Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребенку год. Я беременна. Аборт?

Шок. Я беременна!!!!!
Только что обнаружила на тесте две четкие полоски.
Мне это совсем-совсем сейчас не нужно. Ребенку как раз год исполняется в этом месяце. Уже резюме все разослала - активно начала искать работу. Няню приглядела. Господи, что же делать то? Убить второго Максика я не могу...Но ведь мне уже 25 лет, ни дня по специальности не работала, ну кому я потом буду нужна?!! Через 5 лет после окончания института? Да и для мужа это “пи..ц”. Только что позвонила ему на сотовый, едет домой - будем думать, что делать. Выносить, рожать я не боюсь.
Я боюсь только, что потом уже не смогу найти приличную работу и всю себе жизнь загублю.
Сидеть у мужа на шее тоже надоело до жути!!!
P.S. Я пила в этом цикле постинор. Это же огромная доза гормонов, противопоказан при беременнности, что будет??
03.06.2004 16:30:52,

133 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот такие идеи на этот счет. Видимо, по крайней мере, пока лучше мужа не злить и попробовать все же договориться с ним.
Подойти к мужу, и с калькулятором посчитать издержки на второго ребенка.
Муж, как я поняла, был не против сидения с ребенком до 3 лет.

К 3 годам старшему ребенку младшему исполнится год, и уже его можно будет оставлять с няней спокойно. В принципе, если ситуация совсем критическая, можно будет пообещать выйти на работу через месяц после родов.Это не самый лучший вариант, но и всяко лучше , чем аборт. Таким образом, посчитать возможную зарплату за 9 месяцев беременности + 9-11 месяцев работы после родов и вычесть расходы на няню, памперсы и детское питание. ПОлучится некая сумма, скорее всего - с плюсом, но возможно с совсем небольшим минусом. Сравнить эту сумму с нулем (это тот случай, когда вы на работу не выходите и сидите с ребенком до 3 лет - против этого варианта он не возражал). И объясняетте. Вот видишь, Вася, по деньгам мы сильно не проигрываем и даже немного выигрываем.
Мужики в принципе любят лдогические аргументы, должно подействовать.
04.06.2004 23:54:19, Artemis
Конечно, лучше рожать. Все будет в порядке. Родите второго и потом уже будете выходить на работу. Вам будет всего лишь 27 лет это совсем не так много. Зато потом детей будет уже двое, и не нужно будет прерывать рабочий стаж, если захотите родить второго. Не представляю, как можно убить ребеночка, когда вы наглядно видите на примере своего Максика,какой он может быть хорошенький. Да и дети когда подрастут будут играть друг с другом, разница то совсем небольшая, не будет ревности между детьми. Держитесь, не все так плохо. Прорветесь!
04.06.2004 18:37:12, Ленам
Решение в этом вопросе должно быть за Вами.
У нас разница между детьми 1,2 месяца.Когда забеременила решила с мужем рожать, а когда была на 7-м месяце мужа сократили.Спасибо родственики помогли и поддержали. Работать мне пришлось выдти, когда второму ребенку было 10 месяцев, при этом я еще и училась в институте на вечернем.
Но в вашей ситуации все подругому, потому что не кому оказать поддержку и в случаи рождения второго ребенка придется надеяться только на себя.
Так что решение должно идти от вас, конечно аборт это не хорошо, но всеже нужно спокойно попробовать обсудить эту ситуацию с мужем и все решить.
А в случаи принятия решения об аборте, возьмите мужа с собой, пусть он это прочувствует.
Желаю удачи и взаимопонимания.
04.06.2004 15:25:46, таракан
Ага. И пусть смотрит.
04.06.2004 15:54:16, Artemis
Вы от мужа ждали реакции - реакция такая, что он не хочет второго ребенка. Это его право. Значит вам не по пути дальше, договариваться же никто не хочет.

Думайте как вы будете совершать трудовые подвиги на низкоквалифицированной работе следующие 20 лет и растить 2 (или больше, раз Вы так любите размножаться) детей, которых скорее всего воспитает улица, и которые потом отомстят за вечную нехватку денег и внимания.
04.06.2004 15:10:35, qqq
Alva
Зря вы так, про воспитает улица и про любовь к размножению. Бывают очень бедные и многодетные семьи, которые умудряются воспитать достойных и порядочных людей. 04.06.2004 16:27:52, Alva
Но тут-то в итоге как раз семья и начинает рушится... А в одиночку все в несколько раз тяжелее. 04.06.2004 17:20:09, qqq
Семью, увы, разрушает муж.
После такой заявы, честно говоря, я бы вряд ли уже могла иметь что-то общее с этим человеком.
04.06.2004 17:41:56, Artemis
Он имеет полное право не хотеть детей. Для этого он имееет полное право пользоваться изделием, которое называется презерватив, а не гонять жену на абобрты. Что касается низкооплачиваемой работы и ненавидящих детей - то не транслируйте реалии своей жизни на ситуацию автора топика.
04.06.2004 15:16:29, Artemis
ЕЕ
Отношение к аборту, как к выдиранию зуба может быть только у мужчины, причем у не очень далекого мужчины.

Но автор имеет того мужа, какого имеет. И я не считаю, что ради 2-х или 4-х недельного эмбриона она должна жертвовать благополучием уже рожденного ребенка. Если сможет договориться с мужем - это одно, а при категорическом его неприятии и в общем-то при ее готовности пойти ему навстречу, - это другое и незачем ее накручивать!
Может и пожалеет, НЕ родив, а может 20 раз пожалеет, родив. Нам не дано знать будущее.

Я на эту тему вообще высказалась только потому, чтобы было хоть какое-то альтернативное мнение. Потому что не считаю себя компетентной в данном вопросе, меня от абортов бог миловал. Но если бы "повезло" как свекрови иметь за жизнь 13 беременностей, то уж точно не рожала бы всякий раз. Не потому что такая нечуткая, но потому что считаю, что ответственна в 1-ю очередь перед уже имеющимися детьми.
04.06.2004 15:45:10, ЕЕ
Ну не верю я, что женщины, которые делают аборты десятками, относятся к этому не как к выдиранию зуба. К тому же... бывают редкие женшины, которые беременеют, "посидев с мужчиной рядышком", что касается всех остальных - то даже при всем убожестве средств контрацепции, существовавших тогда, чтобы 13 раз забеременеть, надо умудриться.


Но автор имеет того мужа, какого имеет. И я не считаю, что ради 2-х или 4-х недельного эмбриона она должна жертвовать благополучием уже рожденного ребенка.
**********
Она никому ничего не должна в принципе, но психологически для нее этот аборт будет страшной травмой.

Если сможет договориться с мужем - это одно, а при категорическом его неприятии и в общем-то при ее готовности пойти ему навстречу, - это другое и незачем ее накручивать!
***********
Она не "навстречу" ему готова пойти - у нее выхода нет. И не постит это она ни ему, ни себе. Она это сама пишет и безо всякой подсказки со стороны.

04.06.2004 15:53:31, Artemis
ЕЕ
Ой, ну почем вы знаете о средствах контрацепции в те времена?
В послевоенные годы, насколько я наслышана, презерватив был просто-таки роскошью. Да чего там послевоенные?! Я своих детей рожала в благополучных 80-х. Так до начала перестройки пр-тивы, если вдруг (счастье-то какое!!) "выбрасывались" в аптеке, то набирали их на год вперед - не меньше, т.к. раньше, чем через год в нашем далего не захолустном Воронеже они точно уж "не попадутся".

