Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как заставить себя развестись...

Я знаю, что не люблю его. Мы вместе уже 10 лет...Есть ребенок, которого он любит и заботиться о нем так, как умеет.
Мы оба уже года 2, как понимаем, что не нужны друг другу, что мы только используем друг друга..
И никто из нас не может решиться на развод. Так и живем, сегодня все хорошо, завтра все плохо..Оба устали очень..
Муж совсем не хочет идти на разговор. Даже когда идет, мы совсем не слышим друг друга..
А когда все хорошо, и мы начинает строить общие планы, мы видим все по другому...
Честно, хочу уйти, дать ему возможность "дышать", но не могу себя заставить..
Материально и все прочее, я могу потянуть сама...
20.06.2004 13:21:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lanushka
надо же как нас, таких, много:-) Эх, где бы силы-то найти?...А если вот-вот второго ребенка рожать пора - то и материальная зависимость, разумеется, мешает:-(((Жизнь порой оказывается гадкой штукой:-(( 21.06.2004 13:21:37, Lanushka
Да, нас таких точно немало...как это грустно 21.06.2004 21:40:07, Телепузик
Я Вас очень понимаю. Мы тоже жили так два года.И я набралась сил подать на развод и уйти в конце лета, чтобы осенью ребенка в другой сад перевезти и т.д., короче, планировала постепенный развод. А зимой пришла после праздника на работе домой ночью, а он с бабой в детской спит. Какой ужас и как здорово, что это случилось!!! Этого толчка мне как раз не хватало. На след. день у меня уже готово было заявление.Он ушел из дома, а через месяц приехал и поменял замки в квартире так, что с дочкой мы в один день лишились дома. А сейчас идет суд.Но самое страшное уже позади. А теперь о главном. Вы даже не представляете, как легко мне стало жить. Как здорово начинать все сначала. Я наконец-то успокоилась.Прошла усталость, накопленная годами, от жизни с человеком, который абсолютно чужой и, с которым живешь ради ребенка.. Что ни делается- все к лучшему. Мой совет- разводитесь и немедленно. Такая жизнь- это как хроническая зубная боль, которая сильно выматывает. Прийти к такому решению очень нелегко, но оно того стоит, поверьте мне!!! 21.06.2004 11:28:16, О.
Не изменяет, не пьет, все в дом и для "семьи"..но как же мне не хочет его видеть.. 21.06.2004 12:23:20, Tрушка
Дело не в измене. Он начал гулять, когда знал, что развод неизбежен, а был очень даже положительный.Когда он стал задерживаться на работе или куда-то уезжал по выходным, я думала, что хоть немного отдохну от него. Я тоже не хотела его видеть. Живут с людьми не из-за того, что они такие положительные как Ваш муж, а из-за того, что просто хочется жить именно с этим человеком..Я прожила со своим мужем 6 лет, тоже не малый срок, дочке 5 лет. Но постоянно уговаривать себя жить с человеком, который тебе противен, невыносимо, одно мучение. Вы, по-моему, к разводу не готовы. И сами себя уговариваете с ним жить. Значит не пришло еще время для развода, или оно вообще не прийдет. Многие так живут. А Вы подумайте о том, что, живя с мужем, Вы возможно, пропустите того единственного... 21.06.2004 13:39:47, О.
Да я понимаю, что дело не в измене..понимаю, что время "развода" вообще может не прийти (он очень правильный, опять же перед родителями стыдно ему), т.е. с его стороны этого может не быть вообще...(он нашел себе некий "ссурогат" отношений: "аська")
А я страшнная трусиха...С ним душа пустая, не хочу быть любимой, просто хочу, чтобы меня оставили одну, совсем одну...
21.06.2004 14:09:21, Трушка
Как Я Вас понимаю! Я уже 3 месяца одна ( с дочкой) и испытываю удовольствие от этого. Но я понимаю, что желание побыть одной продиктовано усталостью от семейной жизни с тем человеком. Но пройдет год-два и я думаю все встанет на свои места. Но зачем опережать события. Если Вам есть куда уйти (к родителям, снять квартиру и т.д.) попробуйте, сейчас лето- подходящий момент, а официальльный развод- это всего лишь бумажка.А так жить- это постоянно погружаться в депрессию. Спокойная, довольная и счастливая мама может дать гораздо больше своему ребенку- подумайте об этом.
21.06.2004 14:24:54, О.
Спасибо за поддержку...
Быть может вы и правы, лето хорошее время для этого..
21.06.2004 14:30:12, Трушка
Трудно мне понять такие отношения... Вот у меня есть семейка знакомая - живут вместе, ребенок у них один общий, а другого жена родила (изменила). Так муж ее просто то ненавидит, то жалеет. Она развода не дает. Он ее бьет даже иногда. Но живут. Оправдывают себя так: она - я его люблю, а он говорит, что ради общего ребенка... Ну не понимаю, зачем?!!!! 20.06.2004 22:33:48, Jinger
тина
а, может, вам просто попробовать пожить отдельно пока, развод это уж совсем серьезно. отдохнете друг от друга и поймете лучше, чего же вы все таки хотите от отношений. я знаю, если бы я захотела развестись, то мне бы себя не надо было уговаривать, видимо у вас есть какие-то важные причины на то, чтобы оставить все как есть.... 20.06.2004 19:26:16, тина
это про меня....вплоть до запятых... Вы случайно не я?:)) 20.06.2004 17:29:08, как все похоже...
очень хотелось бы, что бы это был кто-нибудь другой, но это я :) 20.06.2004 18:08:09, Трушка
По выходным тут так пусто...Вот вы про веснушки ничего не знаете? 20.06.2004 16:10:06, Девушка из Москвы
потому что сама в похожей ситуации. говорю похожей потому что все семьи разные но смысл тоже. мужа конечно не все устраивает. а я иногда бастую. вобщем никто подавать на развод не хочет, а я понимаю что это нужно сделать мне, но тоже не могу. 20.06.2004 15:30:05, местная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!