Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зависть чувство гадкое...

Блин надоело, все надоело, надоело жить так как я живу....
Зависть, такое чувство противное, и стыд сьедает, и обида и поделать ничего не могу.
Живу с человеком уже почти 3 года, в гражданском браке. Очень хочу чтоб мы поженились. Прямо с ума схожу когда вижу невест, постоянно тусуюсь на свадебных сайтах, платья рассматриваю... башню сносит. Хочу этой самой свадьбы. А он.. не знаю, но замуж звать не торопиться. Мы говорим об этом, шутим, то есть планируем, вот уже 3 года. Я от него предложения жду чуть не каждый день, и плчу потом по ночам когда естественно его не получаю. Да я считаю его мужем, он меня женой. У нас общий бюджет, вместе обустраиваем дом. Но я хочу быть официальной женой!!!! Почти все мои подруги замужем, многие планируют вот вот. Все его друзья собираются жениться, хотя мы с ним из всей компании самая "старая" пара (по времени совместной жизни). Одна из моих подруг вышла замуж год назад, у меня после ее свадьбы дипрессия была месяц. Ждала все лето моей свадьбы, не дождалась. Это лето тоже в пролете. Когда думаю об этом просто умереть хочется. Сгораю от зависти к ней. Недавно я узнала что она беременна. Она такая радостная. А я тоже хочу ребенка, очень. Были подозрения перед новым годом. Я неделю ходила как на крыльях. Не подтвердилось. В общем не могу так больше жить. Ну почему мои мечты не сбываются??? Почему у других есть то о чем я мечтаю а у меня нет и не скоро будет? Помогите, вправьте мне мозги. Как избавиться от такой вот глупой зависти??? Мне стыдно, мне больно. Простите за такой крик души...
12.06.2004 15:22:10,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну так и сделайте ему предложение, раз невмоготу уже. 14.06.2004 09:27:56, мышка на сервере
А можно гнусный рецепт? Попробуйте изменить свое отношение к штампу путем увеличения уверенности в себе.
Объяснюсь на собственном примере. 7 лет знакомства, 5 лет гражданского брака, сыну - 3 года.
У мужа - второй брак. Он очень доходчиво объяснил мне, что штамп для него равен потере интереса ко мне, как к "жене" ("Сразу буду тебя в халате и бигуди представлять"). Задело ли меня? Безусловно! Жена "второго сорта", знаете ли, не шутка. Хотела ли я замуж? Хотела, безусловно. Хочи ли сейчас? Очень!!! Но... не уверена, что хочу за этого мужчину. Точнее, уверена, что не хочу.
А другого уже вряд ли получится встретить (почему-то я так думаю). Что в остатке?
Внутренняя свобода (штампа-то нет), материальная независимость (я зарабатывала и зарабатываю больше мужа), чувство самореализации (появилось ПОСЛЕ рождения Мишки и совершенно уже от мужика не зависит).
Что же мы имеем в результате? На идее брака с этим мужчиной я поставила крест. Мне теперь не страшно - проживем ли мы вместе всю жизнь или нет. Хотя мне по-прежнему очень хочется состариться вместе с ним, такая теплота к нему, жалость и нежность.
А если не проживем - у меня есть все: ребенок, квартира, зарплата. Что еще нужно? Платье белое? Я лучше пойду и куплю себе на эти деньги платье в бутике. Буду на работу ходить - мужчины будут комплименты делать.
Вот такая у меня сознательная психотерапия идет все эти годы, чтобы не чувствовать себя "обделенной". Зато Я (лично я, а не мужняя жена) имею все преимущества брака, но внутреннее ощущение свободы.
13.06.2004 09:51:25, Мишимама
Понимаете, я долго думала, ЧТО именно обижает в самом факте нежелания жениться? Я сформулировала это так: "Меня обижает твое пренебрежительное отношение к действительно ВАЖНОЙ для меня вещи. Это мои убеждения, порожденные моим воспитанием и чувствами, а ты считаешь их ничтожными. Это очень обидно и может привести к полной потере чувства".
После таких слов (повторенных не раз и очень серьезно) муж задумался. Теперь вот предлагает замуж выходить. Да я раздумала, как уже писала выше. Все не могу отделаться от ощущения, что это будет одолжение мне. Вот глупость, да? Желать, объяснить, убедить - а потом отступиться...
