Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начнем сначала?

А вот есть ли у кого опыт начала отношений с "нуля" с человеком,с которым прожил не один десяток лет?
Чувствую,в последнее время отношения с мужем зашли в тупик...То есть он клянется,что любит меня и т.д...Но я чувствую - чужой это для меня человек,как буд-то стеклянная перегородка между нами стоит...
Но,с другой стороны,жалко ведь терять такой экземпляр,да и детей жалко.
Думала я, думала, и говорю ему :"А давай забудем все плохое и хорошее,и ты постараешься завоевать меня сначала?
Ну как буд -то мы только недавно познакомились,я женщина свободная,ты в меня влюбился,хочешь жениться на мне и т.д.И все свои действия строй исходя из этой своей позиции."
А если получится - устроим венчание(он давно об этом мечтает,но я внутренне не готова,не те у нас сейчас отношения).Можно и ребенка еще одного завести(тоже его мечта).
Как вы думаете,получится?Эксперименту пока 3 дня,получается плоховато,муж все время пытается "прокатиться" на старых заслугах:"Мол,помнишь,как хорошо нам было в 1913 году....Как первенец родился"..И прочая чепуха..
03.04.2000 12:59:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
FEV
Забыть старое нельзя. Нужно научиться с ним жить. Можно снять остроту конфликта и эмоций, можно со временем не обращать внимания на недостатки и прошлые обиды, но забыть нельзя. И "с нуля" начать невозможно. Можете попробовать в индивидуальном порядке. Со своей стороны "начать с нуля" свое к нему отношение. Не забывайте, что, то, что отдалило Вас от его - в прошлом. Возможные развития событий - в будущем. А живете Вы в настоящем. Постарайтесь жить радостно и каждый жень делать шаг (со своей стороны) навстречу хорошему.

Повторный брак возможен либо по жесткому расчету, либо когда обе стороны поссорились из-за глупости, недопонимания, были неправы и искренне раскаиваются в расставании.
04.04.2000 11:01:01, FEV
Елена Н.
Мне кажется, что проблема в том, что Вы давно ушли душой от своего мужа, и на самом деле не хотите возвращаться... Только пытаетесь из чувства долга перед детьми, дружбы с мужем и т.п. И чтобы изменить ситуацию нужны действительно кардинальные перемены в образе жизни вашей семьи, только игры, мне кажется, будет недостаточно. Нужно хотя бы какое-то время побыть вне привычной атмосферы, чтобы взглянуть друг на друга "новыми глазами", а раз нет возможности... то, боюсь, ничего из этого не получится, так как нет у Вас ВНУТРЕННЕЙ ПОТРЕБНОСТИ в этом, во всяком случае, не чувствуется по сообщениям :( А муж может хотя бы на какое-то время отказаться от командировок, постараться быть с семьей? Мне кажется, вам нужно не просто "вспомнить", повторить сначала ваши отношения, а как-то изменить их, построить немного иначе, ведь в том виде, как они у вас сложились, эти отношения Вас не устраивают. Постарайтесь понять, ЧТО именно Вам не нравится, и попробуйте ЭТО изменить, вместе. 03.04.2000 17:17:53, Елена Н.
Полностью согласна!
Попробуйте отдохнуть от ваших отношений и подумайте - что же нужно лично ВАМ?
03.04.2000 17:49:12, Карина
Беда в том,что мне кажется сейчас,что он мне не нужен вообще.Я и без него справляюсь со всеми жизненными перепетиями.Но просто мне тоже жаль того,что у нас было..Муж очень хочет возобновления старых отношений,в которых ему было хорошо.Но мне -плохо! 03.04.2000 17:52:40, одна из вас
Ой, ну точно про меня!
Кстати. мне кажется это такой период в браке. У многих моих подруг примерно то же творится.