А свекровь жила с мужем по гарнизонам, в маленьких райцентрах и т.д. Я с ней, конечно, не говорила о психологическом аспекте ее отношения к данной проблеме, да и женщина она простая, может действительно в голову лишнего не брала, но просто БЕЗ НАРКОЗА пережить 10 чисток - это, я вам скажу уже не вырывание зуба.

Что же касается психологической травмы, то как насчет того, что после уже предпринятых ею попыток медикоментозного прерывания беременности, родится неполноценный ребенок?
Что, у чьей-то двоюродной сестры после постинола не родился - не доказательство.

После такого - только аборт! Иначе можно произвести на свет несчастного калеку, а самой быть при нем и всю дальнейшую жизнь, и мечтать о возврате ситуации вспять, а "психологическая травма" казалась бы уже манной небесной.
05.06.2004 11:49:19, ЕЕ
Насчет постинора - фигня все, это любй нормальный врач скажет.
А что касается 10 абортов - знаю кучу людей, которые вообще контрациептивами не пользуются и абортов при этом не делают. Есть прерванный ПА, есть душ в конце концов.

05.06.2004 12:24:41, Artemis
ЕЕ
А я знаю кучу людей, которые ГОДАМИ стараются забеременеть - и на консультации к врачам ходят , и нет бесплодия ни у одного, а вот не получается!
Это ничего не доказывает.
Здесь же в конфе масса душераздирающих историй о нежелательной беременности не смотря на любые контрацептивы. А вы говорите- душ! Не говорю уж о преравании ПА!
Смешно право! Помогает это лишь тем, у кого вообще проблема - забеременеть.
06.06.2004 00:17:04, ЕЕ
Подавляющему большинству - помогает. Есть едйствительно женщины, которые от дуновения ветра беременеют. Им - не помогает. Но таких немного.
У меня среди маминых знакомых абортоы было мало - 1-2 за всю жизнь, хотя контрацептивов тоже особо не было.

06.06.2004 23:28:20, Artemis
ЕЕ
И знакомым вашей мамы и мне самой просто повезло.
И все же женщин, делавших в своей жизни аборты больше, чем тем, кому повезло. Даже сейчас, когда пр-вы в хлебном магазине продаются.
Не надо кидаться оскорблять их. Я даже не представляю себе, как бы могла читать все эти ПОДРОБНОСТИ, будь я вынуждена сделать аборт
07.06.2004 09:44:04, ЕЕ
Знаете, большинство знаколмых матери аборты делали. И даже особо не заморачивались моральными соображениями. ПРосто процедура сама по себе достаточно неприятна.

Но по 10-13 абортов делали редкие женщины.

07.06.2004 16:13:38, Artemis
Не транслируйте реалии СВОЕЙ жизни. 98% в этой стране живут по другому.

Моя точка зрения была что надо не воспринимать мужа как врага, не продавливать его - это все аукнется в будущем, а договариваться. Или быть готовой к наихудшему варианту.
04.06.2004 15:22:11, qqq
НастенкаЛ
договариваться - это сделать аборт? 04.06.2004 22:17:04, НастенкаЛ
ЕЕ
Интересно, что это все так накинулись на человека?
Зачем растравлять? Мне это напомнило надпись на пристройке роддома, где делают аборты «мама, не убивай меня». На мой взгляд – это мерзость так писать.
И какое право кто бы то ни было имеет советовать – делать или не делать аборт?
Это сугубо индивидуально. И не факт, что ребенок, заведенный вопреки желанию мужа будет ему когда бы то ни было нужен. Может и по- другому получиться. На мой взгляд и котенка нельзя заводить в доме, если кто-то против.

Кстати, моя свекровь и моя тетя сделали по 10 (!!!) абортов. И это были криминальные аборты в те-то времена. А что им было делать? Как можно на тогдашние зарплаты воспитать больше 2-х детей хоть сколько-нибудь достойно?
04.06.2004 14:25:22, ЕЕ
Почему мерзость???????????
Это правда написана - аборт это убийство и никакими словами вы это переменить не сможете.
04.06.2004 18:38:30, king
ЕЕ
Мерзость потому, что никто не имеет права такими словами кидаться тем более в адрес женщин, которые зачастую ВЫНУЖДЕНЫ идти на аборт, кстати понимая, что это будет жестоким психологическим испытанием для них.

Вы, небось дико возмущаетесь, ежели вам или вашему малышу в песочнице посторонний человек сделает замечание даже вполне резонное. Так почему я должна признать право за какими-то мерзавцами трепать душу незнакомых им женщин?

И вообще-то и в самом деле даже в религиях нет единства насчет того, когда вселяется душа в зародыш, а пока души нет - нет и убийства.
05.06.2004 11:36:04, ЕЕ
то есть Вы полагаете, есть существенная разница между Вашим ребенком, которого Вы каждый день водите в детский сад и тем, кому Вы пока еще не смотрели в глаза? а Вы могли бы руками врачей убить своего уже родившегося ребенка, только потому, что у вас мало денег? 05.06.2004 13:57:49, Талинка
ЕЕ
Нет конечно, я бы предпочла родить штук 20 - и наплевать, что кормить их нечем, сил душевных нет, времени на каждого тоже нет, муж бросил и ушел куда-нить, где попроще и пеленок поменьше. А детки-то как на подбор! Знай донашивают др. за другом маечки-трусики по 1 шт. на каждого "члена экспедиции". Вкуса шоколада не знают, хлеба тоже вдоволь не видят - это такой пустяк, право!
Главное же родить.

А если серьезно, Вы, девушка когда-нибудь что-нибудь о чувстве ответственности слышали?
Ребенка- его не только родить надо. Его еще и до ума довести не мешает. А это значит, что надо ему не только деньги, но и свое время и силы отдавать. Так что если они есть - силы - то почему не родить? А если уже нет - то причем здесь убийство?
06.06.2004 00:25:37, ЕЕ
извините, если обижу, но заглянув в регу, все стало понятно: моя мама также относится к аборту как и вы...И , слава богу, что поколение ваших детей, относится к этому иначе. 08.06.2004 03:14:39, Дев и Котенок
ЕЕ
Вы не можете знать как я отношусь к аборту.
Думаю, что если бы мне пришлось пережить его, то для меня это как раз было бы фатально.
Зная это за собою, я ни разу в жизни не позволила себе ПА без предохранения, за исключением тех случаев, когда планировался ребенок.

Но. Повторяю, если бы я пила такую гадость как постинор, то не задумываясь о дальнейшем своем психическом состоянии сделала бы аборт. В системе моих ценностей рождение неполноценного ребенка - самое страшное, что может случиться с женщиной.

У каждого свои страшилки. Правда же ведь?

Если же была бы "лишняя" с точки зрения финансовых возможностей беременность, то рожала бы. Опять же ессно. Но если бы такая "лишняя" случилась бы еще раз, то уже думала бы.

