Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обоюдная измена и как с этим жить...

Вчера у нас состоялся тяжелый разговор с мужем. Он рассказал, что изменил мне. Он, "чудесный человек, отличный семьянин, любящий меня и дочку. Когда у меня закрадывались подозрения все хором мне кричали: "Ты что, он не может, он НЕ ТАКОЙ, он так тебя любит!" Оказалось, что ТАКОЙ. У него случился роман с девочкой, которую он брал на работу себе в помощники. И все как полагается... с кувырканиями по квартирам друзей, с кувырканием в НАШЕЙ машине (ничего святого у людей!:), со спонсорской помощью и прочей атрибутикой. Это первая часть разговора.
Во второй части имело место мое признание, что год назад у меня был такой же роман с его другом. Разница лишь в том, что о моем падении не знал ни один человек, а о его романе я узнала от посторонний людей.
Возможно я не права, что рассказала ему о себе, но мне было так больно, что почти не соображала, что делаю, мне просто хотелось причинить боль ему тоже.
Теперь у нас с мужем один вопрос на двоих: как мы сможем с этим жить?
Дело даже не в том, чтобы простить друг друга. Мое прощение мужу было обеспечено задолго до того, как он влюбился. Потому что я сама была влюблена (башню сносило ого-го), но я чувствовала большую вину перед мужем, я не хотела любить, но ничего с собой поделать не могла. Я поняла, что влюбленность невозможно изжить искусственно. Нужно переболеть ею, как гриппом.
В общем, у меня нет морального права обвинять мужа. Он попал в такую же ситуацию, как я когда-то и я прекрасно его понимаю.
Он тоже готов простить меня, он сказал, что ему нужна семья, что он любит нас с дочкой. Сказал, что понял это давно (ха-хха), но уже расставив для себя приоритеты, продолжал еще какое-то время встречаться с ней...
На вопрос зачем он это продолжал, если все чувства у него прошли, он стал нести какой-то бред, что в случае резкого разрыва она позвонит мне и все расскажет, а он этого боялся, потому что не хотел терять меня. Все вроде гладко на словах получается, да не совсем.... По его словам у них все закончилось уже с месяц... То есть раньше он боялся, что она мне все расскажет, а тут вроде как они расстались, и по идее она могла позвонить мне, но почему-то он перестал этого бояться. Нестыковочка получатся. ...это наводит меня на мысль, что не все у них еще закончилось, а отрицание их отношений на сегодняшний день не более, чем попытка меня не травмировать.
Сейчас он пытается ее уволить.... Мотвация этому решению тоже так себе... По идее, если у него все переггорело и прошло, ему должно быть все равно, работает она у него или нет... а так... похоже на попытку избавиться от вечно-мелькающего-перед-глазами-соблазна. Может что-то он еще чувствует к ней?
Не знаю, что делать. Доверия, естественно, не осталось вообще. Каждое его слово воспринимается, как вранье.
Ему тоже тяжело. Воображение у обоих работает в полную силу, представляя картины измены. Этими руками, этими губами он ее ласкал и после этого ласкал меня... и все в таком духе. У него те же тяжелые думы про меня.

Окончательного решения, что мы будем со всем этим делать у нас еще нет. Расставаться или как-то наладить отношений... не знаю.

Как с этим жить? Живут с этим? Или не стоит даже пытаться и просто разойтись?
02.08.2004 08:53:21,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vad
Можно, если не морочить себе голову надуманными (причем - не вами!) проблемами. 02.08.2004 17:47:37, Vad
elly_miracle
Мы с этим живем. С его недавно закончившейся любовной историей длившейся год и с моими двумя изменами, одна из которых - с его другом. Живем, и не побоюсь сказать что счастливы (3 тьфу). Но на прощение и "переживание" (потому как просто пройти и забыть невозможно) ушло много времени, и это время было не самым хорошим. Если будет желание - пишите на мейл.
То что он врет - это скорее всего, но (опять-таки скорее всего) для того чтобы вас лишний раз не травмировать, или чтобы самого себя лишний раз дернуть за волосы из болота. Уволнять он ее скрее всего будет не для того чтобы соблазн убрать с глаз долой, а для того чтобы 1. не было дома никаких лишних переживаний с вашей стороны, что он с ней спал а теперь продолжает видеть каждый день 2. неприятно постоянно видеть напоминание о своих грешках.
Короче все довольно сложно, но вполне переживаемо и при обоюдном желании ИЗживаемо.
Удачи:)
02.08.2004 13:04:50, elly_miracle
Спасибо.
На мыло напишу при первой возможности, вопросы конечно имеются... Если можно.

