Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена, муж и йод

Здравствуйте!

Это комментарий мужа к теме "Нелепый конфликт". Насчёт ухода за женой путём прижигания её ран йодом. :-)

В рассказе жены упущена пара важных моментов.

Во-первых, у меня это был "вечер трудного дня". Я 12 часов работал. Потом пришёл домой, а у жены -- эта травма. Я действительно решил не думать о том, что она не обработана "как следует", т.е. как меня учили в медучилище. Жалел жену как мог. Мы, уложив ребёнка, вместе фильм посмотрели, "Мы из джаза", в полном уюте.

Ну а потом она раскрывает эту рану, а у неё такие разбухшие белые края. Ну просто просят йода. Я говорю -- давай я тебе помажу только края. (Так действительно делают в хирургии, а все раны ведь находятся под юрисдикцией хирургии), ну дальше вы знаете -- был отказ и требование принести ей толчёного стрептоцида. Я пошел в кухню толочь стрептоцид в состоянии отчаяния. И по дороге не выдержал и нанёс себе травму -- несколько раз ударил себя по ноге (по-медицински -- плюсне), набив там большой кровоподтёк.

Это второй важный момент, о котором жена постеснялась писать. Но зачем скрывать правду? Да, ударил себя. От безысходности. Потому что я знал, почему она отказывалась: не столько из-за возможной боли (ведь при мазании краёв вероятность боли весьма мала!), а оттого, что увидела в моих глазах "этот блеск". Она называет этот блеск -- проявление некоторых моих пунктиков, когда я ОЧЕНЬ хочу, чтобы она что-то сделала -- "маниакальностью" (что меня уже само по себе оскорбляет). Ну и если она видит "маниакальность", то тут для неё уже дело принципа -- НЕ исполнить моего желания. И ничего с этим я не мог бы сделать. Даже если бы ползал перед ней на коленях и умолял: "Уступи!" Вот от этой-то АБСОЛЮТНОЙ невозможности уступки я и нанёс себе небольшую травму.

Теперь жена боится. Но не своей завзятости, а "за моё психическое здоровье".

Вот всё, что я хотел добавить. Спасибо, кто прочитал оба топика.
25.07.2004 22:05:51,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
слушай,товарисЧ, я похожа на тебя,имею я такую маниакальность:))-полечить с блеском в глазах и йодом,йодом:))),я ему как-то больше доверяю,хотя и к стрептоциду хорошо отношусь,А мой муж также ,как и твоя жена реагирует,как увидит блеск в глазах и ну давай лишать меня удовольствия:))),правда,иногда,когда особо прихватит допускает до тела;)ну не переделаешь нас, в крови это:)))) 26.07.2004 23:15:02, Девушка с севера
Да, вот именно! Надо, наверное, выяснять отношение к йоду до женитьбы! :-) 27.07.2004 01:28:34, Муж с йодом
Полный бред! 26.07.2004 09:40:06, Didas
Gendir
перестаньте о ней заботиться, глядишь она сама запросит йоду. 26.07.2004 08:13:00, Gendir
масяня+Настя
Н-да, вот именно то, что он это ТАК объясняет, и есть показатель, что мужу пора к психиатру. 26.07.2004 06:48:26, масяня+Настя
ой, боюсь, сумасшедший! 26.07.2004 05:00:35, Помидорова Лара
Имхо, употребили бы лучше своим медицинские познания на то, чтобы нервы подличить. А не к жене с дурацкими требованиями приставать. Она взрослый, разумный и - в отличие от Вас - вполне психически здоровый человек. сама как-нибудь разберется, имхо, чем царапины смазывать. 25.07.2004 23:57:00, Ракель
Anykey
Надо бы кроме йода держать в доме и что-нить успокоительное.
Истерику ни один нормальный человек свою царапину не доверит. И это правильно!
25.07.2004 23:52:21, Anykey
Но если истерика -- от недоверия, то получается порочный круг :-) 25.07.2004 23:54:24, Муж с йодом
Anykey
Если истерика от чего угодно, то надо лечиться. Истерика - не путь разрешения чего бы то ни было. 26.07.2004 00:08:29, Anykey
Медицина учит, что лучшее лечение -- устранение причины. Часть причины -- во мне. Может, мне действительно надо курс чего-то пропить. Но другая часть -- в поведении моей супруги. Её способ борьбы с "маниакальностью" неэффективен. Она должна это понять и поработать над альтернативами.

