Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения с дочерю мужа

Девчоночки, вот такая ситуация.
У нас с мужем второи брак - у меня и у него дочери. Моей 16. Его - исполнится 20. Отношения с девочкой не то 4тобы не складываются, а как бы непонятные. Девочка не работает и учитйся тоже не хочет. В доме тоже не приложит руку ни к чему. Вернее, мне не нравится то, как она домашние дела делает. Например, посуду может помыт толко в пене и не смат чистои водои, а на мои возмусчения, что так не делается, наивно говорит, что ее в школе так учили и они до меня всегда так делали. Или постират может в однои машинке все сразу - джинсы. полотенzа, белые футболки... Но главное даже и не ето, мне легче, когда я сама чистоту в доме поддерживаю. Болше меня угнетает, что она работат не хочет, т.е. денги зарабатыват. Одежду оплачиваем ей мы, на дискотеки и развлечения денги тоже у отца берет. Время от времени пытается очередного друга вечером к себе в комнату привести. В обшем месяца 3 я молчала и недоумевала, а потом начала мужу высказыват свое недоволство. Понимаю, что ему трудно, но я настаиваю на том, чтобы девушка жила отделно. Думаю, что ето верное решение в моеи ситуации, но где-то в душе совест ворочается, ведй со своей дочерю я бы так не поступила - нашла бы слова и смогла бы достучатся до сознаниа. Да и не такая моя..
15.06.2004 00:26:57,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gendir
я бы лучше попыталась с ней сблизиться, ведь ей и так тяжело, это страшно, когда дочь живет с отцом потому что не хочет с матерью. немного жалости, терпения, благоразумия и все наладится. а то что она что то не так делает - это можно исправить маленькими замечаниями, исправить такие мелочи думаю в ваших силах. а насчет парней в её комнате - просто скажите что это не прилично, разговаривайте с ней, она видимо плохо воспитана. помогите ей, если вы любите мужа. а если вы просто от неё избавитесь, то это ни к чему хорошему не приведет...
удачи!!!
16.06.2004 08:03:42, Gendir
В Англии цсе так моют посуду, и ничего живут не тужат! 15.06.2004 14:04:00, prosto tak
Как-то пенясчийся от Прилла кофе в чашке меня не очень прельсчает. 15.06.2004 14:15:22, Gis
Ее так учили в школе, Вас по другому, ето не занчит что Вы правы.
Но вопрос, конешно гораздо глубже.
Не мне судит, но из Вашего топика, я только поняла
что она Вас раздражает.Мне,
кажется, Вы не имеете права требоват, чтобы она переехала. Кстати , а где ее мать?
15.06.2004 14:34:45, prosto tak
Мать живет своей жизнью в другом городе. С матерью она жить не хочет. Говорит - она там, как прислуга %0) 15.06.2004 15:03:17, Gis
Если хотите сохранит мужа и свои нервы-налаживаите с неи отношения! 15.06.2004 16:10:09, prosto tak
Gendir
согласна. 16.06.2004 08:31:16, Gendir
а у его дочери есть своя квартира? 15.06.2004 00:38:29, РинА
Net. Zhivem vmeste. 15.06.2004 00:50:37, Gis
странно.
а как тогда вы это представляете?
размен вашей квартиры? съем другой? или совсем на улицу выбросить?
15.06.2004 00:59:10, РинА
Да, снимат. Думаю, что если она будет жит отделно, то устроится наконец на работу 15.06.2004 01:10:23, Gis
Не факт. Может жить в свое удовольствие, а за денежкой приходить, как всегда, к папе.
А квартира чья ваша или совместная? И такой вопрос, вы с мужем, как-то обговаривали права ваших дочерей в будущем на эту жилплощадь?
15.06.2004 01:15:34, РинА
Жилье мужа. Права не обговаривали, поскольку живем чут более года всего.
Мы не в России. 4тобы полегче с финансами было, я работаю не по специалности (короче, неквалифицированныи труд), так как диплом неподтвержден. Выходит, я недодаю своей дочери, будучи вынужденнои содержат взрослого работоспособного иждивенца.
15.06.2004 01:23:57, Gis
Я извиняюсь, что одни вопросы вам задаю,но ваш топик очень эммоциональный и очень малоинформативный, чтоб что-то сказать :-)
Сколько лет вы замужем? Как муж относится к вашему ребенку? Кто будет платить за съем жилья? Неужели это будет вам дешевле, чем выдавать деньги на дискотеку? Да и вообще, как у вас распределены траты с мужем, что вы содержите его ребенка и недодаете своему? А во что тогда вкладывает деньги ваш муж?
15.06.2004 01:31:36, РинА
Да, Вы правы - сеичас емотции пересиливают все остальные чувства. С мужем мы в браке чуть больше года. До етого год были знакомы. Я знала, что у него дочь, обсчение с неи было тоже безпроблемным. Но она тогда (17-18 лет) есче училась. У мужа свое дело, фирма. Но на фоне социалных и економических изменений в Европе дела в фирме идут не всегда так, как хотелось бы в плане финансов. А к девочке он всегда относился так, чобы дать ей все, таким образом, чтобы она не чувствовала отсутствия матери, хота бы в материальном плане. Деньги у нас обсчие, т.е нет разделения на моэ и его. И уже с обсчего котла распределяем на коммуслуги, телефон, питание, страховки.
К моему ребенку он относится очен хорошо. Гордится ее успехами, как собственным ребенком, помогает с уроками. И очень переживает за старшую. Но ведь когда-то и ей надо самостоятелной становится. Раз нет пока желания учится, надо идти работат.
Или я не права?
П.С. Спасибо, что даете возможность "выписаться", раз уж выговориться не с кем
15.06.2004 14:04:30, Gis
Вы быстро сдались :-)
Неужели нет никакого способа заставить ее учиться и работать сейчас, вместе с вами?
Не знаю,но я бы не смогла решить вопрос с ребенком мужа таким образом, если муж, как вы пишите, прекрасно относится к вашей девочке. А если через пару лет ваш ребенок будет раздражать мужа, не важно что: плохая учеба, грязная посуда или что-то еще. Что вы будете чувствовать? Вы выпустите свою девочку в свободное плавание? А если с его ребенком, не дай Бог, что-то произойдет? Незнаю, так как вы описали обстотятельства, я бы не смогла так поступить...

