Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kokos

про аборты "до кучи"....

Раз пошла такая пьянка.... внесу свою лепту :-)
А как местное население отнесется к такой ситуации - аборт по медицинским показаниям?
Сцена, которуя я наблюдала в Институте планирования семьи на Опарина, в очереди на УЗИ. Пара, жена месяце на 6 примерно, то есть срок не такой уж маленький. То, что на Опарина, да еще и вдвоем, говорит, вроде бы, что ребенок желанный. Врач подходит к ним с результатами УЗИ и говорит им, что маловодие, причина - СКОРЕЕ ВСЕГО (то есть не диагноз, а предположение) инфицирование плода и нужно делать аборт. Говорит абсолютно буднично так, как будте речь идет про пломбу в зубе... Последствия родов не предсказуемые, так как маловодие - плохой признак.
Один врач, местный из конфы :-), целые трактаты катал на тему убийства оплодотворенной яйцеклетки, другой врач не моргнув глазом, предлагает убить 6-месячного малыша (на сколько я знаю, на этом сроке уже могут быть роды и ребенок может даже выжить). Где правда и какая мораль?
06.07.2004 17:02:07,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня нашли маловодие на УЗИ в 30 недель, когда я лежала на сохранении, тоже сказали от инфекции, у меня была уреаплазма, которую я лечила во время беременности. Еще проблемы с гормонами, одна врачиха тоже сказанула, что если родиться мальчик, может быть среднего пола (ее слова), причем я тоже лежала на сохранении (в 8 недель) и она мне успешно сохраняла беременность. На аборт слава богу никто не посылал, я больше сама за все переживала, но если бы начали настаивать не знаю что бы со мной было. И страшных историй про УЗИ наслушалась за беременность дай бог:((((
А мама моя сделала единственный в жизни аборт, ей было лет 37, было уже двое детей. Так она мне потом говорила, зачем я его сделала, могла бы и родить. А просто врач тоже спокойно так про аборт, и даже не спросила, будет ли рожать, а просто так сразу: “ Ну я пишу на аборт”. Ну мама моя конечно тоже хороша, не спорю, но очень будет не плохо если измениться отношение к абортам, и начинать надо с врачей гинекологов, согласна с Аксандрой ниже.
07.07.2004 19:54:31, Непутёвая мама
Melamori
Мне чего только не говорили и маловодие и маленький ребенок. Это они от страха, что пропустят чего-нить, зато потом можно сказать ну мы же предупреждали. А родилась толстая и здоровая деваха)) 07.07.2004 15:51:11, Melamori
Laura
:-)))) Прям сразу — деваха? :-))))))) 07.07.2004 16:34:03, Laura
У нас вообще так, шиворот-навыворот. Одним чуть что - сразу на аборт, другим сохраняют до опупения, главное- доносить и родить, чтобы показатели были хорошие,а здоровьем уж пусть потом педиатры занимаются. Ни правды, ни морали нет и следа. ИМХО 07.07.2004 14:30:21, Трюфелька
Согласна! Как им удобно в данный момент, так и скажут. Как только совесть потом не мучает. Тоже самое с детьми и прививками. Выгодно делать всем поголовно прививки, не посмотрят ни на какие противопоказания, а если что поди докажи потом что из-за прививки.
07.07.2004 19:59:08, Непутёвая мама
Пойти к другому врачу на консультацию. Врачи тоже люди и имеют право на ошибки :( 07.07.2004 11:03:38, Йоко
Ляля!
Хе, когда я первый раз пошла ко врачу относительно своей беременности, она стала уговаривать меня на аборт, таипа такая молодая (было 23) и интеллигентная девушка как я должна учиться, работать, а не гробить свою жизнь. Помню, как мне было плохо после нее и как я плакала (((. 07.07.2004 09:33:43, Ляля!