Сейчас жалею, что нет 3-го ребенка. Очень бы хотелось бы.
08.06.2004 18:09:21, ЕЕ
Не читали "алмазную колесницу", том 2?
Там как раз очень интересная трактовка понятия "родительская ответственность"встречается.
07.06.2004 00:20:35, Artemis
девушка предпочитает в любом случае предохраняться. получается уже около 10 лет. 1 ребенок, четко запланированный. но я знаю, что стала бы делать в данном случае. и оскорблениями прошу не кидаться. чувство ответственности - это не только убить человека, дабы он не был нищим. АБОРТ -ЭТО УБИЙСТВО! у меня одноклассница аборты делает. она говорит : ГОЛОВКА РЕБЕНКА ХРУСТИТ, КОГДА РАЗЛАМЫВАЕТСЯ!!!!!!! 06.06.2004 23:00:52, Талинка
Советовать, как минимум - высказывать свое мнение - имеет право тот, у кого этого совета спросили или попросили поделиться мнением. Всех здесь ответивших - попросили. А уж прочитать все мнения и советы и самостоятельно принять решение - этого права у автора никто не отнимает. Решение в любом случае - за ней, кто бы что бы не говорил, хоть здесь, хоть где. 04.06.2004 15:26:33, просто Ира
Давайте ваших героических теть в пример не приводить. У автора совсем другое отношение к проблеме, для нее это, в отличие от теть, не равнозначно выдиранию зуба.
А на автора по-моему, никто не накинулся. Просто очевидно, что с ее отношением к происходящему, если она это сделает, она будет очень сильно жалеть.
04.06.2004 14:46:34, Artemis
А если не сделает жалеть не будет? Вы в этом так уверены? 04.06.2004 16:54:49, ФФ
Если не сделает, ей будет не до жаления :-0)) 04.06.2004 17:42:25, Artemis
Лягушка
"Просто очевидно, что с ее отношением к происходящему, если она это сделает, она будет очень сильно жалеть". Имхо, пока не сделала - ничего не очевидно.

Я бы сказала (как и многие тут), что она сама должна взвесить все за и против, сама решить, без помощи мужа. Потому что, на самом деле, решение об аборте может принимать ТОЛЬКО женщина. Тогда и для нее самой будет меньше психологических проблем, имхо.
04.06.2004 15:08:00, Лягушка
Лягушка
Очень с Вами согласна :)) 04.06.2004 14:43:33, Лягушка
Фунтик
Послушайте, вы серьезно сделаете так, как скажет большинство? Или чем вы в конечном итоге будете руководствоваться? Мнением мужа? Своим? Или совершенно посторонних людей, у которых своя жизнь, своя судьба, свои принципы?
Приходить сюда за советом рожать или не рожать - безответственно, имхо.
То, что муж повел себя так, как ваш - это очень печально. НА мой взгляд решение в вопросе рожать или нет - принимать должна женщина. А муж это решение принимает. Все-таки она не одна этого ребенка зачала, а с его помощью. А вот что такое аборт или роды - мужчине никогда не понять.
Я не рожала погодков, потому что считала (и продолжаю считать), что это очень тяжело. С одной стороны. С другой - тяжело будет года два (по отзывам рожающих погодок), потом -проще. И перерыв получается в профессиональной деятельности меньший, чем если рожать деток с разницей 4-6 лет. Они потом прекрасно друг с другом играют, занимаются и т.д.
В общем, думайте сами, решайте сами, без оглядки на общественное мнение.
04.06.2004 13:28:21, Фунтик
нет, просто для многих людей в шоковом состоянии (а Эвелина сейчас именно в шоке, она и сама пишет) очень трудно даже представить варианты компромисса. а сейчас она прочитает, обдумает, и ей будет легче решить вопрос так, как будет лучше для нее. и еще - очень важно знать, что ты не остался один на один со своей проблемой, что есть люди, которые хотят хоть чем-то помочь.. 05.06.2004 14:07:57, Талинка
Вот стопроцентно знаю, что если ребенок рождается не позднее, чем через 10 месяцев после развода – то бывший муж обязан будет содержать всех троих: маму и обоих детей до тех пор, пока младшему ребенку не исполнится 3 года. Сколько там алименты на троих? 50% от заработка, кажется, или – в твердой сумме, если заработок нестабильный. Почитайте Семейный кодекс, на юридическую конференцию загляните – они Вас там быстро просветят на этот счет.

А что касается забрать ребенка – почитайте там внизу топики “Падчерица” и “Падчерица-2”. Не так- то легко это сделать даже при большом желании. Если мама не наркоманка, не алкоголичка, не бомжиха, не настраивает против себя органы опеки и суды – шанс у мужа нулевой. Нехорошо он поступает. Самое тонкое место в нашей постсоветской- российской действительности – это жилье. Оно у вас есть – и даже не комнатка в общаге. Имущество на мелкого у вас тоже есть – от старшего.

Если он сразу Вам заявил , что с двумя детьми бросит… Ну, не знаю. Он Вас теперь по каждой мелочи будет шантажировать этим броском? А если Вы когда-нибудь заболеете и не сможете какое-то время работать из-за этого? А если зарабатывать будете какое-то время меньше, чем он предполагает? А если на работе задержитесь на полчаса? А если фасон юбки не понравится? А если – не дай Бог, сто раз тьфу-тьфу – старшой ребенок заболеет и Вы из-за него не сможете выйти на работу через три года (моему мелкому через неделю три, и по состоянию здоровья в садик не можем отдать, и няням доверить, и на полный день на работу выйти не могу – очень много времени – и, кстати, денег - заниют все его массажи, ЛФК, физио, натирания). Каждый раз будет угрожать, что бросит?

Тем более раз уж такой суперответственный… Не знаю, трудно что-то советовать. Аборт сделать недолго, а как Вы жить после этого с ним сможете? Встречаться? В глаза друг другу смотреть? Первого ребятенка воспитывать? Как на вулкане, в самом деле, не будете уверены в завтрашнем дне с человеком, который по определению должен быть самым близким, поддержкой и опорой… Конечно, легче с одним ребенком, не планировался второй – но раз уж так получилось!!!!!......

Удачи!!! Может, пройдет первый шок – да одумается? Жизнь длинная, случиться может что угодно, ведь семья - это группа поддержки друг друга. А такая группа, как Ваш муж...
04.06.2004 12:15:01, просто Ира
Елена Д.
Я сидела с дитем 3 года, карьера пострадала, конечно, но не принципиально, образование есть, мне как раз 28 было, когда я начала почти с 0. Вам нужно думать лучше о том, хотите ли Вы этого ребенка безотносительно своей карьеры. если хотите - рожайте, все устроится, но хотеть должны оба.. 04.06.2004 11:33:46, Елена Д.
НастенкаЛ
Я узнала о второй беременности когда ребенку было всего 7 месяцев. Муж был в шоке - я тоже, надо было заканчивать институт, денег было мало. Речь встала о аборте. Но я не смогла и сейчас безумно этому рада. Второго сына люблю так же сильно как и первого. С учебой все обошлось, закончила после академки. Деньги нашлись- мужу повысились зарплату, родители помогали с детками.
Работу найти сможете - в этом я уверена!!!
Так что лучше рожать.
04.06.2004 10:03:04, НастенкаЛ
Я второй раз забеременела,кoгда дочке год был.У меня их сейчас две.:)))))))Хотите ,напишите мне Vittenshek@rambler.ru

