Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку год. Я беременна. Что там с абортом?

Никак не получалось написать в последние дни, были проблемы с компом. Эвелина! Поделитесь с нами своим окончательным решением! Надеюсь, у Вас устроится с работой. Отличное решение пришло кому-то в голову - кинуть клич насчет работы. У меня было другое предложение, надеюсь - уже не актуально? Но на всякий случай выскажу.

Мое предложение не столь благородно, и вообщето не очень красиво и честно. Тем не менее - раз уж Ваш муж считает возможным так к Вам отнестись, то и Вы попробуйте вот так. Вы внизу писали, что Ваш муж человек очень суперответственный, если Вы его не послушаетесь и оставите ребенка - то он Вас бросит сразу же после того, как ребенок подрастет и Вы сможете выйти на работу. Эвелина, а ведь это - фора! Как минимум года на три ребечачьих. И уже Ваша задача этой форой воспользоваться.
Там же внизу Вы писали еще и о том, что раз он оказался настолько не на высоте - то Вы и сами решили от него уйти, когда сделаете аборт и подрастет первый ребенок.

Вспомните героиню Ирины Муравьевой из "Москва слезам не верит", что она говорит по поводу мужа, когда он узнает о ее обмане? - ко мне привык, ребенка О-БО-ЖА-ЕТ, еще и прощения просить будет. За что? - Ну, к тому времени найдется за что. Если вдруг не "заобожает" - Вам придется, конечно, сложновато, трудность будет в том, чтоб ребенок не чувствовал себя несчастным, обделенным, ненавидимым папой. Но Вы сможете это преодолеть все - если только Вы действительно хотите этого ребенка, не приемлете аборт. Дай Бог - Вам, может, помогут сейчас с работой, а к остальному попробуйте отнестись так, как я написала. Другой воспрос - если и Вы его не очень-то хотите, и в то же время - вроде как нехорошее дело - аборт, и Вы пытаетесь найти ему какое-то оправдание.

В любом Вашем решении - удачи.
07.06.2004 18:18:57,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо за такое внимание.
Я же говорила, муж мнение свое не меняет. Дала я ему ссылки на оба топика. Молчание полное.
И домой вчера пришел, я пыталась поговорить - как будто ничего и не читал.
Еще обижается, что я не хочу с ним ласкаться-обниматься. Сегодня утром ушел надутый.
Я не пытаюсь переложить ответственность на него или на родителей. Я сама во всем виновата.
В том, что не научилась к 25 годам зарабатывать деньги, что не умею строить отношения, что легкомысленно отнеслась к контрацепции (надо было ставить спираль или еще что-нибудь такое же надежное). А за свои ошибки в прошлом надо платить в настоящем. Вот я и плачУ. И становлюсь взрослой (как тут мне посоветовали).
Тут многие удивлялись, где я нашла такого №№%%%. Да поймите, он совсем не плохой. Он очень ответственный, все в семью, все время думает, как заработать еще денег. Сына любит безмерно.
Знаю, что и меня любит (хотя многие здесь конечно сомневаются). Ну не вписывается в его планы второй ребенок. Вот красный БМВ вписывается, и переезд за границу тоже.
А я...я знаю, что если сделаю аборт, то есть возможность побыстрее выйти на работу, стать специалистом, научиться зарабатывать, сохранить отношения с мужем, дать все, что нужно первому ребенку - вобщем одни плюсы, как видите :-((( И родить через несколько лет одного-двух детей.
А если я не сделаю его, то это еще как минимум 2 года сидения на шее мужа (хотя надомная работа - это выход), неизвестно, какой родится после постинора ребенок, полное непонимание и неприятие родственников (плодите нищету), полный разрыв отношений с мужем. Вы бы что выбрали??
Не думайте, что мне легко принять это решение. Я очень внимательно читала ВСЕ ответы мне.
Решение принято на 90%.

08.06.2004 07:39:48, Эвелина
маленький совет-никогда не давайте читать мужу "семейные" выкладки, он же вас за идиотку держать будет, на мой взгляд Вы сделали очень большую глупость и обратившись сюда с подобным топиком и отдав мужу почитать досужие домыслы совершенно посторонних людей, Вы в его глазах вынесли сор из избы,чего нормальные семейный отношения не приемлют.Делиться и обсуждать интимные дела можно ТОЛЬКО с мужем ни с кем более.Кто за Вас и что может здесь решить?А вс,уважаемая конфа, я ,простите,просто не понимаю-у всех нас разный уровень доходов,образования и пр.пр.пр.,ну как,например,жене олигарха можно давать совет нищей студентке,как?Исходя из каких моральных соображений.Держите свое мнение при себе,девочки дорогие,когда речь идет о глубоко семейных делах,каждая должна разобраться сама в своей жизни, а жить по чужому сценарию,это уж слишком,не кажется ли вам? 08.06.2004 22:59:02, совет
НастенкаЛ
Спросили совета - каждый попробовал рассказать, как бы он поступил. Не спрашивали бы совета - никто бы ничего и не говорил. Автор сама примет решение, но может быть какие то высказывания ей покажутся ценными:) 09.06.2004 13:29:55, НастенкаЛ
LOO(36-ая)
Согласна на все 100% 09.06.2004 01:09:23, LOO(36-ая)
НастенкаЛ
Зачем затеватьвсе это было? Вы с самого начала решили делать аборт, но делали вид что Вас вынуждают. Делайте и пусть у Вас все будет хорошо. Но обвинять мужа в своем собственном решении не надо. 08.06.2004 20:20:30, НастенкаЛ
Алёнушка
Эвелина, посмотрите фильм "Благословите женщину", если Вы его ещё не видели. Если Вы не возьмете ответственность за свою жизнь на себя, то повторите её судьбу.