Правда в том насколько ценна лично для Вас человеческая жизнь, которую Вы вынашиваете. 06.07.2004 23:48:53, Murano
Kokos
Моя правда мне очевидна :-), но было очень интересно узнать мнение конфы - здесь столько категоричных сторонников-противников абортов... 06.07.2004 23:58:00, Kokos
Насколько я знаю, маловодие - еще не показание на аборт. Возможно, вы услышали только этот диагноз, а там были и другие. У меня было маловодие (это довольно частое явление), но ребенок родился абсолютно здоровым. Хотя одна идиотка-врач в ЖК сказанула про возможные уродства у плода. :) Глупо. По-моему, многие врачи у нас не то что некомпетентны, но и вообще недоразвитые. 06.07.2004 21:01:34, Jinger
а вы так все и слушали? стояли рядом и старались ни слова не пропустить? или врач кричал на всю ЖК? 06.07.2004 19:11:55, Kkira
Kokos
Я сидела и слушала, на лавочке, в очереди, ватных томпонов для ушей у меня с собой, к сожалению, не было. И вставать с лавочки и уходить я тоже не собиралась, так как пришла туда первая. Вот такая я вот гадкая..... 06.07.2004 19:34:03, Kokos
вряд ли только по результатам УЗИ врач на опарина отправит на аборт, видимо, были еще анализы, какие-то исследования. 06.07.2004 19:36:53, Kkira
Kokos
я же не диагноз оспариваю, а рассказываю, как безразлично врач относится к факту убийства ребенка. Здесь очень часто встречается мнение, что аборты не допустимы, даже если женщина не хочет ребенка, отца нет, денег тоже и т.д. Все равно говорят, это УЖАСНО. Кому-то это не ужасно, для кого-то это обычное лечение.... 06.07.2004 20:06:29, Kokos
а как он должен был говорить? "ой боже. ой горе-то какое. ой да как же такое можно пережить?" тогда бы женщину из ЖК в Кащенко можно было везти 06.07.2004 20:09:20, Kkira
БуБуся
Голосить-то может и не надо было, но прилюдно в коридоре, где много невольных слушателей, тоже не стоило бы все обсуждать. Кабинеты у врачей для чего? 07.07.2004 14:07:41, БуБуся
Kokos
Вы же журналист, Вам легче придумать, в каких выражениях объяснить человеку так, чтобы он в Кащенко не оказался :-) "Ой, боже", видимо, тоже не подходит, но есть ощущение, что должна быть где-то золотая середина..... 06.07.2004 20:23:06, Kokos
Anykey
Я думаю, что морально для врача обязательно предупредить об очень высокой верятности очень плохого результата родов. Если она такова, конечно... Объяснить, что именно может произойти. Какие последствия может иметь это самое предположение об инфицировании плода. Рассказать, какие варианты есть у данной пары (включая сохранение ребенка, дополнительные исследования, аборт, еще что-то?). И предоставить этой паре принять решение.

Что врач говорит об аборте буднично - это очень правильно! Еще не хватало, чтобы он рассказывал, что ребеночек там зевает!! Ведь растить нежизнеспособного человечка, который, как я понимаю, имеет шанс появиться, придется не ему, а маме, которую в таком состоянии очень легко убедить "не убивать".
Дело и мораль врача (ИМХО) - осветить вопросы здоровья, а не этики.
06.07.2004 18:51:32, Anykey
Kokos
Да нет, дело не в том, чтобы не предупреждать... Тут меня все обвиняют, что я подслушивала чужие диагнозы, но если серьезно... как можно о таком говорить действительно в корридоре, вот так вот, просто.. не сесть и объяснить, все рассказать, успокоить-утешить... ведь ребенок уже шевелиться начинает на этом сроке, с ним уже разговаривают, пеленки-распашонки в магазинах присматривают, а врачу абсолютно все равно, что ЭТО значит для жанщины, для него это не убийство, а обычное лечение.... 06.07.2004 20:00:35, Kokos
Anykey
Я согласна с тем, что все это надо изложить в кабинете в спокойной обстановке и в подробностях. В коридоре - не место!
Но вот что для врача это не убийство, а обычное лечение - но для него это именно так! И утешать ее он тоже не должен. Ну, бывает, что у врача умирают пациенты - что врачи должны утешать близких? Сообщить, выразить сочувствие - да! Утешать... Это не надо ни близким, ни врачам. ИМХО

Про эту конкретную пару. Возможно, это был уже не первый разговор. Может, они про это уже много общались, решение было принято и речь шла только о последнем подтверждающем анализе?