13.06.2004 09:57:47, Мишимама
То есть муж своего добился - семья наполовину разрушена... 14.06.2004 10:19:50, AleXXX
Лягушка
А я до сих пор не смогла определить, важно для меня это (законный брак) или не важно. Скорей неважно теперь уже :))

Да и раньше было не очень важно. Мне всегда нравилось делать "не как у всех" - вот, наверное, моя психотерапия :))

Ситуация у меня схожа с Вашей: 7 лет знакомства, 5 лет гражданского брака, 5 лет дочери. До беременности о "продолжении банкета" (свадьбе) не задумывались. Потом он вроде предложил, потом вроде раздумал. Говорил - неприятно всё это, идти в какую-то инстанцию "узаконивать отношения". И я с ним в этом согласна. Другое дело, мне хотелось бы не общественного, а его "признания меня женой". Не бытового, повседневного признания (это есть), а кольца с брульянтом (утрирую):)) и "будь моей навеки" :) Но ему претят подобные вещи (проговаривание чувств).

Сейчас я чувствую примерно то же, что и Вы: уверенность, независимость. Нежность, привязанность к нему, желание стариться вместе. Правда, я не могу сказать, что активно не хочу больше замуж за этого мужчину. Просто замужество перестало (наверное, навсегда) быть моей целью. Если он захочет сделать мне такой праздник - мне будет приятно. Но не более приятно, чем от других праздников, которые он для меня делает.
13.06.2004 13:19:04, Лягушка
ЕЕ
Грустно как-то стало от прочтения вышего топика.

Ну, не понимаю я таких отношений "понарошку". Может, у меня и не идеальный брак, у меня куча претензий к мужу. Сейчас как раз период обострения этих претензий.

Но! Я все-таки могу в плохие минуты вспомнить, КАК он просил меня выйти замуж за него.
Он этого активно хотел буквально с 1-го нашего свидания. Правда, до этого мы 3 года в 1-й группе учились, в соседних корпусах студ. общаги жили, так что время на "присмотреться" др. к другу было. Но это сути дела не меняет.

Если бы мне пришлось УГОВАРИВАТЬ его или кого бы то ни было, чтобы он СОБЛАГОВОЛИЛ меня осчастливить? Ну, не знаю. Не понимаю я этого. Тогда на фиг его послала бы. Лучше вообще ни с кем, чем о таком ПРОСИТЬ.
13.06.2004 18:34:30, ЕЕ
Эх, вот глядя на такие пары и становитсяхудо. Веть во всей этой ситуации больней весго то что разбились мои мечты, и скажу большее самые заветные. А к несчастью у нас все далеко не так как я мечтала.
Ну не могу я уйти от него!!! Люблю! Боюсь одиночества, несмотря на то что я еще очень молода, и вроде как хороша собой, боюсь не встретить больше своей любви. Не могу себе позволить знакомиться с другими мужчинами, предательство это. Он измучил меня, но девушки милые я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!! я вообще уже теперь не знаю ЧТО мне делать и как жить дальше. Нет ничего страшнее чем момент когда разбиваются мечты...
13.06.2004 20:31:25, Инкогнито (местная я )
Лягушка
Позволю себе предположить, что главные наши мучители - это мы сами. Так что это вовсе не он измучил Вас.

А не боитесь Вы того, что, допустим, сбудутся Ваши мечты, Вы поженитесь, он окружит Вас всем, что Вы хотите, а Вы будете чувствовать злость и раздражение, что ТОГДА он сделал Вам больно? Копните чуть глубже: что заставляет Вас допускать именно эту ситуацию, испытывать именно эти чувства? Нет ли у Вас НЕОБХОДИМОСТИ преодолевать препятствия?

Я, кстати, совсем не смеюсь над Вашим возрастом: я забеременела в 20 лет, а пик моих переживаний по поводу собственной привязанности к любимому (и пик обид) пришелся как раз на 19-22 года.
15.06.2004 15:18:48, Лягушка
Елена Д.
Я не вижу ничего страшного в том, чтобы самой подтолкнуть к реализации своей мечты, ну это я хотела, чтобы свадьба была, значит я и уговорила :) Скажу сразу, что жениться он не отказывался, но говорил, что когда забеременею, пойдем и штамп поставим, вот так неромантично, меня это не устраивало.. Самое смешное, что он был доволен чуть ли не больше меня :) 15.06.2004 14:51:41, Елена Д.
