Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS - Решила расстаться

Поймала своего на очередной лжи и решилиа, что хватит. Хочу рвсстаться, хотя чувства еще живы да и привыкла к нему... нервы сейчас слабенькие... Как это сделать так, чтобы и настоять на своем решении, нервов не попортить себе, и его на улицу голым не выкидывать? Он сейчас зависит от меня материально. Просто выставить его на улицу совесть не позволит. Сейчас думаю - вот вернется из командировки, завести разговор о наших отношениях, показать, что мы несовместимы, дать ему денег на съем квартиры и неделю сроку... Как думаете, получится? Он ведь попытается меня уболтать и убедить. что мне все привиделось и я во всем виновата..
06.08.2004 22:08:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дать денег на сьем квартиры..." Вот они,русские бабы,итить вашу... 07.08.2004 18:44:33, Jules
Расставаться нуна умеючи.. ;))

Чувства (Ваши) убиваются ложью? Ок. У Вас они ещё не добиты и Вам это мешает? Ну дык луччий способ - дать ему изовраться в дым :))) Это Вас не унизит - это Вам счастие, т.к. эти воспоминания будут Вам прививкой и стоп-краном если обратно потянет. Сделайте, спровоцируйте ЭТО ради СЕБЯ. Не для выяснения отношений, не для скандалов, не .. много чести .. тратить на того, кто мешает жить свои силы. ДЛЯ СЕБЯ. Если посчитаете нужным, конечно.

Далее ;) Прахтисский вопрос. Опять же зависит от того, как Вам бы хотелось в идеале - или хвост по кусочам, или раз сказала - и свободен. Воаще .. хвост по кусочкам - мазохизЬм .. тут я пас :) А способов без скандала и БЕЗ ДОЛГИХ РАЗГОВОРОВ выставить - мульён :)) Приехал - чемоданы у дверей, а говорить не о чём - у меня нет времени, и т.п. Скажите 2 фразы, те, которые ОН воспримет, как причину. И в сад. Токо не нуна "я тебя поймала на лжи .." - мелодрам-с всё.. пустое. Не втягивайтесь в базар-вокзал. Скажите, уезжаю и не звони; встретила другого, и не звони; приезжают 33 родственника и будут жить.. долго :); мне нужна площадь под кабинет; я так решила - моё решение не обсуждается; я оказывается заразилась, а ни с кем кроме тебя не спала; ты плохо влияешь на моего ребенка; мне сказала гадалка, что ты меня убьёшь .. завтра .. гы :)) .. Остапа понесло :)))

Деньги. Гы :)) Мужик, берущий деньги у женщины, с которой они расстались по её инициативе .. ну, гы :)))) меня ж автомат зарецензирует :))) Ну, Вы, чего, Настя?!! Вы - можете ПРЕДЛОЖИТЬ ему деньги, что бы проверить реакцию, возьмёт - нехорошее слово (ну, так эту реакцию в ту копилочку, которая Вам поможет от чуйств избавиться), не возьмёт - тоже хорошо :)) Но ПРЕДЛОЖИТЬ и ДАТЬ - 2 большие разницы :)) ДАВАТЬ, имхо - низзя! А предложить можно ;))) Вы понимаете о чем я?

Настоящих мужиков не выкидывают, как паршивых котят за дверь.. Если подленький, если нет иллюзий, если решились - чего церемониться? Д-мо, оно чем дальше - чем от него меньше вони ;)) Харакири нужно делать быстро :) Удачи! :)
07.08.2004 11:50:18, Н-к
[OFF] Что-то уж очень знакомые рожки и хвостик выглядывают из под ника "Н-К". Тот же стиль, та же страсть манипулировать. Это не "нормалек"? 08.08.2004 18:31:35, Арифмометр
здравствуй, родной :))

про страсть .. гы :) это не она :)) СТРАСТЬ у меня к другому ;)
ЭТО - образ/стиль мышления/жизни.