06.07.2004 20:31:29, Anykey
Anykey
Кстати.
И здесь врач (Курмышкин) я уверена, что писал все это вовсе не как врач пациентам, а как обыкновенный человек собеседникам. Врач "при исполнении" на такие эмоциональные рекомендации, на мой взгляд, права не иеет.
06.07.2004 19:25:25, Anykey
Абсолютно верно. Я 7 лет уже не работаю на государство. В медицине, но уже не врачом. 06.07.2004 20:49:47, Курмышкин
согласна. 06.07.2004 19:01:24, Kkira
А врачи, что боги? Это такие же люди как мы с вами. Просвещение насчет абортов недавно совсем началось. При советской власти женщина должна работать, сваи вколачивать. Детей в ясли-сад, если место найдется.Еды в магазинах - днем с огнем, с одеждой тоже напряг. Поэтому аборты и стали нормой жизни, и образование людей в этой сфере было даже невыгодно государству (мне так думается). Я например, лично, когда забеременнела, пошла сдавать кровь в Склифасовского, чтобы точно узнать - беременная или нет. Так вот, там как по конвееру, когда врачи отдавали женщине бумажку с результатом анализа, то спрашивали - желанная беременность или нет. Если нет, то сразу в соседнюю комнату на аборт. Все это смахивало на мясобойню. 06.07.2004 18:22:38, Помидорова Лара
risha
Я сама была в такой ситуации.
Когда у меня было 11 недель, попала я в 29 больницу. Пришёл туда один очень важный профессор проводить осмотр. Как узнал, что у меня холецистит, да ещё с различными осложнениями, тут же начал уговаривать сделать аборт, довёл до истерики. Как назло, муж в это время была на загрангастролях, утешала только лечащий врач. Я, естественно, аборт делать отказалась, а соседку по палате, больную диабетом, он смог уговорить. Так застращал!!! Я бы таких врачей сажала.
06.07.2004 18:17:08, risha
а мою подругу, которая никак не могла забеременнеть вторым, и вот наконец! врач в один вечер в срочном порядке уложил на операционный стол (типа там была какая-то потология). Врач молодой, неопытный, сделал ошибку в диагнозе. Никаких мед.показаний к аборту (как потом выяснилось) не было. Когда она плакала, после, он ее даже утешал. Ну что ты, говорит, не расстраивайся, будут у тебя еще дети. И продолжал оставаться врачом. 06.07.2004 18:40:25, Помидорова Лара
И онга его не убила?
06.07.2004 18:51:29, Artemis
ничего она не сделала, а что она могла? В советские времена. Она родила потом, через 10 лет, когда ей было 40. 06.07.2004 18:52:47, Помидорова Лара
Я б задушила на месте.
06.07.2004 19:16:09, Artemis
risha
Мой бы муж подкараулил его на улице и побил, это точно. 06.07.2004 18:57:54, risha
Я тоже в 29. Там таки деньги выпрашивают уже в смотровом кабинете у женщин которые пришли на оборт. 06.07.2004 18:28:26, Музыка
risha
А разве аборты по направлению не бесплатные? За что деньги платить?
06.07.2004 18:56:57, risha
Мне врач - педиатр из платной и довольно дорогой клиники на сроке в 8 недель сказал, что придется делать аборт, потому что я заболела гриппом :))).
В другой платной клинике у меня, беременной, нашли хламидиоз (если я правильно помню, а может другое что-то) - и назначили лечение, причем сообщили, что возможно придется делать аборт. После сдачи аналогичных анализов в двух других (гос.) поликлиниках выяснилось, что ничего у меня нет.
Наверное, отсюда и надо начинать противоабортную пропаганду, а не страшные картинки везде развешивать.
06.07.2004 18:27:01, вспомнилось
знаю семью, где аборт предлагали сделать из-за перенесенной инфекции на ранних сроках беременности. жена и муж отказались, тоже думали, что врачи сболтнули лишнего. ребенок родился. патология серьезнейшая, растение: кал (прошу прощения) вручную достали, памперс надели, одеялом покрыли, внутривенно глюкозу ввели. слова матери: почему же мы не сделали аборт? 06.07.2004 18:32:09, Kkira
У меня НЕ было инфекции. Мне ее придумали, чтобы вытянуть денег. Сначала за лечение, потом за аборт.