А вот скажите, для Вас сам институт брака остался важным и священным? Для меня все-таки да. И я очень уважаю людей, которые берут на себя смелость так связывать свою жизнь (а которые еще и венчаются по убеждениям - вообще ВЕЛИКИЕ). И даже рада, что у меня нет такой связи и ответственности - поскольку это позволяет быть неидеальной. Вот такая вот высокая,блин, планка!!
Психологи сказали бы, что налицо явный внутренний конфликт (важное вообще представляется неважным в приложении ко мне) и меня ждет ужасная депрессия и ... и еще что-нибудь ужасное. И я это понимаю, и даже побаиваюсь. Но, может, раз я уже могу об этом говорить, все не так страшно? А как у Вас?
13.06.2004 14:38:04, Мишимама
Лягушка
Ине кажется, что у меня всё проще. Я видела разные семьи (официальные): и те, которые много лет живут душа в душу, и те, где люди стали чужими друг другу и живут по привычке (имхо - жалкое зрелище:( ) Я видела, как муж звонит жене (официальной) и врет ей, что начальник завалил его работой, а на самом деле пьет с коллегами (жена против корпоративных вечеринок). Поэтому институт брака сам по себе не является для меня чем-то священным, особенно сейчас, когда его в любую минуту можно прервать. И потому еще, что бывшие когда-то близкими люди способны в минуту расставания (развода) выливать грязь друг на друга публично, на суде. Я верю только в человеческую, частную порядочность, которая не позволит человеку отказаться от своего ребенка, не позволит оскорбить когда-то любимого человека, не позволит бросить супруга - пусть даже неофициального - в болезни. Я не думаю, что эту порядочность можно как-то навязать при помощи официального брака. И не государственные структуры являются для меня авторитетом, а только человек, которого я вижу перед собой. Я тоже могу ошибаться и выбрать "не того". Но в этом случае пусть уж лучше он и не будет официальным мужем - проще расстаться. А если он "тот", то я верю, что мы и вне брака проживем вместе всю жизнь. Что до венчания, то этот вопрос для меня более сложный. Отношения с Церковью, имхо, предполагают в первую очередь веру, а не обрядовость. К обрядовости я пока совсем не готова. 13.06.2004 14:57:15, Лягушка
Да, согласна, собственно, я это и имела в виду.Ценность брака не предопределяется штампом в паспорте, но все-таки "брак" остается для меня штукой очень важной. И его отсутствие в моей жизни сначала расстраивало. А теперь я даже и рада - потому что это бы ко многому обязывало (меня лично!!) А на живом примере моего мужа я вижу, что и штамп не держит, и дети не держат, если люди не могут жить вместе. 13.06.2004 15:36:37, Мишимама
Лягушка
Почему тогда брак остается важной штукой? 13.06.2004 15:50:21, Лягушка
Мишимама и Лягушка!!! Вы такие молодцы, с вас мне надо брать пример! я тоже время время убеждаю себя в том что штамп этот у нас ничего не изменит... но почему то легче становиться не на долго, а потом сносит крышу, вот как вчера, я весь день вчера проревела, с мужем поссорилась (по другому поводу). Стойко решила для себя поговорить с ним и поставить вопрос ребром. О результатах потом напишу (если интересно кнечно)!! 13.06.2004 16:48:27, Инкогнито (местная я )
Лягушка
Не, не надо никакого примера :) Не надо давить в себе то, что для Вас важно. 13.06.2004 16:58:34, Лягушка
А кольца у меня лично уже три!!! (от одного мужа). Ношу всех на безымянном пальце :)))
Я помню просто очень хорошо эту боль - когда чувствуешь себя человеком "второго сорта". Эти вопросы: "Что тебе стыдно называть меня своей женой ???"
Мой муж называет меня женой (уверена, специально для моей "психопрофилактики") перед всеми и так часто, как только можно.
А по поводу совместно нажитого имущества периодически мне повторяет.
13.06.2004 14:17:10, Мишимама
Елена Д.
Мой тоже говорил, что женой считает и пр., но называть меня стал только когда поженились.. вот, блин, психология.. 15.06.2004 14:49:01, Елена Д.