Я была весьма похожей на Вас по образу мыслей, пока не увидела всё это со стороны, и не услышала милую реплику мужа, что ему весьма нравится главный герой, а он ещё мягко со мной обращается.

Каждый человек на Земле очень ценен, просто так, сам по себе. И Вы тоже.
08.06.2004 17:06:20, Алёнушка
масяня+Настя
Знаете, я не могу однозначно ручаться, что никогда не сделаю аборт. Но если самые родные мне люди ТАК себя со мной ведут, такие гадости говорят и делают, так явно плюют на мое здоровье, жизнь ребенка, мои желания, наконец, то я бы сделала жест пальцем и послала бы всех далеко и надолго. В такой ситуации как у вас, я бы из гордости аборт не сделала. Да и впоследствие я бы не смогла пережить эту обиду, наш брак все равно был бы обречен. Еслинственное, что могло бы спасти - это все-таки жизнь ребенка, что я его рожу... тогда бы может быть поведение мужа бы загладилось как-то.
А так! Не-е-ет, не дождутся!
08.06.2004 14:42:41, масяня+Настя
Угу... Назло своей маме укушу себя я за нос (с)... Ребенка рожать - "из гордости".... :( А вроде взрослые люди. 08.06.2004 16:19:58, Gatta
масяня+Настя
Не из гордости, а из-за ребенка... просто такая ситуация очень ЯРКО демонстритует истинные мотивы "родственников". Возможно, если бы они вели себя более мягко и тактично, гадость удалось бы замаскировать благими пожеланиями, они дали бы видимость свободного решения женщине, все прошло бы легче.
А вообще я придерживаюсь такого мнения, что если уж ты забеременела, то ты должна рожать (за исключением может быть (только может быть) угрозы жизни матери).
Я и раньше так думала, а после того, как сама забеременела Настькой, я четко поняла, что ребенок уже живой человечек с момента зачатия. Просто дял меня сейчас это факт не подлежащий сомнению.
09.06.2004 09:12:49, масяня+Настя
ээээ. не совсем согласна. приятельнице в 11 недель сделали узи - у ребенка выраженная гидроцефалия, не ВЧД, а именно гидроцефалия, и пара пороков, таких как отсутствие чего-то в сердечном клапане и еще что-то. за давностью не вспомню. на12 недел ей сделали аборт. осуждать? ни в коем разе. случись такое со мной, не приведи господи, я тоже сделала бы аборт. я не настолько сильная, чтобы воспитывать глубокого инвалида.

случай второй: ходила я тут к гинекологу, а она мне и рассказывает, что только что была у нее 45летняя женщина. у нее двое взрослых сыновей, не предохранялись почти двадцать лет, поскольку после рожедния второго ребенка была серьезная патология с трубами и придатками, поставили бесплодие. так вот: женщина беременна. в 45 лет тройней. ей в тот день узи делали. дали направление на аборт. а по вашему полчается, тоже рожать надо было. троих?
09.06.2004 09:43:24, Kkira
масяня+Настя
Эвелина ЗДОРОВАЯ женщина. Не надо исключениями оправдывать безответственность матери или ее родственников 09.06.2004 12:41:59, масяня+Настя
Вот об этом и я пыталась написать-что с таким подходом мужа(дело не в его посылании на аьорт,а в отношении ко всему) и этот брак обречен.Может они и проживут вместе до глубокой старости,но это будет не жизнь,а жалкое существование,семья(если так можно назвать это)где на первом месте всегда будут стоять интересы мужа,недаром Эвелина чувствует себя нахлебницей,сидящей на шее.Он просто все так поставил.Я уже 4 года не работаю,главный доьытчик муж,но мне и в голову не приходило сказать,что я сижу на шее у мужа.Потому что мой муж такое бы мое мнение пресек бы сразу на корню.Это комплекс унижения,того что тебя унижают и того что Эвелина позволяет себя унижать.В этой семье дело ни в этом аборте,а кое в чем другом-вообще в их отгношениях в целом. 08.06.2004 16:09:35, Просто мама своих деток
масяня+Настя
Да, я согласна, потому что меня попрекают и сейчас я активно борюсь за изменение ситуации:)))))))) 09.06.2004 09:19:32, масяня+Настя
НастенкаЛ
Согласна, у нас в семье тоже муж добытчик, но меня не разу этим не попрекнул, даже наоборот говорит, чтобы сидела дома, если хочу:) 08.06.2004 20:13:00, НастенкаЛ
а как себя ведут родные люди? эвелина написала же сегодня, что муж ведет себя очень даже прилично, не грубит, лезет обниматься-целоваться.

о своих желаниях эвелина сегодня рассказала честно. без второго ребенка, по ее словам, будет лучше.