Короче, лечение должно быть комплексным.
26.07.2004 00:18:54, Муж с йодом
Anykey
Видите ли. Причина истерик ведь в истеричности. И ее-то надо лечить.
Недоверие жены, измена супруги, неудачи на работе, подрезание в пробке соседней машиной, проигрыш любимой футбольной команды - это все только поводы проявления истеричности человека. И вот тут начинается битье посуды, мордобой, стучание головой о стенку или угрозы выкинуться из окна. "А как же? Ведь они мне вона что сделали.... Ведь бороться с этим всем по-другому нету сил".
Но это - лукавство. Бороться надо с собственной психикой, и не перевешивать вину со своего неумения держать в руках собственный организм на жестокость окружающего мира. ИМХО
26.07.2004 09:47:05, Anykey
Есть две крайности, одна -- утверждать, что Х прав всегда и должен наплевать на окружающих, а вторая -- что Х во всём виноват и должен 100%-тно перестроиться, подстроившись под окружающих. Если Х -- это я, то Вы, по-видимому, принадлежите ко второму лагерю. Я не принадлежу ни к тому, ни к другому.

Потому что истина, как всегда, где-то между. Я согласен, что я должен изменить своё поведение. Но я не соглашусь с Вами в том, что "окружающие", т.е. моя жена -- имеют индульгенцию. Я согласен начать с себя, но если моя работа (держать себя в руках) не будет поддержана встречным усилием с её стороны (легче уступать), не думаю, что ситуация будет исправлена. "Отношения -- это взаимоотношения", как говорил один умный человек. Вдумайтесь, это не пустая игра слов.

26.07.2004 10:19:37, Муж с йодом
Anykey
Я еще раз повторюсь. Надо разделить причину и конкретные поводы (случаи).
Я совершенно не считаю, что Вы должны во всем подстроиться под окружающих.
Ну, то есть, например, в случае с йодом. Да и во всех остальных. В каждом конкретном случае это - компрмисс (мазать-не мазать, изменять-не изменять, терпеть обиду-отстаивать свои права). Но это все - не главное.
Главное - не устраивать истерик. Никогда, ни по какому поводу. Это не значит соглашаться с оппонентом в любом споре, это значит, спокойно, рассудительно искать решение, а не биться головой о стену. И тут Вам ни жена, ни весь окружающий мир ничем не поможет. Это лишь Ваша проблема - научиться справляться со своим организмом.
26.07.2004 14:06:59, Anykey
Елена Н.
по первому вопросу я солидарна с Вами - предпочитаю йод :)))) может тоже сказывается некоторая медицинская подготовка :о)
а по поводу второго... такая бурная реакция на несогласие с твоим мнением... Вам не кажется, что это как-то "слишком"? похоже на истерику... может быть у Вашей жены все-таки есть основания опасаться за Ваше "психическое здоровье"?
25.07.2004 23:36:56, Елена Н.
Ну что сказать? Думаю, меня несправедливо здесь назвали истериком, потому что это подразумевает хронику. А у меня такое бывает очень редко. Думаю, никто не скажет, что хронически :)

Ну наверно есть во мне какое-то неблагополучие, м.б. что-то из детства. Родители мои, хоть растили меня вместе, жили порознь.

