Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

$alo

Курящая бабушка

Прошу совета у уважаемых семьян...

Ребенок ( 1г 10 м) был 2 недели у бабушки. Бабушка курит, курит много, курит дома ( туалет, кухня, гостинная ), но когда мы приезжаем, она курит во дворе. Привозим ребенка, у бабушки даже пепельница закрываюшаяся куплена, еше и нам показала... курит во дворе...
Оставляем ребенка там одного.
Все вроде хорошо, все счастливы. Приезжаем за ребенком и видим: бабушка курит в доме, пепельница в ребенкиных игрушках, не разу не использована, все воняет табаком, по утрам ( мы были там 3 дня ) я сама не выдерживала, и просто летела с ребенком на улицу дышать!!!
По приезду домой, все вещи пришлось сразу же перестирать.

В остальном у нас нет проблем, бабушка внучку любит и хочет чобы она еше приехала, а я не могу отдать ребенка, дышать табачным дымом...
что делать?

ПЫ.Сы. Бабушка - свекровь
29.07.2004 13:36:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ваша свекровь отдает себе отчет в том,что курить при ребенке недопустимо."Привозим ребенка, у бабушки даже пепельница закрываюшаяся куплена, еше и нам показала... курит во дворе."А в вашем отсутствии не меняет своего привычного уклада жизни.Понимает и тем не менее делает.Ваша свекровь-животное. 23.12.2016 15:40:24, virginia63
Если бы мое условие по курению, вернее по его отсутствию не выполнялось, то ребенку здоровье я бы не гробила, как бы хорошо к свекрови (матери, отцу, мужу)я бы не относилась... Извините что так категорично..У моего ребенка удалена часть легкого и астма, не по этой причине, но я трепетно отношусь к этому вопросу... 29.07.2004 16:09:57, sweetanok
$alo
Очень сочувствую, что так получилось.. 29.07.2004 18:03:25, $alo
natmet
Ничего. У меня родители оба курят... я в детстве по запаху дыма могла определить марку сигарет. Потом сама курила 9 лет, вот год назад бросила... трудно не было, было желание бросить, и все... А тем более со свекровью - НИЧЕГО не сделать((( 29.07.2004 14:18:59, natmet
Рыжая кошка
По пассивное курение слышали? Вашему ребенку это нужно? Пусть бабушка приезжает к вам, запрещаете курить ей в своем доме...

И еще. Свекровь - это ведь мама мужа. Муж с ней может поговорить? Если вы вмешаетесь, будет только повод для скандала...
29.07.2004 14:10:40, Рыжая кошка
$alo
Слышала, поетому и переживаю по этому поводу...

Бабушка к нам приезжает, но не на долго, да и живет она в 350 км от нас...
У нас она не курит, вернее курит только во дворе.

А муж вообще не хочет чтобы ребенок там бывал ( у мужа свои детские обидки на нее), это я хочу чтобы у ребенка была бабушка. Она хороший человек, только проблема с курением...
29.07.2004 14:18:35, $alo
Пассивное курение - миф. Поройтесь по интернету. Дым от пассивного курения не вреднее дыма от костра. Обычное курение в десятки раз вреднее. Я не считаю, что курить полезно, но зачем цитировать заблуждения? 29.07.2004 14:59:03, Один муж
Я наоборот слышала недавно инфу по евроньюсу, что пассивное курение в 4 раза оказывается вреднее, чем принято до этого было считать... а о его вреде, думаю, каждый человек, который был в роли пассивного курильщика знает не понаслышке - ужас, ужас... кстати дым от костра тоже не нейтрален, думаю... 29.07.2004 16:07:53, sweetanok
Рыжая кошка
Ну порылась... "курение матери ("пассивное курение плода") является причиной синдрома внезапной смерти младенца в 30-50%", "Выяснилось, что опасность пассивного курения сильно недооценивают", есть и "вред от пассивного курения значительно преувеличен". Но. Вред он и есть вред, преувеличен он или приуменьшен. 29.07.2004 15:17:02, Рыжая кошка
пчела Майя
Так у них уже не плод. 29.07.2004 17:18:56, пчела Майя
Рыжая кошка
Внимательно прочитайте... Это фразы со страницы поисковика. Ну и что что не плод? Ребенку пассивное курение полезнее что ли будет? 29.07.2004 18:50:08, Рыжая кошка
пчела Майя
В вашем фрагменте пассивным курением названо то, что достается плоду, когда курит беременная женщина. А топик про другое. А как можно три строки прочитать невнимательно? 29.07.2004 20:43:50, пчела Майя
Рыжая кошка
------
"Выяснилось, что опасность пассивного курения сильно недооценивают", есть и "вред от пассивного курения значительно преувеличен".
---------
Это специально для вас.

А лучше в любом поисковике наберите всего два слова "пассивное курение"...
29.07.2004 23:29:55, Рыжая кошка
Леший
Ничего. Взрослого человека не переделать. Тем более пожилого. Стало быть, придется исходить из того, как все есть. Дальше - по Вашему выбору. Либо мириться, либо позволять бабушке общаться с ребенком только на Вашей территории, где "правила поля" определяете Вы, стало быть можете занимать жесткую позицию - в ЭТОМ доме не курят. Хотите курить - на балкон, во-двор, словом, где угодно, но не в помещении. 29.07.2004 13:59:56, Леший
$alo
Им на своей территории хочется с ней общаться...

И ребенка не хочтся бабушки лишать, и не нравится чтобы ее обкуривали ...
29.07.2004 14:12:02, $alo
Леший
Чудеса бывают только в сказках. В реальной жизни приходится мириться с теми или иными недостатками. Бабушка курит. Курит много. Это данность. Заставить ее отказаться от курения невозможно. Это Вы и сами понимаете. Заставить ее В ЕЕ доме вдруг начать себя вести ПО ВАШИМ правилам - тоже. 29.07.2004 14:46:39, Леший
Лягушка
Интересно, что Вам посоветуют :) Я - пас, поскольку мы с грудным ребенком несколько месяцев жили в квартире моих родителей, где прокурено просто всё. Да, и пеленки пахли, и вся детская одежда, и стены все давно впитали табачный дым. 29.07.2004 13:57:56, Лягушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!