Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Извиниться перед мужем?

Я тут недавно писала о том, что узнала, что у мужа любовница, и очень дельные советы мне давали и Синий и Елена Н. и остальные. Так вот,я не зная, что предпринять, и боясь совершить опрометчивый поступок, уехала в командировку на 3 недели в Архангельск. Решила все обдумать. Сижу здесь и вспоминаю какие гадости ему наговорила, когда узнала, что его отношения с этой женщиной не прекращались: "Хочу забыть наш брак как страшный сон! Мне тебя жаль: ты тряпка и только исспользуешь людей и т.п." Толком о его связи я так ничего и не узнала, т.к. он молчал как партизан знаю только, что он меня обманывал, и виделся с ней: как часто не знаю. Расставаться со мной говорит не хочет. Как-то давно у него проскочило, что он любит обеих. Сейчас думаю, может позвонить и извиниться или телеграмму прислать. А с другой стороны вдруг он там сейчас с ней веселиться? Как подумаю, что буду жить без него, так одиноко становиться.
30.03.2000 11:41:18,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша
Спасибо всем! Я позвонила...
После фильма "Жизнь прекрасна" долго не могла заснуть, и позвонила. Стоило мне только нейтральным тоном извиниться за грубость, как его наконец-то прорвало: любит оказывается... А мне здесь еще 2 недели торчать:(( Извините сторонники решительных мер, но похоже я опять иду на поводу у чувств, а не у разума -гордости. Вопрос другой: что же он сам первые шаги не делал, а ждал пока я первая пойду навстречу.Ну и мужики пошли!
Еще небольшая поправка, я его единственная жена, а "другая" была женщина-сотрудница, старше его.
31.03.2000 16:53:18, Маша
Дай вам бог счастья ! 02.04.2000 10:11:24, Фая
Так он просто боялся нарваться на "Пошел вон!" А мужик-то нормальный, т.е. как маленький ребенок. 31.03.2000 19:28:27, Инга
Mash, zhelayu udachi. No vy na budushchee, odevaite pochashche ezhevye rukovitsy:-), i pomnite, chto vy - krasivaya, umnaya, molodaya i ochen' horoshaya, i smozhete sami(!) so vsem spravit'sya. 31.03.2000 18:51:00, TanyaT
Я искренне надеюсь, что все у Вас наладится:) 31.03.2000 17:16:29, Катя Кашперская
Маша, поступайте, как хотите, если вАм хочется извиниться - вперед! ВЫ его очень любите это очевидно, но ситуация такая длится уже долго и к моему большому сожалению, может длиться сколь угодно долго, поверьте, ВАшего мужа подсознательно очень устраивает - две женщины борются за него на многое согласны. Все люди хорошие, все страдают....А ведь кто-то должен иметь силы ее изменить. Я не говорю, что будет легко....Честно говоря, даже поспорить хочется, что получив от Вас от ворот поворот он именно к ВАм будет стремиться .... Если хотите поговорить еще, пишите на мэйл. 31.03.2000 12:32:40, Sloe
Машенька! Посмотрела в Вашу инфо, Вы еще такая молоденькая, а рассуждаете, как старая перечница, у которой нет никаких шансов создать нормальную крепкую семью, где муж Вас будет уважать и любить.
Я в первый раз вышла замуж в 18, второй - в 21, а в третий - в 24. У меня ребенок от первого брака, нынешний муж относится к нему так же, как к своему, абсолютно никаких различий не делает. Все в Ваших руках.
Мне, к сожалению, не удалось расстаться со вторым мужем по своей инициативе, я дождалась-таки, пока меня пнут побольнее. Не доводите до этого, будет очень-очень больно, а может быть, и крайне несвоевременно.
31.03.2000 00:55:10, Нюша
Sovershenno s vami ,Nyusha, soglasna. 31.03.2000 18:47:04, TanyaT
Siniy
