Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

свекровь на даче

У моей свекрови два сына: один - мой муж, живем отдельно, второй - живет с ними, семьи нет.
Их дача далеко, продукты нужно привозить на машине (пешком не дойдешь).
У моей семьи своя дача.
Вопрос: как часто должен мой муж ездить на дачу к матери? Вопрос не в деньгах, а во времени.
Я-то считаю, что раз у него семья, то он может ездить не наравне с младщим братом, т.е. немного реже (но то, что должен ездить - это не обсуждается). Ведь у брата нет семьи, все равно он все выходные сидит дома (девушки и друзей нет), почему бы не съездить к родителям?
Плиз, вправьте мне мозги. !!!
10.06.2004 13:30:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пустите мужа к матери,сами когда-нибудь окажетесь на ее месте и обижаться будете,не плюйте в колодец,из которого пить. 10.06.2004 21:19:38, свекровь
Бреке Ке
Жить на даче- личное решение свекрови. ей там хорошо. Она занимается тем, чем нравится. Остальные не обязаны поддерживать ее увлечения. Можно вообще не ездить. 10.06.2004 19:27:46, Бреке Ке
Igla
отсутствие у брата семьи - не повод ездить на дачу чаще. Что ж кроме семьи не может быть других дел?
Я считаю, что они в равных условиях, потому что даже своя семья не освобождает от помощи родителям. если они договорятся между собой как то иначе, отлично. А периодичность - это дело совести и желания обоих.
Но то, что вам это напряг, я очень хорошо понимаю.
10.06.2004 15:56:37, Igla
Танжер
мой муж вообще на дачу к матери не ездит. вернее, это не ее дача, а дача сестры, но она там часто живет летом, возит на своем горбу туда-сюда кучу разных тяжестей. дача - за можайском. мы там были ОДИН раз за 7 лет совместной жизни- мало того, что бензина туда куча жрется, нас еще оштрафовали на незнакомой дороге + мы сорвали глушитель в их колдобинах. чем сполна искупили всю выращенную там клубничку на много лет вперед. так что если свекровь хочет, то идет " в сад", но одна. должен муж заботиться о ней дома. а должен он по моему мнению, только своему ребенку. вот его вывозить за город летом действительно необходимо, и к нему он ездить должен, несмотря на свои желания по этой части. 10.06.2004 15:21:49, Танжер
так брат уже плюнул на свою жизнь, никуда не ходит, не с кем не хочет знакомиться
теперь я думаю, что вы правы - нужно было сообщить брату и родителям мужа отом, что мой муж может ездить на дачу, напр, два раза в месяц
и пусть его мама уже с учетом этого планирует закупки и общается с младшим сыном
но, естественно, при наличии у брата каки-либо меропряития вопрос о переносе даты поездки мужа обсуждается
10.06.2004 14:38:36, Любик
~Kolibri~
ага:)только сообщить это должен Ваш муж,а не вы:)) 10.06.2004 15:28:23, ~Kolibri~
Самый большой идиотизм женского поведения - попытки самой строить взаимоотношения мужа и его мамы... И самый разрушительный идиотизм, кстати... 10.06.2004 14:17:06, AleXXX
Раз у младшего сына нет семьи, девушки и друзей, тем более надо ему предоставить свободное время, чтоб их завести. 10.06.2004 14:03:07, Shelly
~Kolibri~
:)))))))))))))не удержалась,прекрасное чувство юмора! 10.06.2004 14:07:20, ~Kolibri~
Ну так : )))
Хотя, в каждой шутке... Например, так может рассуждать свекровь, мне кажется, жене в любом случае не стоит вмешиваться.
10.06.2004 14:31:34, Shelly
А я вообще не понимаю, с какой стати туда кто-то ДОЛЖЕН ехать.
10.06.2004 14:01:08, Artemis
это его родители, он ДОЛЖЕН помогать в меру своих сил - я лично так считаю по отношению и к его и к своим родителям
10.06.2004 14:35:49, Любик
Во-первых, в меру сил. Во-вторых, на дачу к ним ездить уж точно не обязан. 10.06.2004 14:40:58, Artemis
~Kolibri~
имхо,изначально неправильный взгляд у Вас.Вы должны расчитывать частоту поездок мужа в зависимости от ваших с ним семейных ситуаций,но никак не в зависимости от частоты поездок второго брата.Изначально не надо считаться какой брат сколько сделал и чего должен.Пусть каждый из них поступает так,как считает нужным.Вы лишь можете ненавязчиво высказать мнение относительно частоты поездок.Если будете давить и счёты сводить относительно дел второго брата для матери,будут только скандалы. 10.06.2004 13:56:21, ~Kolibri~
Поросенок Плюх
Правильно 10.06.2004 14:05:49, Поросенок Плюх
~Kolibri~
Вы уж определитесь кто правильнее рассуждает:)))сначала написали Любику,что она правильно рассуждает,теперь мне:))а у меня отличное мнение от Любика:) 10.06.2004 14:09:07, ~Kolibri~
Поросенок Плюх
Изначально - это с ее сторооны правильно. Согласна, что у мужа теперь своя семья, и о ней он тоже должен думать. А с Вами согласна, так как муж- еще и сын, так что это от его воспитания уже зависит, и младший брат тут не причем. В одной семье отношения с родителями у детей могут быть разные 10.06.2004 14:11:12, Поросенок Плюх
~Kolibri~
<В одной семье отношения с родителями у детей могут быть разные >-вот именно!:)поэтому и оглядываться на второго брата нечего:)) 10.06.2004 15:26:39, ~Kolibri~
Поросенок Плюх
вот именно:) 10.06.2004 15:38:53, Поросенок Плюх
Ответ: так часто как считает нужным! 10.06.2004 13:43:56, Элейн
Орлуша
Вы можете считать сколько угодно :))) Как мужу велит его сыновний долг, так пусть и делает. Я бы на его месте не стала считать, кто сколько раз должен съездить к матери. 10.06.2004 13:38:47, Орлуша
Представьте, что на месте свекрови ваша мама, и подумайте - как часто вы бы сами в такой ситуации ездили к ней. Соответственно и оцените частоту поездок вашего мужа. 10.06.2004 13:37:49, starka
Ровно столько раз, сколько сам захочет. 10.06.2004 13:37:39, Lii
Strawberry
Согласна с Вами. Но важно мне ние мужа, а не Ваше. Мой маме прямо сказал "Мама, у меня теперь своя семья, и ее интересы на первом месте" 10.06.2004 13:37:26, Strawberry
Поросенок Плюх
Я считаю, вы правильно рассуждаете 10.06.2004 13:32:24, Поросенок Плюх

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!