У меня подруга работает венерологом в платной клинике. Так вот именно так там и поступают - придумывают болезнь и назначают лечение. Клиенты платят. Только она назначает безвредное лечение, если видит, что у клиента есть деньги (а бедные к ним не ходят)... что тоже не есть хорошо, конечно....
А вот я могла бы потерять ребенка.
06.07.2004 18:37:20, вспомнилось
risha
Жаль, что очень трудно доказать врачебную ошибку в суде. 06.07.2004 18:58:48, risha
я к тому это рассказала, что бывают действительно сложные случаи. не надо всех врачей да под одну гребенку. 06.07.2004 18:48:44, Kkira
А я и не говорила, что _все_ врачи плохие, это Вы придумали :))
Я знакома со многими отличными врачами. В частности с теми, с кем я рожала и кто вел мою беременность. И кто меня успокоил в моих терзаниях после врачей плохих. :)
06.07.2004 18:55:46, вспомнилось
а я и не про вас. но когда появляется такой топик, все вдруг вспоминают, какие же врачи сволочи, и забывают, что бывают и те, кто жизнь спасает. 06.07.2004 19:00:09, Kkira
risha
Ну во-первых, не все и не такие уж сволочи. А что Вы так завелись-то? Мы просто приводим примеры из жизни. Не нравятся – не читайте. Зачем же на людей кидаться?

И про анонимность Вы зря. Мы тут все анонимы, по большому счёту.
06.07.2004 19:25:23, risha
а на кого я кидаюсь? полемика - не больше 06.07.2004 19:31:28, Kkira
risha
Как скажите…

Похоже, тема для многих очень болезненная.
06.07.2004 19:45:04, risha
эта тема не может не тронуть нормальную женщину, приходилось ли ей делать аборт или нет, рожала ли она или только собирается. 06.07.2004 19:48:38, Kkira
risha
Но нечистоплотность врачей в подобной ситуации особенно больно ранит. 06.07.2004 20:05:59, risha
По-моему, про тех, кто спасает жизнь, не забудешь никогда.
Мне все же показалось, говорят тут о том, что ЕСТЬ плохие врачи, причем там, где их быть не должно, и что свое место они сохраняют и после сделанных ими фатальных ошибок. А не о том, какие они все сволочи :)
06.07.2004 19:04:48, вспомнилось
а где гарантия того, что дело было именно так? что в коридоре? что подошел к ним? кто-то где-то кому-то рассказал и не более. 06.07.2004 19:10:22, Kkira
Девушка, меня нимало не волнует ситуация в начальном топике, и я на нее не отвечала. И обсуждать больше ничего не буду, не хочу. Я описала свой случай, потому что мне навеял его топик Риши. Имея в виду только то, что плохие врачи есть, и это плохо :). ВСЕ. :) 06.07.2004 19:14:02, вспомнилось
а что за девушка? я кстати не анонимно пишу в отличие от вас 06.07.2004 19:19:59, Kkira
А у меня нет регистрации :)
Я не хотела Вас обидеть, честное слово, просто обратилась так :)
06.07.2004 19:35:10, вспомнилось
Аксандра
Вот как прошедшая все это, я бы снижение числа абортов и увеличение числа рожденных детей начинала бы с врачей гинекологв, не в смысле, чтобы они плодились и размножались, а в смысле, чтобы они думали чего говрят и чего делают. Это неприменительно к этому случаю, а вообще. 06.07.2004 18:09:00, Аксандра
Kokos
Вот-вот... когда женщин обвиняют в аборте, сразу консультация женская вспоминается.... нужно крепкую нервную систем иметь и очень хотеть ребенка, чтобы этот самый аборт не сделать после общения со врачами... 06.07.2004 19:49:46, Kokos
это точно. У меня такие жуткие впечатления от общения с нашими НЕплатными генекологами. Они почему то все время на меня орали и ругались. Кошмар какой-то. 06.07.2004 18:24:49, Помидорова Лара
Я тоже знаю немало примеров из жизни моих близких и знакомых, когда врачи, не моргнув глазом, настоятельно рекомендовали женщин идти на аборт.