ну по себе то о других судить не стоит... Не всем же дано пережить два развода... По мне, это всеже говорит много о человеке... О его неспособности сделать во-первых правильный выбор, а во-вторых, жить в соответсвии с этим выбором...
А в Машиной ситуации, уверен, еще вообще мало что потеряно, и о разводе не стоит думать в принципе, такие мыли лишь хуже делают... Все можно наладить и не ломая... И пинатели не так часты, такие люди, всеже, исключения, в отличие от тех, кому просто бывает хорошо общаться с несколькими людьми, не пытаясь этим делать зло уже созданной семье...
31.03.2000 01:06:10, Siniy
Ну, с тобой я полемизировать не буду, зная о полном различии во взглядах, это бесполезно. Тем не менее с интересом читаю твои опусы - они очень забавные. 31.03.2000 01:39:55, Нюша
Siniy
аналогично... насчет забавности... а насчет обсуждений - в них рождается истина и просто зацикливаться на своих взглядах, какие бы они ни были "правильные" не стоит... На мой взгляд... 31.03.2000 11:52:28, Siniy
Интересно, за что извиняться? Вы могли бы сказать что-то другое, типа "дорогой, я так понимаю, как тебе тяжело, но мне очень неприятно, что ты меня обманываешь? Хочешь поговорить об этом?" Это из раздела сказок и американских фильмов. Я, честно сказать, на Вашем месте еще бы и по морде надавала, и не простила, это уж точно. Тем более речь не о разовой измене, а о жизни на стороне, постоянном обмане. А уж прощения просить... за что???
Любите и уважайте себя.
31.03.2000 00:28:24, Нюша
Masha, ne speshite s izvineniyami. Priedete, togda razberetes'. I esli izvinyat'sy, to tol'ko za rezkuyu formu vashih vyskazyvanii, no ne kak za ih smysl. A to, uzh sovsem poluchaetsya bezprosvetnost', on poluchaetsya mozhet vsyu zhizn' nalevo u vas hodit', a vy budete pered nim izvinyat'sya.
Y prakticheski po vsem punktam soglasna s vyskazyvaniyami Fai po etomu povodu.
Vy mozhete obrech' sebya na put' muchenitsy na vsyu zhizn', i y ne veryu, chto rebenku v takoi sem'e budet horosho. Detki vse chuvstvuyut, ih ne obmanish'.
30.03.2000 23:16:09, TanyaT
Маш, а долго еще комадировка-то продлится? И ребенок только на муже или кто-то ему помогает? Если в основном на муже - можно позвонить и спросить как дела у дочки, как там здоровье, питание, и по тону и ответам сделать вывод - просить прощения или все-таки выдержать жесткую линию до своего возвращения. Ну и телефончик свой оставить - на случай срочных вопросов... 30.03.2000 21:54:15, Наташа С.
Маша, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Деструктивны те советы, которые направлены на "уйти, гордо подняв голову и не прояснив ситуацию". Позвонив (только Ваш живой голос!) и извинившись, Вы подготовите почву для доверительного разговора, в котором все прояснится. Только тогда Вы сможете принять правильное решение.
Просто представьте, а если Вы ошибаетесь на счет искренних близких отношений мужа и бывшей жены? Тогда Вы без всяких на то оснований сломаете жизнь ребенку, себе и мужу. И будут три несчастных человека и ненужная гордость между ними.
Женщина должна быть мудрее и терпимее мужчины.
30.03.2000 21:38:35, Катя Кашперская