думаю, все у них наладится в семье.
08.06.2004 14:45:29, Kkira
масяня+Настя
Как? Мать сказала, что не будет ей помогать, если она родит ребенка. Мать отреклась от нее.
Муж пригрозил, что заберет ребенка первого и не будет ее содержать, муж предал ее.
И все хором советуют ей - убей ребенка, будет меньше проблем!
И вы еще спрашиваете, как они себя ведут?
08.06.2004 14:57:26, масяня+Настя
Ну почему..., почему мать ДОЛЖНА ей помогать, А!? Почему муж должен решать за нее!? Она что, недееспособная? Господи, нельзя же таким инфантильными быть....
Ох, напрасно я сюда влезла :(
08.06.2004 16:22:46, Gatta
масяня+Настя
Напомню: она недееспособная. У нее ребенок до года, она не может сама себя сейчас обеспечить. В конкретный момент. И вообще, по-моему естественно рассчитывать на помощь (как минимум моральную) родственников, особенно мужа, у которго хватило ума ребенка сделать, а на все остальное уже не хватает. 09.06.2004 09:14:29, масяня+Настя
А по-моему РАССЧИТЫВАТЬ на помощь - вообще неестественно. Я лично не гигант мысли, но почему-то с ребенком до года обеспечивала спокойно себя, ребенка и няню, и приносила в дом минимум 50% бюджета семьи. Поэтому мне непонятно, почему это собственно женщина с ребенком - не может себя обеспечить. Не хочет - да, не считает нужным - да, но и ей в таком случае никто ничем не обязан. ИМХО. 09.06.2004 12:30:39, Gatta
масяня+Настя
А я себе не представляю, как с ребенком до года можно еще работать на постоянной работе. Вот так. Моя отнимала у меня все внимание практически. И я не бухгалтер, чтобы проводки и отчеты мочь дома делать. Не все у нас бухгалтеры. Вы думаете ЭвелинаЮ будучи экологом, могла работать на дому баксов за 500 (чтобы обеспечить себя, няню и ребенка). Кроме того, она на ГВ, как я понимаю.
И еще я считаю вполне естественным рассчитывать на помощь мужа, который когда-то говорил, что любит тебя и звезды с неба достанет.
09.06.2004 13:17:05, масяня+Настя
пчела Майя
Не то слово....отреклась от нее мать, в детский дом сдала, можно сказать. 08.06.2004 19:14:21, пчела Майя
Уважаемые дамы, прошу прощения, но очень неприятно читать пассажи типа " это, конечно, вам решать, пойдете ли Вы на предательство..." :( Если вы утверждаете, что такие вещи человек должен решмть САМ и только САМ, то не надо заранее клеймить его возможное решение как "предательство"... не дело это...
А автору топика могу только сказать, что конфа индульгенций не дает... , но и растить вместе с Вами Вашего ребенка не будет... Так что зряшное это дело - такие вещи обсуждать....
Извините, что резко, все имхо....
PS не люблю пролайфизма :(
08.06.2004 14:00:03, Gatta
масяня+Настя
В том-то и дело, что не сама она решает. Тут за нее решают и давят экономически. Тупо, пошло, гадко на нее давят. Кто в такой ситуации выдержит? 08.06.2004 14:59:53, масяня+Настя
Да ладно вам. Она уже все сама решила, ричем с самого начала.
Я сейчас вспоминаю, как топик назывался еще когда ни муж, ни родители ничего не ксказали. "Я беременна, ребенку год. Аборт?"
Так пишет человек, который уже все сам для себя решил.
Если б это было не так, и муж бы вел себя по-другому, я уверяю - и вякнуть бы об аборте не просмел. В глаза бы ей глянул - и не решился. Сейчас ей надо индульгенцию получить и переложить на кого-то ответственность.

08.06.2004 16:18:26, Artemis
масяня+Настя
Тоже может быть. Но есть люди, которые сами за себя не могут решить, а уж тем более, когда давят. Ну разве на вас никогда не давили?:))) Очень неприятно, когда близкие так поступают. Особенно мать, которая, видимо, авторитет, и муж, от которого материально зависишь. 09.06.2004 09:16:13, масяня+Настя
Каждый пишет точто считает нужным.
p.s-а вы и не обязаны его любить(пролайфизм)
08.06.2004 14:27:29, Просто мама своих деток

Искорка Света зажглась далеко,
Чистое сердце забилось так звонко:
Чудо свершилось на грани веков -
Ангел земным воплотился ребенком.
Как очарованный, времени бег
Сладко застыл. Протянул сквозь истому
Лучики нежного взгляда к Тебе
Светом наполненный Дух из пеленок.
С чуткой, прекрасной и доброй душой
Стала для близких Ты ласковой самой.
Ангелом станет ребенок любой -
Лишь бы, такая как Ты, стала мамой!

Ангелом чистым, даря дивный свет,
Славный малыш улыбнулся спросонок.
Первый земной посылая: <Привет>, -
В нашей Судьбе появился ребёнок.

Светлой Любовью рождён в Небесах
Маленький, тёплый, желанный комочек,
Будущей жизни живая роса,
Созданный Богом, любимый сыночек.

