Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

Сколько порядочных мужщин осталось?

Что -то у меня вопросец назрел!
Семья: три человека, мама, папа, я!
Муж и жена разводятся! Квартира мужа.

Просто опрос: Знате ли вы порядочных мужщин, которые оставляют квартиру жене и ребенку?
Я знаю только одного, моего отца.
Он оставил нам 2-ую квартиру.

Просто дайте ответ: да или нет и число порядочных.
13.05.2004 00:24:50,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А как связаны квартиры и порядочность?
А если другой квартиры нет?
13.05.2004 23:28:35, Murano
Я знаю одного, порядочного чястично - из квартиры ушел, но не выписался... и не собирается... 13.05.2004 21:21:16, Sephia
Я знаю одного суперпорядочного. Каждой из четырех жен, с которыми он разводился, он покупал квартиру и в качестве последнего привета саморучно на асфальтовом катке асфальтирвал подход к подъезду... 13.05.2004 16:29:55, AleXXX
Добавьте, что шутка - а то ведь искать начнут:) 13.05.2004 18:18:54, Basil777
Пил с ним неоднократно. Но он в пятый раз женат... Вроде удачно - уже более 5 лет... 13.05.2004 18:52:46, AleXXX
Ну так тем более пожалеть надо, чтоб не искали его зря - лучше что шутка-сказка приписать :)))