Дорогая Маша! Мне так прям больно за вас. Но мне кажется, что надо эту боль перебороть и как-то уладить эту ситуацию. Ведь у вас ребенок! Если вы считаете, что он еще маленький и ничего не поймет, вы сильно ошибаетесь. Сужу по себе - я дочка разведенных родителей. Я ВСЮ ЖИЗНЬ себя чувствовала ущемленной, пока не выросла, а развелись мои родители, когда мне был годик. Умерьте свою гордыню ради ребенка (по-другому: запихните свое возмущение и обиду, совершенно справедливые, в одно место ради ребенка). Если вы его любите и он не хочет уходить, то сядьте, поговорите. И звонить, по-моему, тоже надо (только не телеграмма). Дайте ему понять, что то, что вы сказали - было сгоряча, НО ТО, ЧТО ВЫ УЗНАЛИ, ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ УДАР и что нужно будет спокойно разобраться. Попросите его подумать, как вам быть, может, попросите позвонить, как надумает. Не нужно, чтобы получилось так, как внизу сказали: муж обрадуется, что жена измену прощает.
Хочу вам еще сказать, что у мужчин в генах заложена плюрогамия - не помню, как это правильно называется, но это противоположность моногамии - один партнер на всю жизнь. Как в природе - самец не может быть моногамным, иначе вид исчезнет. И мужчины всю жизнь смотрят на других и некоторые (мне кажется, большинство) "ходят на сторону". Это в генах, а подправляется воспитанием и другими вещами: один будет тут же прыгать в постель, другой облизнется и уйдет. Главное в отношениях с мужчинами - душевная привязанность, а вот как раз душевную привязанность вашего мужа к своей бывшей жене нужно разорвать. Видимо, что-то есть в их отношениях, что он не находит с вами... Поищите вместе. И постоянно помните о ребенке. Мужества вам и удачи! Любовь победит!
30.03.2000 18:48:42, Инга
Теория про склонность к полигамии - отвратительно-унизительное оправдание похоти и грязи. Удивительно, что это пишет женщина. Даже мой муж считает эту теорию мерзкой. 31.03.2000 00:41:15, Нюша
A korni togo, chto zhenshchiny horom opravdyvayut ili "ponimayut" izmeny muzhchin nuzhno iskat' v tom, chto zhenshchina u nas ,kak ne kruti, a nahodetsya v "ugnetennom" polozhenii, i tak ona tam davno nahodit'sya, chto eto ei samoi uzhe kazhetsya normoi. Feminizm konechno slovo ochen' uzhasnoe:-), no bez nego,uvy, vse tak i budet tech'. Oskarblennye i unizhennye budut proslavlyat' i ponimat' svoih obidchikov :-).
Muzhchiny sklonny k poligamii.:-(, oho-ho-ho-ho-ho. A zhenshchiny k chemu sklonny? Oni vobshche hot' k chemu-to sklonyy ili absolyutno amorfny? Grustno...
02.04.2000 08:37:20, TanyaT
Нюша! Это ни в коем случае не было оправданием похоти и грязи. Просто когда-то, когда мне изменял муж (первый), я очень много думала над этим вопросом и читала всякие психоаналитические труды. Там я это и вычитала и решила, что, наверное, это верно, судя по окружающей меня действительности. Ведь встречаются прекраснейшие мужья, которых даже заподозрить в измене нельзя, а у них вторая, внебрачная семья... И человек-то хороший вроде, положительный со всех сторон (кроме этой)... И жена - всем женам жена. Вот и задаешься вопросом, откуда ветер дует. Окидывая взором, что мне встречалось в жизни, я не могу найти для себя других объяснений. Тем более, что по процентному соотношению мужья намного обогнали жен, которым по этой теории свойственна моногамия. 31.03.2000 19:40:42, Инга
Елена Н.
Вполне согласна с Ингой. По той же причине занималась аналогичными исследованиями, в том числе, довольно откровенно обсуждала эту тему со знакомыми мужчинами, очень разными, женатыми и холостыми, и пришла к аналогичным выводам :( Даже самый "правильный" и верный муж, не склонный к интрижкам и осуждающий "походы на сторону", может однажды изменить... 01.04.2000 03:26:22, Елена Н.
А может и не однажды...:)...... 02.04.2000 15:55:54, Карина
Siniy
это не теория... и похоть и грязь представляется во всем этом только тем, кто за глаза, не пытаясь понять поглубже, относится к этому так вот плохо...

