Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родственники мужа

Всем привет!
Никогда раньше не писала, но терпеть сил нет, вот и решилась. Короче. Есть муж, есть его родственники.
Я не могу сказать, что я из какой-то особенной семьи, но в моей родиельской семье принято, например, звонить перед тем как хочешь зайти в гости и спросить - удобно ли это в данный момент, не принято считать чужие деньги, да и вообще лезть в чужую жизнь.
А эти!!! Сил просто нет!!!
Они-этосвекровь, бабушксестра с ребенком) У нас маленький ребенок, и когда приходят начинается! Во-первых, сразу пробегают всю квартиру с проверкой - все ли чисто, даже в сортир заглядывают и за диван, в холодильник.
Во - 2. Ребенка я им практически не даю на руки - честно говоря, брезгую, плюс они совершенно не слышат моих слов о том, как надо обращаться с ребенком (трясут, безостановочно что -то говорят) - малышка потом просто в трансе. Так буквально из рук вырывают, если меня в комнате нет то моментально оказывается у них на руках, плюс потом очень тяжело забрать ребенка назад - не отдают, под предлогом "пусть мама отдохнет".
3. Все обкладывают - все у не так. Поправка - у нас очень хороший ремонт, все новое - все сами. Так ведь нет как будто специально ищут.
4. У ребенка голубые глаза (у нас с мужем карие, у моего отца и отца мужа - голубые) - каждый раз по приходу говорят - "А глазки-то у девочки что-то не темнеют", и смотрят, реакцию ждут.
5. Постоянно считают наши деньги (признаться у нас их немного больше,чем у них), и все время пытаются еще занять.
6. Когда к ним приезжают еще кто-то - так сразу тащут к нам, типа посмотреть, как мы живем. Так хвастаются, как будто это их достижение.
7. Когда была беремена - все время оставляли с нами маленькую племянницу (1,5 года) - та совершенно не управляемая, никаких социальных норм. Сейчас ей почти 3 года и все еще хуже. Пьет чай и специально все на стол выплевывает, печенье крошит и вообще никаких социальных норма не знает.

Вот так и живем. Устала я, честно говоря. Может кто чего умного скажет.
06.06.2004 17:41:20,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отношения с родственниками супруга (свекровь-невестка, зять-теща) вечные. И очень нечасто бывают хорошими. Просто не забивайте себе голову этими проблемами, но и не давайте на себе ездить.

По поводу глазок вообще-то хотела встрять. Я, муж и старший сын - все кареглазые. А вот у младшего сына глаза - голубые. Даже хуже - сам он точная копия мужниного брата. Сходство обалденное, прямо в глаза бросается. Даже свекровь говорила, когда был маленький: прямо Кирюша в кроватке лежит (старший ее сын), сам муж признает, говорит: если бы братец не жил последние несколько лет за тыщи и тыщи километров от нас - уже давно по этому поводу развелись бы. А у ваших родственников голубые глаза есть - вы писали, так что пусть про это помолчат.