А то ведь в наше время за квартиру и дорожку - сами знаете чего могут сделать:)))))
13.05.2004 19:18:21, Basil777
Чтобы обидно не кому не было - больших квартир он им не покупал. Если без детей - то всего-навсего однокомнатные... С ребенком - двушки... 13.05.2004 19:46:42, AleXXX
Ленок-Огонек
Знаю случай, когда единственное, в чем проявилась порядочность мужа - в оставленной жене и детям квартире. Во всем остальном - полный кошмар.
13.05.2004 14:57:57, Ленок-Огонек
Да. Знаю четырех таких "героев" и даже одну "героиню", оставившую свою квартиру мужу и собственным детям, сбежав к любовнику. 13.05.2004 14:24:58, Liza8
Дика
Мой муж оставил бывшей жене с двумя детьми трехкомнатную квартиру (в которой он жил с родителями с детства). Потом она подала в суд на его выписку и выиграла дело. Областной суд отменил решение, мужа оставили прописанным. В результате квартиру разменяли на двушку б.ж. с детьми и комнату в коммуналке мужу. 13.05.2004 14:17:42, Дика
Квартир не напасешься.
ПОрядочный человек, конечно, не выставит бывшую с малым дитем в никуда. Но квартиру отдавать - это уже перебор.
13.05.2004 13:58:25, Artemis
Фунтик
Я таких не встречала практически. Знаю одного, слышала про второго. Зато рядом (на работе, у подруг) - полно примеров, как либо отправляли жену жить к маме, либо разменивали, остаивая свои метры до последней капли крови. Плевав даже на интересы ребенка. 13.05.2004 13:34:37, Фунтик
Какой странный вопрос. Порядочных мужчин не существует.
Квартиры некоторые оставляют, не спорю.
Для этого необходимо наличие как минимум нескольких обстоятельств:
1. наличие самой квартиры;
2. наличие места нового проживания: родительского угла, ещё одной ЕГО квартиры, квартиры его новой пассии;
3. наличие ВИНЫ - всегда, без чувства вины квартиры не оставляют, впрочем не только квартиры, но и другое имущество.
А порядочность эфемерное понятие, хотя те, кто продолжает верить в неё, могут продолжать дальше :-)
13.05.2004 13:08:43, удивляюсь
Агнесса
ПРичем здесь верить или не верить в порядочность?
Как то некорректно фраза построена, ИМХО.
Не верить в то, что порядочные люди существуют нельзя просто, т.к. они есть.
ДРугой вопрос, что оставить квартиру жене - это не свидетельство порядочности, а просто свидетельство того, что лишнее есть.
Ну а не отдать своему ребенку часть своей недвижимости - это непорядочно.
ПРосто в вопросе как то все смешано в кучу, а в соответствии с критериями порядочности (ИМХО) надо разделить жену и детей, когда речь идет об оставлении квартиры мужчиной при разводе.
13.05.2004 13:16:21, Агнесса
Ну это по-вашему.
А по моему порядочность заключается в ответственности за тех, кого приручил. Или жены к ним не относятся? Порядочные не уходят из семьи, а так как уходят все (или по крайней мере способны на подобное!), то и о порядочности говорить смешно в принципе.
13.05.2004 13:20:31, удивляюсь
ПОрядочные живут с нелюбимой женой до гроба? А жена что при этом чувствует, интересно? 13.05.2004 13:59:54, Artemis
Агнесса
Уже писала, что есть общие критерии порядочности.
Мне кажется, что ответственность за чужих взрослых людей не входит в список черт, которые говорят о порядочности. Что значит приручил?
Жена взрослый полноценный человек, такой же, как и муж, в общем случае.
После развода жена из члена семьи, которому чем-то обязан (так же, как и она мужу), пока семья существует, превращается в совершенно чужого человека.
А вот дети навсегда останутся родными детьми (если они его ( мужанашем примере), родные ).
И тут даже ни при чем, ответственность за тех, кого приручили, тут причем обычный долг родителя.
Даже если он этого ребенка например в глаза никогда не видывал (развелись, пока жена была еще беременна), муж все равно ему обязан.
ВОт и вся порядочность.
Собственно описанные вещи соответсвуют законам в нашей стране. Я считаю, что в данном случае, эти вот принятые на бумаге правила (закон) отражают общие критерии порядочности.
13.05.2004 13:31:23, Агнесса
Агнесса
И уход из семьи не сказала бы, что говорит о непорядочности. Ведь много бывает оправдательных причин у уходящего.
Если он полюбит другую? Разве легко справиться с любовью?
По моему нет. Да и куча причин еще может быть. Жена - старва например и т.д., и т.п.
Но вот если мужчина, ушедший из семьи забыл, что у него остался ребенок и забыл, что он обязан его кормить, одевать, обувать, воспитывать и вообще поддерживать его благосостояние в максимально возможном объеме, то вот тогда это уже непорядочно.
13.05.2004 13:42:28, Агнесса
Согласна полностью.В порядочных женщин верю, а вот в порядочных мужчин нет. За 2 года холостой жизни убедилась, что могу увести любого мужика из семьи. SMILE Только не нужны они такие мне.Самым смешным был вариант, когда был послан ухожер мною одновремеено с его женой.Мстительсть какая-то у меня так и прет по отношению к мужикам. Интересно это навсегда?!!!SMILE 13.05.2004 13:28:11, Анастасия2
Мой муж. И еще несколько знакомых. Про выгнанных или разменянных мужиками женщин не слышала.
А вот дамы часто этим промышляют:)
13.05.2004 12:59:34, Кити Щербацкая
Мой бывший оставил нам с сыном, если можно так это назвать..квартиру, оформленную на меня, купленную в браке,он не был в ней прописан, при этом заграбастав себе денег на счетах в банке на 4-5 таких же квартир SMILE Порядочным его не считаю совсем, хоть и квартира моя. 13.05.2004 12:19:44, Анастасия2
