Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку год. Я беременна. Будет аборт.

Вот, решила вам все дальше рассказать. Не знаю, интересно это кому-нибудь, мне всегда интересно читать истории с продолжениями в этой конфе.
Вобщем я записалась на мини-аборт на среду. Беременность 4-5 недель, хорошая такая, без угрозы.
Хотела медикаментозно прервать (хотя и дорого очень), но там противопоказания - лактация. Так что остается пока мини-аборт.
Спокойно так пишу, да? По-деловому...Только как иначе? У меня нет другого выхода. Тут многие мужа разными словами ругали, я тоже все эти ругательства ему высказала, еще хуже слова говорила. Причем, не раз. Он терпит пока, не огрызается, пытается успокоить, вокруг меня бегает. Говорит, что очень хочет сохранить семью, что у нас будут еще дети, что мы пока не в состоянии вырастить двоих. Мне надо встать на ноги, родители отказались помочь (даже не материально, а хотя бы посидеть пару часов в месяц).
Но дело даже не в этом. Не самые тяжелые у нас условия. И можем мы прокормить двоих.
Дело в том, что муж просто НЕ ПОНИМАЕТ, чего я так нервничаю. Он говорит, не ты первая, что ты разыгрываешь страдания великомученицы!! Я говорю про опастность бесплодия, он отвечает - глупости и пустяки. Он это считает обыденным делом, даже не проблемой. Так, лишние траты - вот это его больше волнует. Понимаете, это как разговор глухого со слепым. ТЕБЯ НЕ ПОНИМАЮТ. Тут у него намечалась поездка на выходные на день рождения к родне в другой город, так он еще сомневался, ехать или нет. И его мать тоже удивилась: А чего это он не поехал? (ей тоже сказали про ситуацию).
Еще муж говорит, что я какая-то “повернутая”, удивляется, откуда у меня все эти мысли про страшный грех, про убийство. А я тут у вас уже год сижу и вижу, как люди относятся к абортам, детям. Для меня “повернутые” это те, кто не задумываясь бежит на аборт и потом спокойно живет.
Вобщем, сумбурно все написала. Некому просто высказаться. Как оказалось, муж не понимает ничего, он просто не в теме. (Почитал бы как люди годами планируют детей и выкладывают тысячи баксов).
Родня вся (и моя и его) затаились, никто не звонит, не приходит. Ждут, как же мы решим ситуацию. Хотя раньше по нескольку раз на дню звонили...
Ладно, не буду больше грузить...спасибо, кто прочитал.

05.06.2004 21:51:40,

194 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эвелина, если хотите пример в поддержку того, чтобы сохранить беременность, то, возможно, мой опыт Вам подойдет (а может и нет :)). С мужем прожили 3 года в официальном браке, выпуск из ВУЗа, год работы, потом плановая беременность в городе, на сьемной 1-нокомнатной квартире в 13 кв.м. Далее банкротство нашего шефа, у которого мы работали (специальное, есть ньюансыв нашем законодательстве, когда это выгодно и сходит с рук), муж устроился на другую работу, а нашему крошке было только чуть больше пол месяца. В 10 месяцев нашего сына вторая беременность(правда плановая), я к тому моменту на дому работала на другой фирме. Сейчас у нас замечательные погодки: сынишке 2г. 7 мес. и 1 годик и 9 дней дочурке, своя трешка (пусть и в кредит), у мужа прекрасная работа, я пока(!) дома. При всем при этом нам совершенно некому помогать - свекры за 1,5 тыс. км, моей мамы нет, а у моего отца "на руках" младшие брат и сестра -двойняшки, причем сестренка -инвалид детсва.
В общем, к чему это я. Да, нам пришлось тяжелова-то, да, рожать вдоих в сьемных 13 кв.м. для кого-то безумство. Но, это был наш выбор, причем мы о нем не жалеем. К тому же у наших детей такая любовь между собой!!! У нашего друга тоже двое детей, но разница на год больше. Так они уже в полной мере испытывают все прелести и кризиса трехлеток и ревности старшего ребенка к младшему. В общем, я ЗА ПОГОДОК :). Хотя трудностей хватает.
Буду рада, если помогла Вам в Вашем выборе, каким бы он ни был.
14.06.2004 01:20:21, Ada
Извините, не посмотрела на дату сообщения.
Но, если ответила не поздно, то буду очень рада.
14.06.2004 01:22:25, Ada
Уже поздно...... 14.06.2004 02:57:55, Просто мама своих деток
По словам святых отцов за грех детоубийства на земле отомстят родителям их живые дети, т.ч. думайте - стоит ли рисковать. Я сама забеременела, когда сыну было 11 месяцев. Теперь у меня двое детей - Миша (2г.3м.) и Лиза (7м.). Я справляюсь со всеми делами сама и уверенна, что это под силу любой женщине. Желаю удачи ! 12.06.2004 17:44:30, ТТА
Господи! Почитала я ответы внизу и меня пронзила УЖАСНАЯ мысль: сидят несколько человек и "решают" : жить маленькому человечку или нет, который даже и не представляет, что жить ему запланированно 2 ДНЯ:(((((Просто в голове не укладывается...Если вас,Эвелена, это утешит( если вы все-таки сделаете это), то, действительно, не вы первая и не вы, последняя...Бог нам всем судья. 08.06.2004 03:04:36, Дев и Котенок
Категорически не согласна с тем, что тут высказывали.
Конечно, аборт не есть хорошо.
Но я по себе знаю, что такое незапланированный ребенко.
Это неасчастная жизнь - лучше смерть.
Я это знаю - не рожайте нежеланных детей!!!!!
07.06.2004 19:05:05, Мимо шла
Это не "незапланированный ребенок", а плохие родители.
09.06.2004 18:45:09, Artemis
Эвелина, милая, Вы колеблетесь. Значит, у Вашего малыша еще есть шанс? Я имею в виду того, который пока еще в Вас...
Чего бы я не отдала года два назад, чтобы быть беременной! Сейчас, в принципе, тоже, но все уже сгладилось как-то. А тогда... Муж бросил, когда я была беременна. Случился выкидыш (на нервной почве видать), и сколько я себя не утешала, что все к лучшему, одной двоих растить и вообще, все равно, Господи, как больно, как горько было... Вы знаете, Вам с мужем ведь попробовать договориться можно, а нет, так обмануть его... Еще есть время до среды!
07.06.2004 18:55:01, мамулечка Веры
Не понимает вас потому что не повзрослел.Вы уже МАМА и мама уже Двух детей,а он еще не вырос,не глава семьи,не готов к принятию ответственности за вас ,за вашу семью.К сожалению все мы взрослеем по разному и возраст ответственности не всегда соответствует биологическому возрасту.Если ответственность это отравить жену на аборт,то я ничего не понимаю в этой жизни.Мне кажется это больше позиция страуса.Есть проблема-второй ребенок,надо убрать эту проблему-убрать ребенка.Не найти способы заработать побольше,настроить родственников положительно,настроить окружающих на положительную волну,а забыть,вычеркнуть как-будто ничего не было,так ерунда,случайность,с кем не бывает(любому поступку можно найти оправдание в конце концов)-но это его позиция,а ваша какова?Чего хотите ВЫ?Не всегда надо идти на поводу у мнения других(мужа,родственников,7-ян)Сделайте свой собственные осознаный выбор,взрослого человека.Проработайте свой внутренний мир,как вы себя будете чувствовать сделав аборт и как будете чувствовать родив новую жизнь.Мы всегда делаем выбор между чем-то,и часто выбор в пользу того или иного пути нам может дать наша душа.Не разум,нет,а именно душа.Иногда трудно сделать такой выбор и отстаять его,не сломиться,не поддаться чужому мнению.Пойти вопреки рассудку и логике.Но и ответственность за этот выбор будет только ваш.Извилист жизненный путь,у каждого своя тропа,не надо становитсь на чужую,может иногда и широкую,протоптанную,легкую и понятную дорогу,она может завести вас в тупик.Идите своим путем и кто знает какие чудеса вас ожидают.
P.S.У меня знакомая имеет погодков.Забеременела когда первой было 4 мес!Пошла в абортарий,посмотрела на все эти инструменты и сбежала.Не смогла.Родила вторую чудесную дочку...Да,тяжело, но она ни разу не пожалела что тогда сделала свой выбор.Потом много чего случилось.Муж устроился на дополнительную работу.Контору в которой она работала закрыли и выходить ей некуда вроде после декрета.Но наши общие друзья уже побещали ей место,как только она усроит девочек в детский сад.Родители приехали к ним через полгода после ее вторых родов.Сейчас соглашаются со старшей посидеть на выходных,что б она побольше внимания младшей уделяла.
07.06.2004 18:04:17, Зебра
Ну если действительно не хотите терять малыша, почему не сказать мужу, что доктор запретил делать аборт по состоянию здоровья? в крайнем случае, с самим доктором договориться... столько всего можно напридумывать. Муж то свое мнение может десять раз потом поменять...
УЯ десять лет не могла залететь, а сейчас у нас приемный малыш, тоже годик ему. люблю и все такое. А все равно, если бы забеременела сейчас....Эх, даже и мечтать не хочу...
07.06.2004 15:59:13, Асичка
Катя К.
Эвелина, даже если у вас будет аборт - только не убивайтесь - живите ради вашего малышика, которого вы кормите грудью. За ребенка - хорошо если ответственность несут оба его родителя. Я, мама двоих мальчиков, одному - 6 лет и 3 мес, и второму - 1г. 6 мес. Когда я старшего кормила грудью, ему был 1г.4мес. - тоже забеременела. Моя мама (мы с ней тогда жили), как бы из лучших побуждений, видя отношения моего мужа к ребенку, ко мне, посоветовала подождать, немного прийти в форму (я была + 20 кг, только начинала худеть тогда)... Мне тогда это казалось просто ужасом и натуральным конщунством... Я сделала тогда вакуум. Пришлось принимать антибиотик и прекратить кормление. Благо, что малыш уже был достаточно немаленьким... На следующий мес. (даже не успели прийти месячные...) я снова забеременела... И доктор говорит: "Вы представьте только, как к вам просится эта душа - 2ой раз подряд беременность - это так редко бывает... Мы решили оставить беременность... И никто из врачей не сказал, что после прерывания ни в коем случае нельзя оставлять беременность - слишком МНОГО ШАНСОВ на плохой исход... - Замершая беременность. Хорошо, что довольно рано это удалось диагностировать и мне успели сделать вакуум... Я жутко тогда переживала, глядя на первого ребенка, - страшно было, кого я лишилась...