А, еще про почему не темнеют. Мой муж и его первая жена национальностей не славянских, отличающихся чернотой волос и смуглой кожей. Но дочь их - симпатичная голубоглазая блондинка. Была. До второго класса. Тоже моя мама всегда у нее спрашивала Светка, в кого ты такая голубоглазая? А сейчас - в 12 лет - такая же симпатичная, но чернота чернотой!
07.06.2004 19:06:46, JFLurina
Елена Д.
Во-первых, сказать мужу, чтобы объснил своим родственникам, что без предварительного звонка не приходили (ну типа Вас может не быть дома), если есть у них ключи - забрать под благовидным предлогом.
Во-вторых, если бы кто приходил без моего приглашаения я бы тут же собиралась и куда-нибудь уходила, гулять, к подруге, в магазин, куда угодно (это если у мужа ума не хватает разобраться со своими родственниками).
07.06.2004 14:13:39, Елена Д.
Простите,что встряну.У меня свекровь такая.Так я ей один раз сказала,чтоб если хочет приехать предупреждала заранее,так нет же она все на свой лад переделала и сказала моему мужу"видишь какая твоя жена,сказала мне чтоь я к вам не приезжала больше без приглашения."Человек не прнимает разницы между приглашением и предупреждением.И я ей никак не могу это втолковать.А муж меня еще и упрекает-видишь,мама к нам больше не ездит,потому что ты ей так сказала."Я ему пытаюсь обьяснить,но мамка то его так ему внушила свою версию моей просьбы,что он просто не слышит что я ему пытаюсь сказать. 07.06.2004 15:50:12, Просто мама своих деток
Елена Д.
я всегда советую говорить что-то свекрови только через мужа, особенно неприятные вещи, иначе, действительно, можно "нарваться". 08.06.2004 07:59:31, Елена Д.
Дара
Если муж вас поддерживает - то просто не открывайте...
позвонят по телефону скажите что прежде чем приходить - надо было позвонить, вдруг у вас другие планы?
Племянницу не брать не под каким предлогом ни в гости ни посидеть... вам тяжело самой с ребенком...
ребенка на руки не давать... у ребенка аллергия на пыльцу, которая оседает на одежде. если вы не готовы при приходе к нам домой идти и мыться в душе с хозяйственным мылом а потом одеть спец скафандр:) то никакого ребенка на руки не получите:)))
ну это все шутки конечно, но серьезнее надо быть. это же ваша семья... и вы имеете право просто не открывать никому, когда вам не хочется... а можно и звонок отрубить:) и никто вам не будет даже в дверь звонить.
07.06.2004 09:44:59, Дара
А еще очень помогает открывать дверь вдвоем, в неглиже, в разгоряченном виде и с принадлежностями из секс-шопа в руках.
При этом сказать: извините, что так долго не открывали, мы тут трахались.
07.06.2004 14:03:46, Artemis
И добавить "кстати, мы собираемся продолжать эксперименты, не хотите присоединиться"?-))) 07.06.2004 16:22:57, Ракель
ПОсмотрите мой ответ чуть ниже :-))) 07.06.2004 16:25:21, Artemis
ага.-)
я просто сначала написала свой.-)
07.06.2004 21:32:09, Ракель
Дара
гысь:) а если начнут инспекцию проводить да в унитаз заглядывать то вибратором по рукам и любопытному носу:) 07.06.2004 15:05:11, Дара
Ага.
Или сказать: ну вы тут проводите инспекцию сами, а мы пойдем в ванну трахаться.
07.06.2004 16:10:09, Artemis
Не пускать. Просто не открывать дверь и все.
Или уходить с ребенком на время их визита.
06.06.2004 20:30:39, Ракель
:))) ну никаких социальных норм у полуторалетнего ребенка - вот где ужас-то:))) вырастили ребенка и не научились с детьмми управляться, вы то, конечно, лучше знаете как это надо делать:)))) Да уж, с как только жить с такими родственниками 06.06.2004 19:11:29, В 6
А что тут такого смешного??? Ребенка, не умеющего себя вести, оставляют с беременной женщиной, которая совершенно не рвется убирать за маленькой врединой - почему она обязана это делать?
Я тоже не уверена в своей 1,5 -годовашке на все 100%, что она будет вести себя идеально (только на 99,9% :)), поэтому НИКОГДА не оставлю ее на кого-то постороннего.
06.06.2004 23:38:57, Стелла Елена
А вы видели ребенка в 1.5-3 года, который УМЕЕТ СЕБЯ ВЕСТИ? Я - нет:) 07.06.2004 10:35:30, В6
Я видел, пример - моя дочь. В августе 3 года будет.
Просто баловать не надо.
07.06.2004 10:40:04, Один муж
пчела Майя
Что НАДО делать - это вы после второго ребенка будете рассказывать. А так, спокойные дети бывают, конечно. Но мало. 07.06.2004 10:44:32, пчела Майя
Это точно.-)
Но совсем неуправляемые - тоже не такое уж частое явление. Хотя вовсе не всегда вызвано попустительством родителей, иногда неврологическими проблемами.-(
07.06.2004 10:56:34, Ракель
пчела Майя
Про ребенка полутора лет я бы не стала говорить "не умеет себя вести," тем не менее. 07.06.2004 11:14:13, пчела Майя
Да, с этим я и не спорю.-)
Но это не повод подкидывать его нервной беременной женщине.-)
07.06.2004 11:35:56, Ракель
Юлия Ф
Я бы на месте нервной беременной женщины не дала бы подкинуть себе ребенка :-) 07.06.2004 11:38:48, Юлия Ф
Я бы тоже, но мало ли какие ситуации бывают.-)
Не смогла отказать, наверное. Надо учиться.-)
07.06.2004 12:08:38, Ракель
пчела Майя
А я бы скорее взялась посидеть с ребенком, чем регулярно принимала бы у себя свекровь, пришедшую без предупреждения. 07.06.2004 11:55:54, пчела Майя
Юлия Ф
Ну, об этом вообще не может быть и речи. А с ребенком я бы тоже посидела, но я не очень нервная, даже когда беременная. 07.06.2004 16:46:34, Юлия Ф
да уж, умение себя вести предполагает сознательное управление процессом:) Годам к 20 формируется практически у всех:) Я, кстати, поняла - проблема автора в том, что она не научилась себя вести, хотя ей больше 3 лет:) 07.06.2004 11:30:27, В6
Автор-то тут причем?
07.06.2004 11:36:38, Ракель
при том, что ей надо научиться основам взаимоотношений - не давать себя напрягать. А как можно ожидать от ребенка того, чего сама не умеешь? 07.06.2004 12:06:41, В6
ну да, это конечно.
ей нужно было просто послать их сразу и далеко, это правда.-)
07.06.2004 12:07:59, Ракель
угу, хотя бы мужа задействовать, если самой неудобно. 07.06.2004 12:09:36, В6
ЕЕ
Да-да. Я тоже не спешила бы осуждать чужих детей за воспитание. Кто его знает, что скажут о собственных?
Бывает как раз собственные тААкие фокусы выделывают...
06.06.2004 20:58:58, ЕЕ
Тут не ребенок осуждается, а автор жалуется на то,что сидеть с неуправляемым ребенком, да еще беременной, жутко трудно. Своего ребенка еще терпеть можно,но чужой раздражает ужасно. Нафига и за что такая "радость"? 06.06.2004 23:37:43, ааа.
Аксандра
ТО, что этого ребенка его родители привели и оставили. И теперь с ним разбираться самостоятельно - вполне достояное основание, чтобы иметь мнение о воспитании его и родителей.
Я бы не хотела бы чужого полуторогодовалого ребенка без родителей у себя дома. А в беременном состоянии не хотела бы такого вдвойне :-))
06.06.2004 22:46:19, Аксандра
не, ну объясните мне, как можно остаться с чужим ребенком, если не хочешь? Пришли, впихнули ребенка в квартиру и быстро-быстро убежали?:))) Даже если так, то муж на что? А если согласия все же спрашивали, и автор имел неосторожность согласиться, то при чем тут бедный несчастный ребенок, который уже генетически невоспитанный?:)))) 07.06.2004 10:33:19, В6
Лучше - не лучше, но сидеть с жтим ребенком уж точно не обязана.
06.06.2004 19:35:51, Artemis
И что делаете, когда про голубые глазки говорят? :)))
У меня такая же ситуация, только к голубым глазкам, моя девочка еще и блондиночка, вся в мою маму :))) Этому удивляются ВСЕ, просто задолбали своими дурацкими вопросами: "А почему она у вас такая светленькая? А вы такие темные?" Раньше я бесилась, а сейчас тоже уже устала и объяснять что-то и беситься...
06.06.2004 18:16:19, РинА
я и не пытаюсь ничего объяснять, делать мне нечего.
я же понимаю, что это все говорится для того, чтобы мне нервы потрепать - типа испугаюсь я или нет. Просто притворяюсь, что не слышу.
А Вам искренне сочувствую. Но зато у Вас есть плюс - дочка блондинка с голубыми глазами!!!
06.06.2004 18:32:14, уставшая
когда спрашивают, в кого это у вас дочка такая рыженькая (я и муж - шатены), я говоры - в соседку. больше эту тему не затрагивают :) 07.06.2004 09:36:31, partisanka
Мне тоже кажется, что в данном случае отвечать надо что-то понахальнее. Мой папа рекомендовал говорить, что знаете ли из приюта взяли :))) Меня смущает, только то, что не увсех может оказаться развитое Ч.Ю. :))) 07.06.2004 13:07:52, РинА
А муж где? Его роль какова? Что он делает? Вы с ним говорили на эту тему? Как он всю эту ситуацию видит?