Мне кажется, когда долго (больше 3 лет) живете вместе, перестаете друг друга ценить (особенно он) и отдаляетесь друг от друга. И тебе уже это не нужно. И тут муж просыпается: Ой, я тебя люблю, ну как же так.
А я то тебя уже не люблю. И живу с тобой только потому, что больше никого нет и боюсь остаться одна с ребенком.(грубо, конечно, но это так).
05.04.2000 09:46:00, Еще одна такая же
Ой, только не жертвуйте собой ради мужа - даже когда-то и очень любимого! Мужчины охотно принимают эти жертвы, а потом еще и начинают требовать бОльшего - венчания, детей, - то есть, пожизненной приватизации Вашей личности.
За прошлое цепляться не надо - у всего есть свой срок. Может быть, эта ситуация и дана Вам для того, чтобы Вы по-новому посмотрели и на себя, и на мужа, и на ваше совместное прошлое(будущее). Разделите ваши проблемы: оставьте ему свои, а сами подумайте о Ваших. Представьте свою жизнь БЕЗ него. Представили? А теперь С ним - 2 года, 3, 5... Ну, и как прогноз? Понравился?
Люди меняются, и не всегда в ту сторону, в которую меняемся мы. Не будете ли Вы чувствовать себя привязанной на этом поводке Прошлого?... Неважная перспектива, скажу я Вам...:)
03.04.2000 18:11:39, Карина
Не совсем понятно - он виноват в сложившейся ситуации? Если нет, то почему он должен Вас завоевывать?
Если отношения зашли в тупик сами по себе, надо стараться обоим. Я, как старый "массовик-заиейник" пытаюсь смоделировать стратегию.
Во-первых не каждый человек может резво начать играть в такую игру (ну, Вы это придумали, муж старается, но у него не получается), надо помочь.
Во-вторых - позволяют ли условия - согласитесь, трудно завоевывать женщину, прожившую совместно "не первый десяток лет" на маленькой жилплощади... Я сама замужем 16 лет и пытаюсь представить нас за этим занятием:) Если бы была возможность, я бы временно съехала с совместной жилплощади, чтобы дать ему возможность сходить на свидание, поскучать,и, в конце концов уговорить себя остаться на ночь....
Кроме того, чтобы помочь ему, надо бы имидж сменить - и прическу, и вещички новые прикупить, даже можно стиль сменить.
А вообще-то это интересная игра. Сейчас весна, хорошо бы у Вас получилось!!!
Удачи и счастья!
03.04.2000 14:28:57, Наташа С.
Советовать Вам я не могу, но по личному опыту скажу: тоже была холодность между мной и мужем. Более того, я стала поглядывать на сторону и нашла замену. Выгнала мужа из дома, со словами - извини, люблю другого. Жестоко, конечно. Но он сам был виноват во всем. так вот, во время опомнилась, сново его полюбила, чувства вспыхнули опять и теперь с ужасом думаю - как хорошо, что взял меня обратно, а мог бы и не простить..Но у всех разные ситуации. А венчаться я Вам не советую - неизвестно, что будет впереди. Это не от неуверенности, а просто все это очень серьезно и не следует венчаться, чтоб потом через 1 год бежать к батюшке и просить развести (такое было у знакомых). Удачи Вам! 03.04.2000 14:47:29, Julia
Да,виноват он.Признает свою вину.Я ниже написала,что он часто отсутствует в командировках.. 03.04.2000 14:30:30, одна из вас
Так. Это сложнее. Было у нас время, когда муж мотался по командировкам...
Мой, правда, когда приезжал всегда заваливал меня (и детей) подарками, да всегда приятными - косметикой, украшениями и т.п. Но ощущение "чужого дядьки" имело место... Но мне это даже нравилось.
Если Вам не хочется воспоминаний о хорошем, действительно надо попробовать сначала.Попробуйте все-таки эту игру, хотя по тексту Ваших сообщений я бы сказала, что у Вас нет особого настроения. Какая-то усталость в Вас слышится... Или я не права? Может Вам одной съездить куда-нибудь отдохнуть перед тем, как начать сначала? Приедете посвежевшая, настроение будет лучше, опять же время пройдет, станет легче.