Сейчас, по прошествии времени, я ни о чем не жалею... Муж, который практически не занимается ни домом, ни детьми - иногда говорит, что могло бы быть детей и больше - типа, укоряет меня тем вакуумом...
Когда дети полностью лежат на ваших плечах - это оооооочень не просто. И когда помощи ждать не от куда... И деньги тут играют совершенно не последнюю роль... У меня няня есть, которая и первого мне помогла вырастить, и сейчас помогает со вторым. И мама помогала... И муж зарабатывает. И я все время работаю... И ложусь по ночам - т.к. всегда есть работа для меня (по дому...)
Это сейчас у вас такое состояние, когда вы просто реально не оцениваете ситуацию... Поверьте, хорошо, когда муж хочет второго ребенка. И не просто на словах... Когда они (слова) подкреплены его реальными делами, реальной помощью вам...
Я не жалею ни о чем. У меня до мужа были вакуумы... Но когда я забеременела от по-настоящему любимого мужчины, я отстаивала мое состояние (беременность) до того, что взяла в свои руки всю ооочень сложную ситуацию - все довела до того состояния, которое имею сейчас... И оно довольно меня устраивает :)) И мои любимые малыши - в появлении их на свет - не сомневалась ни на секунду!!!
07.06.2004 14:41:48, Катя К.
Ну как школьники ей-Богу. Вы предохраняться=то умеете вообще? 08.06.2004 12:56:10, Пуся и Анютка
Катя К.
Да, умею. Просто некоторым людям довольно сложно забеременнеть. Мне - легко. Только если не жить пол.жизнью :))) Практически от ветра :)) Сейчас - пока кормлю второго ребенка - нашли выход - не живем... Т.е. пила таблетки - только по совету моего доктора делала перерыв - и беременность наступала... 08.06.2004 14:51:17, Катя К.
брррр..мороз по коже..вакуумы, вакуумы, вакуумы..... 08.06.2004 02:52:47, Дев и Котенок
Томасина
Эвелин, у мужа есть какие-нибудь мама-папа-пенсионеры? Как бы ему понравилось, если б Вы предложили ему вместо того, чтобы помогать престарелым родителям, прибить их? Все равно ведь скоро помирать... 07.06.2004 14:37:15, Томасина
От зачатого ребенка вы избаватесь, но от убитого -- уже никогда. Он так и будет стоять у вас перед глазами всю жизнь. Материальное благополучие и спокойная жизнь -- это такая ничтожная плата за жизнь собственного ребенка. Тем более не факт , что после аборта все будет хорошо, как правило так не бывает, чаще всего как раз наоборот.
Я сама без мужа одна ращу двоих детей, причем без всяких алиментов, и мы совсем не бедствуем. Не делайте такого опрометчивого шага, ведь всего через несколько дней он останется вашей незаживающей раной на всю жизнь.
07.06.2004 14:18:40, Ленам
"Аборт", "искуственное прерывание беременности" - что стоит за этими словами? Современные люди выучились страшные, жуткие по своей сути вещи называть гладкими, обтекаемыми словами и этим как-бы скрывать, прятать от себя их жуткую суть. Представьте себе выражение: "искуственное прерывание деятельности сердца" - что может означать такое выражение?

Какой-нибудь бандит зарезал человека, нож ему в сердце воткнул - и сидит на скамье подсудимых. Ему говорят: "Что же ты наделал? Ты же человека убил!" А он отвечает: "Нет, я не убивал. Это я просто искусственно прервал деятельность его сердца"... Ему говорят: "Но он же умер!..." А он говорит: "Да, умер. Ну так что ж? Я не видел иного выхода: когда бы он остался жить - он бы мне мешал жить..."

Это ведь сегодня самая распространенная причина, толкающая женщин на аборт: дети будут мешать жить, это обуза, лишние проблемы, хочется пожить в свое удовольствие. Да и мужчины отправляют своих жен и любовниц на это "мероприятие" чаще всего из-за того же: хочется пожить в свое удовольствие. Но место "удовольствия" вся дальнейшая их жизнь часто становится сущим адом: уже рожденные дети не слушаются, вновь рождающиеся - рождаются больными, у самих родителей возникают проблемы со здоровьем, начинаются семейные размолвки, муж уходит к другой или жена к другому... Все это происходит просто так? Нет, - не просто так!

Один из литературных героев Ф.М.Достоевского говорил, что если для создания рая на земле потребутся всего одна слезинка невинного младенца, - всего одна слезинка! - уже и тогда ему не нужен будет такой рай. И он был прав, потому что это будет уже не рай. Невозможно построить рай, собственное счастье, довольство и благополучие на чьих-то слезах, страдании, на чьем-то горе... А тут ведь даже не о "слезинках" речь идет - о кровинках, о родных наших кровиночках, деточках! И находятся наивные женщины (и такие же мужчины), думающие быть счастливыми в дальнейшей своей жизни, после того как они, по обоюдному согласию, убьют свое дитя, дабы не мешал их счастью... Родные, не получится уже дальше "быть счастливыми". Не найдет ни счастья, ни покоя душа, пытающаяся обрести это свое счастье ценою греха, тем более такого страшного греха, как убийство, тем более - детоубийства!"

07.06.2004 12:11:25, от меня...
Интересно, а сколько детей у Вас? И вообще Вы мужчина или женщина? 07.06.2004 16:29:34, интересно
Двое.Я женщина.Старшему 2,5.Младшей 8 мес.Забеременела незапланировано,когда первому ьыл ровно год.Еще вопросы есть? 07.06.2004 23:06:13, от меня...
девушка,очень часто незапланированная беременность ведет к очень тяжелым последствием,не нужно представлять рая для другой женщины /Вам,кстати сказать,абсоютно незнакомой/с двумя малышами на руках,без работы и мужа в современных условиях жизни.Если у Вас все прекрасно,то оч.рада за Вас,но это совсем не означает,что у других также все гладко.И появление ребенка ,ИМХО,должны решать ОБА родителя,чтобы для обоих он был желанным,а не стал бы в последствии ущербным человеком в силу неприятия его родным папой.
08.06.2004 01:13:22, скроюсь
<И появление ребенка ,ИМХО,должны решать ОБА родителя,чтобы для обоих он был желанным>- ИМХО это вопрос веры,ребёнка даёт Бог и раз он даёт,значит он знает ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ...А люди уже выбирают идти им по жизни с Богом или без него...Без комментариев.. 08.06.2004 01:57:22, Писарчук :-))
Я с вами согласна на все 100
Я говорю немного по другому"Беременность-это поцелуй Бога,отмахиваясь от него мы насегда отмахиваемся от Бога"Но это и правда вопрос Веры.
08.06.2004 02:48:04, от меня...
Когда я забеременела второй раз,это и правда было непланировано.Хотя первого малыша мы ждали 5 лет,которые были для нас адом.Вторая беременность была если смотреть здраво на нашу ситуацию весьма некстати-мы жили(идо сих пор живем)вчетвером в 30 кв метрах,у нас довольно туго было с финансами,у меня были кое какие проблемы со здоровьем,но...для нас с мужем просто не стояло вопроса"оставлять или нет"Я до сих пор помнб слова мужа,когда он узнал о моей второй беременности"ЭТО БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И Я СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО В МОИХ СИЛАХ,ЧТОБ ВЫ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ЗАЩИЩЕННЫМИ"и ОНсделал и делает.И хоть у нас до сих пор нет своей квартиры,но мы(а в частности муж,потому что я пока не работаю) к этому стремимся и добьемся этого.А пока мы вообщем то просто счастливы-от того что мы вместе,от того что у нас двое(а в планах и третий)деток,которые никогда не ьыли под вопросом"быть или нет"А я счастлива от того,что мой муж никогда-пусть это будет даже пятая беременность-не поставит меня перед таким жестоким выбором.А если бы поставил-я бы ушла от него навсегда,но беременность бы оставила и нала бы способ,чтоб мои дети не нуждались.К чему я все это?Да к тому,что на мой взгляд если она прервет беременность с этим человеком она не будет счастлива и в их случае это вседа будет стоять между ними,по одной простой причине-она хочет ребенка,это не обоюдное решение сделать аборт,а только его.А вот если родит желанного малыша-даже если будет очень трудно,счастье и Бог ее не оставят.Ребенок -это счастье,а в их ситуации по сравнению с таким мужем(подлым.мягко сказано)ребенок-это счастье вдвойне.Вообщем мое мнение такое-если оставит-выиграет вдвойне-родит своего ребеночка и не погубит себя,как личность.Это губительство-наступать на себя,она ведь не желает аборта.А если сдедает аборт-потеряет и ребенка и себя.С таким подлецом нельзя быть счастливой женщиной.Тем более,вы пишите "двумя малышами на руках,без работы и мужа в современных условиях жизни."Извините меня,Эвелина пишет,что они не бедствуют.Да вообще-что я пишу-даже сделав аборт,оставаться с таким человеком-это похоронить себя заживо.Это предательство с его стороны.Вот и все,что я думаю.ИМХО.Каково ей будет жить с ним дальше,зная что он предал ее?Хоть с ребенком,хоть без? 08.06.2004 01:55:03, от меня...
Вам бы лучше было про ваш опыт написать, а не страшилками автора пугать.
07.06.2004 23:56:17, Artemis
Ладно,я и правда весьма неудачно написала свои посты-не могу убрать,незарегестрирована.Признаюсь-я 6 лет лечилась от бесплодия,поэтому мои топики так категоричны.И мне трудно обьяснить Эвелине другими словами-какое же это несчстье,когда женщина не может иметь ребенка.Меня поймет только тот,кто прошел через этот кошмар,который у меня длился 5 лет.(это вечность для меня)Вот поэтому то я против аборта в этой ситуации.Тем более-она хочет ребенка.И я считаю,что если она сделает аборт-это будет для нее,желающей малыша намного большим испытанием,чем то что возможно случится оставь она его(я имею ввиду отношения с мужем). 08.06.2004 01:29:58, от меня...
http://www.noabort.net/main.php?s=about
Задумайтесь хотя бы
07.06.2004 12:07:41, от меня...
Ссылка: 07.06.2004 12:02:19, от меня...
Женщина вы что на облаке все этигоды живете? Мужне понимает Да все мужчины понятия не имеют чтотакое аборт! Нашла я тут ссылку в инете про инструменты для аборта показала знакомым - осознали. А вапще знаете если надо делать делайте. И не нойте. Есть ситуации в жизни, когда существует только слова надо и необходимо.
И еще у вас ребенку год вот заботьтесь о нем ему ой как много чего надо! а еще материальные вопросы они основные. Ребенок на светне проситься и забота о нем это проблема родителей и родители должны дать все ребенку.. А понимания тем более от свекрови не ждите не будьте наивны.И пора взрослеть..
Да я делала аборт и не жалею. У меня нет пока детей Но буду через несколько лет а может через год. А рожать всех подряд мжет только свиноматка. Потому что ребенок это в первую очередь ответственность. Ответственностьи любовь .
Молжет я тут и резко пишу. Но вы просто столкнулись с реальостью а она увы такова.
и совет предохраняйтесь
07.06.2004 08:54:10, дезди
А вы где живёте? В джунглях? "Рожать всех подряд...", нда. А убивать тех же самых "всех подряд" кто может? Вот вы может и можете, да ещё гордитесь этим :(. А ребёнок это в первую очередь ЧЕЛОВЕК, живой человек, пока его мама не решит его убить по каким то свои причинам. Да она это может...Вы наверно это можете. Грустно. 08.06.2004 10:31:08, Руська
Эвелина, я была в вашей ситуации месяц назад. Три дня офигевала, на четвертый поделилась инфой с будущим папаой. Он был против ребенка. Я не понимала, против ли я. Мне казалось, что и рожать и делать аборт - одинаковая безысходность в этой ситуации. Я очень не хотела этого малыша. Но еще больше не хотела брать на себя ответственность за аборт. В итоге мы мялись-мялись, были майские праздники, после которых я собиралась в больницу... Лишняя неделя дала возможность оценить ситуацию со всех сторон. В итоге я приняла решение - из двух зол выбираю меньшее. О чем сказала мужу ( который мне собственно не очень муж - у нас гражданский брак). Он был несколько... не знаю как сказать. Удручен, наверное. Но как-то у меня мозги прояснились - я поняла, что в создавшейся ситуации вдвоем решение приняь не получится - я взяла ответственность на себя. Ему это не очень понравилось, но, тем не менее, он согласился с тем, что это все-таки мое тело и мое решение. В итоге - прошел месяц, уже даже больше. Мы окончательно сирились с этой мыслью, безысходность как-то отступила. Иногда мне еще хочется, чтобы все происходящее было страшным сном и я вот-вот проснусь, но морально я уже смотрю вперед, в другое будущее, не в то, что я планировала весной, а в будущее с ребенком, вернее, теперь уже с двумя. Муж тоже начинает закидывать идеи насчет расширения жилплощади и покупки двухъярусной кровати... Думаю, к родам мы созреем окончательно и ребенок станет-таки желанным. Я выкарабкиваюсь из депрессии. Все-таки ожидание ребенка и трудностей, с ним связанных - больший позитив, чем жизнь после аборта - это ИМХО. Хотя последнее я все-таки не попробовала, и слава Б-гу, как мне теперь кажется... 07.06.2004 08:30:35, почти та же ситуация
у вас все хорошо. Но ситуации то разные бывают.