Время придёт, воплощённый земной
Ангел лучистый нам ручки протянет.
Мамой и папой назвав нас с тобой,
Самым счастливым на свете он станет
08.06.2004 13:52:52, Просто мама своих деток
лишнее это. каждый решает за себя. как я поведу себя в той или иной ситуации, предугадать не могу. а говорить-то легче простого 08.06.2004 14:09:32, Kkira
Лишним было-обсуждать тут все это,потому что как вы сами то ниже написали-особых переживаний нет.Для чего все это было нужно?Пошла бы тихо мирно и все удадила бы...Или написала бы так-"поддержите меня в моем решении сделать аборт.ПЫСЫ-не уговаривайте не делать,решение принято" 08.06.2004 14:25:18, Просто мама своих деток
Муж не меняет решение?А я вот на вашем месте бы задумалась-какую роль в семье играю я,(то есть вы) раз ваше решение тут вообще не учитывается.Да у вас явные проблемы на лицо и без этой беременности-вы просто не понимаете друг друга,если у вас даже разговора не выходит откровенного.Господи,да вы просто слепы-вас каждым рублем будут всю жизнь попрекать,а вы будете жевать сопли.и молча танцевать под дудку мужа.А он в это время будет вокруг вас на красном
Бмв ездить,а может и не вокруг вас.Я например не удивляюсь,что вы нашли такого №№№№№№ потому,что пока вы не измените себя вы другого и не заслуживаете,а то что он №№№№№№-это без коментариев.Сына он любит?А второго ребенка не сможет любить?А у меня просто ощущение-что вы вообще не входите в его будущие планы.Где ваше то место,Покажите.Я только вижу-он,у него,для него...И все.Вас в списке нет.В его планы не вписывается ребенок?А в ваши?А вас никто и не спрашивал.Вы пишете"я знаю, что если сделаю аборт, то есть возможность побыстрее выйти на работу, стать специалистом, научиться зарабатывать, сохранить отношения с мужем, дать все, что нужно первому ребенку - вобщем одни плюсы, как видите :-((( И родить через несколько лет одного-двух детей."Так-чтоб стать специалистом-аборт делать не обязательно,сотни тому примеров что с детьми делают карьеру(если есть поддержка мужа,а у вас ее нет)и наобарот-без детей карьеры нет.Сохранить отношения с мужем?А вы уверены что сохраните?Это будет просто фарс,а не отношения-он вас уже сейчас не поддерживает(даже если вы идете на аборт,он должен морально вас поддержать)Второй вопросик-а зачем сохранять отношения с предателем?Знаете,предательство даже не то,что он вас на аборт отправил,а то КАК он к вам относится.Вы уверены что вы после всего этого сможете нормально жить с ним?Вы пишите,что потом родить еще одного-двух?А вы уверены,что родите?Может и не получиться.А если и получится-я бы очень боялась бы рожать от такого мужчины(если его так можно назвать)За ним бы я не чувствлвала бы себя защищенной.Ни я ни мои будущие дети.Что значит у вас"сидение на шее у мужа",А вы что дома ничего не делаете?Хочется выругаться,вы что себя считаете нахлебницей?Ну извините тогда,вас вообще за кого там держат?Помоему-если жена не работает,это еще не значит сидит на шее.Бред какой то.Об вас просто вытирают ноги,да и вы сами это делаете.Девушка,научитесь себя уважать вначале.А мнение родственников вас вообще волнует?Честно вы меня поразили.Я например не вижу никаких плюсов,в том что вы делаете аборт.Только минусы.Если честно ,по началу мне вас было жалко,но сейчас нет.Так легко отказаться от малыша в пользу того ,чтоб у мужа был БМВ?Доя меня это дикость какая то.Да он от вас так же откажетсяесли ему надо будет выбирать.
И еще-от вашего топика попахивает какой то фальшью,спокойствием,как будто простите меня,вы идете какать.естно,зачем вообще было это обсуждать в конфе,если вываше решение все равно было таким,и зачем весь этот театр?Мне вас было жалко,я думала вы и правда хотите родить,а муж не дает.Но вам этот ребенок тоже не нужен и в ваши планы он тоже не входит,потому что у вас на первом месте-как сделать так,чтоб муж не разоздидся,чтоб смог купить машину,чтоб смог уехать за границу,чтоб родственники не ныли,чтоб карьеру сделать.Но ни слова о ребенке.зачем нужен был этот топик?Вы же с самого начала знали как вы поступите?Фу как это все мерзко-" Ну не вписывается в его планы второй ребенок. Вот красный БМВ вписывается, и переезд за границу тоже."А вы вписываетесь?Нет и еще раз нет.Знаете сейчас(хоть я и против абортов) я вам желаю удачи-идите,делайте.Душа этого малыша найдет себе другую маму,которая от него не откажется в пользу какого сраного мужниного БМВ и его интересов.Извините что так жестоко,но сегодня по другому не могу.Удачи вам.И не сожалейте-одним меньше одним больше,зато столько плюсов впереди.Хотя я их не вижу,этих плюсов

08.06.2004 13:46:44, Просто мама своих деток
Лягушка
"от вашего топика попахивает какой то фальшью,спокойствием" Знаете, не все умеют изъясняться так патетически, как Вы. Это вовсе не означает, что чувствует человек меньше.

Имхо, она здраво всё оценивает, в том числе и отношение мужа. Да, БМВ он хочет больше, чем ребенка (в этом нет, имхо, ничего страшного). Да, он не понимает, что такое аборт, и поэтому не может выразить сочувствие таким образом, как ждет Эвелина. Мне как раз показалось, что ее топик - вполне реалистичный, топик женщины - оказавшейся между двух огней и понимающей мотивы мужа.