03.04.2000 15:02:07, Наташа С.
Поехать отдохнуть ,к сожалению,не имею НИКАКОЙ возможности...Да и правы Вы,мне эта вся игра нужна меньше,чем ему...Я ему шанс даю,не более того.Но поочему бы не заиметь рядом с собой ухажера?Хуже-то не будет? 03.04.2000 15:06:34, одна из вас
Ой, не знаю... А потом жалеть не будете?
Я бы не смогла. Все время исподволь сравнивать... Потом, если столько лет вместе - ведь сложились приывычки, традиции, все это придется менять?
А может сделать вид, что Вы завели ухажера? И опять же - что-то в себе поменять обязательно, это поможет обновиться душевно.
03.04.2000 15:12:58, Наташа С.
Да с ухажерами все в порядке.Муж про это знает.Я ему и предложила конкурировать "на общих основаниях". 03.04.2000 15:22:30, одна из вас
Ну тогда Вам не должно быть очень тяжело, можно отвлечься на ухажеров и как раз-то и понять лишний раз - муж - самый лучший из них или нет. Хуже, если нет никого и полный безысход...
У нас с мужем был период отчуждения но, видимо, совершенно по другим причинам и мы его преодолели вместе.
03.04.2000 15:38:40, Наташа С.
А зачем забывать хорошее? Может, можно, отталкиваясь именно от "А помнишь, как было.." восстановить доброжелательные отношения друг с другом, стать ближе, что и позволит улучшить семейную обстановку. Мне кажется, что нехорошо забывать все, поскольку это не удастся все равно, а вот при общении будет фальшь..Ведь прожив с человеком не один десяток лет, зная его пристрастия и привычки, трудно считать, что это абсолютно новый мужчина или женщина, которого надо узнавать и завоевывать. Есть в этом элемент какой-то неискренней игры, которая, на мой взгляд, будет только мешать. Дети, опять же..всегда напомнят о настоящем. Отказывать же мужу в постели, на мой взляд, тоже не особо хорошая мысль, поскольку выглядит наказанием. А за что? За то, что с годами притупились чувства? Так их оживить надо не отказом от постели и требованием завоевания, тем более, именно такого, которое видится только женщине, у мужчины может быть свой взгляд на это, он тоже может пытаться, но не так, как бы хотелось это женщине, а более бережным, предупредительным отношением друг к другу. Когда домашние дела превращается в соревнование..кто быстрее и раньше сделает, чтобы доставить удовольствие друг другу.Постараться быть более заинтересованными в делах друг друга..не просто дежурно спрашивать, как дела на работе, не особо вслушиваясь в ответ, а проявлять искренний интерес к другому человеку. Если есть в доме собака, очень здорово перед сном погулять вместе. Да и вообще, стараться быть почаще вместе просто так, а не по необходимости, например, похода по магазинам. 03.04.2000 14:16:16, Hel
В моем случае дело осложняется тем,что муж по роду работы очень часто по 2-3 недели бывает в командировках в других городах и странах.Отвыкла я от него,наверное..Когда приезжает,я даже спать с ним не могу - ну как буд-то дядька чужой,привыкнуть надо,узнать,как зовут...Он обижается...
А насчет - не забывать хорошего,не получится,не работает это,только раздражает меня..Просто в последнее время произошли события,перекрывшие все хорошее..
03.04.2000 14:28:57, одна из вас
НЕ зваодите еще одного ребенка пока вы эксперементируете...- лично мой совет!
Удачи!
03.04.2000 13:05:34, Фая
Нет,только после венчания!Я женщина порядочная!До алтаря - ни-ни!Планирую и с постельными отношениями подождать. 03.04.2000 13:07:02, одна из вас

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!