девочки а что кому убитый малыш снился.. Неужели это ятакая безчувственная??
Хм не думаю я наверное просто реалистка. И ещзе зню для меня тогда аборт было лучшим решением. А евелине. Чтобы она не решила.. нужно помнить что дети этоответственностьи деньги. ДАда женщины мы забываем про деньги а их на ребенка надо МНОГОМНОГО. Ведь надо ему много всего и отказывать сложно душа то болеть будет что маленькому отказали Все это сложно!!!!!!!!
07.06.2004 09:00:57, дезди
Все дело в том, что у Вас нет своего ребенка. Пока не родила, я как-то не задумывалась – что такое аборт. А после родов, как может женщина уничтожить то, что может выпасти в такого прекрасного малыша? У меня это не укладывается в голове. Но это лично мое. Никого не осуждаю, просто у всех разные жизненные и морально-нравственные установки.
«О рожденном ребенке еще никто не жалел, а о сделанном аборте многие» - не помню кто сказал.
А вообще подсказать может только сердце и не стоит спрашивать ни у кого совета в таком вопросе.
14.06.2004 15:30:49, 2
Сделала аборт на очень маленьком сроке. Так как встречались мы всего 6 месяцев. И к тому же я только что устроилась на хорошую работу. Сделала и забыла. После этого столько всего хорошего и интересного случилось в моей "бездетной жизни". К тому же вышла за Него замуж. И потом мы "созрели" для ребенка. Родился замечаткльный мальчик. И тут-то все началось. Очень очень часто думаю, что у меня уже могло быть двое детей. Интерсно, кто это был бы. Был бы он похож на моего рожденного сына. Он должен был родиться в 97 году, все время считаю сколько лет ему могло бы быть сейчас. Что-то дрогнула в душе. Вот взяла и просто так запятнала себя абортом.... 08.06.2004 09:09:42, ужасно жалею
Лично я знаю нескольких человек, которым снится.

Что касается причитаний насчет "отказывать маленькому - как же это сложно" - да, неверное сложно. А выкидывать маленького в помойку абортария легче?
07.06.2004 13:25:36, Artemis
Да не обязательно он должен сниться,но вы никогда не угадаете с какой стороны вас удаоит судьба за этот поступок.И вообщем то ниже уже сказали-не удивляйтесь,если после аборта с вами будут промсходить ужасные вещи- с вами,с семьей,с детьми.Это карма.А если не произойдет с вами,то произойдет с вашим следующим поколением-детьми,внуками и т.д до 6 колена. 07.06.2004 11:48:17, от меня...
"Ведь надо ему много всего и отказывать сложно душа то болеть будет что маленькому отказали". Поэтому лучше укокошить его в утробе этими инструментами - и душа болеть не будет, что в чем-то ему отказали:((. Какая душевная тонкость и заботливость! 07.06.2004 11:25:50, Наташ
Личность или не личность - это, конечно, вопрос веры, решаемый в зависимости от общефилософских и религиозных убеждений человека. Для атеиста и материалиста - впрямь не личность. Но при материалистическом расплывчатом понимании личности вообще трудно выяснить, когда человек ею становится - иной становится в 5 лет, иной в 25, а иной и всю жизнь проживет, да так и не станет...
Даже когда женщина на рассудочном уровне относится к аборту, как к "единственному выходу из создавшегося положения" и сознанием своим оправдывает его - все это может сосуществовать с полным отрицанием аборта на уровне ее подсознания. Как бы она не бодрилась и не говорила себе, что "это необходимо" и "иного выхода нет" - аборт всегда вызывает у женщины глубокие переживания, чувства боли, стыда и невосполнимой утраты. Если поначалу и возникает чувство облегчения, то очень скоро на смену ему приходят противоположные чувства: чувство безотчетного страха, глубокого уныния и тоски, жгучее чувство вины, сопровождаемое переживанием стыда. Как следствие сего: бессонница, кошмарные сны; могут возникать сексуальные расстройства, распадаются браки, женщина начинает тянуться к алкоголю, наркотикам; как финал всего - к петле. Женщина - источник жизни. Когда она беременеет - что бы там не говорили ей "умные люди" о "скоплении клеток" или "комочке", какими бы доводами рассудка она сама себя не уговаривала - душа ее твердо знает (и в подсознании это четко отпечатано), что в ее теле растет ребенок. Если она изменяет своему призванию и принимает решение прервать эту зародившуюся и ней жизнь - это оскверняет основу основ ее женской природы. Она из источника жизни становится вместилищем смерти, вместо детородительницы делается детоубийцей. Такое надругательство над своей природой безнаказанно для нее пройти не может.

07.06.2004 12:19:23, от меня...
Вах, баюс-баюс. Хорошо бы сразу знать при рождении кому руки отрубать с ногами, нет ...тогда бы они зубами могли бы всякую хрень набирать. 09.06.2004 16:51:28, Huanita+Максик (38, 2 м, 100 кг, курит)+свекр+мама+кокер-спаниель
Эвелина,Эвелина...Нет слов.В твоей ситуации многое зависит только от тебя самой.Оставишь ты малыша или нет.Знаешь я даже не знаю,какие слова тебе написать.Просто хочется сказать"не делай этого"Особенно сейчас,когда я пишу эти строки ,а на руках у меня сопит маленький восьмимесячный комочек-моя дочурка,а в кроватке впит еще одна дочурка-ей 2,5 года.Я даже представить не могу,что было бы если быих не было.К своей первой дочке я шла долгих 6 лет ,приговор врачей\был неутешительный"бесплодие".Зато второй дочкой Бог меня просто наградил за мои страдания.И за страдания моего мужа когда у нас не было детей.Беременность -это поцелуй Бога и этот поцелуй бесценен.Я давала ниже свой адрес,хотела поговорить с тобой,но ты не написала.Да ладно.Это и не важно.Просто видимо ты и муж не понимают,что беременность-это дар.И скольким лдям он просто не дается вообще,а тем кому дается,хочется сказать-берегите его,не относитесь как к куску мяса.Вообщем-у тебя еще есть время подумать и все решить по другоиу.Это твое решение,и ты не должна его принимать под давлением мужа.Вообщем у меня есть для тебя вот какие слова,подумай над ними

Искорка Света зажглась далеко,
Чистое сердце забилось так звонко:
Чудо свершилось на грани веков -
Ангел земным воплотился ребенком.
Как очарованный, времени бег
Сладко застыл. Протянул сквозь истому
Лучики нежного взгляда к Тебе
Светом наполненный Дух из пеленок.
С чуткой, прекрасной и доброй душой
Стала для близких Ты ласковой самой.
Ангелом станет ребенок любой -
Лишь бы, такая как Ты, стала мамой!

Ангелом чистым, даря дивный свет,
Славный малыш улыбнулся спросонок.
Первый земной посылая: <Привет>, -
В нашей Судьбе появился ребёнок.

Светлой Любовью рождён в Небесах
Маленький, тёплый, желанный комочек,
Будущей жизни живая роса,
Созданный Богом, любимый сыночек.

Время придёт, воплощённый земной
Ангел лучистый нам ручки протянет.
Мамой и папой назвав нас с тобой,
Самым счастливым на свете он станет
07.06.2004 02:38:47, Просто мама своих деток
Не обманывайте себя, Эвелина. Все Ваш муж понимает. Это Вы не понимаете, что ему Ваши переживания безразличны. И он ничем не рискует. И ему убитый ребенок сниться не будет. А "терпит" и "не огрызается" - потому что боится, что Вы вспылите и все пойдет не так, как ему удобнее. Вот сделаете аборт, и увидите, что он вздохнет с облегчением, почувствует себя куда свободнее, и высказываниях стесняться особо не будет. А пока можно поиграть в покладистого мужа, которому непонятна женская блажь, и повешать лапшу про ожидающую Вас счастливую семейную жизнь. Это ж лучше, чем сейчас разругаться, оказаться за дверью, а потом еще и алименты платить на ребенка, которого не хотел. Козел. И родственники Ваши сволочи. Угораздило ж Вас.
Эвелина!!!! Подумайте, ТАКАЯ ЖЕРТВА - ради кого? :(
Вы действительно верите в счастье с этим Вашим мужем? Этот *** требует убить своего ребенка.
Медицина сейчас может многое, но риск больше не забеременеть ЕСТЬ у любой женщины, безотносительно к абортам. ИМХО, с этой Вашей семейной жизнью все покончено. Не боитесь, что больше не сможете стать мамой?
07.06.2004 02:07:43, нет слов
Господи, ну скажите мне, где находят таких УРОДОВ КАК ЭТОТ ВАШ "МУЖ"??????????? СКАЖИТЕ, ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ГЛАЗА, КОГДА ВЫ ВЫХОДИЛИ ЗАМУЖ ЗА ЭТО Г....? ВЕДЬ ОН НЕ В ОДНОЧАСЬЕ СТАЛ ТАКИМ, ОН БЫЛ ТАКИМ ВСЕГДА, И ВЫ ВСЕ РАВНО ВЫШЛИ ЗА НЕГО ЗАМУЖ. СКАЖИТЕ МНЕ, КАК У НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА ВООБЩЕ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ В ГОЛОВЕ МЫСЛЬ, ЧТО У МАТЕРИ МОЖНО ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА, В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОНА РОДИТ ВТОРОГО?????? БРЕД.
ПОЧЕМУ СЛОЖИЛАСЬ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ, ЧТО ВЫ СМОТРИТЕ ЕМУ В РОТ, И НЕ МОЖЕТЕ ПИКНУТЬ?

ЗНАЕТЕ, СНАЧАЛА КОНЕЧНО ВЫ ВЫЗВАЛИ ВО МНЕ ЖАЛОСТЬ, А ПОТОМ Я ПОНЯЛА, ЧТО ЕСЛИ ЖЕНЩИНА ВЫБРАЛА СЕБЕ Т А К О Г О МУЖИКА, ЗНАЧИТ И САМА НЕДАЛЕКО УШЛА, РАЗ ВООБЩЕ ДОПУСКАЕТЕ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТОБЫ РАДИ ЭТОГО ....., КОТОРОГО И МУЖИКОМ ТО НАЗВАТЬ НЕЛЬЗЯ, УБИТЬ СВОГО РЕБЕНКА, КОТОРОГО ХОТИТЕ. нУ ЧТОЖ ДЕРЗАЙТЕ, ОПРАВДЫВАЙТЕ СЕБЯ ВСЯКИМИ БЛАГОВИДНЫМИ ПРИЧИНАМИ, И ВПРЕД НА РАСТЕРЗАНИЕ ВАШЕЙ КРОШКИ МЕДИЦИНСКИМИ ИНСТРУМЕНТАМИ... ПО ЧАСТЯМ...

В ЭТОЙ ИСТОРИИ ЖАЛКО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА-ВАШЕГО НЕРОДИВШЕГОСЯ РЕБЕНКА, ДО БОЛИ ЖАЛКО, КАК БЫЛО БЫ ЖАЛКО СВОЕГО РОДНОГО, ПРОСТО СЛЕЗЫ НА ГЛАЗАХ, КАК ПОДУМАЮ, ЧТО ЕЩЕ ОДНОЙ НЕРОЖДЕННОЙ ЖИЗНИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ОЧЕРЕДНАЯ "МАМА" ВЫНЕСЛА ПРИГОВОР.
06.06.2004 20:23:34, СветК
Вот с вами я согласна. 07.06.2004 09:02:27, дезди
Алёнушка
Эвелина! Не убивайте Сладкого Маминого Котика! К Вам обязательно прийдет прозрение, так лучше порадоваться, а не пожалеть о нем. Ведь это Человечек - Ваш любимый, Ваш родной, а не какая-то букашка. И он уже есть!