И тут почему-то вкрадывается устойчивое подозрение, с каждым разом усиливающееся - врачам ЭТО не надо!
Лишний пациент - лишние заботы.
06.07.2004 17:58:28, о_пель
Kokos
у меня тоже такое же впечатление... особенно для женщин, у которых третья беременность или больше... слышала таких историй кучу :-( 06.07.2004 19:47:03, Kokos
Поддерживаю вас о_пель.
Да, было очень неприятно и плохо на душе после посещения гинеколога.
Если бы велась психологическая беседа гораздо меньше было бы абортов.
06.07.2004 18:24:41, Музыка
Сужу по рассказам женщин, имевших "удовольствие" посетить участкового гинеколога. Сразу оговорюсь, есть действительно порядочные врачи, но, тем более, непонятно, как среди них так долго уживаются люди, которым и близко нельзя подходить к пациентам после их деяний.
Круговая порука, "ведомственная солидарность" - не важно, как это называется. Сколько судеб загублено, сколько жалоб написано - все о стенку горох!
06.07.2004 18:40:43, о_пель
Да хватит уже из пустого в порожнее...
Тут все правы и все неправы. Просто каждый имеет ввиду что-то свое.
06.07.2004 17:32:14, Clipsa
Kokos
:-) Если бы было "хватит", то обсуждения бы не было - одно-два высказывания, или ни одного... никто же не заставляет в обязательном порядке принимтаь участие :-) 06.07.2004 20:19:54, Kokos
Пусть спорят :) 06.07.2004 17:56:43, К.П.
Смешно :) 06.07.2004 17:58:52, Clipsa
Клипса, а что вы сегодня так агрессивны ?
Не участвуйте в обсуждениях, вот и все.
06.07.2004 17:47:03, К.П.
А где агрессия ?
Странные выводы. Просто споры ни о чем - пустое занятие.
06.07.2004 17:53:49, Clipsa
Когда у меня появились подозрения на беременность и я пошла в женскую консультацию в Москве, женщина -гинеколог не моргнув глазом первое что она сказала это были слова: ну что будем выписывать анализы на аборт ? Ну лет мне 37, но выгляжу я очень хоршо. Вот так :(. А ведь это последний отрезок пути, где принимается окончательное решение. А мне нужна была поддержка. 06.07.2004 17:30:36, Музыка
хухра-мухра
Мне так же сказали. Мне было 24 года, замужем.Беременность после первого выкидыша. А в роддоме спросили, буду ли я отказываться от ребенка. Еще ДО родов спросили. ????!!! 07.07.2004 11:44:08, хухра-мухра
пчела Майя
В каком плане поддержка? Поддержка нужна, когда 15 лет, а не 37, ИМХО. Она вас просто спросила, а вы просто ответили, нет, я буду рожать. 06.07.2004 17:51:26, пчела Майя
Аксандра
Они просто иногда очень настойчиво спрашивают... Что вообще складывается впечатление, что это для НИХ лучший выход. 06.07.2004 18:10:02, Аксандра
пчела Майя
Это может быть. Но неужели они могут явиться указанием к действию для взрослого человека? Я как-то к ним утилитарно всегда относилась и судьбоносных решений от них не ожидала. Даже на кефирную диету не садилась по указанию врача, не говоря о более серьезных вещах. 06.07.2004 18:12:41, пчела Майя
конечно могут. Любой человек может повлиять на другого любого человека. А в случае Музыки, просто неприятен сам вопрос врача. 06.07.2004 18:27:55, Помидорова Лара
Елена Д.
ну и что? меня тоже спросили, хотя мне было 24, я замужем и детей у меня еще не было :) неужто я стала бы внимание обращать на тетку, которой наплевать на моего ребенка? В ЖК не за поддержкой ходят.. А вообще, видимо, детей оставляют намного меньше, чем делают аборты, поэтому врачи с прашивают про это в первую очередь, это печально :( 07.07.2004 08:24:37, Елена Д.