ну а рОжки не простые,
кончики все золотые,
на копытках маникюр,
хвостик зАвит от'кутюр,
бороды пока нема,
горя тож нет .. от ума :)))))

..ик! /на всякий пожарный ;)../
08.08.2004 21:09:41, скромняжка, Н-к
Я блин прилипчивая как не знаю что... Уже все убиваю, убиваю, а оне все не убиваются, чуйства мои! Тут я решила, что хватит, лучше выдернуть больнй зуб, чем терпеть годами боль, хоть зуб и жалко до слез.
Сделала ровно так как Вы сказали - спровоцировала ложь. Стало противно ужасно. ВОт на этом чувстве противности хочу и выехать... чтобы сил достало довести до конца.
ну не могу я человека на улицу выгнать, когда знаю, что идти ему некуда и денег у него нет. Никакого не могу. Ни мужика, ни слизня... Такая я вот блин благородная. На свою голову. Если я так сделаю, сама себе буду противна. Очень надеюсь все-таки, что у него есть куда идти... А в принципе - он может вернуться к родителям; взять денег с кредитной карточки; взять в долг у друзей или партнеров... может, Вы правы?
07.08.2004 12:10:11, Nastia
У него есть деньги на кредитной карточке? А зачем тогда вы ему будете их давать?
07.08.2004 19:03:45, Artemis
Нету там денег, карточка кредитная, он может взять кредит, но ему отдавать нечем. 08.08.2004 12:30:36, Nastia
ЕК настоящая
Ничего себе! Вы за него всю жизнь планировать будете? И решать, что актуально, что нет, на что стОит тратить, а на что - нет!
Ему по карточке отдавать, видите ли, придется, а Вам отдавать деньги, если дадите, ему не придется???
Поймите, ЭТО - не Ваши проблемы. Что, как, когда и зачем тратить из ЕГО ресурсов - это его личное дело, и Вы тут ни при чем. Раз есть у него возможность решить СВОИ проблемы с жильем и обеспечением - пусть решает. Поверьте, он и без Вас разберется - откуда и на каких условиях ему взять денег.
А пока сисю в рот суют, конечно, незачем напрягаться. Эта сися надоест или ее мало покажется, другой захочется - и Вас выплюнут, не задумываясь.
Не вешайте на себя чужих обезьян.
08.08.2004 19:46:46, ЕК настоящая
"нежнее Василий, ещё нежнее.."
:))
08.08.2004 21:09:45, Н-к
ЕК настоящая
Кайф ломаю, да?) 08.08.2004 21:29:05, ЕК настоящая
та нее.. :) Я написала по смыслу тоже самое, но.. стёбно получилось. Печатать не стала. 08.08.2004 22:03:11, Н-к
ЕК настоящая
А вот с эгоизмом, уважаемая Н-к, надо бороться.) Щедрее надо быть, и люди - глядишь - потянутся. Кое-кто ведь сюда приходит не чтобы советов давать, а чтобы стёб почитать.))) 08.08.2004 22:12:52, ЕК настоящая
:)))

пожалела просто за родителей.
08.08.2004 22:32:41, Н-к
Leeni
Вы взваливаете на себя его проблемы. И испытываете при этом еще и чувство вины. Мне очень знакома такая ситуация. Одно могу сказать: в данном случае надо СЕБЯ жалеть. Если его бесполезно. А вам выжидать и тянуть -действительно мазохизм это. Наберитесь сил и скажите свое "нет"(если вами это решение однозначно принято). И знаете, когда мужчина "выкинут на улицу"..появляются у него силы..которых, казалось, не было рядом с вами.. Появляются. Устроится он, делать-то ничего больше не остается. Так что не придумывайте неудачных сценариев. Не пропадет. 07.08.2004 12:55:02, Leeni
ща я Вам помогу :)) И даже не буду просить, чтобы Вы на меня не обижались ..;)

>Я блин прилипчивая как не знаю что...