dlja Natashi
04.06.2004 03:57:57, Saulite
8 лет назад в такой ситуации я выбрала мини-аборт, ни с кем не совещаясь, просто поставив мужа перед фактом. Тогда мне даже в голову не пришло сомневаться и размышлять, все было просто и понятно: есть проблема, некое досадное недоразумение, с которым разобраться пара пустяков. Одного годовалого ребенка было более чем достаточно, и думать о втором было преждевременно, он и не воспринимался как ребенок - так, задержка. Теперь у меня уже двое детей, с разницей в 7 лет. То есть никаких последствий для здоровья, все остальное тоже совершенно нормально. Но о том своем совершенно тогда легком решении жалею - не то слово. И точно знаю, что больше никогда ничего такого не сделаю. Это длинное лирическое отступление вот к чему: если Вам уже сейчас решение об аборте принять нелегко, потом Вы себе просто этого не простите. Мужу в этой ситуации гораздо проще: как бы он на Вас ни надавил, выбирать все равно Вам, именно себя Вы будете потом обвинять, и именно Вам мучиться оттого, что уступили , испугались. А муж Ваш проверку на вшивость в этой ситуации, ИМХО, не прошел. Оно Вам надо - такой муж? А в карьере пару лет большой погоды не сделают. Слушайте себя. Вы не хотите сейчас этого малыша, он ломает все планы? Но ведь он уже есть, нельзя сделать, чтобы его не было, не убив его. А это для Вас еще более ужасный выбор. Никакая головокружительная карьера не поможет Вам потом забыть о том, что Вы сделали. Поверьте, это страшно, и этого не исправить, и от этого чувства вины не избавиться. во всяком случае, мне не удается. 04.06.2004 02:24:23, одна из
Насчёт мужа согласна. Но именно поэтому - потому что муж такой - куда проще остаться одной с одним ребёнком, чем одной с двумя детьми... 04.06.2004 13:07:49, Lii
Не совсем так. Одна с двумя детьми, или одна с ребенком и чувством вины за убийство второго по желанию того самого мужа, который сейчас - где? :( 05.06.2004 02:49:30, одна из
murr
Я такая же!предохранялись,но хитрющий Дмитрий Алексеевич решил,что нечего ждать-пока родители решат рожать второго(я не пойму-КАК он умудрился,)узнала,что беременна,когда дочке был год с небольшим.я была за аборт(и моя мама тоже),моя бабушка и муж-против.денег не было.Ничего,выкрутились.(Устраивайтесь на работу по быстрому,куда они денутся-отпустят вас в декрет). 04.06.2004 00:22:31, murr
Не решайте вот так сразу. Сходите к врачу и спросите его про постинор. Скажет - нельзя рожать, значит - нельзя. Но если скажет, что не такой уж и страшный это препарат - Вы же первая будете жалеть об аборте. Когда будет поздно. (Хотя я делала мини-аборт по действительно серьезным противопоказаниям беременности - и все равно до сих пор жалею).
03.06.2004 22:12:03, просто Ира
тина
Эвелина, вам никто не мешает сейчас найти работу, вы же беременная, а не больная. и работать до декретного отпуска и, возможно, выйти из него раньше, чем хотелось бы, ради того, чтобы сохранить работу. будете работать и деньги на няню найдутся и мужу вас попрекнуть будет нечем! если работодатель будет спрашивать при приеме на работу "а не беременны ли вы", вы смело врите, что нет, потом скажите, что "тогда еще не знала". рассмотрите это как один из вариантов, плз, не принимайте поспешных решений. лучше в 25 лет родить, чем ждать следующего удобного момента, который, кстати, может не наступить, в том числе и по состоянию здоровья после аборта, и,как девочки уже говорили, погодки это всегда лучше! удачи вам!!! 03.06.2004 20:51:24, тина
А я первого ребенка рожала одновременно с родственницей - женой брата мужа (не знаю, кто уж мы друг другу). Только мне было 23 года, высшее образование и работа по любимой специальности за плечами, крепкая спина мужа впереди, а ей - 16 лет, 2 маленьких братика, папа-инвалид, мама-домохозяйка и муж - на год ее младше и без работы.

Второго ребенка мы запланировали через три года, а у них "случайно получился" через год. Она тоже хотела сделать аборт, но её муж не разрешил - с двумя детьми в армию не забирают и он прямо заставил ее рожать. А еще через год - бросил, не помогал и не помогает, но и не разводится - возраст-то у самого еще призывной. А у нас со вторым ребенком через три года не получилось - я сломала позвоночник и пару лет было не до беременности. Так что второй у нас появился только через 6 лет.

Что у нас сегодня? У меня - сидение с одним, потом - немного работы и сидение со вторым, теперь - опять вхождение в работу; а годочков-то уже 33 скоро, второй дитенок еще маленький. Разница между детьми немалая, старший уроки делает - мелкий мешает. Старший, конечно, с младшим возится и помогает - но у него уже и свои интересы есть, не может же он все время с ним быть. А она? Двое чудесных, уже больших, достаточно самостоятельных детишек-погодок, которые вместе и играют, и учатся, и помогают друг другу - а сама еще девчонка, 25 лет, вся жизнь впереди. Хоть учись, хоть работай. Даже завидно иногда! Раз уж малыш завелся - не надо его губить, пусть он будет - он очень вас порадует, вы не пожалеете, хоть первое время и будет нелегко. Но ведь это - только первое время.
03.06.2004 19:40:01, просто Ира
ЕЕ
Вчера просмотрела этот ваш топик. Позвольте, но что-то я не пойму – в каком таком пункте ваща родственница может быть предметом зависти?
Ситуация ее сводится к следующему:
1. в 16 лет, не догуляв и не имея за душою ни специальности, ни просто мозгов, она залетает от сомнительной порядочности типа и рожает. Через год ситуация повторяется и она проделывает это же еще раз.
2. Муж бросает ее без средств к существованию. Дальше идет элементарное выживание Очень завидно, право слово!
3. Сейчас ей 25. Ни мужа, ни специальности по прежнему нет. Зато есть 2-е чудных деток, в которых неизбежно ни сегодня, так завтра все явственнее будут прорезаться черты папаши, человека, явно не обремененного никакими моральными резонами. Это в перспективе, так сказать. А на данный момент опять же нищета и проблемы с любой шмоткой, любым кружком для ребенка.
И в чем же кто бы то ни было может позавидовать такой судьбе?
Разве что тому, что она вас моложе . Но вот у вас была серьезная проблема со здоровьем. Вам муж помог ее решить . А ей кто поможет в аналогичном случае?
Вы пишете – «Хоть учись, хоть работай» - да полноте! Какая там учеба?!! Да она и в 16 не очень, чувствуется по части учебы-то была. А сейчас, после 10-ти летнего перерыва какая учеба? О чем вы? 10 лет посвятить пеленкам и борьбе за выживание без признаков какого-либо интеллектуального труда, а потом – что, таланты на этой почве забьют, как родники что ли? А что за работа ей «грозит»? За прилавком стоять – вот предел творчества. И это повод для зависти?
06.06.2004 00:00:02, ЕЕ
Все решилось. Муж сказал: “Второго ребенка ты будешь воспитывать сама. Ты ничего кроме как рожать детей не умеешь”. Дело все в материалке, родители отказались помогать сразу. Вобщем - только мини-аборт. Господи, какой кошмар!! Я не смогу ЭТО сделать. И уже сейчас знаю, что пожалею об аборте. 03.06.2004 19:39:19, Эвелина
были мужики - да повывелись! простите, а кто ребенка-то вам сделал? интересно у него получается - как трахаться, так он первый, а как ответственность нести, так на жену сваливает! аж кипит у меня все от злости на такого вот "мужчину"! 05.06.2004 14:19:38, Талинка
Очень полезная информация... Для понимания дальнейших отношений с таким уродцем... 05.06.2004 09:23:46, AleXXX
Пусть он планировочную конфу почитает, там люди годами ждут ребенка, а тут ему сразу два на блюдечке с голубой каемочкой. Не надо аборт, у вас все после рождения второго наладится, в противном случае вы испортите себе жизнь. 04.06.2004 14:20:31, king
Ваша фамилия не Лонго, часом? откуда такие предсказания? 04.06.2004 14:44:32, Lii
Нет, моя фамили не Лонго. Это не предсказания, это статистика, подчерпнутая из медицинских источников 04.06.2004 18:39:50, king
>>Ты ничего кроме как рожать детей не умеешь”