пчела Майя
Не может любой человек повлиять на любого человека. Наверное, есть люди, на которых может каждый повлиять, но вот это мне и странно. Как же они живут, бедные? 06.07.2004 18:34:08, пчела Майя
то есть вы считаете, что на ваше решение НИКТО, ни один человек в мире повлиять не может? Сомневаюсь я. 06.07.2004 18:35:41, Помидорова ЛАра
пчела Майя
У вас как про логику? Не может повлиять каждый не означает, что не может никто. 06.07.2004 18:42:45, пчела Майя
ок, я неправильно выразилась в предыдущем. Вернее я правильно выразилась, но вы меня не поняли. Хорошо. Уберите слово ЛЮБОЙ, и все станет понятнее. 06.07.2004 18:51:27, Помидорова Лара
пчела Майя
А я не хочу убирать слово любой. Я согласна, что некоторые люди на меня повлиять могут. Это такие авторитетные люди, их мнение для меня важно. А остальные - не могут. Мало ли что они мне скажут, может, на стенку лезть. Я не полезу. Обычный врач из ЖК, котрого я вижу впервые, не является таким авторитетным человеком. 06.07.2004 18:57:48, пчела Майя
Ясень
Для Вас не является. Но я знаю множество людей для которых является. Впрочем, можно это, конечно, считать фактором естественного отбора, типа раз такая дура, то и нечего плодиться, пусть плодятся морально устойчивые, уверенные в себе, образованные и т.д. Но это все же как-то не по-человечески что ли :(( 07.07.2004 01:58:40, Ясень
пчела Майя
В самом начале я удивилась просто: как же она живет, если кто попало ей ерунду скажет, а она уже переживает. Дура - это вы написали. Плодиться или не плодиться - тут вовсе не причем. 07.07.2004 02:40:58, пчела Майя
Ясень
Но врач и "кто попало" - разные вещи же, правда? Мне кажется, если мы говорим о проблеме отношения врачей к какой-то теме, то имеет смысл иметь в виду, что пациенты ходят самые разные и большинство именно доверяет врачам, так что нет ничего удивительного, если слова врача глубоко проникают. 07.07.2004 02:53:29, Ясень
пчела Майя
А до врачей еще бывают учителя в школе. Надо как-то уметь не слушаться всех посторонних, ИМХО, кто бы они ни были. А то скажет учительница: будешь ходить в такой короткой юбке, станешь проституткой. И что - становиться? 07.07.2004 02:58:59, пчела Майя
Ясень
Так беда в том что да, и становятся :(( А врачи раньше начинаются, чем учителя. С первых дней жизни. С первых уговоров "слушаться доктора". Может наши дети будут другими, у меня вот мамино отношение к врачам, точно (послушай врача и поступи по-своему). А сколько мам поступают в отношении детей строго в соответствии с самыми нелепыми рекомендациями? 07.07.2004 03:18:53, Ясень
пчела Майя
Не знаю, сколько. Пожалуй, я таких живьем не видела. Они наверняка есть, но из подобного я могу только вспомнить, как моя подруга 16 лет назад искала для ребенка мацу. Потому что врач (частный, платный), давая рекомендацию, что ребеночку пора уже что-то такое давать кусать, сказал не печенье, не сухарик, а вот именно мацу. И я ее уговаривала, что в общем это неважно, а для мацы - не сезон. Но это и не было ничем опасно - ну нашла бы она мацу. А может, они и нашла, я не помню уже. И это самая неразумная из моих подруг, остальные разумнее. Свои идеи у всех разные (и мне совсем не все нравятся), но чтобы кто-то безоговорочно слушался врачей - такого нет. 07.07.2004 03:46:33, пчела Майя
Ясень
Это может быть потому, что Вы про это только или в основном с подругами разговаривали. Подруги же подругами не просто так становятся :-) А я как-то столкнулась с большим количеством разных родителей. Очень разных, и провела в этой среде несколько лет. Что люди делают, уму не постижимо :(( 07.07.2004 13:05:42, Ясень
Агнесса
Вообще, я не особо разбираюсь в том, когда необходимо действительно делать аборт по мед. показаниями, поэтому обсуждать действия врача с точки зрения предложения аборта не могу.