Оч.хрошо :) Загадка ;) К д-му ЧТО прилипает? вооот.. А вокруг крепкого дерева что вьётся? воот.. Вы на ЧТО больше хотите быть пожей? Без обид? :)
Прилипать не ко всему нуна.. Это Вам кажется, что Вы прилипли, а на самом деле, это он, как жвачка к кошке.

>не могу я человека на улицу выгнать.. Никакого не могу. Ни мужика, ни слизня... Такая я вот блин благородная.

Настя.. это не благородство. И это даже не жалость, и не глупость. Это (не хочу Вас обижать) кормежка СВОЕГО КОМПЛЕКСА. Имхо, ессно 33 раза. Через ЭТО - Вы покупаете себе, что Вы "благородная". То, что я написала - не значит, что Вы "не блгородная". Эти понятия - лежат с Вашей ситуацией в разных плоскостях. Как "красное" и "вкусное". Я не сомневаюсь, что Вы - "благородная" :) И то, что Вы его выгоните - не поколеблет Вашего "благородства".

>идти ему некуда и денег у него нет.

НИКОГДА не решайте ничего за здорового мужика :) Он не инвалид, не кормящая/беременная женщина с ВАШИМ ;) ребенком. Он Вам не родственник, у Вас нет обязательств из детства, он не продвигает Вас по карьере, он не содержит Вас материально, он не "друг для души" - раз есть обман, он .. ЗДОРОВЫЙ МУЖИК ;))) у которого есть кредитная карточка, друзья ..ну прелесть какая ...;))))

Настя .. а если бы, извините, Вас завтра не стало (тьфу 3 раза!). Он, что тоже .. того .. умер бы на Вашей могиле? Не смешите .. ;))
07.08.2004 12:49:21, Н-к
Он бы пожил в моей квартире, пока туда-сюда, за это время нашел бы другую дуру. Дур в нашей стране, слава богу, полно...
А вообще Вы правы. И про благородство, и про подлость... Постараюсь "остервенеть", то бишь стать стервой на время, и выгнать его без сожаления и мук совести.
Пока я пахала как лошадь, он развлекался со своим проектами, не помогая мне практически ничем. Даже когда я была сломлена смертью родителей, он меня "пнул" мол, неча рыдать. у тебя и обязанности есть, а что родители умирают - так это естественно, а я вообще уезжаю на пару недель по делам...
07.08.2004 14:06:39, Nastia
Примитие мои соболезнования :(((

