23, Шаффи
Леший
Знаете, это очень отдает детством. Когда ребенок, желая получить к себе больше внимания, начинает совершать всякие дурные поступки. Драться. Врать. Скандалить.

Наверное, Вам сначала стоит спокойно сесть и более детально себе ответить - а чего конкретно Вам стало нехватать, на Ваш взгляд, в ваших отношениях. "Чувствую что меньше любит" - слишком расплывчатое, неопределенное, потому в большинстве случаев ошибочное представление. За "нелюбовь" можно, при желании, принять что угодно. В том числе шарахание от своего собственного неадекватного поведения.
12.08.2004 17:54:13, Леший
Простите, но про какие дурные поступки вы говорите?

А если детально, то, мой мужчина стал реже приезжать, постоянные "сестру нужно везти, папе помочь, маму забрать".

Вот вы мужчина, ну пожалуйста, ну объясните, мне со своей женской колокольни не понять, возможно у вас действительно проходит период влюбленности и наступает тихий мирный период, когда уже нет желания "чмокать и ворковать", но это не говорит о том, что вы не любите.

Я же не утверждаю, возможно я просто накручиваю себя, вот в этом и хочу разобраться.
12.08.2004 17:58:51, Василия
Леший
Вы абсолютно верно меня поняли. Только ни кто Вам ничего СКАЗАТЬ не сможет. Так как понять, на самом деле есть трабл или Вы себя просто накручиваете, можете только Вы сами.

Единственное, что хочу добавить - ни один праздник в жизни не может длиться вечно. Даже самые яркие впечатления, если они продолжаются достаточно долго, однажды приедаются. Отношения же вовсе не даром, как метко принято говорить, выстраиваются. Оно действительно так. Выстраиваются потому, что вы оба меняетесь, меняется ваше отношение, ваше восприятие. Одно приедается. Другое появляется. И чтобы было комфортно постоянно, нужно постоянно же корректировать отношения. Увы, дело сие не простое, и ему почему-то в детстве не учат.
12.08.2004 21:24:03, Леший
Мне кажется, когда что-то чувстуешь - это так и есть. У меня всегда подтверждалось. Просто порой трудно поверить, трудно принять, пытаешь как-то оправдать, объяснть... Но результат - он все равно другим не будет.
Это как у меня было. Это не совет. И это не диагноз.
12.08.2004 17:42:27, ___*
т.е. интуиция все-таки не обманывает? 12.08.2004 17:45:18, Василия
Елена Д.
меня, например, не обманывала ни разу. Т.е. фальш в отношениях я чувствую сразу или "напряг". 13.08.2004 07:20:43, Елена Д.
Со мной такого не случалось. Хотя, мне очень хотелось, чтобы у меня был "бзик", "помутнение" или еще что-то.
Знаете, женщина всегда чувствует, когда ее кто-то любит. Ведь так ?
Почему тогда она не может чувствовать обратное ?
12.08.2004 17:47:59, ___*
в том-то и дело, что сегодня кажется что не любит, завтра опять все нормально. Явно это ненормально и не с пустого места взялось, вот я и хочу понять, я просто себя накручиваю или же что-то тут не то. Поговорить пыталась, но...ох, мой мужчина уж очень плохо идет на откровенные разговоры, практически слова не вытащишь. А я так боюсь его потерять. 12.08.2004 17:51:48, Василия
у меня похожая в чем то ситуевина. Вот в том то и загвоздка, что "очень боимся потерять". Я для себя решила, что более правильно - любить, но не бояться, быть готовой отпустить. Тогда все яснее видится - собственный страх не мешает. Но это теория - я пока не научилась, продолжаю то себя накручивать, то иллюзиями тешить :))) 12.08.2004 20:26:16, Лёка_
Живете вместе? 12.08.2004 17:57:33, Shelly
к сожалению нет, у него очень странное представление об этом, ко мне он переезжать не хочет, т.к. говорит о том, что это его унизит, а у самого пока нет возможности купить квартиру, снимать не хочет, т.к. копит деньги.

Переезжать ко мне отказывается категорически.
12.08.2004 18:00:30, Василия
Многовато - 3 года... Надо что-то решать кардинально. 12.08.2004 18:03:14, Shelly
а как мне это решить? ну вот что, ультиматум поставить? мол или живем вместе или расходимся?
Я Leeni тоже ответила
12.08.2004 18:04:54, Василия
Не так, просто скажите. что хотите жить вместе, что вам без него плохо, вы скучаете, хотите попробовать жить семьей. Что ваши отношения для Вас очень серьезны. Что вопрос с жильем вполне решаем, можно, например, снять квартиру, было бы желание. Выслушать его аргументы. Если будет активно против и вы поймете, что дело не в обстоятельствах, а в нем, расходиться. 12.08.2004 18:08:44, Shelly
Leeni
и это продолжается три года? 12.08.2004 18:02:30, Leeni
а что вы предлагаете? Связать его и привезти к себе? Естесственно он остается у меня периодически, но чтобы жить вместе и как говорят, вести хозяйство, этого нет. 12.08.2004 18:03:49, Василия
Leeni
связывать и вести к себе точно не надо:) А денег он много уже накопил? сколько вам ждать-то еще? 12.08.2004 18:05:00, Leeni
ну может быть год- полтора еще. 12.08.2004 18:05:45, Василия
Я по своему опыту знаю, что если мужчина при всех уверениях в любви, объясняет, что нужно подождать год-два-три, вряд ли это заканчивается так, как планируется. У меня, по карйней мере, после двухлетнего ожидания именно так и получилось - как только срок подошол - пропал и нету его. 13.08.2004 10:56:26, fedora
Тогда подождите это время. Не делайте резких движений. Я-то думала, что перспектив нет пока. 12.08.2004 18:09:54, Shelly
Leeni
То есть сумма большая уже накоплена? Вы знаете? Он зарабатывает? И копит действительно на вашу совместную квартиру? 12.08.2004 18:08:06, Leeni
Предложите снять квартиру. 12.08.2004 18:04:40, Shelly
когда человек копит на квартиру, на мой взгляд это не совсем правильно. 12.08.2004 18:06:35, Василия
Елена Д.
мне не понятно почему нельзя копить вдвоем? Мне кажется, что он вовсе не планирует дальнейшей жизни с Вами. Когда мужчина чего-то хочет, его мало что может остановить :) У нас в общем-то вообще лишних денег не было на съем жилья, так будущий супруг договорился с начальством, что ему квартиру будет оплачивать контора в счет будущих премий, т.е. у человека было желание жить со мной отдельно, вместе (хотя мы виделись каждый день на работе и он приходил ко мне домой когда захочет).
Мне кажется, что купит он свое жилье и будет точно так же приглашать Вас в гости к себе, а вовсе не жить вместе, мне так показалось.
13.08.2004 07:26:11, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!