31.03.2000 00:59:14, Siniy
См.выше. 31.03.2000 01:40:17, Нюша
Спокойнее, граждане, спокойнее... Фая, повторяю, я согласна с вашим мнением о достоинстве женщины, и была бы на вашей стороне, если бы их отношения были бы на нуле или присутствовала взаимная неприязнь. Маша бы сама не задала вопрос в конференции, ей бы и так было все ясно... Измены разные бывают. Надо разобраться, насколько муж привязан к своей бывшей и можно ли эту связь разорвать. Я считаю себя очень щепитильной насчет унижений женщины в браке. Из-за этого, наверное, я вышла замуж за француза, поскольку обнаружила, что он резко отличается от русских в плане отношения к женщине в целом. Но я всегда помню историю из библии насчет грешницы, в которую бросали камни... 30.03.2000 20:05:26, Инга
Мужчины более склоны к насилию - так дадим им разрешение убивать и насиловать!
Некоторые возбуждаются от маленьких детей - нужно мирится этим и понять что у них больная физиология!
ДА ВЫ ЧТО!!!
То что вы постродали от развода родтелей не говорит что это норма.
А нормальных семьях отец и ребенок остаются в хороших отношениях и после развода.Застовлять женшину терпеть унижения и засовывать свою гордость в ... - это ужастно.У нее есть право на свою жизнь,на свое счастье,право быть любимой и уважаемой своим мужем в концце концов !
30.03.2000 19:08:20, Фая
Siniy
не стоит путать нарушение общечеловеческих законов и волеизявление человека в рамках закона... Ведь не зря за измену не сажают в тюрьму (в большинстве стран, а в некоторых это вообще в порядке вещей, только называется и воспринимается совсем не так)... Это если и проблема людей, то не проблема для жизни вообще... И жить, будучи любимой, хоть и не единственной - это лучше, чем вообще не жить или вообще не быть любимой... 30.03.2000 19:27:47, Siniy
НУ вы ее уже вземлю закомали...
Лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным не так ли...
Кстати с некоторых странах насилие над детьми не карается законом.А в некоторых и убийство женшины со имя чести семьи - норма.Вы так предпочитаете жить...
А начинать с всми дискусию о многоженстве и пользе измен мне прсто надоело.И к тому же у нас начинаются выходные ,а на выходные у меня кроме моей семьи ничего не сушествует.
всего хорошего!
30.03.2000 19:40:38, Фая
Siniy
я предпочитаю жить так, как не будет плохо моим близким людям... Они для меня - закон... Закон общественный я тоже нарушать никому не посоветую... И даже если он разрешает что-то, а твои чувства подсказывают, что этого делать не стоит - то зачем же делать это, хоть и разрешенное законом?
Нет, ты передергиваешь, никто никого не закапывал... Наоборот... И твои грязные намеки на то, что я пропагандирую насилие или еще что-то - это все чушь...
Ну и опять... Семья, как я уже говорил, это не всегда двое... Так что удачных выходных, и не забывай, что люди разные...
30.03.2000 20:08:36, Siniy
Да вы что!!! вы настолько себя не уважаете.Он вам изменил ,а вы у него будете прощение просить за резкие слова.
Вы не понимаете что вам сейчас так тяжело только из за привычки к вашему мужу.Котому кстати наплевать ваши отношения потому что не готов даже прервать связь с любовницей.Если бы вы были ему дороги он бы прискакал за вами на конец света и умолял бы вернутся.
А так у него все класно-жена котороя когда он изменяет рвется просить прощения + любовница.
Будте сильны!Этот период пройдет это как очишение от наркотика,больно и тяжело,но потом начинаешь жить заново полной жизнью.Вы еше встретите человека который станет спутником вашей жизни-достойным спутником !
Время лечит такие раны.Я была в вашем положение я уже писала об этом раньше.Правда он не был моим мужем и не было детей.Но с каким стыдом я вспоминаю свое жалкое поведение.Как приятно чувство что я преодолела свою слабость и послала его подальше ,Через год встретила своего мужа и только тогда почувствовала что такое любовь, уважение,забота.
Чего и вам от души желаю!!!
30.03.2000 15:45:42, Фая
Ой, Фая, у меня такое же отношение к изменам - если что - сразу разраыв!