Но вот, с точки зрения врачебной тайны...
Меня всегда выводит из себя, когда врачи в коридоре, прилюдно, начинают объяснять пациентам такие вещи.
Ведь эта женщина врядли хотела, чтобы весь коридор слышал о том, что ей предлагают аборт по мед. показаниями.
ВОт за это я бы точно судила.
За несоблюдение врачебной тайны.
06.07.2004 17:12:21, Агнесса
пчела Майя
Интересно, что я никогда в жизни ничего не слышала в коридоре и мне тоже ничего не говорили в коридоре. И почему в этом рассказе врачу понадобилось покинуть свое рабрчее место и идти за этой парой куда-то, тоже непонятно. Обычно, если хотят дать какое-то заключение, то повторно приглашают в кабинет. И именно в этой стране, так как в других я не kечилась. 06.07.2004 17:59:19, пчела Майя
Агнесса
Мне тоже , насколько я понмю, везло, и мне ничего в коридоре не говорили врачи о моих болезнях.
Но я видела, как гинеколог например вышла в коридор и стала говорить женщине, что оне беременна и стала говорить, что аборт, который она хочет сделать, пока делать рано, а надо позднее.
Ну и подобное видела еще несколько раз.
Кстати, та гинеколог, о которой я говорю, не в районной ЖК , а в АО "Медицина" была.
Москвичи знают, что это клиника, считающая себя сильно крутой.
07.07.2004 10:34:14, Агнесса
Ясень
Уй, а я! А у меня! а в нашей районной ЖК знаете чего?!!! Кроме шуток, пошла делать обменку под конец второй беременности. Заходите, говорят, в кабинет, садитесь к столу. Сажусь. Врач за моей спиной безо всякой ширмы смотрит на кресле одну даму. Вторая сидит у стола медсестры, медсестра с ее слов пишет ей карту.

Врач (от кресла): "Сейчас-сейчас, я уже заканчиваю, так.... (перечень диагнозов осмотренной пациентки). Слезайте, одевайтесь". Подходит ко мне, начинает мне вставлять за то, что у меня первое обращение на сроке 28 недель. Я ей говорю - неужели Вы думаете, что кому-то хочется к вам лишний раз идти, учитывая такие особенности приема? Она мне - пока никто кроме вас не жаловался, что вы хотите, народу тьма, врачей не хватает. Обращается к тетке у меня за спиной: "А молочницу надо лечить сейчас, если ребенка хотите, мы с такими инфекциями рожать не рекомендуем, тут одна рыдала с гарденеллезом, пришлось аборт делать, а вылечила бы раньше, уже родила бы". У меня волосенки дыбом, сижу молчу. Про себя повторяю, что прийти мне надо сюда всего дважды, что я за обменкой, что мне этого не изменить... Сейчас смешно, а не беременную бошку очень неприятно, правда.

Характерная деталь, именно про эту врач ходят слухи, что она неплохой инфекционист. С другого конца Москвы к ней едут пациенты. Интересно, за деньги она так же все делает? :-)
07.07.2004 01:53:46, Ясень
это еще что...Меня как-то случайно (глупая была - не смогла отбрыкаться) на сохранение положили , так в моей палате женщина лежала беременная, тоже на сохранении, но под капельницей. У нее был очень тяжелый токсикоз. Она уже несколько абортов сделала, потому что не в силах токсикоз была переносить. Так вот, эта дама с пеной у рта мне доказывала, что намного лучше для здоровья делать аборты, чем предохраняться скажем таблетками, или спиралями. Ей так ее личный любимый гинеколог сказал, очень по ее словам опытный и достойный во всех отношениях врач. Она ему как богу верила. А что касается наших московских жен.консультаций -это вообще песня. Что не поход туда - то целый анекдот. Последние напутствующие слова гинеколога тушинской женской консультации в мой адрес были: - "Иди, иди, родишь в туалете." Нормально, да? Она же врачом вроде называлась, а не базарной бабой.
