Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На тему праздников

Вот навеяло нижней темой про романтический ужин. Мой молодой человек в этом плане для меня тоже немного странен. Он не любит отмечать всякие даты. День рождения - ну посидят кружком семейным и все. У меня, например, каждый раз - приглашение гостей. Новый год - всегда дома сидел, с родителями. Нет такой цели, чтобы устроить что-то в этот праздник. Мне же, наоборот, всегда хочется провести его как-то необычно. Дома - это когда уже совсем вариантов нет...
Я уже не говорю про 23 февраля. За праздник не считается. И каждый раз удивляется подарку. Насчет 8-го марта - тоже для него не праздник. Но все-таки стал мне подарки дарить, когда понял, что для меня-то праздник !!!
Короче, к чему я это все. К друзьям его вытаскиваю на всякие дни рождения - ему там скучно. Едет, конечно. К своим друзьям тоже редко выбирается. И то перед этим говорит, что не хочется ему туда и т.д. Не хочется именно застолья, компании, праздника. Просто встреча с другом один на один ему более интересна.
И еще у нас скоро планируется свадьба. И вот еще одна проблема.
Мы, конечно, не планировали белого платья, лимузинов и тамады. Но хоть как-то этот день нужно отметить.
Мой молодой человек не хочет буквально ничего. Вот заехали бы, расписались, и все. Я хотела бы посидеть, отметить с родителями и друзьями. Я знаю, что он, конечно, не скажет мне "нет" на это. Но я буду знать, что ему неинтересно, скучно, и настроение у меня от этого будет не очень. И это в день свадьбы.
Не хотелось бы его испортить. А что делать ? Попросить его "сделать вид" ? Как-то глупо... Не знаю даже, что делать. Подскажите !!! Нужна помощь !!!
02.08.2004 14:34:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я бы объяснила, что в моей жизни свадьба планируется одна единственная, вместе с ним и как любой невесте, мне хочется платья, букета, и криков: "Горько". И хочеться фотографий, чтобы дочке или сыну показывать, когда подрастут. И попросила бы напрячся и сделать это для меня, как подарок на свадьбу. А можно и в двоем, съездили, надели друг другу колечки, поцеловались в губки. По дороге домой купли тортик и бутылку шампанского. Заехали к родителям, поставили на стол и рассказали что да как, ну и опустошили ее за ваше счастье. 02.08.2004 14:52:59, Didas
Ой, нет, знаете, мне не хочется белого платья, криков "горько" и прочего...
А насчет фото - надо подумать.
02.08.2004 14:57:33, РСС
Anykey
Я думаю, в ЗАГСах надо устанавливать такую доску с дырками для лиц брачующихся. Фото на фоне лимузина в роскошных нарядах. Да?! Чтобы пришли как люди в джинсах, сфоткались и ушли :) Вот здорово бы было! 02.08.2004 23:14:42, Anykey
Елена Д.
А Вы хорошо подумали над тем, что в принципе этот праздник может быть последним :) ну не нравятся Вашему любимому застолья, не будет он на них ходить или только срепя зубами или будете ходить одна. Если Вы готовы с этим мириться все время Вашего совместного проживания (что то мне подсказывает, что у Вас есть тайная надежда его "втянуть", не получится :)), тогда начинайте сейчас, со свадьбы - поход в ресторан вдвоем, максимум еще свидетели. 02.08.2004 14:44:55, Елена Д.
Вообщем-то, я не была бы против, если бы ходила к своим друзьям на праздники без него. Ну не хочет - не надо. Только ведь начинают все вокруг жужжать, как же так, вы же вместе, надо везде вместе. Очень надоедает.
02.08.2004 14:50:46, РСС
Елена Д.
если он относится к этому нормально, тогда наплюйте на все жужжания.. А чвадьбу все-таки сделайте так, чтобы обоим было в радость, чтобы было что вспомнить не с содраганием. Наша, например, нам очень понравилась :) 02.08.2004 14:56:16, Елена Д.
