Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять про ревность

Я тут спросила в девичьей, но там заняты другим :).
Расскажите мне, ревнивой и, кажется, собственнице, Как научиться не ревновать любимого мужа своего к его бывшей жене и ребенку?? Очень остро я воспринимаю их общение, понимаю, что возможно и не права, но ничего не могу сделать....
28.05.2004 13:52:06,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ждать. Просто ждать, пока пройдет время. 28.05.2004 18:01:04, Чернобурка
Как то мне сказали фразу, что мужчина любит детей (если дети маленькие) опосредованно, через женщину. И только когда они вырастают он уже начинает любить их как личности.
Я эту мысль поддерживаю, так как это объясняет почему так много случаев, когда мужчины после развода не поддерживают отношений с детьми от первого брака.
Мне же попался чадолюбивый муж с двумя взрослыми детьми. Когда мы поженились - старший поступал в институт, младший заканчивал школу. Муж ездил к ним почти каждый выходной, а когда они уезжали на дачу - еще и приглядывал за оставленной собакой (собаку заводил муж, и она осталась с первой женой, так как взять ее к нам не было возможности).
Я даже не ревновала - мне просто было обидно, что я остаюсь одна в выходные.
Потом у нас появилась дочка и я начала понимать, что он не мог не видеться с детьми, но это другая любовь и ревновать к ней нельзя.
Мало того, летом я была свидетелем разговора одного очень уважаемого мною врача и психолога с пациенткой. Она жаловалась на головные боли. Он спросил - есть ли у ее мужа дети от первого брака. Она сказала, что есть дочь, но отец не поддерживает с ней никаких отношений. Врач ей сказал, что "на небесах к исполнению в первую очередь принимаются 3 вида проклятий: - проклятья детей, оставшихся без родителей,
родителей в отношении детей, и
иностранцев на чужбине.
И сказал, что причина болезни женщины в том, что дочь мужа ревнует ее к отцу.
В теорию проклятий и сглаза можно не верить, но ваш муж видимо делает все, чтобы его дети на вас не обижались, и поэтому уделяет им много внимания.
Надеюсь то, что я написала поможет вам.
28.05.2004 14:18:14, starka
Поддерживаю. Не гневите Бога!!! Ну вот как люди умудряются сами себе зарабатывать геморрой. Кроме того, что это само по себе позитивный момент ( муж - любящий отец а Вам это возможно еще пригодится :) ) - ну потратьте Вы это время например на себя, Вам зачтется. 28.05.2004 14:25:28, lenok_
А какие поводы для ревности, собственно? Любит он Вас, а не бывшую жену, живёт с Вами.. А то, что он не забывает про своего ребёнка - так это прекрасно, радоваться надо, что он хороший отец.. 28.05.2004 14:03:30, Lii
Верно это конечно, получается, что поводов-то и нет :)
Но все равно, в голове вертится одно - мой, и все, и ничей больше, и нечего свое внимание и любовь дарить другим (это позиция, конечно эгоистична до идиотизма, но опять же ничего не могу сделать..). НО: как подумаю, что он сюсюкается с ПЛОДОМ ИХ БЫЛОЙ ЛЮБВИ, аж тошно становится...
28.05.2004 14:13:50, геркулесина
Ну, плод это пока в животе. А потом это уже самостоятельный гражданинчик!
Но муж то все-таки выбрал ВАС!
Мне муж так и сказал, что он выбирал между мной и детьми. И выбрал меня, но детей-то он любить не перестал!

Может вас смущает, что он не ругает в вашем присутствии бывшую жену? Не думаю, что вам было бы приятно это слышать.
А своих детей вы пока не планируете?
28.05.2004 14:41:30, starka
Спасибо, девочки, а детей планируем планировать :)
Мне еще в свое время тетя говорила: вот выйдешь за него, дети родятся, а тебе все равно будет казаться, что он того, другого больше любит, чем Ваших. Может ерунду она конечно предвещала, но если уж я такая собственница-ревнивица, то как-бы еще и так не вышло (хоть только и в моей голове, я надеюсь)
28.05.2004 14:47:20, геркулесина
А я вот боюсь,что у меня родится сын и муж соответственно будет больше любить свою дочь от первого брака... Это ужасно... И его слова о том,что он будет любить всех детей одинаково меня не успокаивают,а даже наоборот. Одинаково любить - невозможно. А если одинаково,то это значит по фигу вообще,что у нас тоже родится ребонок - типа,еще один,ну и ладно... Эх... Меня все утешают,что вот родишь,и на фиг ему тогда не нужен будет тот ребенок,тем более,что она подрасте и т.д...Но меня это никак не успокаивает,он из отцов-фанатиков. 28.05.2004 15:18:31, Грустная
Безумство какое-то :((( Радоваться надо, что ваш муж - нормальный мужик и хороший отец! При чём тут рассуждения, от какой по счёту жены дети, если они - ЕГО ДЕТИ?? и он их любит... Мечтать о том, чтобы мужчина всю свою предыдущую жизнь нафиг послал теперь, забыл, вычеркнул?? почемуууу??? 28.05.2004 15:30:42, Lii
sheriff
потому, что это естественное желание для очень многих женщин. не говорю, что хорошее желание, приличное, похвальное. но совершенно естественное, как есть или спать. 28.05.2004 16:28:57, sheriff
Ага, а потом будет естесственное желание хаять уже бывшего мужа, что не помогает с ребёнком, гад такой! Надо почаще себя на чужое место ставить, стараться понять... И естесственные желания заменять на более дружеские, что ли... 28.05.2004 16:51:38, Lii
sheriff
кто-то может, а кто-то нет. если вы этого не испытываете, это очень трудно понять. в самом деле, совершенно неконструктивное чувство, разрушительное, и люди, которые склонны к ревности, часто пытаются с этим бороться. но свою природу не изменишь. помогает психотерапия, но очень мало. 28.05.2004 17:30:13, sheriff
Как вы меня понимаете! спасибо,что не кинули тухлой помидорой :) Я сама понимаю,что мысли это недостойные,но... 28.05.2004 16:45:14, Грустная
sheriff
на своем опыте знаю, что очень важно выговориться. и не мужу же это рассказывать. лучше тут, или мылом. 28.05.2004 17:30:46, sheriff
sheriff
если из отцов фанатиков, то поверьте, именно вашего и будет больше любить! вот меня этот вопрос не волнует совсем! скорей бы ребенка, и бывшую семью муж забудет. мне очень подробно рассказывал очень близкий друг какого ребенка, за что и почему он больше любит. только два фактора - любит мать, любит и ребенка; любит того, кто рядом.
28.05.2004 15:30:19, sheriff
Спасибо,успокоили отчасти... Я в хороших отношениях с его ребенком (жалко мне ее,вот и стараюсь),но чего мне это стоит!.. Боюсь,скоро буду нервы лечить,т.к. все держу в себе,а муж меня просто не понимает. 28.05.2004 15:35:09, Грустная
А что вас так напрягает? 28.05.2004 15:48:18, starka
То,что она копия бывшей жены. Для тех,кто любит злорадствовать - я с ним познакомилась,когда он был разведен.Ушел от жены сам. 28.05.2004 16:07:33, Грустная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!