И ещё я Вам скажу. От Вашего мужа веет авторитарностью. Долго ли Вы прожили вместе? Я, когда забеременела была четыре года знакома со своим мужем и безумно его любила, и очень хотела детей. И вдруг, когда забеременела муж мне заявляет, что если ребёнок окажется больной и я не сделаю аборт, то он уйдет. И я, на низкооплачиваемой работе и в чужой стране, вдруг осмелилась впервые сказать ему нет. Он был зол, но через неделю передумал уходить. А дочку (Бог послал здоровенькую) любит и теперь ещё хочет детей. Но я Вам скажу, что с тех пор прошло два года, я вижу, как в трудностях раскрывается в его характере эгоцентричность и черствость, и уже я не уверена, хочу ли Я быть с ним, я всё больше освобождаюсь от этой зависимости от него, всё больше чувствую, что и моя жизнь ценна.

Это я говорю к тому, что ребёнок - слишком большая жертва на алтарь такой супружеской любви (или НЕ любви). А если Вы боитесь, что тяжело одной с двумя, так никто не гарантирует, что Вы с ним не расстанетесь имея одного ребёнка. А если Вы оставите малыша, Вы ещё вспомните мои слова - Господь Вас наградит.
06.06.2004 17:57:51, Алёнушка
Carsa
Издеваетесь вы над ней, что ли? 07.06.2004 05:13:01, Carsa
Ситуации в жизни бывают разные. Иногда кажется, что совершенно безвыходные. Но выход есть всегда, и совсем не такой радикальный, как аборт. Сколько ни читаю о том, что с детьми тяжело, рефреном идёт одно и то же: дети - это счастье, радость, смысл жизни. А тяжёлая болезнь, увечье, смерть близких, пожар и теракты радости в себе не несут. И что же, себя в таком случае надо убивать или кого другого? Так ведь это всё не спасёт. Да, к Вам пришло испытание, но и большая радость, счастье. Вы же своего старшенького любите? Радуйтесь, что Ваше испытание - это всего-навсего ребёнок, а не рак, инсульт, паралич и т.п. Кстати, как умирали от абортов - знаю, как здоровье теряли и в реанимацию попадали - знаю, что в семьях потом проблемы - знаю, а вот что аборт принёс в семью мир, любовь, согласие и достаток - такого среди моих родных и знакомых не было. С мужем ссориться, конечно, не надо, но по-моему неразумно калечить свою жизнь и здоровье в угоду ему. Если решитесь оставить ребёнка, думаю, что коллективный разум семьян подумает, как налаживать отношения с мужем, а если нет - то уже ничего не спасёт.

Читала где-то следующую историю. На приём к врачу пришли муж с женой, получать направление на аборт. К тому моменту у них уже было несколько детей, и они полагали, что следующего "не потянут". Врач предложил им, чтоб убили лучше старшего, если совсем невмоготу, если уж всё равно собрались кого-то убивать. Он уже хоть немного, но пожил, а нерождёный даже не видел этот свет, да и здоровью матери физического вреда от этого не будет. От такого совета у них сначала был шок. А потом они подумали немного и ушли - рожать. Чего и Вам искренне желаю.
06.06.2004 17:25:17, Астролябия
:))) Извините конечно, но это уже переходит в фарс. Совет убить страшего очень оригинален.
А как аборт принесет в семью достаток? На лекарства продать?
07.06.2004 09:04:11, Медвежонок
ЕЕ
"...а вот что аборт принёс в семью мир, любовь, согласие и достаток - такого среди моих родных и знакомых не было."
Во фразочка! Прямо пастушки с пастушками мерещатся и идилия, идилия...
Даже не знаю, чего в ней больше наивного добросовестного убеждения или , пардон, не, не скажу - замодерят.

А вы никогда не слыхали о смерти родами?
Не читали в топике автора о нежеланном брате, которого родители сбагрили с рук потому что не смогли полюбить? Какой достаток, мир и согласие?
Или что, для всех дети только радость бытия неизбывная? А если телевизор включить, то в любой день услышите про убийства собственных родителей. Невольно приходит на ум, а не проще было бы на аборт в свое время сходить...

А уж про многодетную семью устыдившуюся, так я прочитала это место вслух, у нас как раз и гости были - веселый дружный смех. Спасибо, как анекдот теперь можно рассказывать.
06.06.2004 21:13:35, ЕЕ
напишите уж прямо: сделай аборт и не мучайся. она ж почему в обсуждение пришла, по-Вашему? потому что под ответственностью понимает несколько другое, чем Вы. извините заранее. 06.06.2004 23:07:05, Талинка
ЕЕ
А что?
Что она понимает под ответственностью?
Я понимаю, что даже заведя котенка, я беру набор обязательств перед самой собою. Кормить, ухаживать за ним, лечить, если будет надо. И все это дОлжным образом.
Я как бы мне не хотелось не принесу домой 5 котят, т.к. тогда просто у меня не хватит времени да и желания обиходить всех их.
Детей тем более надо рожать, если есть силы их поднять, обучить, обласкать, поддержать и т.д. и т.п.

А что еще можно под этим понимать?
Просто родить и считать что основную свою миссию выполнила?

Честно говоря, нигде в моих топиках на эту тему вы не найдете никаких советов Эвелине, т.к. я просто не представляю, как я - человек абсолютно далекий от ее проблем, смогу что-то действенное посоветовать.

Есть силы и желание - надо рожать. Нет возможности сохранить семью, родив 2-го и нет перспектив и желания разгребать данную ситуацию дальше в одиночку - не надо рожать. Что еще скажешь тут?
А уж КАКОЙ ИХ ВАРИАНТОВ ЕЙ БЛИЖЕ - кому, как не ей самой судить?

Мне грешным делом кажется, что ей приятно общее внимание, она так "переживает" неизбежный при ее характере аборт. Ей это как психотерапия. Это не поиск выхода из ситуации. Там мне показалось. И я ее за это не осуждаю. Напротив, сочувствую ей, и дай бог, ей примириться с ситуацией, каковую бы она не выбрала.

А раз так то с какой стати так уж уничижать ее мужа-то?
07.06.2004 17:10:13, ЕЕ
Эвелина вроде особых проблем со здоровьем не имеет и ребенка хочет. Так что ваши ужасы скорее всего к ней отношения иметь не будут.
06.06.2004 22:54:00, Artemis
Наверное, она это уже и не читает. Решение-то принято :( Все-таки вдогонку скажу, что я бы, как вариант, предложила бы мужу удалить аппендикс. Лапароскопическая операция - не так страшно. Или: она делает аборт - он стерилизацию, чтобы больше такого никогда. Согласился бы? Вот в том-то и загвоздка, что отправить женщину на аборт легко, но ни один наш мужчина даже зуб не вырвет ради чьего-нить благополучия, себя хоть сколько-нибудь ставить на это место не хотят, а женщины им потакают :( Ведь это операция, вредная для здоровья. Как можно соглашаться себя уродовать, не понимаю! Кого потом винить кроме себя же или родителей, воспитавших с недостаточной самооценкой. Не умеешь любить себя - не жди этого от других. 06.06.2004 23:09:52, Домоседка
ЕЕ
А вот с вашей постановкой вопроса я согласна абсолютно! Действительно, с какой стати легко и непринужденно распоряжаться ЗДОРОВЬЕМ собственной жены! 07.06.2004 17:26:28, ЕЕ
пчела Майя
А зачем в вашей истории муж пришел за направлением? Он тоже собирался делать аборт? 06.06.2004 17:48:04, пчела Майя
В оригинале истории родители пошли к священику за разрешением/благословением. 06.06.2004 19:37:54, не местная
пчела Майя
Это еще куда ни шло по сюжету. Не считая того момента, что священник по определению не может рекомендовать делать аборт, поэтому никакого нет смысла к нему за этим ходить. 06.06.2004 20:00:28, пчела Майя
Священник может дать послабление в некоторых случаях, например, если женщина реально рискует родами осиротить малолетних детей. Однако, как Артемис и говорит, многие идут за "благословением" и удивляются, если его не получают. А может идут, чтобы кто-то авторитетно запретил. Всяко бывает.