Так именно и хочется сделать. Но у нас с ним такие разные желания по поводу проведения, что даже и не знаю, где искать середину :) 02.08.2004 15:00:16, РСС
Леший
Боюсь, что Вы сейчас несколько неадекватно оцениваете степень ваших с ним различий. Это только сейчас, пока чувственные переживания еще ярки, Вам может казаться, что напряг с разницей в темпераментах Вас не так чтобы очень беспокоит. Но эйфория однажды сойдет на нет. Что останется? Мужчина, в общем и целом хороший, но другой. При минимуме совпадений. На работе Вы без него. Но и дома Вы тоже без него, так как стили и ожидания в формах и видах отдыха у вас чрезвычайно отличаются. Да, формально он сейчас может спокойно относиться к Вашей идее нормальности отдыхать порознь. В разных компаниях и в разном стиле. Но Вы сами готовы через пару лет сообразить, что живете не с любимым человеком, а с просто попутчиком, соседом по квартире? Подумайте над этим сейчас, чтобы не жалеть впоследствие. 02.08.2004 16:42:26, Леший
Anykey
Ну, может, поискать какие-то другие формы необычности? Может, что-то ему будет интересно?
Свадьба на турбазе в лесу (это можно и с друзьями, и с родителями)... День рождения - прогулка вдвоем на теплоходике. Или поход вдвоем в баню. Велосипедная прогулка или катание в парке на карусели (коньки зимой?). Наконец - купить здоровенный кусок мяса, запечь и, презрев всяческие гарниры, запивать красным вином бокалами. Или не мяса, а осетра? Или что-то другое, что вы не можете себе позволить каждый день, а хотели бы.
02.08.2004 14:43:33, Anykey
Это здорово - про кусок мяяяса :)
А насчет свадьбы на турбазе - это сложно.
Думаю, придется именно на месте что-то придумывать. Только вот пока не знаю, что.
02.08.2004 14:48:05, РСС
Anykey
Можно не на турбазе, а в ближайшем парке :) Невеста в шикарном белом наряде, жарящая сосиски на углях - это высший класс! 02.08.2004 15:01:17, Anykey
Ну уж фиг :)))
Невеста будет только трескать сосиски и пить вино !
02.08.2004 15:05:56, РСС
Anykey
Тоже нормальный вариант. Но тогда белое платье уже не так актуально :) 02.08.2004 15:10:15, Anykey
Лягушка
Пусть он предложит несколько вариантов, Вы предложете несколько вариантов, и что-то выберете.

Тут такой нюанс... Его напрягают компании, посиделки в компании. Но Вас-то не напрягает (ну раз замуж собрались!) общение с ним вдвоем? Поэтому (имхо-имхо-имхо!) свадьбу, наверное, лучше вдвоем...
02.08.2004 14:41:05, Лягушка
Я в его компаниях тоже чувствую себя не очень. И вообщем-то, вдвоем нам лучше. Нам друзья даже сказали, что мы совсем "одичали" :)
А свадьба вдвоем - это как ? Что вы имели ввиду ? Больше совсем никого ? Но ведь, я думаю, родители обидятся.
02.08.2004 14:45:05, РСС
Лягушка
Свадьба вдвоем - это сходить вдвоем в загс, а потом, например, в кафе. С родителями можно потом, отдельно, чтобы не омрачать сам день свадьбы. А можно в загс вместе с родителями, а потом в аэропорт и в свадебное путешествие (да хоть на электричку и на пикник вдвоем!) - там и отметите. И родителям не будет обидно - ведь в свадебное путешествие, вроде как, родителей не берут :)) 02.08.2004 14:49:32, Лягушка
Знаете, это идея ! Я тоже думала, что этот день можно отметить только вдвоем.
А на следующий поехать собирать поздравления :)
02.08.2004 14:53:50, РСС
а разве с таким человеком не смертельно скучно? 02.08.2004 14:35:26, ну его
Нет. С ним совсем нее скучно. 02.08.2004 14:42:00, РСС
а друзья у него есть? 02.08.2004 14:43:14, ну его
Немного. Впрочем, как и у меня. 02.08.2004 14:45:44, РСС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!