а он умеет что то кроме того что детей делать? вот пусть и делает, если умеет
04.06.2004 12:18:28, вот блин
Я бы аборт сделала, а потом бы с мужем развелась... 04.06.2004 11:24:56, Lii
Аксандра
И глубинный смысл в этой ситуации (если потом с мужем разводиться) делать аборт? 04.06.2004 16:29:20, Аксандра
Штуша-Кутуша
У одних моих знакомых муж ОЧЕНЬ не хотел второго ребенка. И на аборт посылал, и карами всякими в виде развода грозил, и вообще, поизголялся.
И что - он на эту дочечку, рожденную вопреки, надышаться не может. Везде с собой таскает, балует безмерно.
Может, и ваш образумиться?
В любом случае, удачи вам.
04.06.2004 11:22:25, Штуша-Кутуша
Меня муж тоже на аборт посылал. Как хорошо, что не сделали!
Рожайте, справитесь!
04.06.2004 10:19:57, Cl
НастенкаЛ
У меня муж тоже очень не хотел ребенка - потом несколько месяцев дулся и высказывал мне свои претензии, но потом все наладилось, он полюбил ребенка и так же заботиться о нем. Как можно не любить своего ребенка? Не сможет он Вас бросить - даже не думайте об этом!!! 04.06.2004 10:10:37, НастенкаЛ
Мой муж два месяца со мной не разговаривал, когда я сказала, что буду рожать. Ходил весь чёрный. Я его теперь понимаю: зарабатывание денег было на нём, с жильём совсем никак, первому ребёнку год и четыре и ребёнок не совсем здоров. Он боялся, ужасно боялся, что не справится, не обеспечит. Но я НЕ МОГЛА сделать аборт. И молчала два месяца тоже. Было у меня какое-то уравновешенное состояние, что вот, что бы ни случалось вовне, беды, расстройства, всё это уравновешивает эта маленькая гирька - ребёнок внутри меня. Я как будто закаменела. Потом всё наладилось, муж "вернулся" из своей депрессии и всё было прекрасно, и беременность, и когда сын родился. Потом, года три спустя, в какой-то ссоре меня вдруг пробило, я высказала ему всё, все свои страхи, всё своё одиночество и обиду на него, когда первые два месяца беременности он от меня, фактически, отказался. Кричала, плакала, в общем ужасно было. И всё, с тех пор обида ушла насовсем. Не знаю, как у Вас, но у меня помимо дикого страха и отвращения перед самой процедурой аборта было абсолютно чёткое ощущение личности ребёнка. Эту личность я просто не могла предать, даже если бы мне что-то смертельное грозило, не то что муж бросит или родители осудят или нищета потом задавит. Ничего такого и не случилось. Мы все счастливы. Сыну девять. 04.06.2004 03:08:01, .......
У нас ситуация не такая уж страшная. Есть своя 2комн. квартира, муж зарабатывает приблизительно 700 долл (мы живем в Екатеринбурге). Он все время говорил - сиди 3 года с ребенком. За эти три года первому было бы 3, а второму год. Хотя конечно, трудно ему, мужу. Он у меня супер-ответственный, будет из сил выбиваться, но будет работать.
Я не знаю, ваш 2 месяца не разговаривал, а мой может сделать так - дорастить детей до возраста, когда я смогу работать и бросить меня. Сказать, что предупреждал. Правда, первого ребенка он не отдаст мне. "ОН МОЙ!" И это тоже так будет, я его боюсь.
04.06.2004 07:26:56, Эвелина
Ну, если он 3 года вас содержать собирался без скрипа - тогда еще один ребенок много не съест. А вы можете пока взять подработку на дом.
04.06.2004 13:48:10, Artemis
Если в Вас такие отношение, то стоит ли продолжать вместе жить?
С абортом решать только ВАМ, лучше с хорошим врачом проконсультироваться на тему постинора.
04.06.2004 12:14:32, Хрюша
Томасина
Забрать ребенка, если Вы не наркоманка и не алкоголичка, он не сможет! У нас суд всегда на стороне матери. 04.06.2004 09:41:20, Томасина
С 700 долларами в месяц - и в самом деле, маловероятно. При доходах вдесятеро - легко. 05.06.2004 09:25:05, AleXXX
если сделаете аборт - вы ему потом этих слов не простите никогда. И браку вашему это может сильно помешать. А из-за наличия детей еще ни один брак не распадался (из-за трудностей, да, но трудности могут возникнуть не только из-за детей)а вот из-за их отсутсвия - сколько угодно. 04.06.2004 02:56:15, Помидорова
Аксандра
Вот на что я не люблю давать советы по поводу родов/абортов...
Но муж Ваш... не прав. Сильно.
Может с ним еще поговорить? На тему, осознает ли он: что и кому говорит?
P.S. А у подружки у моей чудный сыночек есть "после постинора".
03.06.2004 23:55:16, Аксандра
Всю ночь вчера разговаривали. Выяснили, что для него это процедура не значительнее вырывания зуба, а что я нервничаю - вообще не понимает. Все женщины делают, и ты сделаешь, как миленькая...
Понимаете, он вообще не видит будущего нашей семьи с двумя малолетками. Потом, когда я встану на ноги - пожалуйста.
04.06.2004 07:27:00, Эвелина
Эвелина, а дайте мужу почитать про аборт так как он есть. В инете есть сайт, по моему abort.net, там много всего. Может его это вразумит.
На мой взгляд, вам не стоит делать аборт даже в таких условиях. Это убийство и скажется на вас и вашем муже хоть он этого и не предполагает наверное. Вам сейчас надо устоять и не пойти на его поводу, не предать ВАШЕГО ребенка, который выбрал ВАС как МАМУ и надется на ВАС. НЕЛЬЗЯ лишать его жизни только потому, что муж не прошел проверку на вшивость.
Пишите на мыло, помогу чем смогу. Удачи ВАМ и ВАШИМ ДЕТЯМ.
04.06.2004 14:13:06, king
А он понял, что после аборта ПОТОМ не будет? Вы ем4у объяснили это доступно?
04.06.2004 13:45:42, Artemis
Томасина
Он просто не прошел проверку на вшивость. Если сейчас сделаете, Вы ему этого все равно не простите. Нужен ли такой муж - решать Вам.
По поводу денег - у вас же сейчас все осталось от первого масика! Шмотки, кроватка, стульчик, коляска... Расходов никаких! Кормежка - где прокормятся трое, там и четверо, на бюджете это почти не сказывается. У детей отношения в будущем гораздо ближе будут при маленькой разнице, нежели при большой... Короче, одни плюсы!
Эх, как же мы хотели второго вслед за первым!.. Да не вышло :((
04.06.2004 09:34:15, Томасина
Слишком мала разница... Для эффективной передачи шмоток от старшего младшему надо разница года 3... 05.06.2004 09:26:19, AleXXX
Томасина
Угу... а если был мальчик, а родится девочка (или наоборот)... Если и дальше привередничать, то можно прийти к тому, что мода быстро меняется - то, что было модно вчера, завтра младший носить не будет...
На самом деле, в первые месяцы они растут с такой бешеной скоростью - за месяц-два из ползунков вырастают. А после года уже отпадает надобность в таком обилии шмотья, как у грудничка, там уже полегче.
05.06.2004 16:35:27, Томасина
Причем желательно еще в сезон попасть. Т.е. если один ребенок зимний, а другой - летний, есть большая вероятность не попасть с обувью.