По теме - может внесем немного конструктива? Было бы здорово, если у кого-то есть идеи, варианты, предложения, как устроиться на надомную работу и как Эвелине прокормить себя и двоих детей (ну мелкому-то меньше всех будет нужно матблаг). Эвелина, а кто Вы по специальности?
06.06.2004 20:35:54, не местная
пчела Майя
А она где-то спрашивала про работу? Она хочет работать дома, имея на руках двух маленьких детей? 06.06.2004 23:18:20, пчела Майя
Ну и в чем тогда проблема? 07.06.2004 00:00:55, не местная
пчела Майя
Чья проблема? 07.06.2004 00:08:19, пчела Майя
Она не хочет делать аборт. Если она действительно так не хочет этого, как она пишает - вероятнее всего, она будет не против того, чтобы работать.
06.06.2004 23:40:44, Artemis
пчела Майя
Возможно, и не будет против. А возможно и будет. Угадывать - неблагодарное занятие. 06.06.2004 23:47:49, пчела Майя
Вы знаете, тем не менее, почему-то некоторые ходят. И потом еще возмущаются - ах, такой-сякой священник, аборт хочу сделать, а он, сука, благословения своего не дает. Нарушает мою свободу распоряжаться собственным телом.
06.06.2004 20:04:36, Artemis
BebeCat
не смешно 06.06.2004 18:03:54, BebeCat
пчела Майя
Я не планировала, чтобы было смешно. Если нужно смешное, можно почитать анекдоты. 06.06.2004 18:09:10, пчела Майя
Я приходила с молодым человеком. Он пришёл, чтоб удостовериться, что я таки дошла к врачу и все будет сделано. Слава Богу, я тогда не была беременной, а была очень большая задержка на нервной почве. Врач тогда именно ему говорил, что после оборта можно больше никогда не забеременеть. А передо мной вышла девушка в слезах - у неё выкидыш был. 06.06.2004 18:55:39, бываю тут
пчела Майя
Он ходил в ЖК и заходил с вами в кабинет? 06.06.2004 20:01:10, пчела Майя
BebeCat
Тады "ой" А что планировали?
06.06.2004 18:18:03, BebeCat
пчела Майя
Получить ответ. Эта история кажется выдуманной. Мне вообще такие поучительные истории не кажутся полезными для взрослых людей, а когда они выдуманы, а представляются как реальные - особенно. Кроме того, читая все ответы на этот топик, я все время вспоминаю тезис, что советовать оставить ребенка имеет право только тот, кто готов его впоследствии содержать. 06.06.2004 18:23:47, пчела Майя
BebeCat
Ну это Вам кажется... Кому то доствточно "такой" истории, и плевать выдуманная она или нет. Вспоминая этот тезис, Вы согласны с его смыслом? Очень противоречивый он какой то... имхо 06.06.2004 18:33:07, BebeCat
пчела Майя
В общем, согласна. В том отношении, что советы давать очень легко, когда не несешь за них никакой ответственности. Поэтому часто лучше воздержаться и их не давать. Ну или давать, но именно на уровне советов - "я бы сделала так, а вы как хотите" Но уж не уговаривать. 06.06.2004 19:59:23, пчела Майя
Little
Нет беззащитнее беременной женщины, но нет сильнее беременной женщины. Творите Чудо, может, Ваш ребенок с детства будет кормить Вас и отца, и вся семья будет у него кормиться. А может, этого человека уже давно ждет мир. Хочу все идеализировать!!! 06.06.2004 15:28:14, Little
НастенкаЛ
А Вы никогда не видели фотографий после аборта - того что остается от плода? Мне пришлось видеть и сам аборт и фотографии - в 8 недель уже полноценные ножки и ручки, только очень маленькие. А вообщето ребенок с момента зачатия начинает развиваться так быстро, что понять где еще только клеточки, а где маленькие человечек - сложно. 06.06.2004 12:55:02, НастенкаЛ
...я знаю, мои переживания никого не волнуют, но в среду я каждую минуту с ужасом буду думать о том, что где-то сейчас убивают ребенка... чисто теоретически их каждую минуту убивают (они молчат), но когда я уже почти знакома с мамой и страдаю вместе с ней... это страшно 06.06.2004 12:07:57, Талинка
Зачем было читать столько сообщений разубеждающих, чтобы потом так решить и опять это написать? Люди уже прошли через это и они предупреждают вас о вашем последующем самочувствии. Хотите проверить? А, скорее всего, вы сами боитесь ответственности за ребенка, поэтому проще согласиться с мужем, родственниками и сказать "не было другого выхода, меня вынудили". Вот такое придумывает мозг оправдание в безвыходной казалось бы ситуации. Но свалить на них вину не получится. Вы сами идете делать аборт, вас же не тянут туда силком. Потом, скорее даже независимо от вашего решения, они скажут "извини, мы ошибались". В начале февраля 2005 года у вас может быть двое детей. Или... Вы потом будете считать, сколько было бы лет тому ребенку. А первый ребенок вас будет тянуть к другим детям в гости и жаловаться, что ему не с кем поиграть и подурачиться, когда подрастет. И вы опять будете думать, что вы первого ребенка лишили общения с братом или сестрой. И не дай бог, осознав, вы уже не сможете забеременеть, чтобы исправить эту ошибку. Ребенку вы должны дать не деньги, а прежде вего любовь. Он приходит на землю со своими задачами. И ваша миссия - помочь ему жить тут, материальное тут ни при чем! А вы что собираетесь делать? Ладно б у вас уже двое-трое детей было. А то ведь один ребенок, которому очень нужен брат или сестра. А вам испытание тоже дано не просто так. И ваша успешная дальнейшая жизнь очень зависит от того, как достойно вы сможете это выдержать. Удачи вам, терпения и мудрости! 06.06.2004 11:32:27, Было и со мной, только советовать было некому
Блин, вот козлы и подлецы (родня)!!! Создают все условия для оказания на Вас давления... Только одно могу сказать - миленькая, окажитесь сильнее! Ведь Вы их сильнее!!! Ведь сохранить беременность - это сохранить семью, потому что иначе Вы с мужем будете повязаны убийством своего дитя - какая уж тут семья... Он пока не в теме - но не значит, что и потом он будет не в теме! Вода камень точит. Только не сломайтесь - ведь вас же двое! 06.06.2004 11:24:32, Наташ
И еще одно. Муж, конечно, прозреет - человек же он, в конце концов. Только кого он будет обвинять, если Вы сделаете аборт? Да вас, кого же еще, не себя и не родню. Мужики все так. Дескать, ты-мать, ты должна была, дите в тебе сидело, а не во мне. И кому скажет спасибо, если не сделаете? Вам.
Вам тяжело, но сейчас Ваше решение - самое важное в семье, куда-то ее направит, что бы ни говорили остальные. Желаю Вам позитивного решения!
06.06.2004 11:36:00, Наташ
Carsa
Дети должны быть желанными. Если уж и у Вас в мыслях, что рождение второго Вашу жизнь загубит, и муж против, то аборт - лучший выход. 06.06.2004 10:42:17, Carsa
Дети никому и ничего не должны.
06.06.2004 15:36:33, Artemis
Carsa
Желанными быть - должны. Можно, впрочем, и перефразировать: рожать стоит только желанных детей. Чтобы не портить им потом жизнь, припоминая, как они жизнь загубили. 07.06.2004 02:30:02, Carsa
ТО есть, проще сделать аборт, чем вывести у себя в голове пару тараканов?
07.06.2004 13:28:50, Artemis
Carsa
Не знаю. Вы читали первое письмо первого топика? Она не хочет этого ребенка, она боится, что его рождение может ей жизнь загубить. Не думаю, что это просто тараканы, которых легко вытравить. 08.06.2004 06:45:46, Carsa
Carsa
Кстати, это как раз та ситуация, когда родить можно, только если принять никто-никому-ничего, точнее, мне-никто-ничего. Родить для себя и самой нести за это полную ответственность. Или не рожать. 07.06.2004 05:06:41, Carsa
Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
знаете, что мне пришло в голову при прочтении вашего сообшения - так вот сколько раз я слышала истории о том, что мол вот младшую ну очень все родичи не хотели, семейнсоветы устраивали, мозги вправляли и т.д. а потом эта-этом в прошлом так нежелательный малыш оказывался самым любимым в семье ребенком, до такой степени, что старшие всю жизнь обиду таят...
Еще хотите я сейчас отсканю листовочку - я её на Троицу в церкви взяла - так валяется в коридоре - я иногда на неё натыкаюсь - не могу удержаться - чую - правильно написано...
Еще у меня соседка есть я про неё писала недавно - её с 3-х месячным ребенком муж выставил из дома, а с месяц примерно назад(малышу - 8 мес) она поняла , что беременна, сейчас уже более 20-и недель)..Ситуация тяжела еще тем, что родичей у неё только мама с больными ногами и работающая уборщицей - денег очень мало (по-моему она постоянно есть хочет)...Она сначала подписала все бумаги на искусственные роды, потом долго обсуждали дома, сходила в храм и...отказалась от операции!!! Она понимает, что ей будет очень тяжело, но грех(именно тяжелейший грех убийства) она на душу не взяла.И знаешь, ситуация как то разруливается, например, коляску на выгулку малышни ей сносит мой старший, одежки тоже многие друзья и я отдают, беременность не в пример прошлой прошлогодней безпроблемная абсолютно, при том что она постоянно таскает уже далеко не пушинку-сына.
Вот текст листовки(и это отнюдь не агитация, моя мама прочитав её со многим согласилась - её жизнь после такого шага(настоял муж) пошла совершенно наперекосяк):
________НЕ УБИЙ! _________
Не совершите грех убийства своего ребенка!
Не думайте, что аборт - такая же безобидная операция, как удаление гланд или вырывание зуба. Наука утверждает, что нерожденного ребенка нельзя считать частью тела матери. Ребенок, как бы мал он ни был, является отдельной личностью; жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия.
Находясь в утробе матери, дитя уже в 4 недели имеет свою нервную систему, его кровь не смешивается с кровью матери, у него свой характер, свои черты лица. Он может чувствовать любовь своей мамы, радоваться, пугаться, слышать звуки.
Аборт - убийство, гласят законы всех стран до второй половины XX века. Аборт также является покушением на самоубийство. Медицина говорит, что смерть — вполне вероятный исход для женщины, совершившей аборт.
Аборт, кроме того, обязательно скажется на здоровье последующих детей.
Но самое главное — убийство нерожденного ребенка является смертным грехом, за который родители будут нести ответ перед Богом. Поэтому не удивляйтесь, если после прерывания беременности распалась семья, началась тяжелая болезнь или произошло другие несчастье. Не удивляйтесь. Это следствие детоубийства.
Материальное благополучие не может быть построено на крови. Не омрачайте свою совесть, не берите на свою душу такого греха! Не считайте себя вправе распоряжаться чужой жизнью!
Аборт — всегда ложный шаг. И если вы совершили эту ошибку, то покайтесь в ней. ' ПОБОЙТЕСЬ БОГА!
Знаете ли вы, что через 18 дней после зачатия начинают ощущаться удары, сердца зародыша и .приходит в действие особая, .его собственная система кровообращения.
В 7 НЕДЕЛЬ у нерожденного ребенка фиксируются мозговые импульсы, он имеет сформированные внешние и внутренние органы, глаза, нос, губы, язык.
В 12 НЕДЕЛЬ, когда по нашему законодательству разрешается аборт, все органы ребенка сформировались, и остается только развитие. Ребенек уже поворачивает голову, сжимает кулачок, гримасничает находит рот и сосет палец.
СДЕЛАВ АБОРТ, кроме смертельной опасности, вы рискуете остаться бесплодными или рождатъ больных и ослабленных детей.
Делая операцию по прерыванию беременности, врач дважды нарушает клятву Гиппократа:во-первых, клятва прямо запрещает подобные действия, во вторых, нарушается первая заповедь медицины - "не навреди".
Грех детоубийства лишает родителей благодати Божией. В древности за такое деяние мать отлучали от Церкви на 20 лет наравне с убийцами.
Согласно Священному Писанию, грех детоубийства вопиет к Богу об отмщении и считается хуже смертного. Поэтому, убивая неродившееся дитя, родители убивают себя.
Поскольку неродившийся человек, как и взрослый, имеет свою бессмертную душу, то после смерти произойдет встреча родителей с душами убитых ими детей.
_______________________________

Вы в конце концов конечно решаете сами, просто еще раз взвесьте все аргументы...
УДАЧИ ВАМ !!!( и все таки больше прислушивайтесь к своему сердцу)
06.06.2004 10:07:48, Ryda и Крошка Янот ( 6 мес.)
BebeCat
Нльзя аборт, просто ребёнок уже понимает ВСЁ, и то что решается его "судьба" он тоже знает!!!! А Вы как минимум сомневаетесь (мягко говоря).... Нерождённые дети ВСТАЮТ между родителями - это подсознание, это станет большой проблемой, которую если пустить на самотёк, по любому разрушит Ваши отношения с мужем и ... вашим ребёнком. Нерождённые братики-сестрички "сохраняют" связь со своими старшими братьями -сёстрами, и очень много тому док-в и примеров... А вообще я хотела посоветовать, может скажете своему мужу, что маленькому оченьстрашно у Вас там внутри, ОЧЕНЬ СТРАШНО!!! Т.к он слышит, что его не хотят видеть родившимся, а он НЕ ВИНОВАТ, что его зачали ( моё имхо, дети делаются, когда родителям было очень хорошо вдвоём) Предложите своему мужу представить страх этой малютки, на примере Вашего ребёнка, которого он не то что представить может, а видеть, ласкать, которого он вырастил, чтобы поразмыслил, о том, что ребёнок который есть у Вас ничем не отличается от того ребёнка, которого он хочет убить.... У меня сейчас слёзы на глазах, моему ребёнку 1,5 месяца и чуть меньше года назад, я говорила такие страшные вещи, что до сих пор этого себе не простила , и не прощу :( Слова, которые меня остановили сказала моя мама, Оль, тв представь как этому ребёнку сейчас плохо и СТРАШНО.... что он ещё не родился, а уже не нужен его маеме 06.06.2004 09:53:47, BebeCat
[пусто] 06.06.2004 02:36:57, Aprelika
LOO(36-ая)
В жизни порой приходится делать выбор, очень трудный, практически невозможный, как у Вас. У каждого человека есть приоритеты - разберитесь в своих. Что для Вас важней! Только по-честному! Пойти против себя, совершить грех в угоду мужу и потом жить с ним, как ни в чем не бывало? (вряд ли Вы это сможете). Или подарить ребенку право на жизнь, оставаясь в согласии с собой и пойдя против желания мужа? И в первом, и во втором случае Вы рискуете потерять мужа. Но во втором случае Вы сможете себя уважать за принятое решение. Не стоит позволять загонять себя в угол. Если Вы решитесь на аборт, пусть это будет Ваше решение, а не решение, принятое под давлением мужа. Иначе Вы никогда этого не простите ни себе, ни мужу. Вообщем, подумайте, и обязательно разберитесь в своих желаниях и приоритетах. Удачи! 06.06.2004 01:28:09, LOO(36-ая)
Мне 37 лет, старшей дочери 13,5, еще "на моей шее" мама-пенсионерка.
Два с лишним годом прожила я с любимым человеком, говорил что очень хочет ребенка, но Бог не давал. Потом все таки дал. А любимый-то на втором месяце беременности сделал ноги. Мама моя, тогда сказала , что ребенка этого видеть не желает. Не скрою, об аборте думала, даже по инету искала, где побыстрее, да подешевле, но не смогла.
Вот так я и ходила всю беременность одна, без помощников. Родила. Работу ессно потеряла, правда удалось кой-чего накопить, но все одно надо уже искать новую. Но, Господи, как же я СЧАСТЛИВА!!!!
Мама конечно теперь няньчится, и отец ребенка худо-бедно помогает, но тяжело было неимоверно, а я просто удила закусила, глаза закрыла и шла вперед. Вот. Это у меня так. У вас по-другому может будет, а может и не будет :((
НО решать только вам. Не маме, не свекрови, и даже не мужу. Потому как этот ребеночек ни для кого кроме вас еще не существует. Думайте. Просчитайте все ходы, прежде чем сделать аборт. Я по молодости сделала, физических последствий никаких, но до сих пор простить себе этого не могу.
Извините, что так много и не конкретно :((
06.06.2004 00:22:20, Семенчик
Nina N
Очень даже конкретно. Очень много доброжелателей по жизни. Блин, как все здорово закончилось :))) Моя шляпа... 06.06.2004 00:57:54, Nina N
пчела Майя
А по-моему, у мужа должно быть право голоса - все-таки его это тоже касается. Если ему сказать, что в случае аборта семьи больше не будет, как советуют, то он имеет полное право ответить, что в случае ребенка ее тоже не будет. И чего хорошего? В семье надо как-то иначе договариваться по всем вопросам, включая этот. 06.06.2004 00:15:43, пчела Майя
ЕЕ
Ой, да о чем вы! Тут все просто из себя вышли, доказывая, как срочно автору надо уходить "от этого ублюдка", рожать и тут же выходить на работу, а в противном случае "она себе не простит"