Ритуалы ой как важны... 15.06.2004 17:56:22, Наташ
Да что ж такое.. все замуж хотят.. Знаете, на вашем месте я бы поставила вопрос ребром, а то сколько же еще дожидаться волшебного предложения? Последние нервы себе измотаете. И не вижу тут ничего стыдного, раз мужичок ваш не решается - надо его подтолкнуть, а если станет отпираться - ну значит объяснить все популярно и отправить лесом, глядишь, далеко и не уйдет:)

12.06.2004 20:28:25, Алексия
Хы, вы думаете я ни разу не говорила ему чтоли???? : *))) таких разговоров, вплоть до ультиматумов и ссор было ой как много : *))) 13.06.2004 00:23:49, Инкогнито (местная я )
ну тогда вы непоследовательно себя ведете. Раз вы ставили ультиматумы, получали отказ и все же оставались рядом с ним, в том же качестве, то он и не думает даже предложение вам делать! Вы же перебеситесь, да как говорится, там же и сядете. Вы не можете от него уйти? А ему все нравится в его положении - зачем жениться-то? Раз вы не находите в себе сил оставить его, то вам остается только смиритья с настоящим положением. Может быть беременность что-то изменит?.. 13.06.2004 13:23:41, Алексия
sheryl
Извините, пожалуйста, за любопытство, но зачем вы согласились на гражданский брак, если планировали свадьбу, платья и штамп в паспорте?
Неужели перед глазами не было ни одного примера безысходного гражданского брака?
12.06.2004 19:15:48, sheryl
Ирина Ли
В этом и дело, мне кажется, - на что согласишься. Я-то вообще - ретроградка :), но мужу своему (тогда просто ухажёру) сразу сказала, когда он меня на этапе ухаживания пригласил на море отдохнуть, - в каком это качестве я туда поеду? Через неделю сделал предложение :)) 13.06.2004 00:53:40, Ирина Ли
Был пример, но все получилось как раз наоборот, моя подруга так 2 года жила, до этого еще 2 года встречались. Уже год женаты и безумно (ттт) счастливы! : *)))
а у меня как в той песне: Видно не судьба, видно не судьба...
13.06.2004 00:25:33, Инкогнито (местная я )
Дара
бллин, ну почему такое отношение к гражданскому браку? из двух тэк сказать гражданских в одном была твердо уверена что не собирабсь ставить штамп, а в текущем - ну в отдаленном будущем... ну не гребите всех под одну гребенку... если вас это не устраивает, то почему такое же мнение должно быть у всех???? у подруги после пяти лет "гражданки"- штамп.. и то только потому что мужик допек... так ее все устраивало... и меня все устраивает.. живем, любим.. если что - то никакого развода и "дележа" детей и имущества... в этом есть свои плюсы 12.06.2004 23:19:10, Дара
Не спорю, мы живем семьей, но я хочу именно этого штампа, я там ниже писала почему. 13.06.2004 00:26:58, Инкогнито (я местная)
Вот, кстати, правильно. Моя близкая подруга сейчас тоже живет в ожидании принца, который сразу замуж возьмет. Но она уже четко представляет свою позицию, говорит, что как только заведется более-менее постоянный мужчина, который по прошествии некоторого времени будет намекать на совместные ночевки, она сразу же доведет до его сведения, что без серьезных планов с его стороны ни разу не позволит ему остаться. И реально не позволит. Наша общая знакомая таким образом быстренько женила на себе поклонника, буквально за полгода.
12.06.2004 20:32:41, Алексия
Да о чем вы говорте-я со своим мужем официальной женой стала через 10 лет таких вот ожиданий.Когда моей первой дочке 2 месяца исполнилось.Тогда и поженились.А так тоже чего то ждал.А потом вдруг сказал"непорядок что-то,у нас с ребенком одна фамилия ,у тебя другая,надо это исправить"Осенило его.Даже смешно было.Они,мужчины просто к женитьбе по другому относятся-проще что-ли.А вы говорите 3 года... 12.06.2004 19:04:03, Natasha..
Ну я до такого не допущу, если я забеременею мы полюбому сразу распишемся, со свадьбой или без, у нас это даже не обсуждалось, в этом вопросе он со мной согласен слава Богу : *))) 13.06.2004 00:29:11, Инкогнито (местная я )
А я вот принципиально всю жизнь говорила-беременная никогда не выйду замуж-после да,до да,но не беременная.Вот и поженились,когда маське 2 месяца было.Для меня регистрация или свадьба во время ьеременности вообщем -"выхожу замуж по залету"Да и смысла не вижу.Это утопия- считать чем то позорным быть незамужней и беременной.для меня позор выходить замуж беременной 13.06.2004 02:05:11, Natasha..