У меня с разницей в 3 года и оба осенние пока нормально вещи передаются, но чует мое сердце, что это еще года на 2-3, потому что уже сейчас часть вещей буквально снимается с одного и отдается другому ребенку.
05.06.2004 13:05:31, Aprelika
Томасина
Обувь вообще-то не рекомендуют б/у - у каждого свои дефекты стопы, не стоит добавлять к ним еще и дефекты предшественника. 05.06.2004 16:38:40, Томасина
Да в этой жизни много чего не рекомендуют. И если исходить из здравого смысла и нормальных соображений экономии - лучше купить одну ДОРОГУЮ ортопедическую пару и сносить ее двум детям, чем покупать две развалюхи, которые ортопедками не будут по определению.

Кроме того, в первые годы ребенка, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО актуально носить ортопедическую обувь и формируется походка, дети из нее быстро вырастают, мало ходят и не успевают стоптать и деформировать (опять же, хорошая обувь этому меньше подвержена).

Я не беру в рассмотрение случаи, когда у старшего ребенка сильные ортопедические проблемы.
05.06.2004 18:55:30, Aprelika
Томасина
Как говорится, хум хау. Я бы предпочла новую "антилопу" или "котофея" каждому, нежели донашивать пафосные "экко" и проч. Но о вкусах не спорят :) 07.06.2004 00:34:45, Томасина
Елена Д.
это хорошо, если деть будет абсолютно здоров, а если нет? а тут еще муж, попрекающий копейкой :( Нафиг, от такого я бы рожать не стала бы :(( 04.06.2004 11:51:02, Елена Д.
вишенка
Вот я думала у меня муж сволочь, но такого бы я ему никогда не позволила сказать...
Если есть желание работать , то можно работать и беременной
Я работала за 10 дней до родов , в месяц малого привезли док-и домой в 4 мес вышла на работу
Сейчас малышу 1,6 года
Я очень его люблю
Аборт - это просто ужасно, если ваш муж этого не понимает, он вас по-настоящему не любит
04.06.2004 09:30:11, вишенка
У сестры бывшей жены моего мужа (мы с ней поддерживаем отношения) была полная ж... - свой сынишка 7 лет + гражданский муж неработающий + его сын (он в семье отца живет) + она. Настолько Ж..., что у ее сына началось белковое голодание (язвы по телу). Она риэлтер - работа, скажем мягко, оооочень нестабильная. В общем - за 5 месяцев - 2 сделки на 2 тыс. руб. в общей сложности. Она беременеет. В отчаянии - но собирается рожать. Ныне на 7м месяце. Сейчас все складывается слава Богу - гражданский муж нашел работу с очень приличными условиями и очень приличной зарплатой. У самой вот только что сделки поперли. В общем, рожайте, миленькая, все хорошо будет. 03.06.2004 23:40:55, просто я
А мне вот еще о чем подумалось. И вспомнилось. Я очень тяжело ходила беременной вторым. Вернее - я даже не ходила, вообще вставать не могла, все девять месяцев. Каких бы разногласий с мужем сейчас не возникало, иногда - просто убить готова! до чего довел - вспоминаю тот период.

Так вот. Я - на больничном (который мне потом не оплатили, кстати), муж как раз в это время потерял работу и только-только устроился на новую. На работу он уходил в пять утра, возвращался в час ночи, готовил ужин, кормил сына, меня и ужинал сам, убирал посуду, укладывал детенка спать - хватало еще сил бубнить какую-то сказку. А в полпятого - уже вставать. В выходные они с сыном и стирали, и гладили, и уборку дома наводили. На заработанные ранее деньги ребенка отдали в частный садик, так что водить его туда не приходилось - утром садовский автобус забирал его от подъезда и вечером туда же доставлял. Заработанное приносил - в лучшем случае рублей 50 в день. Все его кормили обещаниями, что это временно, что потом будет получать хорошо. Но когда пошел уже третий месяц и с оплатой ничего не изменилось - он плюнул и ушел, нашел потом хорошую работу. Но вот эти несколько месяцев пришлось выдержать. Он НИ РАЗУ не попрекнул меня в том, что я целыми днями лежу и еле-еле поднимаюсь только для того, чтобы вывести ребенка к автобусу или забрать из автобуса. Врачи в один голос настаивали на прерывании беременности, считали, что не выхожу и не рожу. Когда мне было совсем уж худо, возникали мысли согласиться, но потом становилось жулко. А Саня всегда и во всем тогда со мной соглашался. Тебе совсем плохо? Надо прервать? Значит, надо. Не хочешь прерывать? Значит, вытянем и все будет отлично.

Я это все и так длинно к чему. Вам не страшно жить с человеком, доверять человеку, который в случае Вашей болезни (всякое в жизни бывает - тьфу-тьфу, и аварии по дороге на высокооплачиваемую работу, и осложнения после абортов) заявит: Ты ничего, кроме как болеть, не умеешь?
03.06.2004 21:55:08, просто Ира
P.S. Уже на пятом месяце на обследовании в роддоме одна врачиха мне сообщила: "Вы и этого ребенка не сможете доносить, но и старшего сиротой оставите". Я не представляю, как бы я сейчас жила - согласись я с ней тогда и без поддержки мужа. Кто бы еще меня сейчас, пока пишу, всю бумагой из факса обмотал? 03.06.2004 22:03:42, просто Ира
нормально :(( можно подумать, вы в одиночку зебеременели :(( хотя такой подход к делу мне знаком. два года назад, когда в смье все шло под откос, мне тоже заявляли, что в случае чего - аборт. сейчас, когда все наладилось, думаю у него язык не повернется такое сказать. у вас-то в семье все нормально? 03.06.2004 19:59:01, Kkira
Вот тварюга, а!
Эвелин, может к черту его, урода, а?
Сложно советовать в такой ситуации, но я бы все же родила. И на работу бы вышла.
03.06.2004 19:51:05, Artemis
Атремис, это не совсем реально, то, что Вы советуете.
Послать к черту легко.
Но во-первых, он заберет нашего первого ребенка. Он всегда об этом говорил.
Во-вторых, ну рожу я, одна с грудничком на руках. Кто будет содержать хотя бы 6 мес.
Даже когда я выйду на работу я не буду зарабатывать миллионы, так как нет никакого опыта работы. На что содержать няню? Мама сразу отказалась помогать. Даже сегодня приехать не захотела посидеть с ребенком. Пойду в ЖК вместе с Максиком.
В-третьих, да вобщем полное шило.
Лучше сделать мини-аборт, выйти на работу, с мужем прекратить любой секс (ведь мы же предохранялись четко!!!), он найдет себе проститутку, развестись и остаться одной....
04.06.2004 07:27:10, Эвелина
Это как он заберет? Вы ему инкубатор что-ли?
Насчет родить - я чисто на себя примеряла. Конечно, вам решать. Тем более, в такой тяжелой ситуации.
Впрочем, если вы ему объясните дельнейшие перспективы вашей совместной жизни после этого аборта (вернее, отсутствие этих перспектив) - может он раздумает?
04.06.2004 13:29:14, Artemis
Аксандра
ЭЭЭЭ! Крышу держите двумя руками, а?
Если Вы не видите после аборта жизни с мужем - так и нечего делать аборт, чтобы его не обидеть.
Не заберет никто никакого ребенка у Вас. Ни первого, ни второго, ни третьего, кто бы там чего не говорил.
И большая вероятность, что муж потом этого ребенка очень любить будет... А если не будет - так его проблемы, собственно.
Вам решать - рожать или нет. Но идти на аборт с настроем "я никогда не прощу этого ни себе, ни мужу" - опасно. Если Вы в психушку потом загремите - с Вашим сыном что будет?
Аборты делают до 12 недель. И с точки зрения "смертного греха", равно как и "вреда для здоровья" не большая разница делать "мини" или просто аборт. Подождите. Вдруг ясность какая-то наступит в мозгах и жизни.