И это при том, что боящаяся аборта автор уже постинор пила...
У меня слов нет!
Дикость какая-то!
Значит, урода родить - это прямо бальзам на сердце, а прервать эту беременность - не больше ни меньше убиВцем стать...
06.06.2004 00:30:41, ЕЕ
От Постинора не родятся уроды. Точнее, не чаще, чем обычно рождаются. Я в свое время очень много об этом узнавала... 06.06.2004 16:00:57, Ласточка
ЕК настоящая
Может я не права, но тут 2 вопроса. Первый связан с абортом, а второй - с отношением мужа к ситуации и к жене.
И если совет, можно и надо ли сохранять беременность - вовсе неочевиден в своей корректности и адекватности (ведь Автор и предохранялась, и записалась уже на операцию), то вот советы посмотреть повнимательнее на мужчину, который рядом, как мне кажется, очень своевременный.
06.06.2004 00:37:28, ЕК настоящая
пчела Майя
Муж, которого не слушают, много всякого разного может сказать. Ведь автор его выбрала себе в мужья, значит положительные качества у него были и есть. А здесь люди, которые его ни разу не видели, а только прочитали, что он не хочет второго ребенка, советуют с ним немедленно разводиться - по моему, это значит слишком много на себя брать. 06.06.2004 00:42:50, пчела Майя
Муж в одной фразе сказал, кроме того,что он не хочет ребенка, очень многое.
1. Он не понимает жену и не желает считаться с ее интересами.
2. Он попрекает жену, сидящую с их ребенком, деньгами.
3. Он не видит разницу между абортом и вырыванием зуба.
4. Здолровье жены ему глоубоко по фигу.
5. Он способен шантажировать жену ребенком.
06.06.2004 00:54:58, Artemis
пчела Майя
В одной фразе, вырванной из контекста...так не бывает. 06.06.2004 00:57:47, пчела Майя
Увы, бывает :-((((.
06.06.2004 01:00:55, Artemis
пчела Майя
Я давно уже не придаю магического значения словам. Автор живет с этим мужем - я склонна была бы из повседневной жизни определять, считается ли он с ней и все такое. А не из того, что он сказал. На всякие позитивные слова типа обещаний вечной любви и поддержки моя точка зрения тоже распространяется. 06.06.2004 01:05:19, пчела Майя
с человеком можно жить не только потому, что он хороший. а, допустим: некуда идти (родителям с маленьким ребенком Эвелина не нужна, она по-моему, об этом говорила). есть еще такая вещь, как зависимость. необходимость. условия. приличие! и так далее, и тому подобное 06.06.2004 22:50:30, Талинка (в раздражении)
пчела Майя
И заводить ребенка - всего год назад первого и почти сразу второго от указанного человека тоже можно только потому что "некуда идти"? Интересные теперь нравы. 06.06.2004 23:22:40, пчела Майя
Аксандра
А дети - они сами заводятся :-))
От тех родителей, от каких считают нужными :-))
07.06.2004 00:57:32, Аксандра
хорошо сказано:) 07.06.2004 01:11:42, Пуся и Анютка
ЕК настоящая
Да, согласна. Но Автору нужно "фильтровать", поскольку советы даются на основе той информации, которую она сама же и дает как вводную.
По-моему, заявить "если ты родишь, я уйду и заберу сына, расти второго ребенка сама" просто так мужчина не скажет. Что-то тут было сказано до того, а фраза мужа явилась ответом. Но в то же время умный и любящий муж такую фразу не скажет вообще и ни при каких обстоятельствах.
06.06.2004 00:53:35, ЕК настоящая
ЕЕ
А если только любящий, но, скажем, невыдержаный или не очень умный, то непременно его бросать и одной растить 2-х детей? Так что ли?

Есть люди просто невыдержанные.
Да мало ли кто еще есть?
Как можно всерьез считать, что лучшим выходом из создавщейся ситуации (годовалый первенец + беременность) - уход от мужа - это выход из положения?
06.06.2004 01:00:36, ЕЕ
ЕК настоящая
Считать-то можно. Но вот проверять на себе - совсем другое дело.
При этом, однако, я бы вряд ли утерлась после такого заявления мужа.
06.06.2004 01:10:29, ЕК настоящая
а Вы врач? Вы знаете, КАК влияет постинор на бер-ть? может. она его задолго до овуляции выпила? и Вы знаете хоть одного урода, рожденного после постинора? по поводу постинора все посоветовали ей сходить к врачу. по-моему, принципиально дискуссия не об этом 06.06.2004 00:35:44, Пуся и Анютка
ЕЕ
Я не врач. Но постинор не случайно запрещен в большинстве стран. И совсем не обязательно мне знать лично тех, кто от него пострадал.

Я считаю, что самое тяжкое, что может произойти с женщиной - это родить неполноценного ребенка. Я бы для себя предпочла и раннюю смерть и паралич, лишь бы не уродство рожденного мною ребенка.

И уж будьте уверены, стоит подстраховаться, а не проверять лично на себе.
06.06.2004 00:42:38, ЕЕ
Постинор запрещен не потому, что от него "уроды рождаются", а потому что он очень опасен дя здоровья самой женщины.
06.06.2004 00:55:54, Artemis
ЕЕ
А уж как он полезен для здоровья плода- не передать!
Разве может быть что-то принципиально вредное для матери и в то же время нейтральное (хотя бы) для плода?
Вы действительно в это верите?