Ну для вас позор, а для кого-то нет. Я беременной выходила замуж (правда, для меня это был второй брак), я и вообще не хотела замуж-то еще, от развода не оправилась. Но преимущества - они тоже есть. После регистрации я сразу поменяла паспорт, в роддом легла уже под фамилией мужа, у ребенка в свидетельстве о рождении родители записаны под одной фамилией. И беременность свою я ни от кого не скрывала, не спешила расписаться пока не будет видно живота. 13.06.2004 13:27:01, Алексия
Кстати я знаю,что это из детства.Мои родители жили 5 лет вместе безрегистрации,а когда мама забеременела они поженились.Она была на втором месяце.Так вот я всю жизнь комплексовала по поводу того,что они женились не по любви,а изза меня.Я помню,когда увидела что даты не совпадают,для меня это был шок.Тем более до меня у мамы было 3 аборта,и я подсазнательно думала,что скорее всего она испугалась,что потом не сможет родить больше и решила оставить меня. 13.06.2004 02:10:29, Natasha..
ЕЕ
И что?
Я не думаю, что меня волновали бы аборты моей мамы. Разве не главное, как ко МНЕ родители относятся7
При чем здесь аборты?
15.06.2004 07:14:29, ЕЕ
murr
Ну так беременейте.некоторые люди сраз счастья своего не понимают...(это я не про вас) 13.06.2004 01:01:12, murr
масяня+Настя
Обе девушки, желающие замуж. Это все похвально и хорошо. Но имейте в виду, что СЧАСТЛИВЕЕ вы от этого не станете. А вы, такое ощущение, что надеетесь, что после ЗАГСА станете осчастливлеными на всю оставшуюся жизнь, а сейчас, дескать, вы несчастны.
Я сама выступаю за официальный брак. И в гражданском жила лет 7.
Но не из-за осчастливливания же хотеть этого брака!
Если вам чего-то не хватает сейчас, то разберитесь чего, ибо оно не решится со штампом в паспорте.
Автор топика, почему вам так надо белое платье, что вы не вылазите из свадебных сайтов и жерналов. Вам не хватает праздника? Или внимания?
Вы хотите ребенка, но боитесь в одиночку его не обеспечить? Что вас так клинит, что вы впадаете в депрессию месячную?
12.06.2004 17:40:29, масяня+Настя
да не особо я хочу этого платья! мне хватит просто пойти и расписаться! я семью хочу, ребенка. Хочу быть официальной женой, носить ЕГО фамилию. Я за НЕГО замуж хочу а не просто так, понимаете?
Вы правы внимания с его стороны мне не хватает, наверное со всех сторон не хватает, кроме родителей, тут уж гипервнимание: *)))
ребенка я одна никак не обеспечу, я не работаю. Мы хотим ребенка но не сейчас, финасовое состояние не устойчивое.
Не знаю что меня клинит, может мне просто хочется доказательств его любви? женидьба это самое большое помоему. Причем насильно в ЗАГС никогда не потащу, я именно хочу чтоб он захотел (простите за тафталогию) сам на мне жениться, чтобы понял что я, а не кто то другой ему нужен в жены!!! вот
12.06.2004 18:07:13, Инкогнито (местная я )
murr
меня сейчас запинают,ну и пусть-я сошлюсь на 4 бутылки пива-смотрим футбол.А если вам целенаправленно забеременеть?скажите,что возраст подходит,что просто хотите от него ребёнка...(фу,скажут семьяне)-но действительно,встанет вопрос,какую фамилию будет ребёнок носить...понимаете,не важно когда,но он подумает-хорошо,что я на ней женился. 13.06.2004 00:18:13, murr
Целенаправлено не получиться : *((( во первых я еще учусь, во вторых я не враг своему ребенку, у нас положение финансовое не очень стабильно, а в третих как не удивительно за предохранением ОН очень следит : *((( редко бывают случаи когда забывает.
Он хочет ребенка, но считает ( и впринципе прав) что сейчас ребенка мы не очень способны содержать, и целенаправленно на "делание" ребеночка не пойдет.
13.06.2004 01:00:27, Инкогнито (местная я )
Ну раз он так убежден в том, что еще не время для ребенка, то он скорее всего точно так же убежден, что и для свадьбы еще не время, нет стабильного положения и тому подобное. Он оставляет дверь незакрытой за своей мифической мужской свободой.
Понимайте это так, что он пока не уверен, что у вас с ним семья.