Но не у всех это получается. Тем более Маша очень колеблется, значит любит она его... Сколько женщин мучаются, не решаясь сломать то что уже есть, боясь что будет хуже или что не найдут они больше никого. И потом, что если Маша действительно ЛЮБИТ его? И больно терпеть такую ситуацию, и не хочется любимого человека терять. Если Маша считает что возможна дальнейшая жизнь с этим человеком (я бы, например, сразу ушла, забрав детей ,т.л. меня бы эта ситуация унизила), надо, конечно, поставить ему условие: или семья - или любовница.
30.03.2000 16:09:32, Наташа С.
Нет вы меня не поняли.Если муж понимает что ошибся ,если он понимает что нужно тяжкло работать что-бы сохранить семью и востановить отношения и вернуть любовь и доверия то я зделаю все что от меня зависит что-бы мы вернулись быть семьей.Но если он не ценит семью если ему не важны чувсва своей жены,если он продолжает связь.То это означает что семья ему не важна,что любовь и уважение прошло о осталось только привычка и удобство то нужно закончить такую связь и насать ноаую жизнь.
Насколько я вижу из письма Маши муж не пошевелил пальцем для сохранения семьи...
30.03.2000 16:38:39, Фая
А я поняла, что Маша не знает толком что у него происходит "там". И еще, видимо ему плохо и он не знает что делать - когда она ему сказала, что уйдет - он очень расстроился. И, возможно, побоялся что-либо предпринять, чтобы не сделать еще хуже (она ведь не удержалась, кричала на него). Все-таки надо у него выяснить, что происходит! 30.03.2000 16:49:35, Наташа С.
Маша
Вот приблизительно такие соображения меня и раздирают. Где-то здесь я прочла:"Найти себе второго мужа не сложно, но вот второго отца ребенку наврядли." Сейчас он как раз сидит с ребенком, так что думаю, что с любовницей он не общается (Ужасная я мать, да?). Сложно мне сказать, что вообще у них было, так как он ничего не рассказывает. За эти полгода он сильно изменился: ушли друзья, испортились отношения с родителями...Когда думаю об этом вся "гордость" куда-то пропадает, просто хочется ему помочь. "Ах какая малодушная!" Да Фая? 30.03.2000 16:03:04, Маша
Вы не малодушная и не слабая! Вам просто сейчас тяжело.Вы запутались между любовью к нему ,обидой и желанием сохранить семью ...
Я не говорю о гордости...Я говорю о вашей жизни! Вам хочется быть великодушной и нести этот крест спасения.На здоровье!Но живут только один раз.И второго шанса востановить свою жизнь может и не будет.
Вы молодая ,у вас еше все впереди.
К сожелению со временем мы не становимся моложе красивее здоровее...Вам хочется тратить это время на востановления человека который вас не любит,или любит вас и еше кого-то,человека который даже зная как вам тяжело не мог с вами решить судьбу семьи в открытую а не строить из себя камбалу.человека который насколько я понимаю еше не сделал НИЧЕГО что бы востановить семью!Это ваша семья,вам в ней жить и решать как жить.
30.03.2000 16:52:09, Фая
Фая, а как же ребенок? Ему же не воскресный папа нужен... Я полностью с вами согласна, но в ситуации, когда нет детей. Ведь Маша любит своего мужа... Может, все-таки как-то решить этот вопрос без развода? 30.03.2000 18:20:42, Инга
А нервная ,постоянно подозреваюшуя в измене мужа мама ей нужна?А две мамы родная и приемная ей нужна?
Маша любит своего мужа,скорей всего!
А он ее любит?Я думаю что если бы он ее любил,он бы рассказал что там было,он прекратил-бы связь с другой женшиной,он был приехал бы за ней на край света а не давал-бы ей "варится в собственном соку" если бы он любил то зная что он виноват в разрыве он должен был-бы звонить и умолять о прошении.
Так что жить в браке с мужем который тебя не любит и пренебрегает только ради ребенка.?
30.03.2000 18:52:48, Фая
Да дело в том, что мама еще нервнее будет и в момент развода, и долгое время после него. Я уже в принципе высказала все, что думала, наверху, но повторюсь: случаи разные бывают. Не поверите, я сейчас одну свою подругу подначиваю срочно уйти от мужа с четырехлетним ребенком. Он ей не изменяет, но так над ней издевается... Постоянные скандалы дома. Вот это тоже страшно для ребенка: видеть постоянно депрессированную плачущую маму. А у Маши-то, может, все наладится. Если она СПОСОБНА его простить и если есть стремления с ДВУХ сторон быть вместе. То почему бы и нет? Даже если и ребенка нет, а с ребенком-то тем более. 30.03.2000 23:50:28, Инга
Siniy
отвечу по пунктам...

