Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ужасно ревнивый муж

Иногда меня его ревность доводит просто до бешенства (хотя я человек вообще ужасно хладнокровный). Он меня ревнует к подругам (не говоря уже о друзьях), к сотовому телефону, к компьютеру, к моей машине, к моему спортзалу - такое ощущение, что вообще ко всему. При этом он не любит людей. То есть вообще людей не переносит. Некоторых терпит - маму, сестру, иногда брата, парочку друзей (которых видит не чаще раза в месяц). Меня вроде любит... иногда сомневаюсь... Ну что можно сделать? Можно ли?
01.06.2004 17:28:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи, какая же вы счастливая. Ревность - это сестра любви. Если человек ревнует, то он к вам не безразличен. Ему важны вы, важно быть рядом. Вы для него - целый космос, центр Вселенной, пуп земли. Подумайте, полное безразличие - было бы лучше? Если бы вы стояли на 1015 месте, причем уборщица с работы занимала бы в этой иерархии гораздо более выгодные позиции. 02.06.2004 17:50:50, ЛеРА
Не обольщайтесь, ревнивец считает пупом земли только себя. 02.06.2004 19:01:09, Artemis
Joint
Ревность через меру - признак закомплексованости. Еще можно терпеть, когда человек понимает ирациональность такого перегиба. Комплекс уже наполовину побежден, если человек осознает его наличие. Если нет, то это длинная дорога к нормальности. У кого-то может и не хватить терпения. 01.06.2004 20:29:16, Joint
и я того же мнения. 02.06.2004 05:22:05, Помидорова
а нужно ли??? :-) 01.06.2004 18:15:40, не понимаю
Мнэ-э-э..., а в чем выражается его ревность к сотовому телефону? Что криминального вы делаете с сотовым, что это трансформируется у мужа в квазисексуальные комплексы? 01.06.2004 18:10:54, Маша Пупкина
Ничего я с ним не делаю! (ха, забавно, мне и в голову не приходило, что у него могут быть ТАКИЕ мысли). Просто каждый раз, когда звонит телефон, муж говорит: "Иди, иди, отвечай, и порти наши отношения". Обсуждать данную фразу отказывается, ссылаясь на то, что я все равно не понимаю его глубоких душевных переживаний. 01.06.2004 18:26:14, Deana
Не поддавайтесь! У меня с другом была похожая ситуация. Например, мы с ним встречаемся, едем куда-нибудь, тут телефон у меня звонит - или по работе, или подруги, или сестра и т.д. Я вижу, что ему неприятно, что с ним не разговариваю в этот момент, пытаюсь свернуть разговор. Месяца через три-четыре звонков было гораздо менрьше, подруги стали обижаться:(
Так что подумайте, а то можете лишиться всех своих друзей-подруг.
02.06.2004 14:16:04, Заноза
Вспомнила бородатую шутку-прикол для ревнивых мужей/жен:
- Дорогая, сколько у тебя было мужчин?
- Ты имеешь ввиду ЭТУ неделю, дорогой?
... и тела можно выносить.
01.06.2004 21:29:34, Маша Пупкина
И не обсуждайте ни в коем случае. Просто не обращайте внимания.
ИЛи говорите: да, милый, иду портить.
01.06.2004 18:38:54, Artemis
Если он сам не захочет что-то изменить, то ничего, имхо.
Меня это достало на несколько месяцев.
И я сказала - не во время ссоры, а наоборот, в спокойный момент.
Что больше так не могу.
Что выносить все это у меня никаких сил нет. Что я не требую от тебя меняться, если он этого не хочет, но тогда нам следует расстаться.
А если сам хочешь что-то изменить - я готова помочь.
В общем, относительно помогло.
Во всяком случае, прекратились постепенно публичные скандалы и приступы ревности стали реже.
Но просмотров телефонов и прочего не было никогда - за такое я бы вышвырнула за дверь немедленно без разговоров.
01.06.2004 17:58:35, Ракель
У меня тоже очень ревнив. Знакомы истории и про подруг, и про зал..
Но у него со временем это начинает проходить (Как диагноз ставим :).
По этому поводу 2 варианта:
1.либо меньше любит :) (неправда)
2.либо больше доверяет и становится во мне уверенее.
Хотя это все происходит неторопливо, и до окончания ежевечернего просмотра мобильного и различных вопросов по этому поводу нам еще далеко. А меня, кстати, это уже умиляет.
А вообще, мне всегда казалось, что пусть лучше ревнует, чем не ревнует (ну конечно в разумных пределах, а они, ИМХО, достигаются совместными усилиями).
Если конечно случай не клинический...:(
01.06.2004 17:53:12, Listik
А про спортзал - мне так смешно было, но уже потом. Когда я ему сказала, что собираюсь ходить в спортзал, он, не говоря ни слова, встал с супружеского ложа и демонстративно с подушкой и одеялом ушел спать в зал. Причина ревности - там много красивых мужчин, которые будут на тебя глазеть, и ты меня скоро бросишь. 01.06.2004 18:29:36, Deana
А вы не пробовали проигнорировать пару-тройку подобных демонстраций?
01.06.2004 18:37:53, Artemis
Да никак это не лечится окромя ампутации. Если муж, конечно, не особзнает сам, что это его проблема. Если осознает - то поможет психолог.
01.06.2004 17:42:12, Artemis
Муж считает, что я должна постоянно доказывать ему свою верность и привязанность. А я считаю, что это унизительно. 01.06.2004 17:48:13, Deana
Мне даже сложно что-то посоветовать. Я сама строю отношения по принципу "никто никому ничего не должен", окромя, естественно, детей, произведенных нами на свет и случаев одалживания денег.
01.06.2004 17:59:39, Artemis
а вы с ним на эту тему поговорить не пробовали? 01.06.2004 17:54:05, скажите
О-о-о, а сколько раз уже пробовала... Я, говорит, мужчина, и требую как и все мужчины внимания и убеждения в верности и честности постоянно. Ты, милый, говорю, мне не доверяешь? Нет, мол, тебе доверяю, но не могу же доверять всем остальным. И это мужская логика? Чего-то я здесь не понимаю... 01.06.2004 18:22:48, Deana
НастенкаЛ
Он просто очень неуверен в себе 01.06.2004 19:52:25, НастенкаЛ
Дара
я не смогла... три года.. и не смогла ничего с его ревностью сделать:) зато теперь мужа воспринимаю подарком судьбы:) 01.06.2004 17:32:49, Дара
Иногда мне становится страшно, что я так и не смогу найти выход из этой ситуации, и вся закончится разводом. Я замужем всего 3 месяца, мы еще только узнаем и притираемся друг к другу. Но до свадьбы ничего такого за ним не наблюдалось. А может, я внимания не обращала... 01.06.2004 17:35:33, Deana
а что Вы обычно делаете вечером? Разговариваете с ним? Говорите ли о том, как здорово, что вы с ним теперь вместе? Или это унизительно?
Ведь вы женаты всего три месяца..наверное, он думает, что Вам было бы хорошо проводить побольше времени с ним и говорить о своей любви к нему, чем с подругами..с которыми можно встретиться попозже, когда эйфория от свадьбы пройдет и жизнь войдет в обычную колею..
Наверное, он чувствует себя брошеным:)
01.06.2004 19:25:11, Hel

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!