13.06.2004 01:09:48, - -
Совсем даже наоборот, это я все время ору что я ему не жена. А он уже 3года как считает что я его жена и он должен меня содержать, и что у нас семья, не поймешь его. Может как раз поэтому ему и не нужен этот штамп, он же считает что мы и так женаты и семья! 13.06.2004 01:13:13, Инкогнито (местная я )
Нет, не наоборот. Это Вы заблуждаетесь;) оправдываете его. На самом деле "у нас же и так уже семья" - это железная почти что отмазка. И Вам нечего ему ответить. Вам нужен аргумент или событие, которое поломают ему его логику. Беременность, предложение Вам со стороны другого мужчины, знаки внимания шефа к Вам и тд или Ваше стойкое "хочу белое платье и фотки меня в подвенечном платье, пока я молодая и красивая, на память, а то постарею, фотки будут уже не те, а это моя голубая мечта. Хочу!" 13.06.2004 01:21:13, - -
Мдя, остается или ждать наш 100й презерватив (см тему выше) : *))) или делать ему предложение самой : *((( не очень хорошие перспективки : *)))
Про молодую и красивуюю, а что это вариант : *)))
13.06.2004 01:27:15, Инкогнито (местная я )
Ну и воспользуйтесь, чтобы не получилось как у Мишимамы (см.выше). Она 100% правильно сформулировала то, что я пытаюсь тут сказать! Именно его пренебрежение тем, что для Вас очень-очень важно - и есть самое обидное, и это пренебрежение существенным для Вас со стороны близкого человека может погубить Ваше чувство к нему. 13.06.2004 11:45:45, - -
Елена Д.
Я вот тоже думаю, что он не понимает насколько это важно для Вас. Я бы все и рассказала, как рыдаю над свадебными нарядами, как впадаю в депрессию после свадьбы подруги и пр.. ну не бесчувственный же он? 15.06.2004 13:07:33, Елена Д.
murr
берите ситуацию под свой контроль-спокойно всё обдумайте-может быть,учтя его отношения с прошлыми девушками,модель родительской семьи и т.п. 13.06.2004 01:05:41, murr
Девушек до меня у него не было. То есть партнерши по сексу кнечно были, а постоянных девушек нет.
Семейный пример, мама сейчас второй раз замужем. Отец его на маме женился сразу, они встречались месяц чтоли... Правда семьи особой не удалось, развелись спустя лет 7 помоему. Жили вместе. Он мне всегда говорил и говорит что хочет семью, свою семью. Что будет убиваться насмерть на работе чтоб его жена и дети ни в чем не нуждались.
13.06.2004 01:18:19, Инкогнито (местная я )
масяня+Настя
Судя из вашего сообщения вас клинит на платьях:)))))) Я, возможно, не так поняла. Я, когда хотела замуж, платья не рассматривала и на свадебных сайтах не сидела:)))))))) Даже в голову не приходило:))))))))) 12.06.2004 21:02:02, масяня+Настя
Не, наверное я не так описала, даже если платья не будет, и праздникак как такового, я все равно буду очень счастлива быть ЕГО женой! 13.06.2004 00:30:52, Инкогнито (местная я )
"Я семью хочу ребенка.."А вы считаете,что если штамп то обязательно семья,если нет штампа то нет семьи?Не факт это.Может и со штампом семьи не быть,и наобарот 12.06.2004 19:08:28, Natasha..
Может это у меня издержки воспитания, но меня растили и учили что дети только после свадьбы. : *))) А семья для меня лично и сейчас у нас есть 13.06.2004 00:32:17, Инкогнито (местная я )
Фунтик
это наверно лето так на всех действует?:)
Девчат, перестаньте хныкать.
Мужчинки ваши действительно БОЯТСЯ ответственности. Не хотят запирать себя в семье. Так им гораздо проще - захотел-ушел. И это вы обустраиваете совместный быт. а они занимают позицию "это тебе надо, я просто непротив". Это очень удобная позиция.
Пока вы будете свою слабость показывать, пока будете настолько зависеть - будете в таком неопределенном положении болтаться. КОгда женщина замуж не хочет (искренне) - ее туда тащат и уговаривают. А когда женщина дребезжит от желания "узаконить" - от нее шарахаются...
12.06.2004 16:57:20, Фунтик
Елена Д.