Не будем затевать терминологический спор "тварь я дрожащая или ..что есть стерва и можно ли ею стать на время" ;)) Вы написали более, чем достаточно о Вашем МЧ, поэтому, just do it!
07.08.2004 14:31:54, Н-к
Leeni
Н-к, как все верно!! Верно вы пишете! 07.08.2004 13:29:37, Leeni
Ория
все верно. не бездомная нищая сиротка. мужчина. выкрутится.
удачи !
07.08.2004 12:41:57, Ория
А что самое худшее...он будет уговаривать не расставаться , обьясняя это бессмертной любовью с его стороны( а на самом деле он просто хорошо устроился и ему не будет хотеться чего нить менять)
оттягивать будет, а на доброго человека надавить жалостью, так это за нефик делать. Я б на твоем месте вторника подождала, опять лапшу вешать будет--бросай факты в лицо и отправляй с глаз долой и с сердца вон:(((( Ты хороший человек и симпатичная женчина, и умная, не разрешай никому никогда топтать твои чувства. Подумай какой пример получит твой сын. И мне еще идея с комнатой понравилась....сними ему комнату, на лучшее он не заслуживает
07.08.2004 01:26:36, просто Таня
ИМХО, Настя, самое неприятное время для расставания для Вас:
1. чувства еще живы у Вас + какая-то обида на его ложь.
2. материально от Вас зависит, это два.
Если это настоящий мужчина, то выслушав, уйдет просто на улицу, помощь Вашу не приняв, и будете Вы не просто терзаться от расставания, но еще и
вдвойне терзаться, как же так, выставили. А так как человек Вы совестливый, то оно Вам надо?
Ой, и вот не люблю я резких телодвижений, может как-то постепенно приучиться и приучить его к мысли, что придется разойтись, не сегодня так через несколько месяцишек, пожить, вроде как вместе, а вроде как и раздельно, раз уж точно решили, что вместе не быть, так какая разница когда, зачем на пике эмоций-то?
Очень я Вам сочувствую.
06.08.2004 23:45:06, Huanita
Anykey
ОФФ:
Карина, как я рада снова видеть тебя тут! :)
07.08.2004 16:00:51, Anykey
Я тоже ненавижу резкие движения. Но боюсь, что если останемся вместе на несколько месяцев, либо затянет обратно (чувства-то живы) либо все нервы истреплет.
На самом деле, если он решит не принимать помощь - это его личное дело, я предложила, он отказался. Не насильно же ему пихать. И уговаривать не стану. Если ему есть куда идти - это будет счастье великое.
Про настоящего мужчину не уверена. Подленький он. С настоящим может бы и не стала расставаться.
07.08.2004 10:12:30, Nastia
Я, скорее всего, что-то пропустила. Я помнию только Ваши высказывания, что он у Вас, в общем-то, неплохой, всякие вкусности и полезности возил из Германии. Наверное, что-то произошло с того времени. А Ваш МЧ знает о том, что Вы его подловили на лжи, и о Вашем желании разойтись? Они это как-то очень ясно чувствуют заранее. Может тогда по телефону, чтоб и не возвращался?
БОже, что случилось с Вашими родителями, у вас же были проблемы с мамой, я так понимаю, она погибла. Это ужасно, мои соболезнования. А Вы готовы потянуть сразу два таких переживания?
08.08.2004 15:29:18, Huanita
Давать здоровому мужику деньги на съём квартиры?? Мама мия... Или он, извиняюсь, инвалид? Если Вы действительно решили расстаться, то надо просто сказать "прощай", а дальше уже не Ваши заботы... 06.08.2004 23:25:17, Lii
Он не инвалид, но временно не зарабатывает. ия в свое время обещала его поддерживать, пока он не раскрутит свои проекты.
Представьте себя на иждивении мужа. А он вдруг раз - и выставил Вас на улицу в одночасье, без денег, и идти Вам некуда. Вам, наверное, это показалось бы некрасивым.
07.08.2004 10:14:56, Nastia
Это невозможная ситуация :) 07.08.2004 18:48:00, Lii
Ория
может, это станет стимулом что-то быстрее предпринимать и становиться на ноги.. 07.08.2004 12:43:49, Ория
Anykey
Денег на съем - это что, на месяц? На полгода?
Может, снимите тогда сами ему какую-то квратиру, туда и выселите его, если жалко на улицу. Тогда и неделя сроку не понадобится.
06.08.2004 22:29:58, Anykey
Не смогу поддерживать иллюзию, что мы вместе, а квартиру до воскресенья не найду точно. Думаю дать ему типа 600 долларов - Хватит на месяц и на агента. А там пусть сам. У меня тоже не миллионы. 06.08.2004 22:35:24, Nastia
Anykey
Понятно.
Действительно, за пару дней уже вряд ли что найдешь... Но ведь, с другой стороны - Вам примерно безразличны параметры квартиры (кстати, комнаты, может, хватит? чего квартиру-то). Вы можете снять и поставить его перед фактом. Не нравится - дальше пусть ищет сам уже без Вас.
А он если начнет искать, то к концу недели выяснится, что ему ПОКА не подходит ни одна из предложенных квратир. Одна далеко от метро, другая слишком далеко от работы, а третья совсем хорошая, но дороже... Ну подожди еще, не можешь же ты выгнать меня на улицу!
Вроде да, чего уж не подожадть-то.
И все сильно затянется.
06.08.2004 23:14:58, Anykey

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!