04.06.2004 10:51:03, Аксандра
Да, наверное соглашусь с Аксандрой.
04.06.2004 13:35:00, Artemis
Поддерживаю! Зачем он такой? 03.06.2004 19:54:58, просто Ира
жаль:( Когда Бог дает ребенка, Он и денег на него всегда дает. Просто сейчас пока этого не видно. очень грустно:(
"Ты ничего кроме как рожать детей не умеешь" - а сам-то он что умеет? предохраняться и то до сих пор не научился:(
03.06.2004 19:48:07, Пуся и Анютка
Поддерживаю! 04.06.2004 12:57:58, ;
Ребят, ну о чем мы говорим? Погодки же. Моему младшему 3 года будет черз неделю, а мы ему еще ни одной вещички новой ему не купили из-за необходимости, только если для баловства, просто из желания чего-нибудь новенького. Но вполне могли обойтись и без этого. То есть - на вещи, игрушки, бутылочки - уже тратиться не надо. Прокормить - ну, где трое (папа, мама и дитё) - там и четвертому что-нибудь найдется. 03.06.2004 19:59:18, просто Ира
НастенкаЛ
Согласна, денег много не надо - совсем копейки, к тому же первые 4-6 месяцев ребенок ест только грудное молоко, так что даже на еду не надо дополнительных денег 04.06.2004 10:19:09, НастенкаЛ
Эх! Всего на минутку опоздала! Подумайте еще, пожалуйста!!! Мне почти сразу после перелома пришлось мини-аборт делать - уже несколько лет прошло, до сих пор жалею. Все время ловлю себя на мысли: вот ребеночку уже столько-то было бы... Вот сейчас он уже ползал бы... А сегодня уже такой был бы...
Никак себя простить не могу. Не надо так быстро решать такие вещи. Дайте мужу время опомниться, подумать - он еще передумает.
03.06.2004 19:45:03, просто Ира
мне одна знакомая женщина рассказывала. Сейчас ей где-то после 60. Такая же история была как у вас почти. Она сделала аборт, тайно как-то. Всю жизнь локти кусает, плачет, переживает. "А вот была бы у меня девочка, такая же вот как ты,..." и т.п.
Дура, говорит, была...Материальные проблемы - это вообще не проблемы...
осознала только это уже со временем....
да и детей у нее больше не было. Она всегда говорит, что это Бог наказал. МОл, "дал я тебе, а ты не взяла"...а больше я тебе не помощник"
(я постаралась ее процитировать, как помню)
04.06.2004 13:44:21, ;
передумает? а сколько мужу лет? ох, не хотелось бы мне, чтобы случайно забеременев и оставив ребенка, мне потом сказали: а тебя никто не просил этого делать :(( 03.06.2004 19:47:45, Kkira
Мужу тоже 25. Он не передумает. Для него это как зуб вырвать, он вообще не понимает, чего я нервничаю и истерю. Он ОЧЕНЬ не хочет этого ребенка, так как вся мат.ответственность на нем и ему очень тяжело. 04.06.2004 06:49:34, Эвелина
Томасина
Дайте ему посмотреть чтоль фильм по ссылке... Если Ваши доводы не пронимают, может, хоть шоковая терапия поможет... 05.06.2004 16:49:18, Томасина
Моя подруга тоже чуть не стала "абортом" - бедность, старший ребенок. Сейчас старший братец вот из колонии вернулся, родителей гоняет. Девочка - умница, кандидат медицинских наук, добрая, внимательная. В общем - для матери свет в окне. Кроме нее, у родителей никого и нет. 04.06.2004 18:24:21, Наташ
тина
дайте ему почитать про аборт обязательно!! скажите, почитай милый и найди разницу между вырыванием зуба и убийством ребенка. 04.06.2004 17:16:29, тина
что-то кажется мне, что он уже давно не милый :( 04.06.2004 17:33:56, Kkira
А мне кажется, что он давно не читает..(( 04.06.2004 19:55:13, Texas
Мою сестру тоже "выкинуть хотели". да тогда в советское время, наверное, какая-то тетенька-врач старая убедила оставить ребенка... Отец в ней души не чаял всю жизнь! 04.06.2004 13:45:59, "
А если вы разведетесь с ним после аборта - тоже не передумает?
Вы ему можете доступно объяснить, что для вас это - не вырваьт зуб и вы не простите это ни себе, ни ему?
04.06.2004 13:33:59, Artemis
murr
Конечно,вам виднее,но 700 $ для Москвы и Екатеринбурга ,наверное,разные вещи.А как это он у вас ребёнка заберёт?Он у вас бандит?у мам всегда больше прав. 04.06.2004 09:18:00, murr
Спутники по жизни друг другу должны помогать, а не попрекать тяжестью пути. Может, без ТАКОГО спутника идти будет легче?