Я лично во время беременности не позволяла себе даже аспирин/анальгин.
06.06.2004 01:03:04, ЕЕ
В ваших словах есть большая доля разума, только повторю нет гарантии что ребенок будет не здоров или наооборот.Поэтому не надо запугивать уж так активно сразу. 06.06.2004 01:06:41, не подпишусь
я не знаю. с этим лучше к врачу. вполне возможно, что ничего страшного. а запрещен он потому, что это сильный гормональный удар по организму, происходит гормональный срыв (по типу аборта, кстати). но имеет ли это отношение к беременности, которая после постинора наступила, я не уверена. 06.06.2004 00:45:45, Пуся и Анютка
ЕЕ
Вы просто так пишете, или действительно настолько наивны, и думаете, что какой бы то ни было врач может дать гарантию рождения здорового ребенка не только после такой гадости как постинор, но и в любой другой сколь угодно благополучной ситуации?!! 06.06.2004 00:54:12, ЕЕ
у меня после постинора родился семимесячный мальчик, и теперь уже два с половиной года не вылезаем от нервапотолога, и ни дня в своей жизни он не провел без таблетки. :(( 07.06.2004 14:02:41, an
а вы уверены, что это результат приема постинора?
у меня ребенок родился на фоне приема марвелона, о том, что я беременна, узнала ой как не сразу. мальчик -ттт. и в предыдущем топике эвелины - много случаев рождения нормальных детей
07.06.2004 14:14:32, Kkira
Аксандра
А это связано с постинором или с преждевременными родами?
А удалось проследить связь между преждевременными родами и постинором?
07.06.2004 14:05:19, Аксандра
Вся беременность была беспроблемной (если не считать переживаний из-за надвигающейся сессии) а потом совершенно неожиданно отшли воды на 32-ой неделе. Никто из врачей так и не смог ответить из-за чего, так что мои подозрения на постинор падают. А проблемы с нервапотологом конечно же вызваны недоношенностью.
07.06.2004 15:06:25, an
Аксандра
Много от чего может быть...
У меня вот вся беременность была беспроблемной...
А вот родовой деятельности не было вообще... В принципе. И никаких особых проблем со здоровьем. Тоже могу себе придумывать разные "обвинения" (мне, например, ношпу кололи на большом сроке).
Но по сути - судьба.
Все это: и преждевременные роды, и отсутствие родовой деятельности были в истории человечества задолго до изобретения постинора и ношпы :-))
07.06.2004 15:31:03, Аксандра
в том-то и дело, что даже в гораздо более благополучных ситуациях 100% гарантии не даст ни один врач. но слава Богу, сейчас есть возможность еще на раннем сроке (12 нед.) диагностировать грубые пороки при помощи узи. и в третий раз обращаю ваше внимание на то, что принципиально спор идет не об этом. Проблема в том, что она не хочет делать аборт, а муж ее на это толкает, не понимая, ЧТО это значит для женщины 06.06.2004 01:26:46, Пуся и Анютка
врач не скажет на 100% будет ли здоров или нет будующий ребенок, много случаев и в ту и в другую сторону.Знаю не по наслышке.Но при желании можно на более позднем сроке сзделать спец. обследование с рядом анализов. 06.06.2004 00:49:37, не подпишусь
абсолютно согласна, сейчас очень много способов контролировать здоровье ребенка во чреве матери, сама с этим столкнулась, поскольку вхожу в группу риска по возрасту. Единственное "но", большинство этих способов дествуют на поздних сроках беременности :(( 06.06.2004 00:58:15, Семенчик
тут к сожалению не поспоришь,прогресс еще не дошел.... 06.06.2004 01:00:45, не подпишусь
Он это и сказал.
А ребенка не из него будут ковырять, поэтому права голоса он не имеет.
06.06.2004 00:26:21, Artemis
пчела Майя
А содержать ребенка ему, поэтому право голоса он имеет. А где написано, что он так и сказал? 06.06.2004 00:28:16, пчела Майя
В первоначальном топике.
06.06.2004 00:29:03, Artemis
nata2703
да, обидно такое читать, в плане обидно ,что муж Вас не понимает. У меня был всего один день такого непонимания с мужем - но я его до сих пор не до конца простилаЖкогда узнала, что забеременела (не планировав, так скажкм, еще и не женаты были, просто жили вместе), муж как-то испугался, стал говорить, что мы не можем сейчас позволить себе ребенка.к счастью, ситуация тогда решилась в течение пары часов (в пользу ребенка), но мне было очень страшно - я поняла, что если сделаю аборт, с мужем РЯДОМ я уже существовать не смогу. Извините, что как-то отвлеклась. Вам только могу сил пожелать и-таки правильного решения. Главное, чтобы ВЫ себе психологически этим абортом жизнь не испортили. есть люди, которые потом просто зажмут все чувства в кулак и не позволят себе думать о нерожденном ребенке, фантазировать на тему"а если бы он родился..." А есть наоборот - всю жизнь будут перемалывать события в голове, мучиться,страдать. Поэтому подумайте не только о других, но и о себе - каково ВАм потом будет после аборта, выдержите Вы все это без потерь, скажкм так. т.е. сохранив нормальные отношения с мужем и т.п. В любом случае сил вам. 06.06.2004 00:04:00, nata2703
kaleva natasha(тошик 10м)
Эвелина милая дорогая девушка, мне очень за вас обидно(я имею в виду чёрсвого мужа).Но потом с этой болью,с сознанием того что вы убили в себе жизнь придётся жить не ему,а вам!! и если вы говорите,что дело не материальном положении и беременность нормальная так может её сохранить вопреки мужу? а вы сколько хотели с мужем иметь детей? может его убедить что сразу отсреляетесь и больше не надо будет.сейчас по декрету потеряете 4 года ,чем два раза по 3 .может это будет для него аргументом? в общем извените меня за сумбур( уж очень за вас душа болит(( 05.06.2004 23:56:53, kaleva natasha(тошик 10м)
Я не могу дать Вам совет "делать-не делать аборт". Но я могу посоветовать не делать того, чего Вы не хотите. Вы уверены, что это именно Вы приняли решение об аборте? Или все же это не Ваше решение, а Вы идете на поводу и поддаетесь шантажу и скрытому давлению?
Если не Ваше, то ведь не простите Вы потом этого решения ни мужу, ни самой себе, ни родственникам, которые не поддержали Вас в трудную минуту, не помогли советом, не ободрили - и это может решительно повлиять на семейные отношения.
05.06.2004 23:50:48, подождите...
ЕЕ
Ну, положим, давление совсем не скрытое... 06.06.2004 00:03:37, ЕЕ
Да я вижу. Просто не все что написано раньше успела прочитать. 06.06.2004 00:19:20, подождите...
Бестия (Витя и Алёна)
я не стала делать аборт, оставила ребенка и теперь не жалею об этом. Вы потом будете жалеть об сделанном. А если вдруг потом не сможете опять забеременеть, то вообще себя заклянете... У меня полно примеров, когда были такие же ситуации, тебе женщины жалеют, что поддались уговорам и т.д.
Бог дает ребенка, даст и на ребенка. А мужу скажите, что аборт это не два пальца об.....ть, это очень болезненно, морально тяжело. Хорошо, что мужики этого не могут испытать, так бы наверное никогда не заставляли своих жен на это идти.
05.06.2004 23:20:58, Бестия (Витя и Алёна)
Бесполезно, он это НЕ ПОЙМЕТ.
Сегодня специально забрала у гинеколога свою расписку в том, что предупреждена о возможных последствиях аборта (там все было перечислено) для мужа. Так он бегло прочитал глазами, отдал молча и дальше телек смотрит. Понимаете, это НЕ ДОХОДИТ. Пока сам не переживешь, другого человека не почувствуешь, хоть закричись.
05.06.2004 23:43:35, Эвелина
Бестия (Витя и Алёна)
Эвелина! У меня муж тоже не хотел второго, даже похудел за неделю на 4 кг, очень нервничал, переживал, злился и вообще. Я взяла на себя все... Да, мне сейчас тяжело с 2 мя детками, помощи нет никакой практически, я все сама на себе тащу: и дом, и готовку-уборку, даже бизнесом сейчас занялась...
НО Я НИ СКОЛЬКО НЕ ЖАЛЕЮ, что оставила второго ребенка!!! Как они играю вместе, как они дружат, им вдвоем интересно!!!
Папа тоже отошел, Аленку любит очень.
Подумайте, чем можно заняться, пока второй будет в пузике. Может какую подработку найдете, может вязанием займитесь на заказ или шитьем. Что вы умеете делать? Может какие поделки из кожи, ремни например красивые делать. Да полно можно чем заняться...
Желаю вам удачи и принятия правильного решения!!!
07.06.2004 12:45:30, Бестия (Витя и Алёна)
не по теме. света, как отношения с надеждой валентиновной? устраивает? 07.06.2004 14:19:38, Kkira
Бестия (Витя и Алёна)
Да, спасибо, очень довольны... Дети вроде бы тоже;-) 07.06.2004 16:18:53, Бестия (Витя и Алёна)
Фунтик
Мда.. Именно поэтому я давно говорю - пускать мужа на роды, это, конечно, чоень романтично и чудесно, но как было бы неплохо еще и на аборты их пускать. Чтоб мозги вставали на место. 06.06.2004 18:44:03, Фунтик
А по-моему, он просто Вас не любит:( Сколько мужчин и переживают, и чувствуют своих беременных и рожающих жен, хотя сами никогда не рожали и беременными не были. 05.06.2004 23:51:31, Пуся и Анютка
ЕЕ
Знаете сплошь и рядом умудряются жить с мужьями, напрополую гуляющими, пьющими и бьющими. И то не советуют столь единодушно уходить немедленно от них.
А тут - да, не хочет он ребенка. Так и автор тоже не хочет. Иначе постинор бы не пила.
Да, не самый чуткий человек. И что?

Меня скорее можно обвинить в некотором скептицизме относительно мужей, но , право, и в голову не пришло бы ТАК набрасываться на мужика только из-за того, что он не в восторге от перспективы собственной насущной многодетности и требует аборта.

Да, я рада, что мой муж при любом раскладе в ДАННОМ вопросе пел бы "с моего голоса". Но даже если бы он этого не сделал, то по ЭТОМУ поводу уж точно разводиться бы с ним не стала.
06.06.2004 00:38:16, ЕЕ
Аксандра
А я бы стала бы.
Фактически единственный повод, по которому бы стала.
Из того мораль - все люди разные.
И по автору непохоже, чтобы она четко склонялась к моей или Вашей позиции :-))
06.06.2004 01:14:55, Аксандра
И я бы стала. Просто не раздумывая выставила бы вон в ту же секунду. Разве можно даже сравнить - мужа и ребенка. Мужья приходят и уходят, а дети - навсегда. 06.06.2004 22:15:19, Ракель
Аксандра
Согласна :-))
Да и более того... Ну что это за муж, который против МОЕГО ребенка :-))
06.06.2004 22:42:06, Аксандра
-)) Да нет, в принципе, мужчина имеет право не хотеть ребенка. Правда? Ну, не обязаны же все хотеть детей.-)) Даже моих.-)))
Но пусть не хочет где-нибудь в другом месте.-0
зачем заставлять его жить с нежеланным ребенком?-)
07.06.2004 10:14:01, Ракель
Да нет, на то, что его "заставлять" или "на заставлять" - мне плевать. А вот заставлять себя и своего ребенка с ним жить - бр-р, мерзость какая.
07.06.2004 13:30:16, Artemis
Аксандра
Так я и написала, что меня такой мужчина не устраивает не в качестве мужчины, а в качестве МОЕГО мужа :-)) 07.06.2004 12:15:44, Аксандра
В качестве мужчины меня бы тоже не устроил. Разве что в качестве усовершенствованного вибратора, если экстерьер и все параметры соответствуют. 07.06.2004 13:31:12, Artemis
ЕЕ
Честно говоря, мне не кажется, что автор так уж неприемлет аборт. Она к нему и готова и предрешила его принятием постинора.

Еще раз повторю, на за какие коврижки я бы не стала проверять статистику этого препарата ценою возможного уродства собственного ребенка. И мужа бы не стала тащить при этом в виноватые. Если пошла на химию для прерывания беременности, то вопрос закрыт (для меня) А вообще-то неясно, почему - травить плод это не убийство, а аборт - да , убийство? Разница-то в чем?
06.06.2004 01:24:17, ЕЕ
Аксандра
Вообще-то постинор это не совсем способ прерывания беременности...
Это, наверное, трудно понять, если у Вас принципиально всегда были другие способы предохранения....
Но я разницу посткоинтальная контрацепция/аборт - хорошо себе представляю...
У меня вот ВМС - это тоже средство с абортивным эффектом... Но если что-то не сработает и я окажусь беременной и буду хотеть (и мочь) родить этого ребенка - Я в штыки восприму любое мнение "против". Хотя и то и другое (ну ОК не всегда) уничтожение оплодотворенной яйцеклетки. Вот хотите верьте, хотите нет - ВМС/Постинор/ОК - это одно. А аборт - другое. По очень важным характеристикам.
А после постинора я лично знаю прекрасного здорового ребенка, так что даже и не заморачивалсь бы особо. Там действитеьно или уж выкидыш или нормальная беременность. Ну прошла бы все УЗИ какие надо. Может быть в хорошей клинике.
06.06.2004 01:43:45, Аксандра
А я бы стала.
Потому что не считаю наплевательство на меня и мои чувства чем-то близким к норме.
06.06.2004 00:58:24, Artemis
ЕЕ
Возможно, вам больше повезло, чем автору. А возможно - и нет.

Согласна с пчелой Майя, что слова - это и есть слова. Не меньше, но и не больше. Есть многое, что важно в семейной жизни. И разные фазы ее. С трудом представляю себе семейную идилию под лозунгом "не слова против! Любое таковое слово истолковывается как плевок и карается разводом!".
06.06.2004 01:15:24, ЕЕ
Везет тому, кто везет.