Имхо, очень-очень важно, чтобы она решила всё сама, как лучше для нее лично.
08.06.2004 16:18:39, Лягушка
И еще-от вашего топика попахивает какой то фальшью,спокойствием,как будто простите меня,вы идете какать.
*********
Мне вспомнилась "Настя" Сорокина.
И ее мама.
08.06.2004 16:15:31, Artemis
Согласна. 08.06.2004 14:36:27, Texas
Нюси-Пуси
И зачеи ЗДЕСЬ все это писать. Вы, ваш муж и ребенок - это ВАША жизнь. Вы должны ее планировать и принимать решения. Мне кажется, что советы незнакомых людей, которые не знают Вашу ситуацию, многие из которых не могут забеременить, многие имеют 3х детей и мечтают о 4м - Вам не помогут. 08.06.2004 13:21:22, Нюси-Пуси
Xenny
Эвелина! Удачи вам!
Какое бы решение вы не приняли.
08.06.2004 13:21:20, Xenny
<И родить через несколько лет одного-двух детей.>- а вдруг уже никогда не получится?А муж ОЧень захочет ,а вам никак???Бог дал -вы убили,зачем ему опять дарит вам ребёнка?
08.06.2004 12:48:01, Писарчук :-))
Ну, если вы уже приняли решение, тогда зачем все это было вываливатьи в форум? И муж у вас "замечательный", и все у вас столь же "замечательно", продумаешь - абобрт какой-то, зато красный БМВ будет.
Ваша позиция такова "я делаю аборт, а вы попробуйте меня отговорить, ха, не получилось?".
Так что идите, приласкайте мужа, который вас копейкой попрекает и делайте как он скажет, раз он у вас такой хороший.

08.06.2004 12:41:23, Artemis
НастенкаЛ
В точку. 08.06.2004 20:22:46, НастенкаЛ
Olja
Я бы сама аборт выбрала, не сомневаясь... Я как Ваш муж.. ... 08.06.2004 12:15:37, Olja
Cara2003
Дело не в том, что муж за аборт. Дело в том, что ему плевать на переживания жены. 08.06.2004 12:37:32, Cara2003
я прочитала сегодняшний топик эвелины и поняла, что особых переживаний-то и нет :( а значит и говорить не о чем. это их выбор с мужем.

единственное, что не совсем понятно, зачем в форуме все это обсуждать? неужели действительно прочитав все сообщения можно твердо решить, идти или нет на аборт?
08.06.2004 12:49:03, Kkira
Cara2003
Ну, ИМХО, это как рассуждения вслух. Наверное, кому-то и помогает сделать выбор. Хотя мне бы явно в принятии такого решения конфа не помогла бы. 08.06.2004 12:58:22, Cara2003
Танжер
я до сих пор ненавижу свою свекровь за фразу- плодите нищету. фактически, с тех пор членом своей семьи ее считать перестала. вы выбрали между красным мерседесом и жизнью малыша. 08.06.2004 12:01:03, Танжер
Эвелин, в конфе легко на жалость даваить, а ситуации я знаю разные.
Знаю и ту, где девушка сделала миниаборт (причем это былаа первая беременность), именно потому, что отец в тот момент не хотел ребенка, а она считала, что детей должны хотетть двое.
В результате у них уже сынок и ждут второго.
Но просто к решениям нужно прийти, иначе это насилие, и муж тоже человек.
Тем более что первый был не планированный.
А миниаборт сейчас не очень вредная вешь, просто нужно аккуратно выбрать, где делать.
У меня ситуация обратная, я аборт не сделала и МНЕ ЭТО СЛОМАЛО ЖИЗНЬ...
Нет, конечно, не только это...
Но это сильно сказалось на всем...от ребенка я в результате отказалась, с мужем развелась...много чего было.
ДЕТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЖЕЛАННЫМИ!!!!
08.06.2004 11:03:02, была в такой ситуации
Лягушка
Подписываюсь под этим: "Но просто к решениям нужно прийти, иначе это насилие". И не только по отношению к мужу (если рожать нежеланного ему ребенка), но и по отношению к жене, если гнать ее на аборт разными видами шантажа и угроз. 08.06.2004 16:22:48, Лягушка
Подписываюсь под "была в такой ситуации"
Дело в том , что недавно сделала, а прочитав ответы мне стало плохо. Хорошо , что я их не читала когда шла на это, я бы не вынесла ... .
08.06.2004 11:10:09, Ева *
Эвелина, сил тебе и мужества принять решение. Какое - это твой выбор, но ты должна быть уверена на все 100%, что так надо.
Насчет мужа - понимаю, у самой почти такой же. Им очень тяжело ломать уже просчитанные планы (заграница, машина и тд), и он действительно не ПОНИМАЕТ разницу зуб-аборт :( Для мужчины часто ребенок становится ребенком только после рождения, это тоже своего рода защитная реакция сознания.
Родствиников с их непонимание и неприятие посылай куда подальше - еще не хватало аборт под давлением родственников делать! Не их это дело.
И побольше уверенности в себе! Ты так пишешь, как будто на пенсии уже - 25 это не возраст! Можно в 30 начинать работать - было бы желание, на дому можно многое делать, особенно при наличие интернета в офисе и дома, статьи, отчеты, проекты...
Все таки кажется мне, что все у мужа в деньги упирается - может убедишь его что на машине и загранице второй ребенок не скажется. (Рожать можно бесплатно, первые пол-года кормить грудным молоком, вместо памперсов - марлевые подгузники, одежда от старшего останется, а через полгода начнешь работать - содержать младшего и няню).
В общем думай.
08.06.2004 10:52:11, Ксенька
Igla
Класс! Вы во всем виноваты, он ни в чем. Откуда у людей такая низкая самооценка берется?