Наверное, что-то в этом есть.. Но ведь он не против иметь ее в женах, почему жалко свадьбу то сделать? Не, ну мне тоже говорили, денег нет (и на самом деле не было), зачем и так хорошо? и пр. поженимся, когда забеременеешь.. не хочу этой "клоунады".. На что я отвечала, мне лимузинов не надо, посчитала сколько может стоить вечеринка для десятка друзей и родителей, если отмечать дома, показала, платье мне мама сшила.. Выкупа не надо, действительно, смешно.. в общем, я убедила, что раз нам хорошо вместе, я хочу свадьбу, а тебе все-равно, то почему бы и нет? Еще знаю многие не хотят устраивать попойку для родственников, ну так можно и не устраивать, пригласить друзей и повеселиться.. 15.06.2004 13:01:51, Елена Д.
Права... только сделать я например с собой ничего не могу. Ну посудите сами: мы 3 года вместе, живем семьей, а не пора ли нам уже узаконить отношения??? не могу больше...
Правда на меня не лето действует, у меня эта хандра круглогодично уже в течении 3х лет. Надоело что меня "завтраками" кормят.
12.06.2004 17:04:15, Инкогнито (местная я )
Простите, что вмешиваюсь. Это к вопросу о "завтраками кормит": а нельзя Вам самой выбрать дату и сообщить четко, ясно и без возможности Вам отказать о том, что Вы именно в этот день хотите свадьбы? Ну придумать что-то волнующее, романтическое, дурацкое.
Или Вам непременно надо чтобы он на колено встал и руки попросил?
И еще, почему Вашего "я хочу" ему недостаточно, если "в принципе он не против"? Вы это обсуждали с ним?
12.06.2004 19:25:31, а так?
Я наверное так не смогу...я ж не деспот какой, он же как бы тоже участие принимает, его мнение для меня не пустое место. Вот поэтому и мучаюсь. Вставания на колено мне совсем не надо, цветов и колец с брыльянтом тоже : *)) 13.06.2004 00:35:09, Инкогнито (местная я )
А что надо? Конкретно, с фамилиями! (с)
Я вот встала на колено и сама предложила взять меня замуж. С шуточками и прибауточками. Он офигел. Но куда ему деваться-то было? Пошли потом на полном серьезе выбирать ему кольцо. Объездили магазинов 20 примерно, уже и мне прикупили, а ему все никак найти не могли. Так процессом увлеклись, что и радовались оба, и уже напланировали всего - и свадебное путешествие, и первую покупку в "наш дом", и что закажем в качестве подарков. А когда купили, то пошли отмечать, и тут уже он рассыпался в признаниях и предложениях.
Что тут деспотичного? И он будет участвовать, его решение тоже будет - он же Вам должен ответ дать - возьмет Вас замуж или нет;) Раз привыкли так жить, ну так сделайте нестандартный шаг! Выведите его из привычного стереотипного состояния.
По крайней мере это позволит Вам без шантажа (или штамп, или мы расстаемся) подтолкнуть его. Ну а если откажет, то Вы хоть будете понимать с кем живете и на что вам можно рассчитывать в дальнейшем.
13.06.2004 00:54:06, а так?
Ну я знаю как бы что рано или поздно он жениться. Он говорит что собирается это сделать, только вот когда не рассказывает : *((( я пробовала так шутить, но он каждый раз говорит что подумает!
я думаю что если я ему скажу мол давай поженимся, найдется куча рациональных причин пока этого не делать
13.06.2004 01:11:21, Инкогнито (местная я )
А не надо шутить над тем, что для вас серьезно. Сами загнали тему в разряд семейных шуток. Не надо с улыбкой и между делом. Надо всерьез, в непривычной обстановке - не дома, а в кафе, в вузе, в гостях у друзей. Купите ему заранее кольцо и сообщите ему, что это очень важно, очень серьезно и ответ нуже немедленно. Выберите заранее дату и предложите ее - типа "ты не против?" 13.06.2004 01:16:39, а так?
Смех сквозь слезы: а знаете что самое веселое? что событие придется ему оплачивать : *))) в моих силах только машину свою продать : *))) 13.06.2004 01:28:55, Инкогнито (местная я )
А что в этом страшного (что он оплачивает)?
1)не он, а вы совместно, ведь у вас же с ним вроде как семья, а значит семейный праздник - из семейного бюджета!;)
2)Вы же сами хотели, чтобы он участвовал, а не затащить его на аркане, вот он и будет участвовать по мере своих возможностей, и материальных тоже!;)
13.06.2004 11:42:23, а так?