Меня очень прадовала реакция моего друга на мою (как оказалось, не существующую) беременность. Он почти ни слова не сказал, но дал понять, что он поддержит любой мой выбор. Хотя когда ему почудилось, что я склоняюсь к аборту, голос у него стал немного убитый.
Но эти сегодняшние отношения возникли после очень неудачного замужества, когда я проанализировала все их ошибки.
06.06.2004 01:34:45, Artemis
до постинора беременности еще не было. а теперь она уже есть. может, она и не хочет ребенка, но аборта не хочет тоже. а третьего не дано. вот в чем проблема. я так поняла, что она пришла в конфу узнать, в какую сторону склоняются весы у здешних обитателей. нет? узнала. но получается, решение за нее принял муж, ане она сама. это грустно. 06.06.2004 00:43:29, Пуся и Анютка
Я не поняла, что же все-таки его так отвращает от ребенка? Если он просто не понимает, насколько важно происходящее, и более веских причин (болезнь, жить негде, есть нечего и т.д.) нет, то я бы, безусловно, не делала аборта. Не поняла из вашего топика, как бы он отнесся к этому решению. Но в любом случае, ваша совесть потом будет чиста. Вы ведь относитесь к этому очень серьезно. Да и муж, думаю, потом дозреет. Первый ребенок был желанным?
Мы ждем второго ребенка, первому сейчас всего 1г. и 4 мес. Беременность тоже была неожиданная, не могу сказать, что мы очень обрадовались, узнав об этом. И первый не просто дается. Но и мысли не было об аборте.
05.06.2004 23:20:55, Wint
Вы, наверное не читали мой топик в четверг-пятницу. Муж сказал, что если я оставлю ребенка, то он уйдет, забрав сына. "Второго ребенка ты будешь воспитывать сама!"
Первый тоже был сюрпризом. На фоне приема ОК. А этот зачался после постинора.
Так что сейчас у меня ужас перед любым половым контактом. И эти две полосочки теста - как кошмарный сон. Я очень люблю детей, и хочу погодков, не боюсь ни вынашивать, ни рожать, ни ростить двоих малявок, я сильная - справилась бы. Но если тебя бросает муж, и родители отказываются, то приходится задвинуть подальше свои мечты о погодках. Выходить на работу и поскорее зарабатывать возможность родить второго ребенка.
05.06.2004 23:43:30, Эвелина
Томасина
От кого?! 07.06.2004 00:57:07, Томасина
Стамеска
Главное,чтобы потом ,когда будут деньги ,была возможность выносить и родить,может все будет хорошо,а может...у меня после аборта была еще одна беременность,закончившаяся выкидышем,выскабливанием,не хочу пугать,но лучше оставляйте!!! 06.06.2004 00:49:26, Стамеска
Nina N
Тогда еще один сюрприз.
Я всегда была против обмана в этих делах, но знаю миллион случаев, когда такой обман был во благо.
Ваш муж не дурак, он оценил возможности, которыми обладает, и подумал, что не справится. И не потому, что вас не любит.
И еще, ваш муж возможно окажется не бревном бесчувственным, и поэтому поставленный перед фактом, мобилизует свои силы. Рожайте!
06.06.2004 00:26:50, Nina N
А вы ему скажите, что если будет аборт, то вы после этого уйдете, забрав сына. И будет он тогда воспитывать, кого хочет.
05.06.2004 23:57:43, Artemis
Я не читала о такой заяве Вашего мужа. Это предательство. 05.06.2004 23:54:05, подождите...
Эвелина, не спешите пока - подождите недельку хотя бы.
Прочитайте - я там внизу написала кое-какие мысли насчет того, "как бороться с мужем".
И еще можно просто дать ему понять, что в случае аборта семьи у вас больше не будет.
Так, чтобы это до него дошло.
05.06.2004 23:14:56, Artemis
Артемис, Ваши советы очень ценные, потому что конкретные.
Такой вопрос (совсем лузерский). Как мне найти адрес моего топика, чтобы послать мужу ссылку на работу? Пусть почитает, что мне все написали, может что-то начнет доходить...
05.06.2004 23:43:24, Эвелина
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Family&tid=10610

Тогда мне, наверное, лучше убрать те самые советы.
А почему лузерский вопрос? По-моему, очень хорошо, что вы настроены побороться.
05.06.2004 23:52:57, Artemis
Убрала советы 2-4, первый оставила - думаю, нормально, если он его прочитает. 05.06.2004 23:55:54, Artemis
Little
Не поддерживаю Вас, простите. Я хотела второго сразу, но не получилось пока. Тяжко морально, а финансово, помоему, сразу двоих легче растить, ведь передет по наследству многое, особенно в первый год, а дальше может все сложится к лучшему.
Р.S. В конфе 0-1 или теперь 1-3 много кто с радостью встретил подобную новость, они поддержат
05.06.2004 23:06:22, Little
Стамеска
Тебе решать смотри не пожалей,у меня были проблемы ,с вынашиванием второго,мужа очень долго корила,доводы у него были такие же как у твоего,до сих пор говорю,вот родила бы тогда сейчас бы уже двое взрослых деток было,он отнекивается,мол ладно проехали,к слову старшему сыну вообще было 9 мес...:((( 05.06.2004 22:58:31, Стамеска
В ж... такого мужа:( И подумайте, пожалуйста, еще раз. Время еще есть. Из-за такого ублюдка, из=-за какой-то мифической работы, которой и нет пока, убивать своего ребенка...Мне не понять. Ну неужели Вы так от него зависите??? 05.06.2004 22:46:31, Пуся и Анютка
Получается, да.
Раньше я думала, что мы на равных. Он работает, я выращиваю ребенка. Я не собиралась сидеть 3 года, 1,5 - максимум. Я считаю, что это равнозначный вклад в семью. Оказывается, муж так не считает. И мой голос ничего не значит, так как я не приношу в дом денег. Поэтому я не имею права настаивать на рождении еще одного иждивенца на его шею. Вот и вся позиция.
05.06.2004 23:04:19, Эвелина
Аксандра
Выход прост.
Найдите работу, а ПОТОМ решайте вопрос с абортом. У Вас же еще около двух месяцев на решение?
06.06.2004 01:16:54, Аксандра
пчела Майя
Если мини-аборт, то нету там двух месяцев. Там почти нет времени. 06.06.2004 01:25:27, пчела Майя
Аксандра
А почему так принципиально именно "мини"? 06.06.2004 01:46:52, Аксандра
пчела Майя
Это совсем разные вещи - как по воздействию на организм женщины, так и по степени развития плода. Чистка куда более серьезная вещь. Если уж делать, так мини по-моему. 06.06.2004 01:50:35, пчела Майя
На самом деле, по последствиям почти однохренственно. 06.06.2004 01:55:42, Artemis
Аксандра
Там разные есть точки зрения (у врачей)
Есть мнение, что обычный (не "мини") меньше дает в дальнейшем проблем. Есть противоположное мнение.
06.06.2004 01:57:12, Аксандра
пчела Майя
Я скорее имела в виду степень развития плода. Я его не считаю человеком с появления первой клетки. А чем больше клеток, тем больше он человек. А последствий поидее не должно быть ни там, не здесь, если все нормально сделано. 06.06.2004 01:59:55, пчела Майя
С этой точки зрения 2-летнего ребенка убить меньшее преступление, чем взрослого человека. Однако мы почему-то считаем иначе, часто даже наоборот.
06.06.2004 02:08:10, Artemis
пчела Майя
Они оба человеки - что ребенок, что взрослый. Соответственно - это не с этой точки зрения. 06.06.2004 02:11:44, пчела Майя
Аксандра
Ну тоже спорная позиция, раз уж делать аборт...
Просто для автора при криках в духе "я не смогу убить второго Максика" - это УЖЕ не совокупность клеток. И от некоторого увеличения числа клеток ситуация не координально изменится...
06.06.2004 02:02:34, Аксандра
пчела Майя
Автор уже туда собралась конкретно, насколько я поняла, причем именно на мини. 06.06.2004 02:11:10, пчела Майя
Автора загнали в угол.
06.06.2004 02:12:08, Artemis
пчела Майя
Однако потянуть время ничего не мешает - кроме желания сделать именно мини-аборт, если уж делать. 06.06.2004 02:18:57, пчела Майя
Аксандра
Вот и я о том же.
Что потянуть время ничто не мешает :-))
06.06.2004 11:55:36, Аксандра
Тогда рожайте на свою шею. Разберетесь с деньгами, время еще есть. Все равно ваша семья разрушится, увы:( 05.06.2004 23:55:46, Пуся и Анютка
Little
А ОН может взять на себя ответственность за смерть человека? Зачем Вам себя такому испытанию подвергать? 05.06.2004 23:10:53, Little
масяня+Настя
я бы не делала аборт. Судя по вашим словам, вам этого делать нельзя. Мучиться потом будете. Подождать можете еще неделю точно. И за эту неделю сделаете мужу расчет бюджета при двух детях, а также поищите себе работу на ближайшие 7 месяцев. Разговаривайте с ним в цифрами в руках. 05.06.2004 22:39:56, масяня+Настя
Фяка-Пфяка
Я подозреваю, что не простите этого вы ни ему, ни себе. 05.06.2004 22:13:52, Фяка-Пфяка
ЕЕ
А я подозреваю, что очень даже простит. Это если, не дай бог, будут мед. последствия, то - да. А если их не будет, то забудется за жизненными перепитиями, как и все остальное. 06.06.2004 00:07:59, ЕЕ
Такое не забывается.-(
Она же хочет этого ребенка.
А потерять желанного ребенка, да еще своими, можно сказать, руками...
Даже когда не по своей вине - все равно это невозможно забыть...
06.06.2004 00:32:09, Ракель
И вина, как ни крути, все же не совсем "не своя".
06.06.2004 00:59:18, Artemis
Да, в случае аборта - конечно.
Я просто имела в виду, что даже когда просто выкидыш - все равно не забыть и не смириться.-( хотя вины нет.-(
06.06.2004 01:46:48, Ракель
ЕЕ
Ракель, она постинор уже пила. Какой ребенок после этого?
И о каком ЖЕЛАННОМ ребенке может идти речь?
06.06.2004 00:47:30, ЕЕ
Фяка-Пфяка
Обитатель конфы по имени Грайре, моя старшая дочь - результат сбоя спиральки. Спросите у нее, чувствовала ли она себя когда-нибудь нежеланным ребенком. 06.06.2004 15:56:32, Фяка-Пфяка
ЕЕ
Да и мой деверь - тоже "случайный ребенок" Его родители гораздо больше любили, чем желанного моего мужа.

Но часто и по-другому же бывает...
07.06.2004 09:39:20, ЕЕ
Для многих женщин беременность наступает не в момент зачатия, а в тот момент, как они об этом узнали. До этого они ставят спираль или пьют гормональные таблетки. Конечно, автор может и не хотела ребенка или не была готова к этому, но она захотела его, когда узнала, что он уже есть.Она испугана и все такое, но она хочет этого ребенка. Любой малейшей поддержки со стороны мужа было бы достаточно, чтобы ребенок остался.А вы говорите... Представьте что-то такое, что для Вас совершенно невозможно, и что бы было, если бы Вас заставляли это делать(видимо, аборт для Вас таковым не является).
P.S. С чего Вы взяли, что после принятия постинора рождаются уродцы? Не надо добавлять несуществующих страстей.
06.06.2004 00:59:21, Косой меланхолик
ЕЕ
А с чего вы взяли что суперсильный гормональный препарат не влияет на плод?

Что сказать о МОЕМ восприятии аборта?
Ну, не было у меня ни одного.
Но один раз не своими руками, но попросила врача усыпить котенка от моей кошки. Было это 5 лет назад. Жалею до сих пор.

НО. Очень даже представляю ситуацию, в которой аборт - благо. И попади я, например, в ситуацию автора то пошла бы на аборт безусловно.
06.06.2004 01:09:26, ЕЕ
В моей регистрации результат ситуации, подобной той, что у автора. Я, правда, не пила постинор, но сильно болела, пила много всяких таблеток, делала рентген. На столь ранних сроках беременности действительно мало что влияет на плод, а если и влияет, то беременность часто сама прерывается, по воле матушки-природы. Несомненно, постинор может привести и к плачевным последствиям, но к ним может привести и очень много чего другого. Никакой ужасной статистики, отличной от любых других случаев, в связи с принятым постинором на ранних сроках беременности нет. 06.06.2004 01:27:14, Косой меланхолик
ЕЕ
Ну, что касается рентгена - то мои ровестники все его "прошли" во внутриутробном состоянии. Больничного не роды не выписывали, как говорила моя мама без прохождения рентгена.

И потом - у всех разные тараканы в голове. Я говорю про своих.

У моей старшей слабое зрение. Я много лет ходила с чуством неизбывной вины перед нею. Считала, что виновыты в этом те 2 символические бокалы шампанского, которые я выпила на свадьбе. Успокоилась только после того, как и у моей младшей и у 2-х племянников мужа тоже оказались проблемы со зрением. Решила, что это убедительное доказательство того, что гены это, а не я.
07.06.2004 09:37:41, ЕЕ
Думаю, что нет.Моет,из семьи не уйдет, но этот нерожденный ребенок останется между ними навсегда.

Даже в ситуации. когда аборт делается по обоюдному согласию - и то часто бывает, что женщина очень долго не может простить ни себя, ни мужчину.
06.06.2004 00:12:56, Artemis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!