Добрые у нас врачи. :) Впрочем, ведь у нас так почти везде - во всех сферах обслуживания. :(
07.07.2004 09:25:13, Помидорова Лара
Ясень
:(( (-) 07.07.2004 13:02:52, Ясень
пчела Майя
А у нас как-то все по очереди заходили, вот интересно. В тепличных условиях живем, оказывается. 07.07.2004 02:42:30, пчела Майя
Ясень
Может такой конвейер в случае нашей врачихи как раз объясняется ее большой популярностью, ведь надо как-то время под платников освобождать. Но вообще, вам, видимо повезло. Нам зато повезло с детской поликлиникой по сравнению с тем, что рассказывают мои подруги про свои районные учреждения. 07.07.2004 02:55:33, Ясень
пчела Майя
Да я в ЖК давно не была на самом деле. Лет пять назад последний раз ходила, и совсем по другому вопросу. 07.07.2004 03:00:14, пчела Майя
Ясень
Так это тоже было 5 лет назад, сдуру решила обменку на всякий пожарный сделать, чтобы если в домашних родах что не так, ехать в больницу с картой, а не в инфекцию. Не, с гинекологами у меня хуже, чем с зубными, знаю, что надо, но без крайней нужды плетьми не загонишь. 07.07.2004 03:15:47, Ясень
Kokos
ОК, в Боткинской больнице врач-гинеколог (вместе с сестрой, конечно) вела прием ОДНОВРЕМЕННО трех женщин - одна раздевалась, другая рассказывала про свои болячки, третья обследовалась. Так что таким способом я выслушала истории болезни еще двух женщин (и мою, соответственно, выслушали тоже). Это просто ЕЩЕ ОДИН пример.
Та ситуация была следующая - УЗИ делали одни врачи, а наболдали другие. Врачи, сделавшие УЗИ, отдали результаты лечащему врачу, пацианты ждали в корридоре. А другие сидели в этом же корридоре в очереди, по часу- по два. Некоторые стояли, и все беременные.... И врач не сочла нужным обсуждать такую мелочь в своем кабинете.
Я с удовольствием бы не слушала эти диагнозы, так как мне было потом очень страшно, что услышу что-то подобное от своего врача.
Так что Вам повезло. Но везет не всем и не всегда...
06.07.2004 19:44:27, Kokos
пчела Майя
А почему результаты УЗИ получаются потом, а не сразу? А вообще не обязательно, что мне повезло. Я согласна на версию, что я просто не слушаю то, что не имеет ко мне отношения. 06.07.2004 19:46:35, пчела Майя
Kokos
Не знаю, почему... то я слишком много услышала, то слишком мало знаю :-) Врач вышла из кабинета и стала объяснять этой паре. Я сидела, а они стояли прямо передо мной. Я не обсуждаю диагноз, меня тогда очень поразили будничность и повседневность того, КАК это сказала врач. И ГДЕ, даже не в кабинете. У меня самой пузо было семимесячное и я на секунду представила, что мне вот так вот тоже могут сказать... 06.07.2004 20:13:29, Kokos
Kokos
Не в этой жизни... и не в нашей стране :-( 06.07.2004 17:14:06, Kokos
Агнесса
К сожалежнию, да, Вы правы...
06.07.2004 17:14:56, Агнесса
Ужас какой. Судить таких врачей.
06.07.2004 17:07:19, Artemis
Если всех судить, что останется от медицины?
Многие врачи, между прочим, хорошо устроились при таком положении дел - очереди на бесплатный прием километровые, а исследования на платной основе - как в отряд космонавтов.
06.07.2004 18:03:25, о_пель
Это называется медицина?
06.07.2004 18:20:14, Artemis
Говорят, да. У них даже министерство фунциклирует. 06.07.2004 18:50:21, о_пель
я вот не уверена, что все произошло именно так, как написала автор. это по типу одна баба сказала. 06.07.2004 18:26:30, Kkira
Kokos
Врач, на сколько я знаю по отзывам других врачей, как раз очень хорошая, в смысле профессионализма. Просто, по-моему, для нее перестали существовать люди, а только "носители болезней"...... Скорее всего она была права в смысле прогноза... 06.07.2004 17:12:11, Kokos
Врач просто профнепригодна. Странно, что под профессионализмом подразумевается только умение производить определенные медицинские манипуляции.
06.07.2004 17:20:32, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!