Фунтик
Пока будешь хандрить - будут кормить. Ну или пока не залетишь. Я уже не помню, сколько лет прожили вместе мои знакомые.. лет семь, наверно... И женились с большим животом без всяких там торжеств.
Это у тебя такой тип мужчинки попался - ну что теперь поделать?
Хочешь - я тебя по почте поутешаю?:)
12.06.2004 17:09:08, Фунтик
Хочу, а то у меня помоему обострение. Гр. муж пришел, так я на него нашумела, сижу реву и себя жалею...
12.06.2004 17:23:59, Инкогнито (местная я )
Фунтик
ну я тебе в асю стукнулась - отзовись:) 12.06.2004 17:25:10, Фунтик
А Фунтик права.... 12.06.2004 16:59:45, Эх
Завидуйте посильнее - есть шанс, что это чувство вообще перегорит. Со мной так было, когда после моего выкидыша знакомые "по залету" женились. Я психовала с неделю, устраивала сцены мужу, а потом перегорело. Раньше была довольно завистливым человеком -- а после этого случая как рукой сняло. 12.06.2004 16:21:25, Айви
Сильнее помоему некуда. У меня до злости доходит, на всех: на невест незнакомых и знакомых, на мужа (гражданского). Я уже даже фильмы романтические смотреть не могу, хотя раньше их очень любила. 12.06.2004 16:25:32, Инкогнито (местная я )
Аксандра
А самой взять это дело в "нежные женские руки?"
Он принципиально против или лень ему просто?
12.06.2004 15:58:03, Аксандра
Нет он не против. Просто у него все время какие то отмазки: то денег нет, то он не готов. В основном денег нет кнечно. Причем все время по разным причинам их нет. Хотя при этом мы недавно купили скутер (мотороллер такой), предлагаю продать мою машину (правда она больше 1000$ не стоит), собираемся ехать отдыхать в сочи ( уже отложили 500уе). Мы бы блин уже давно накопили... 12.06.2004 16:04:51, Инкогнито (местная я)
Аксандра
Предложить расписаться сейчас, а отпразновать, когда деньги будут? 12.06.2004 22:46:44, Аксандра
Почитайте мой топик тиже. Я вот в такой же ситуаци.
Не могу больше жить так, как сейчас живу.
Только у меня не зависть, а усталость.
Хотите, можем по почте пообщаться :)
12.06.2004 15:52:28, Уставшая
Да я читала ваш топик. Очень вас понимаю. Я тоже устала, очень устала. Хочу быть счастливой наконец. А зависть просто примешивается, в силу дружбы с замужними девушками.
Давайте пообщаемся по мылу, можно даже по аське если она у вас есть : *)))) мой номер 136767377 и мыло melia@mail.ru напишите мне свой мыл : *))))
12.06.2004 16:01:47, Инкогнито (местная я )
Я вас узнала по мейлу :)
Мы пытались уже пообщаться по почте.
Пишите. Я вам сбросила письмо.
12.06.2004 16:13:40, Уставшая
Ответила вам : *))) 12.06.2004 16:22:08, Инкогнито (местная я)
Не буду вправлять, так как очень вас понимаю. Мужики в основном слабы. Не хотят ответственности. Оставляют дверь открытой, чтоб в случае чего улизнуть можно было. Противно все это. Хочется кого-то сильного и надежно, хочется быть кому-то нужной, но можно и не дождаться. Люди сейчас больше для себя живут. И это не только осуждается, но и приветствуется. Посоветовать вам ничего не могу. Может по сторонам посмотреть? Эффект может быть двойной. Можете найти настоящего мужчину - раз. Ваш бойфренд может забеспокоиться и решиться на решительный шаг - два. 12.06.2004 15:49:40, Эх
Да и потом где ж его найти то...
И потом я очень ответсвенный и верный человек, я не способна на измену, мне совесть не позволит.
Кста у нас еще и с сексом проблеммы, девчонки хоть волком вой!!!!!! У меня кажись опять дипресняк начинается....АААААААААААААААААААААААА
вот пишу сейчас и слезы на клаву капают...
12.06.2004 16:08:40, Инкогнито (местная я )
Да я веть люблю его... хочу быть с ним вместе. И потом мы уже притерлись друг к другу, проблем в быту нет. Казалось бы жить да радоваться, ну правда аж плакать хочется, что я не так делаю????
Можем начинать уже клуб организовывать. Под названием: "Нас любимые замуж не берут".
12.06.2004 15:58:11, Инкогнито (местная я )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!