Переехать подальше нельзя?
06.06.2004 18:15:52, ааа.
переехать нельзя - жалко! мы живем в сомам центре и из-за этих я не намерена переезжать.
а муж на моей стороне - все это уже после мужниного фильтра. т.е. это уже сдержанный вариант. Допускаю, что я еще не все знаю, часть он еще на корню пресекает
06.06.2004 18:29:53, уставшая
Ну тогда все банально: автоответчик, глазок в двери. Ключи от квартиры только у вас с мужем. Не бойтесь быть хамкой.
Учитесь отстаивать свои интересы и защищать свою свободу и благополучие.
Самое главное, что муж Вас понимает. Остальное уже пара пустяков.
06.06.2004 19:47:20, ааа.
Ну так послать. Если вам от них ничего не надо.
Чтоб к вам не было претензий пусть муж это все им выскажет.
06.06.2004 17:49:24, qqq
я бы послала, но ведь для мужа они родные, близкие люди. и я вынуждена терпеть ради него. 06.06.2004 17:54:51, уставшая
Главное - изъять ключи от квартиры, если у них есть (потеряли - вернем когда сделаем - все времени нет). А дальше тренируетесь по телефону говорить нет, потом обоснования начнут автоматически придумываться. Пока просто со всем соглашайтесь но ссылайтесь на Очень Важные Дела. Если придут без приглашения - от неоткрывания двери до внезапного решения пойти гулять с ребенком или на встречу с подругой и тд. Найдите или скажите что нашли надомную работу по интернету, тогда и сидя дома можно оправдывать нехватку времени на общение или сидение с их ребенком. Вроде не открытые военные действия, но, думаю, со временем начнут более легкую жертву искать. 06.06.2004 18:54:29, qqq
Они ЕМУ родные - так пусть он их сам и терпит.
Вы по с какой стати их должны терпеть?

Я бы начала с того, что перестала бы их пускать в дом без предварительной договоренности.
06.06.2004 18:18:52, Artemis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!