Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я очень люблю свою дочь, ей 1,5 года...н

Я очень люблю свою дочь, ей 1,5 года...но бывают моменты, когда накопившаяся усталость и нервы сдают и тут начинается...ору на нее, могу стукнуть по попе, рукам...накричать, обозвать...потом плачу , прошу прощение, говорю что мама просто нервная. Может мне к психоаналитику?Все, выброс энергии прошел, так до следующих выходных. Если не ребенок, так муж поподает под раздачу.
Как и куда направить выход моей энергии, чтобы при этом не страдали близкие люди?
06.07.2004 18:07:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самовнушение. В момент "кипения" говорите себе: "я через час буду жалеть о том, что сейчас говорю и делаю. Они не виноваты". Выйти в другую комнату, посидеть молча в одиночестве, попросить близких не трогать Вас какое-то время.
07.07.2004 16:30:01, Sephia
Igla
успокоительные попить. У все бывает, все до ручки доходят. 07.07.2004 10:44:59, Igla
Это не энергия. Это усталость, скорее всего. Постарайтесь хоть какие-то физкультурные занятия встроить в свой график. Ну хоть попрыгайте - руки в стороны. Только очень важно это запланировать, одеть там кроссовки. Чтобы это были занятия. Хоть 15 минут в день. Поможет, ей-Богу. И попейте валерьяночки - по таблетке 3 раза в день. Не надо срываться на дочь, могут быть последствия. На мужа тоже не надо, на постарайтесь, чтобы он Вам как-то облегчил/разделил. 07.07.2004 09:58:30, sweetie
Lalaby (СПб)
Я где-то читала, что отец бил себя на глазах у детей, когда хотел ударить их, но это к взрослым детям. Хотя показательно, вот как плохо вас воспитал,что не надеюсь что поймете, себя наказываю, здесь должны быть слезы тронутых детей.
Я принимаю Глицин, если ребенок разбушуется и ему 0.5 даю, помогает и безвредно (аминоуксусная кислота)
06.07.2004 23:04:09, Lalaby (СПб)
масяня+Настя
Сейчас у меня такого нет, но раньше я выходила в коридор, там рычала и била стенку. 06.07.2004 21:32:37, масяня+Настя
так ребенок...пойдет за мной...или будет слышать мои рычания, у нас 1комн. квартира....еще больше испугается...
А стенку бить попробую....я раньше себя по ногам била, так у меня синяки были (небольшие правда)
06.07.2004 21:38:35, Александра11
O'Merry
Себя-то зачем? Не понимаю... :(( Подушку диванную используйте, большую игруху мягкую, что ли... Ее в конце концов можно вместе с ребенком тузить - это уже не страшно, это весело! 07.07.2004 12:11:12, O'Merry
Когда хочется ударить - бейте изо всех сил рукой по стенке. Способствует. Лучше в другой комнате, чтобы не пугать ребенка. 06.07.2004 20:38:03, AleXXX
Гушка
Попросите близких людей дать вам выспаться или отдохнуть на ваше усмотрение хотя бы раз в неделю. И все будет замечательно. 06.07.2004 20:18:01, Гушка
Anykey
Это такая истерика.

Особо о случившемся не переживать - ведь Вы об этом сожалеете. Главное, чтобы близкие понимали это и не обижались. Дочка простит. А мужу постарайтесь "на трезвую голову" объяснить, что это на Вас накатывает.

Но самой надо с этим что-то делать. Попытаться такие моменты "отлавливать" на ранней стадии - вот чувствуете, пошел резкий негатив... Кстати, мужа можно попросить в этом помогать - очень может быть, что со стороны это тоже заметно - давать знать, что момент приближается :). И заранее придумать, как с этим поступать - выйти и прогуляться вокруг дома, сосчитать медленно до ста, выпить стакан холодной воды, отжаться 50 раз, приянть холодный душ или еще что-то.
06.07.2004 18:42:08, Anykey
Xenny
Новопассит попить? 06.07.2004 18:24:00, Xenny
Аксандра
Работать?
Заниматься спортом?
Путешествовать?
Выезжать на природу?
Рисовать?
Учить китайский язык?
Вообщем Вам виднее, чем Вам хочется заниматься.... И Вам же виднее как это организовать...
06.07.2004 18:13:20, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!