Нищита не может плодиться вместе с красным БМВ одновременно. Это абсурд. Извините....
08.06.2004 10:52:06, Igla
Дара
поступайте как решили. это ваша жизнь и вам за нее отвечать...
только вы знаете все плюсы и минусы именно вашей ситуации и никто за вас выбор не сделает... пусть у вас все будет хорошо...
08.06.2004 10:23:45, Дара
Лучше сделать, как говорит Ваш внутренний голос. Просто проблемы детей это только Ваши проблемы и надо понять, а сможете ли Вы их все решить и не сломаетесь ли. 08.06.2004 10:09:43, Я_Сама
Вот это самое грустное, что это только ее проблема. ДЛя мужа проблемы нет. Я потому и написала, что не любовь это... 08.06.2004 12:01:14, Пуся и Анютка
Нет, он вас не любит:( 08.06.2004 10:08:27, Пуся и Анютка
Olja
Почему это не любит? Вот я бы тоже решилась на аборт стопроцентно, что это я, сама себя не люблю?:) Глупости. Просто в описанной ситуации семье будет явно лучше пока подождать рожать второго...... 08.06.2004 12:17:07, Olja
Не любит, потому что "ходит надутый" вместо того, чтобы поддержать, потому что читал наши ответы, а "как будто не читал". Прочтите еще раз Эвелинин пост. Да ему наплевать и на нее, и на ее переживания-желания. А то, что деньги зарабатывает, так это еще не доказательство любви. Любящие люди так себя не ведут, что бы ни случилось, понимаете? 08.06.2004 12:25:42, Пуся и Анютка
Лягушка
Читали про разные языки любви? Любящие люди ведут себя по-разному, имхо. В том числе ходят надутыми вместо того, чтобы поддержать. Потому что "поддержать" каждый из любящих людей воспринимает по-разному, а иные просто не представляют, чем именно в данный момент они могут помочь любимому/любимой. Вот и ходят надутыми. 08.06.2004 16:25:48, Лягушка
ну я так поняла, он вообще никак не пытается поддержать 08.06.2004 19:19:18, Пуся и Анютка
И так тяжело морально и физически принимать это решение, а в ответах еще и на жалость давят.
Муж оказывается не любит... Так и до развода можно довести.
Сделала для себя лично вывод, что не стоит задавать на обсуждение вопрос : "рожать не рожать".
Это личный вопрос семьи и решение принимается обоюдно.
Удачи Вам Эвелина :)
08.06.2004 10:40:47, Ева *
ну она пишет, чот он весь такой хороший, и ее любит (она это "знает"). да не любит он ее, раз на такое отправляет. и раз ему БМВ дороже ребенка от "любимой" жены. не, не любовь это. 08.06.2004 11:58:07, Пуся и Анютка
Если женщина рожает, это еще не значит что она любима.
Инстинкт отцовства и материнства у всех приходит по разному. У некоторых он ярко выражен, у других спрятан поглубже и приходит с возрастом, у третьих его вообще нет. И не стоит осуждать людей, все мы разные.
Я знаю пример : у знакомой, когда ей исполнилось 30 лет, у нее возникло непреодолимое желание иметь ребенка, просто сносило крышу. Т.к. мужа не было она родила для себя. Ей это было необходимо и она ничего с собой не могла поделать. Созрела, (я бы сказала перезрела раз уж начались приступы) для материнства. Советы ей были не нужны.
08.06.2004 12:23:30, Ева *
""Если женщина рожает, это еще не значит что она любима"

а я этого и не утверждала.