А нервная ,постоянно подозреваюшуя в измене мужа мама ей нужна?

Так если не воспринимать не направленные на причинение вреда семье действия мужа за измену, то и нервности не будет... Согласен, в этом случае надо мужу доверять полностью... Но при этом и позволять делать ему то, что он считает возможным для себя делать (конечно, задумываясь о семье и о влиянии своих действия на нее)...

А две мамы родная и приемная ей нужна?

Ей нужны родители...

Маша любит своего мужа,скорей всего!
А он ее любит?


Любовь очень разнообразна... Скорее всего, и он ее очень любит... Не люил бы, вряд ли так бы переживал, а по ее словам видно, что переживал...

Я думаю что если бы он ее любил,он бы рассказал что там было,он прекратил-бы связь с другой женшиной

смотря что у нее с той другой, ее он тоже может любить... Так что же ему, разорваться? Так будет лучше? "Так не доставайся же ты никому"? Два окровавленных куска мяса на земле - лучше?


он был приехал бы за ней на край света а не давал-бы ей "варится в собственном соку"

нет, не смог бы, читай выше, сидит с ребенком... Так что это ее выбор, чуть-чуть повариться в собственном соку... Я бы так не советовал делать, бегство от проблем и от их решений - это лишь отсрочка... Другое дело, что решения, когда дело касается семьи, должны быть как можно осторожнее, мягче и удовлетворять интересам прежде всего семьи, а не отдельных ее участников...

если бы он любил то зная что он виноват в разрыве он должен был-бы звонить и умолять о прошении.

А телефон она дала? Мож он там с ума сходит.. А звонить и некуда... Да и вообще, виноватым его считать можно лишь относительно... Ведь всегда виноваты двое... Потому как очень часто есть более мягкий вариант развития событий... Почему-то людям только не свойственно его выбирать, для них война кажется правильнее и привычнее...

Так что жить в браке с мужем который тебя не любит и пренебрегает только ради ребенка.?

Ради ребенка... вот ради ребенка даже так можно... Но я очень не уверен в отсутствии любви между ними... А если она присутствует, то вообще по фигу, что происходит, какие ошибки совершаются... Это жизнь, а важно не то, что в ней, а сама она...
30.03.2000 19:18:24, Siniy
Siniy
конечно лучше без развода... Даже когда в машине что-то ломается, то ее везут в сервис, иногда даже эвакуатором... Но чинят и потом ездят дальше... Если машина нравится, если хорошая... 30.03.2000 18:29:06, Siniy
человеческая психология не механизм.Нельзя подкрутить гайку,заменит масло и опа! все работает!
а жалко что нельзя!
30.03.2000 18:55:39, Фая
Siniy
нет... можно... крутить гайки... а то бы не было бы психологов... и невозможно было бы помогать людям в этой конфе в частности... 30.03.2000 19:20:44, Siniy
А Вы подумайте, нужен ли Вам этот человек. И если нужен, то с какой стати отдавать его кому-то, разведясь с ним? Если нужен, то боритесь за него, откинув в сторону соображения об унижении. Есть желание помочь-помогите, поддержите его, ведь сейчас поддержка ему необходима. В этом случае забудьте о ложной гордости, она только мешать будет. 30.03.2000 16:14:54, Hel
Маша - ну тогда ткм более Вам просто необходими поговоритьс ним. Трудно, конечно, у нас так тоже бывало, но когда получится-таки поговорить - все как правило сразу и решается в общую пользу.
И может там и не было ничего!?! Если Вы хотите ему помочь, скажите ему об этом - Вы ведь близкие люди, дочка растет у Вас.
30.03.2000 16:12:56, Наташа С.
Siniy
у всех свой путь... 30.03.2000 15:53:16, Siniy
А я бы не торопилась. Во-первых, как я поняла, Вы с ним толкм все это не обсудили:"молчал как партизан", "проскочило что любит обеих". Вы правильно сделали, что уехали - и Вам и ему надо разобраться в чувствах. Мне кажется, Вам надо сейчас тщательно продумать, что нужно Вам:
1) жизнь "втроем" (т.е. примириться с наличием любовницы),
2) остаться с ним с условием что любовницы не будет
3)развестись
И продумать как лучше поговорить с ним, когда Вы вернетесь. Поговорить надо обязательно, чтобы исключить непонимание, а для этого нужно хорошенько настроиться, чтобы не разрыдаться или не начать орать и оскорблять (что тоже плохо).
30.03.2000 14:40:19, Наташа С.
Обязательно, Маша:) Это очень освежит Ваши отношения, они станут намного доверительнее и нежнее. А насколько Вам будет лечге! Только извиняйтесь, если это искреннее желание, иначе только навредите. А о том, что он делает в эту минуту - не думайте, это не так важно. Важны только Ваши чувства. В таких ситуациях, на мой взгляд, рассудок не помощник. 30.03.2000 14:21:33, Катя Кашперская
Конечно он после этого будет более доверительно и нежно ей рассказывть как приятно он провел время со своей любовницей.И может их отношения настолько улучшатся что они повеселятся втроем.А можно целый гарем завести...