Легко давать советы... Это я вся такая благополучная в плане семьи (тьфу-тьфу-тьфу), а была бы в такой же ситуации - кто знает как поступила бы. Хотя сейчас вместе со всеми бью себя в грудь - ребенка оставлять.
03.06.2004 20:04:29, просто Ира
да конечно должны помогать. это понятно. но думается мне, в семье, где все хорошо, муж вряд ли отправит жену на аборт. 03.06.2004 20:07:05, Kkira
Согласна. СтОит ли положить всю жизнь на человека, которому не доверяешь, который в любую - тем более трудную - минуту не поддержит? скажет - твои проблемы? 03.06.2004 20:49:06, просто Ира
Соколова Ольга
Моя сестра родила именно в такой ситуации. Счастлива очень. Я, посмотрев на нее, сознательно сделала между детьми маленькую разницу. Зато уже отстрелялся и все :) А вы только на работу выйдете, только отвыкните от всяких памперсов и потом опять по новой втягиваться... Моим сейчас 2 и 4 года и они так здорово играют! У меня просто душа радуется :))) 03.06.2004 18:30:27, Соколова Ольга
Разве постинор до сих пор существует? Его же запретили... 03.06.2004 18:11:34, Девушка из Москвы
в россии существует в любой аптеке практически. у меня была однажды ситуация. пила постинор после незащищенного акта, а задержка составила 2 недели. я к врачам тогда много раз обращалась и спрашивала: что делать,если вдруг забеременела все же? сказали - рожать. беременность на этом сроке по типу - или все или ничего. 03.06.2004 19:46:06, Kkira
в догонку - но проблем после постинора море у меня теперь :( 03.06.2004 19:49:57, Kkira
Конечно рожать!Тем более,что вы еще как следует не успели поработать.
Вы еще очень молоды и у вас вся жизнь впереди (наверстаете в сто крат упущенное время).
03.06.2004 17:47:49, я_
Про постинор могу сказать я. Результату очень активного "постиноровского" предохранения 3 года.
Когда забеременела ходила к генетику в Центр планирования с этим вопросом. Она меня успокоила тем, что в моем случае риск родить больного ребенка увеличивается на 0,5%.
03.06.2004 17:46:41, Moody
Не думайте так. Это же здорово, что у вас будет второй ребенок :))). Вас можно поздравить.
Взгляните на это так: вы родите второго, посидите дома до его 3 лет и затем выйдите на работу. Начнете делать карьеру, вам уже будет намного легче, если не захотите третьего, то перерывов в карьере не будет, детки будут старше, соответсвенно вам легче работать будет. И посторите нормальную карьеру. Какая в принципе разница сейчас на работу или через три года, если вы по специальности не работали?
Никакая работа не стоит того, чтобы убивать ребенка.
Рожайте и все будет хорошо у вас.
03.06.2004 17:34:09, king
А зачем обязательно сидеть до 3 его лет?
03.06.2004 17:44:15, Artemis
Laura
Когда шок пройдет, вы еще обрадуетесь! Я помню свой шок - ребенку 2,3, я дома уже 2,5 года, пости все время ходила на курсы английского, мечтала о новой интересной работе. При этом мне - 32 и за плечами никакой перспективы в карьере. Образование - русский филолог - в нашей стране тоже не очень... Я плакала горько, прощалась со своей несостоявшейся карьерой, с английским, с налаженной жизнью (с ребенком только-только стало полегче). Мне очень помог муж, который обрадовался (я даже не ожидала, ведь он хотел, чтобы я работала, считал, что я не реализовываюсь и это мне не на пользу) и родные, которые сказали: Время для второго ребенка всегда неподходящее - всегда чего-то не хватает и не вовремя. Ко мне очень быстро вернулись ощущения счастья от беременности (первого ребенка я ОЧЕНЬ хотела). В результате моим детям сейчас 2 и 5, в свои 34 года мне предложили (я даже не искала) отличную, интереснейшую работу, мелкий до осени с мамой, потом пойдет в сад. Я теперь с грустью думаю, что с третьим, наверное, не получится, но... вопреки всему хотелось бы! Иногда моя мама, глядя на Ваньку, говорит: "Ва-анечка, и мы тебя не хотели????" Можете посмотреть в реге :-))) И последнее - у вас будет двое деток с маленькой разницей, а это так здорово! Удачи Вам и Вашим деткам!!! 03.06.2004 17:11:41, Laura
Вообще-то, лишний год - он мало что изменит. Тем более, что 9 месяцев вы можете спокойно поработать, потом, если совсем не вмочь без работы сидеть, выйти через полгодика. Или даже месяца через 3. Можете кидать в меня помидорами, но я скажу, что от этого еще ни один ребенок не умирал :-))).

03.06.2004 17:11:21, Artemis
Несмотря на то, что сижу с ребенком уже 8 лет (8 детей могла бы уже паралельно родить и откормить:) - - согласна с Артемис (кстати ваш ник мне напоминает Артемон:) 03.06.2004 17:41:19, Помидорова
ну, про постинор не скажу, тут лучше с врачом. а что касается погодков, так по-моему, это классно! вам 25, в 26 родите, в 27 выйдете на работу. вполне нормально. зато уже будете делать карьеру, не прерываясь. я тоже планирую второго вскоре. отсижу со вторым и тогда уж пойду делать свою карьеру. правда, я успела поработать после универа 2,5 года. а вы чем занимались до бер-ти? 03.06.2004 16:52:57, Пуся и Анютка
Работала не по специальности. Там нет перспективы. Придется или искать работу по спец-ти или получать второе высшее. 03.06.2004 16:59:39, Эвелина
за время декрета успеете и второе получить 03.06.2004 17:35:05, king
это когда ж она успеет?:) 03.06.2004 17:45:10, Пуся и Анютка
НастенкаЛ
На заочном втром - можно за 2 года получить второе 04.06.2004 10:24:05, НастенкаЛ
Запросто, было бы желание.
Знаю людей, которые и кандидатские умудрялись защщать и детей рожать
04.06.2004 18:41:23, king
хм. странно. а почему по спец-ти не работали? или по спец-ти нет перспективы? по-моему, у нас с вами похожие ситуации. я тоже работала не по спец-ти до декрета, теперь вот думаю: то ли пойти по спец. (но это копейки), то ли продолжать рабботать в прежнем направлении, попутно получая 2-е высшее. а что у вас за спец.? 03.06.2004 17:08:35, Пуся и Анютка
Igla
Бог дал...
Если вы решите его оставить, родите, будете любить его и с ужасом вспоминать про этот топик. Что как такое только в голову могло прийти и моего, родного малыша не было бы...

Я против непоправимых поступков, хотя конечно же стараюсь не осуждать вас.
03.06.2004 16:51:19, Igla
По повову таблеток: скорее свего никаках отрицательный последствий для ребенка не будет.
Агитировать за аборт или против него я не имею права. Расскажу про себя: Забеременела вторым, когда первой было 11 мес., тоже собиралась на работу выходить... Сказать, что был шок, это значит ничего не сказать. Рыдала почти весь вечер, правда муж меня очень поддерживал (я даже побоялась заикнуться по поводу аборта). Сейчас младшей скоро год. На работу я так и не вышла (собираюсь через полгода-год). Да тяжело сидеть дома с детьми, да надоело до жути, но мысль о том что я вообще могла подумать избавиться от этого улыбающегося карапуза (младшая дочка у меня просто чудо) до сих пор вызавает отвращение к себе (если можно так выразиться). А про возраст - вам сейчас 25: какая разница когда искать работу в 25 или 27? Вы же не десять лет дома сидеть будете. Какое бы вы не приняли решение оно будет правильным, этот вопрос можете решить только вы и ваш муж.
03.06.2004 16:48:01, Ольгаа
Знаете, дети "просто так" не даются ... если уж Вы предохранялись, и забеременели, то у меня даже нет вариантов для совета - только рожать!!! Но, это лично мое мнение ... решать - Вам с мужем

P.S. у меня сейчас, кстати, многие подруги, имеющие по 1 ребенку очень переживают, что не родили сразу по второму - это как раз в смысле карьеры - вышли после первого декрета, "развернулись" на работе, вроде и второго хочется и в декрет "по полной программе" не то, что бы очень хотелось ... так что - у Вас есть шанс все успеть ... удачи
03.06.2004 16:43:11, Татулька
Абсолютно согласна с Татулькой! Я сейчас жалею, что не родила сразу второго ребенка. А работа не волк... 03.06.2004 16:50:56, starka
А я очень рада что не родила второго сразу, но в ситуции автора топика аборт делать бы не стала... Про постирол не буду пугать и пересказывать что мне про него говорили врачи в смысле беременности. К счастью я тогда оказалась не беременна, ложная тревога была.
В общем сложная проблема, я не знаю что посоветовать.
03.06.2004 17:46:34, Медвежонок
DanaSmile
(имхо) прежде всего, мне кажется, нужно обязательно поговорить с мужем (аборт ведь тоже не принесет пользы Вашему организму), и обязательно обратиться к врачу. 03.06.2004 16:33:05, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!