зы: он таки уволил ее...
02.08.2004 14:13:42, так себе...
elly_miracle
жду, удачи и терпения) 02.08.2004 18:47:24, elly_miracle
Igla
Уволить он может ее хочет для вашего спокойствия, чтоб вы подозрениями не мучались. И на мой взгля очень правильно. Пусть увольняет! 02.08.2004 11:06:02, Igla
Фи, поступок не мужчины, а козла.
Девушка не должна страдать из-за его невоздержанности.
02.08.2004 13:13:58, Artemis
Igla
ну еще не известно какая там девушка. И как она себя будет вести дальше.
Меня б моя спокойная семейная жизнь волновала куда больше, чем дальнейшая карьера бывшей любовницы мужа.
02.08.2004 15:57:19, Igla
Она его насильно в постель тащила? Тогда уволить нах :-).
Что касается карьеры любовницы мужа - она меня не волнует. Меня волнует, с кем я живу. С подлецом, который увольняет девушку за то, что он с ней спал, я жить не буду.
03.08.2004 03:50:56, Artemis
Igla
нуууууууу, я б тогда не стала жить уже с подлецом который мне изменил! Я б эту ситуацию до таких размышлений и не довела бы. Сразу б и выгнала! -))) 03.08.2004 10:47:39, Igla
А какое отношение имеет пересып с другой женщиной к подлости?
03.08.2004 13:06:31, Artemis
Igla
для меня имеет. Здесь все в отношении к этому поделились на 2 лагеря. Уже давно. Мы с вами просто не в одном. -)) 03.08.2004 17:45:55, Igla
Леший
Даже зная, что муж поступил... скажем так... с высокой степенью козлистости? 02.08.2004 17:46:39, Леший
Igla
ну если она все равно намерена его простить и рассматривает вариант дальнейшей совместной жизни, то лучше уж от нее подальше. 02.08.2004 18:18:29, Igla
Laura
Такое переживают, по крайней мере я знаю такие случаи, да и здесь об этом писали неоднократно. Все зависит от вас и мужа - насколько сильно вы хотите быть вместе.
Офф: интеллигентное решение - уволить... Взял - влюбился, разлюбился- уволил... Я ни на чьей стороне, просто покоробило. "Пытается уволить" - ищет повод? уговаривает? Очень, очень мило.
02.08.2004 12:09:14, Laura
<<<ищет повод? уговаривает?

хуже. шантажирует.
02.08.2004 14:14:46, так себе...
Laura
просто прелесть что такое... И что вы об этом думаете? Извините, что о наболевшем, ] понимаю, что вам не до чувств девушки, но речь ведь не о ней, вы же понимаете? 02.08.2004 15:44:33, Laura
У нас тоже такое было. Правда, в то время детей у нас еще не было. Переболели. Успокоились. Завели дитеныша. Вместе уже 11 лет. Для нас это было, как прививка. Теперь даже если и хочется кого-то, то, вспоминая прошлое, понимаем, что овчинка выделки не стОит. А отношения наши стали намного крепче. Но это у всех по-разному, ИМХО. 02.08.2004 10:56:11, было дело
конечно возможно. если оба этого хотите. 02.08.2004 10:12:00, Kkira
Леший
По-моему, Вы просто запутались. С одной стороны, официально Вам вроде как нельзя обижаться, так как, формально, первой правила нарушили таки Вы сами. Но с другой стороны, Вам очень хочется считать себя стороной потерпевшей. Вам изменили. Вас обманули. Как с этим жить. Он одними и теми же губами целовал меня и ее. Ничего святого и т.д. и т.п. Вам бы таки определиться, чего Вам на самом деле нужно: найти повод жутко обидется на мужа или иметь крепкую семью? 02.08.2004 09:30:17, Леший
Семья мне нужна.
А то что обидно мне, так это нормально. Эмоций отрицательных при таких обстоятельствах не может не быть. Или я должна воспарить от счастья от измены мужа?
Да дело не в этом... Семья мне нужна. Крепкая.
Интересует, возможно ли в принципе в нашем случае выстроить нормальные отношения.
И еще интересует, на самом ли деле там у них все закончилось? Как это узнать? Просто поверить безоговорочно мужу?
02.08.2004 09:41:32, так себе...
Леший
Если Вы и дальше намерены придерживаться Ваших позиций (с оправданием права на "эмоции"), то нет. Выстроить нормальные отношения при таком раскладе невозможно впринципе. 02.08.2004 12:24:06, Леший
а как тогда? 02.08.2004 14:15:46, так себе...
Леший
В двух словах не ответить. Если хотите, пишите на мыло. 02.08.2004 17:12:01, Леший
Живут, живут.У нас дети, живем уже 6 лет в браке. Оба изменяли, признались, переболели, сделали выводы, живем дружно, мне , как не странно, спокойнее стало, я поняла что не догуляли, гульнули и успокоились. Но у нас отношения очень доверительные, за спиной друг друга уже теперь ничего не делаем. У вас,я так поняла, ребенок, так какой развод, простить друг друга, сделать выводы и жить дальше... 02.08.2004 09:05:53, Скроюсь...
И мы 6 лет.
Я даже вижу кое-какие плюсы, что все наконец обоюдно раскрылось.
Но периодически начинает глючить, что ничего не получиться.
Как выбросить все плохие мысли из головы?
02.08.2004 09:43:17, так себе...
Я же...
А не нужно ничего планировать, время, и еще раз время. Сначала тоже было больно, но у нас после обоюдных откровений все совсем иначе стало, мы стали более трепетно и внимательно относиться друг к другу, стали больше общаться, вместе проводить время. И самое главное, что обы сделали вывод - Это нам было не нужно! 02.08.2004 09:45:45, Я же...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!