Вы сейчас, действительно, с мужем сделали для нее все что смогли или это только ваше первое раздражение?
15.06.2004 15:54:28, РинА
Да, все ето верно. Может, деиствительно я неправа. Потому и пишу тут. Муж устраивал ее дважды на работу - оба раза она проработала 2 недели. Говорит - мне не нравится. А та работа, которая ей нравится - там необходимо образование. Так и живет, с мижчинами встречаться она уже взрослая, а в остальном - вроде ребенка. Только выход-то логичныи должен быть и в етой ситуации...
Сделали все что могли, спрашиваете Вы... А что, например? Переучить в 20 лет уже невозможно. Тем более, когда человек учиться-то и не хочет. А молча ждать, когда самой надоест...? Ето тоже не выход
15.06.2004 17:35:15, Gis
Как я увидела вашу ситуацию:

Отчим относится к вашей дочери, как отец. Логично будет и Вам также относиться к его дочери.
Сама-то девушка хочет жить отдельно от вас?

Что можно сделать? Да, хотя бы не вытуряя дочь, ограничить ее в деньгах и в развлечениях. А может отцу взять ее в свой бизнес?

Не знаю, мне кажется, что предоставив ей возможность жить отдельно вы не решите ее проблем, только свои. А ее проблемы теперь и Ваши проблемы, ведь Ваш муж не откажется от Вашей дочери?
15.06.2004 18:24:53, РинА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!