если инстинкт отцовства у него уснул ,жена, и уже тем более будущий ребенок в этом не виноваты. и потом, мы же люди, а не животные. можно, конечно, жить только инстинктами...но иногда неплохо и голову включать и кое-какие общечеловеческие заповеди типа "не убий"
08.06.2004 12:40:01, Пуся и Анютка
"Пуся и Анютка", я понимаю ваши переживания и то что вы пишите правильно. Но иногда приходиться делать выбор - хладнокровно :(. 08.06.2004 12:59:45, Ева *
имхо если жизнь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ставит тебя перед таким выбором, а не взбрело в голову, что вот именно сейчас нужна машина, а потом квартира и т.д. 08.06.2004 13:02:00, Пуся и Анютка
Лягушка
А кто будет устанавливать критерий "ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ"? Вы? Чем отличается "действительно" от "взбрело в голову"? 08.06.2004 16:28:07, Лягушка
я имела ввиду случаи, когда ребенок будущий болен и т.п. необратимые ситуации. вы прекрасно понимаете, чтоя имею ввиду. зачем цепляться к словам? есть общечеловеческие критерии того, что такое хорошо и что такое плохо. они в Библии отлично прописаны и их пока никто не отменял 08.06.2004 19:21:14, Пуся и Анютка
Olja
А мне кажется, и впрямь РАЗУМНЕЕ сначала машина-квартира-прочие блага, и только потом второй ребенок. 08.06.2004 12:21:08, Olja
Не вижу ничего в этом разумного. Убивать живое чадо ради квартиры-машины? не понимаю. а "нищетой" тут и не пахнет. 08.06.2004 12:27:07, Пуся и Анютка
Olja
Я никогда не считала, что в 4 недели там живое чадо........... Честно. Я считаю, надо всегда просчитывать наперед. Да, может, и не нищета, но более низкий уровень жизни. Двоих сложнее обеспечить.... Не знаю, я сама против второго КАТЕГОРИЧЕСКИ, может, поэтому я так говорю. 08.06.2004 12:35:49, Olja
для меня 4 недели- это уже живое существо. а я не люблю убивать живое, если нет в этом крайней необходимости. 08.06.2004 12:41:01, Пуся и Анютка
Olja
Я абортов не делала ни разу:))))Я предохраняюсь:) Ребенок у меня один есть:) Любимый и долгожданный, а больше не надо. 08.06.2004 13:16:56, Olja
ой, извините, я вас перепутала в другим участником. сорри!!! 08.06.2004 13:21:14, Пуся и Анютка
ну почему же? масса семей решают эту проблему в ту или иную сторону, и что? везде муж и жена - чужие люди? 08.06.2004 10:21:49, Kkira
почему чужие? живут под одной крышей, воспитывают общих детей, привыкли друг к другу. договариваются так-то. но не надо называть это Любовью. 08.06.2004 11:59:51, Пуся и Анютка
Лягушка
О, дайте же нам скорее определение любви! А то вот мы живем-живем, думаем, что любим друг друга, а вдруг мы ошибаемся, и Вы нам откроете глаза? :)) 08.06.2004 16:29:58, Лягушка
Я уже даже карандаш заточила в предвкушении. 08.06.2004 16:47:22, Huanita+Максюся (38, 2 м, 100 кг, курит)
Эвелина, поступайте так, как удобно вам. А не как вам насоветовали. Это ваша жизнь! 08.06.2004 10:00:53, Скроюсь
Мелисса
Подпишусь под каждым словом.
У меня вообще было ощущение, что автор, придя сюда, уже принял решение. И все эти топики были ни к чему, ей Богу.
Каждый только сам может принять решение и никто другой не поймет его правильность.
08.06.2004 10:33:09, Мелисса
не дочитала еще до конца. но первый вопрос: а вы считаета, что спираль это надежно? девочки! у кого дети спиральные? отзовись!!! и таких эвелина не так уж и мало.

а по сути... таких мужчин, как ваш муж, знаю. собственно, мой тоже где-то такой. машина новая - пожалуйста, ребенок второй - подождем. вот только не было ситуации с абортом. решили - ваше право. советы давать хорошо, но жить-то вам. верно? держитесь.
08.06.2004 09:29:18, Kkira
Ну, как бы... Конечно, там, где БМВ и заграница - там не место ребенку. Денег-то на него тогда точно негде взять. О чем мы тут говорим, копья ломаем, пытаемся выход найти. А причина-то - вот она. Это как раз вот то самое: сами Вы не очень-то против аборта, но все же как-то вот нехорошо, вроде как убивстсво и все такое прочее. Не мучайтесь тогда, покупайте машину, устраивайтесь за границей... Ладно, забыли. 08.06.2004 09:09:08, можно инкогнито?
Ладно, извините, первая реакция, погорячилась и прочее. На самом деле все тут Вам советует, как следует поступить в случае, если Вы хотите этого ребенка - а муж сильно против. Но проблема Ваша не в этом - а в том, чтобы для СЕБЯ ЛИЧНО решить - что Вы хотите. Вы в этом определиться не можете. А при Вашем твердом решении все препятствия - это ерунда.

Так что решайте - сами-то Вы хотите этого ребенка, сможете ли Вы жить с мыслью о своем предательстве его или нет. Ведь на самом деле - не в муже дело, а в Вас, Вы сами еще не можете определиться. Когда Вы определитесь - муж уже будет не помеха. Надеюсь, в этом Вам хоть немного помогли и мы все.

Эх, опять все как попало написалось. Но, думаю, вы раберетесь.
08.06.2004 10:09:55, можно инкогнито
масяня+Настя
Единственно, в чем согласна, что мужу надо дать понять, что ему так просто за здорово живешь не подчинятся. Твердо и уперто сопротивляться. Разъяснить ему его юридические права и обязанности, а также то, что ребенка он не отберет у матери, а вот 50 процентов зарплаты будет отдавать. Да еще неизвестно, как на его репутации на работе это скажется, что мол бросил жену с двумя детьми.
И еще: НИКУДА ИЗ КВАРТИРЫ САМОЙ НЕ УХОДИТЬ. Ни в коем случае. Ни к маме, ни к подруге. Пусть, если у него духу и совести хватит, выкидывает лично своими руками беременную жену с вещами на лестницу.
Последнее. Как показывает практика с моим мужем (был один конфликт, слава богу не из-за беременности, но был) после такой разъяснительной работы они (мужики) понимают, что ТАК ПРОСТО не получится и пугаются. Начинают сразу быть толерантными.:))))))))))))
Бочку дегтя можно самазать ложко меда, что Эвелина будет очень стараться найти работу, подработку, что много вещей для ребенка уже есть и т.п.
07.06.2004 21:04:49, масяня+Настя
Да, бывает и так, как у Вас.
А бывает, что уходят мужья, платыят алименты с белой зарплаты, и нищета...страдания...невозможность простить ребенку, что так случилось.