30.03.2000 15:50:22, Фая
а вдруг найдешь свое счастье за углом

только надо решиться заглянуть за этот угол

ну а с другой стороны это не так уж и плохо.....ведь многие мужчины потеряв сексуальный интерес к супруге, но любя ее ,начинают трахаться с кем попало....редкие экземпляры стараются найти одну, чтобы не наградить жену триппером.....возможно у Вас с ним не было доверия в постели и он решил найти его на стороне.....ведь не все жены могут воспринимать сексуальные фантазии мужей, тогда как любовницы именно это и делают..... иначе зачем бы к ним идти?

( из личного опыта )
30.03.2000 13:56:48, Володя
Маша
Я с горяча, как раз и надеялась: уеду, найду другого. А сейчас не могу ни на кого смотреть. Может не так быстро? Вот как жить одной не знаю... 30.03.2000 16:08:19, Маша
а Вы далеко живете ? :о)) 30.03.2000 18:18:06, Володя
Могу посоветовать в www.podruga.ru в разделе "Тема" рассказ на эту тему (а может и не на эту, но все равно интересно) наз. "Ублюдок". 30.03.2000 12:53:19, Svetik
Ха ха. Оригинально. Кратко и со вкусом :) 30.03.2000 12:54:29, Julia
Siniy
Позвони, конечно... Попытка не пытка... Отношения налаживать всегда труднее, чем крушить, но зато если вдруг повезет, то отдачи от хороших отношений всеже больше...
Веселится ли он там сейчас с "ней"? Скорее всего да, он проводит время с ней, трудно представить, чтоб мужчина в один день стал монахом, особенно, если у него и правда довольно серьезные отношения со второй... Хотя, точно сказать то невозможно... И если будешь звонить, то лучше не выясняй и сама не особо об этом думай... Лучше узнай, хорошо ли ему... пусть расскажет, что хорошего... Скажи, что хочешь порадоваться вместе с ним, а то скукотища и тянет домой, к нему... Ну, что-то в этом духе, главное, чтоб это и правда было правдой, а то фалшь только хужее сделать может...
А там, приезжай домой и, думаю, все выясниться и образуется... Главное не нервничать сильно, от нервов все болезни...

Сергей
30.03.2000 12:41:07, Siniy
Скажите,а дети у Вас есть?Не помню,в прошлой дискуссии, говорилось ли об этом? 30.03.2000 11:48:45, BelKa
Елена Н.
Существенный вопрос, тоже не помню(-) 30.03.2000 12:44:48, Елена Н.
Маша
Да. у нас девочке 1,7. Мы оба ее очень любим ,и она нас связывает. Я не знаю, надо ли уходить, если любишь? Но я так же не знаю, любит ли он? Ведь он ничего не делает, чтобы сохранить отношения. Чего он ждет? Чтобы я приняла решение? Когда сказала, что ухожу от него, его как в воду опустили. Даже если я сейчас позвоню и извинюсь, он НИЧЕГО не сделает. Пишу сообщение уже второй раз, может хоть это пройдет. 30.03.2000 14:59:45, Маша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!