А вообще -- кто на 100% благополучен? Кто никогда в жизни посуду не бил? Или кулаком по колену? :-)
26.07.2004 00:00:12, Муж с йодом
Елена Н.
хм... даже я при моем непробиваемом спокойствии посуду швыряла, признаю, было :)))) сейчас даже с удовольствием вспоминаю..., как кружка с лета об стенку! :-) хотя, на мой взгляд, это и была самая натуральная истерика с моей стороны, правда, и смягчающие обстоятельства были - беременность (гормональная перестройка) в сочетании с беспрерывными препирательствами, руганью самых близких и любимых людей, где я была "буфером"...
ИМХО, Вы слишком стремитесь опекать жену, как будто она - маленькая глупенькая девочка, а не равный Вам человек... возможно, это ее и отталкивает, вызывает протест в таких ситуациях... как никого нельзя осчастливить насильно, так же невозможно заставить человека заботиться о себе так, как считает правильным кто-то другой (пусть даже самый близкий и любимый), а не он САМ... это выглядит прежде всего как НАСИЛИЕ, не как забота, а с равными (кого не только любят, но чье мнение уважают, за кем признают право на самостоятельные, независимые решения) так не поступают...
26.07.2004 00:46:02, Елена Н.
Елена Д.
в который раз соглашусь :) 27.07.2004 06:31:35, Елена Д.
Ваш ответ, пожалуй, лучший из всех. Спасибо! 27.07.2004 01:32:29, Муж с йодом
Фунтик
Ребята, я с вас балдею:)
И, кстати, некоторые люди до одури боятся йода. До полуобморока. Я, например:) Он же щипет!!! а зеленка не катит? Она не щипется!
25.07.2004 22:30:29, Фунтик
Dr.Agon
Чем лекарство противнее - тем оно эффективнее (с) 26.07.2004 10:41:32, Dr.Agon
Кстати, ты не из Нижнего? У нас тут есть передача так и называется "Весер трудного дня". 25.07.2004 22:29:42, Курмышкин
Нет :) Это я песню "Битлз" вспомнил... 26.07.2004 00:01:56, Муж с йодом
Друг! Мужская часть населения конфы за тебя, рискну выразить общее мнение. :-) Все ты сделал правильно! С другой сторны - может хоть раз дать ей дойти до осложнения и уж потом спасать - грамотнее было бы? :-))) 25.07.2004 22:12:18, Курмышкин
Вспомнилось как моя дочка впервые признала, что проще во-время послушаться отца, чем потом лечиться :).
У нее тогда летом на даче на щиколотке появилась какая-то дрянь, похожая на начало фурункула. При виде спирта, мази Вишневского и прочих атрибутов лечения подобных гадостей она устроила капитальную истерику и почти драку.
В результате через несколько дней все кончилось форменной операцией с такими неаппетитными подробностями, что девице хватило на много лет.
26.07.2004 14:42:31, Gr
Браво! Даешь йод!!! Только зачем ждать милостей от природы - самому ей что-нить порезать и загноить... 26.07.2004 01:51:05, AleXXX
Придется так сделать. Это путь долгий, но нервы сбережёт! 26.07.2004 00:03:04, Муж с йодом
Anykey
Только сначала жену придется поймать, поцарапать, насильно напихать в рану грязи, и не давать ее мазать синтомицином.... 26.07.2004 00:10:05, Anykey
А если бы вы были гинекологом, то поссорились бы из-за прокладок. Дайте свободу женщине!!!! 25.07.2004 22:43:55, !!!
ЕК настоящая
Которой? Кому тут не хватает свободы?))) 25.07.2004 22:46:20, ЕК настоящая
Папчик
вот не нада!!!
Не поддерживаю я ТАКОГО:" И по дороге не выдержал и нанёс себе травму -- несколько раз ударил себя по ноге (по-медицински -- плюсне), набив там большой кровоподтёк."

Неврастения не украшает, мало того - больно же ж...))))

25.07.2004 22:17:40, Папчик
То же с поправкой:
Один из способов резрешения конфлкита -- отвлечь себя. Один из способов отвлечь -- причинить себе боль.

Думаю, это понимают здесь больше людей, чем осмелились бы признать. :-)
26.07.2004 00:24:24, Муж с йодом
Один из способов резрешения конфлкита -- отвлечь себя. Один из способов отвлечь -- причинить себе боль.

Думаю, это понимают здесь больше людей, чем осмеливаются признать. :-)
26.07.2004 00:21:01, Муж с йодом
Признаю, неврастения никому не делает чести. Бить себя -- хреновый выход, но иногда нет сил искать другой.

К тому же, не самый хреновый. Лучше, чем бить жену :-) или посуду. (Впрочем, второе утверждение весьма сомнительно :))
25.07.2004 23:52:30, Муж с йодом
Папчик
Ааааа, ну если выбор стоит именно ТАК:
либо жену
либо посуду
либо себя...
Тогда я б сказал, маловато будет, побейте себя ещё разков несколько...))) А в руках себя держать не пробовали???)))
26.07.2004 09:24:30, Папчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!