Я считаю, что в этом топике Эвелине имеют право говорить, что аборт это убийстов только те, кто вырастил в одиночку 2-х детей-погодков (в провинции, без поддержки родителей, без хорошей работы...)
Очень легко сказать "убийство". Гораздо труднее ч тто-то сделать
08.06.2004 11:24:23, бывает по-всякому
Да. Вы куда лучше написали, чем я могла бы, так что я присоединюсь.

А вообще держитесь конечно, жить Вам...
08.06.2004 11:14:43, sweetie
Да по большому счету - и я о том же. Только у меня уж больно грубовато получилось. На самом деле - если она хочет, то нельзя убивать дитё. Ему не понравится - пусть сам и валит на все четыре стороны. До трех лет ребенка он должен платить алименты на обоих детей и маму - как раз 50% заработка. Из квартиры - ни в коем случае. Может, хоть после этого он поймет разницу между вырыванием зуба и убийством человечка? 07.06.2004 21:29:13, можно инкогнито?
Томасина
Проблема в том, что автор топика, похоже, и сама больше хочет красный бумер, нежели ребенка... Но это уже не остановить, вся конфа вместе взятая бессильна. Ее выбор, ее право... :(( 08.06.2004 11:22:32, Томасина
Автор, просто утрировала, "Красный БМВ" - это же смешно.
Мужчина , который хочет и покупает машину именно красного цвета, как утверждают психологи - это отклонение в психике. А тут еще и "БМВ и красный" :). Так что , не надо цепляться к бумеру.
08.06.2004 12:45:10, Черный бумер
Томасина
Да ладно, у моего бывшего шефа была красная мазда... до васильковой импрезы :)) Вроде не псих... или точнее в меру псих, как все харизматики :)) 09.06.2004 12:29:37, Томасина
Olja
Вот прицепились все к этой машине.... это НОРМАЛЬНО сначала создать условия, а потом рожать. 08.06.2004 12:23:53, Olja
Томасина
Имхо, хватит переливать из пустого в порожнее... Автор-то уже давно в абортарии... :( 09.06.2004 12:31:47, Томасина
вы так уверены, что будущему чаду ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМ красный буммер? по-моему, для начала ему жизненно необходимо родиться на этот свет, а потом уже все остальное...господи, как же это я дожила до 25 годов без красного БМВ? ох... 08.06.2004 12:44:27, Пуся и Анютка
Olja
Ох, вот если бы меня поставили перед выбором - большая квартира, машина, перспективы по работе, например, или рожать (причем муж бы не хотел).. Гм... чего тут думать? Квартира и перспективы, конечно. Учитывая, что один ребенок уже есть!!!! Если бы речь шла о первом, я бы выбрала рожать, а речь идет о втором! 08.06.2004 13:19:19, Olja
Дело в том, что жизнь никогда не ставит перед однозначным выбором. К чему приведет то или иное решение черед год или два - мы узнаем только через год или два. И все зависит от нас.
Я не понимаю, каким образом можно заранее знать, что вот если я сделаю аборт, у меня будет карьера, квартира и перспектива, а если я рожу - то у меня ни того, ни другого, ни третьего не будет.
08.06.2004 16:21:39, Artemis
Мы с вами никогда не придем к консенсусу. Просто вы меня не слышите. Для меня то, что вы пишите, просто абсурдно. мне не понять, КАК может ребенок повлиять на покупку машины (неужели на ребенка надо столько же денег, сколько на бмв?!) или закрыть какие-то перспективы. я бы сказала даже наоборот:) ну да ладно, хватит об этом:( 08.06.2004 13:23:58, Пуся и Анютка
Дикость какая-то... 07.06.2004 18:30:46, Девушка из Москвы
Вы не считаете дикостью попрекание жены временной нетрудоспособностью? Какое отношение к ней - такое же должно быть и от нее. Иначе он ее потом всю жизнь каждым чихом шантажировать будет, что уйдет. Об этом тоже вроде кто-то внизу писал. Кстати, я ничего нового и не написала - почти все это внизу уже говорилось, и не мной, так что не одна я такая "дикая". Когда обижают - ответить хочется чем-то адекватным обиде. Хотя я и отдаю себе отчет, что не очень красиво - поэтому и не подписываюсь. Немного стыдно за некрасивые мысли, но согласитесь - это вариант. 07.06.2004 18:38:16, можно инкогнито?
Советую купить боксерскую грушу и разряжаться на ней. Принесет ощутимую пользу при отсутсвии вреда. И уж точно избавит от чувства стыда:) 07.06.2004 18:46:32, Девушка из Москвы
К счастью, меня не заряжает никто до такой степени, чтобы была необходима разрядка. 07.06.2004 19:08:23, можно инкогнито?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!