солощ
Ну, наверное он забрал деньги себе на новую квартиру! 13.05.2004 16:00:55, солощ
Там хватит на 3-4 такие новые квартиры уверяю Вас. SMILE Думаю, если б мне было где жить, я отдала б ему и ту, что вроде оставил. 13.05.2004 16:48:39, Анастасия2
Мой брат оставлял. ТОлько он потом решил не разводиться, наверное, квартиру пожалел:))) 13.05.2004 11:21:49, Так просто
Я порядочных не встречала нигде.Сама через такое не проходила. 13.05.2004 11:03:36, Мама я_
Фяка-Пфяка
Знаю такой экземпляр - мой нынешний муж. 13.05.2004 10:56:02, Фяка-Пфяка
Аналогично. 13.05.2004 11:22:30, Плакса
Я знаю одного :)) но они официально не разводились, а продолжали жить...от случая к случаю :))) 13.05.2004 10:43:47, РинА
Мой папа и мой отчим поступали так же, а в нашем поколении,тьфу-тьфу,еще никто не разводился 13.05.2004 10:36:49, asty
Ни разу не знаю случая. чтобы муж выгнал жену из квартиру. Обычно оставляет. Изредка - разменивают по всеобщей договоренности. 13.05.2004 10:12:02, Ракель
Агнесса
Я знаю одного такого мужчину.
Но я не считаю, что порядочный мужчина должен оставлять квартиру ЖЕНЕ и ребенку. ПОрядочный мужчина обеспечить площадь для ребенка каким то образом, либо для его жизни в данный период, либо просто закрепить за ребенком юридически часть своей площади (в случае, если у ребенка итак пока есть, где жить). Ну а жене порядочный мужчина ничего не должен оставлять, ИМХО.
13.05.2004 10:06:48, Агнесса
Елена Д.
Чаще всего квартиру оставляют те мужчины, которые уходят из семьи по собственной воле.. Если инициатор развода женщина, мужчина может таким образом "отомстить", отделив часть жилья (ну не на улицу ему идти же?), а то и вообще отказавшись покидать обжитую территорию. Когда расстаются по обоюдному согласию, без обид, чаще всего все-таки находят приемлемый для обоих вариант. Есть знакомый, который не развелся до тех пор, пока не построил квартиру для бывшей жены с ребенком, а сам остался в общей. 13.05.2004 07:43:52, Елена Д.
Carsa
Если квартира мужа, то так ли порядочно на нее претендовать? Жена, наверное, тоже не с улицы к нему пришла.
Если вместе заработали-получили, дело другое.
13.05.2004 04:03:08, Carsa
Полностью солидарна. Одно дело - когда "совместно нажитое имущество...", и совсем другое - когда я пришла на все готовое - и ... "теперь развожусь, дайте мне кусок от ВАШЕГО пирога". 13.05.2004 10:12:43, Виктория-095
Фяка-Пфяка
А ребенок? Он к чьему куску пирога относится? 13.05.2004 10:52:14, Фяка-Пфяка
Это уже как родители договорятся между собой. Человеческий фактор.
Может быть, есть возможность купить ему новое жилье, а может придется разменивать старое... Если ребенок в квартире прописан, так уже неважно кто владелец собственности, все-равно ребенка по закону никто не выселит.
13.05.2004 11:08:36, Виктория-095
Агнесса
Но если ребенок и не прописан у отца в квартире, ведь отец все равно должен ему дать часть своего недвижимого имущества!? 13.05.2004 11:09:49, Агнесса
Отнец обязан не дать имущество, а обеспечить его проживание в приемлемых условиях. 13.05.2004 14:02:49, Artemis
Агнесса
Ну бывает, что приемлемые условия у ребенка итак уже есть, а отец просто таки взять и обеспечить материально не в состоянии. Имеет допустим однокомнатную квартиру и все.
Тогда, я считаю обязан юридически оформить на ребенка половину квартиры.
13.05.2004 14:11:34, Агнесса
Обязан (в случае, если это его ребенок). 13.05.2004 11:15:39, Виктория-095
Агнесса
Ес-но речь о его ребенке. О чужом даже речи нет. Ему отчим вообще ничем не обязан. 13.05.2004 11:21:10, Агнесса
Однако же я знаю ситуации и когда отчим оставил пасынку все что имел, и когда родные папаши показывали своим детям огромный кукиш.
Еще раз повторюсь: человеческий фактор и критерии порядочности...
13.05.2004 12:01:21, Виктория-095
Агнесса
ЭТо я согласна. Но на мой взгляд существуют общепринятые критерии порядочности.
Например то, что своему ребенку обязан, а чужому нет.
И вот, если например отчим оставил все чужому ребенку, имея при этом своего, то это я считаю непорядочным поступкомю.
По отношению к родному ребенку непорядочным. И вообще тоже.
МНе кажется, что это общие критерии порядочностию
А человеческий фактор ес-но везде и во всем присутствует.
Только это никак не отменяет оценки поступка с точки зрения порядочности.
:-)
13.05.2004 12:04:26, Агнесса
Согласна:))))))
Только тем к-к-казлам, которые ставят в игнор собственных детей, до нашей с Вами оценки нет никакого дела.
Хотя, знаете, трудности стимулируют... Может именно подобные ситуации заставляют все больше и больше женщин надеяцца в этой жизни только на себя дабы обеспечить своему ребенку достойное существование в этом безумном мире.
13.05.2004 12:23:52, Виктория-095
Агнесса
:-)
СОгласна тоже!:-)
13.05.2004 12:27:05, Агнесса
Агнесса
Сгласна, с небольшой оговоркой, что ребенок может и должен претендовать на часть квартиры мужа (если не на всю). 13.05.2004 10:10:35, Агнесса
Carsa
И я согласна. 13.05.2004 11:16:34, Carsa
три оставили.
и много не оставили.

но это не критерий порядочночти.
13.05.2004 04:01:29, Талифа куми
Месяц Май
Сколько угодно. (Мне почему-то вообще исключительно порядочные попадаются! :))) 13.05.2004 02:33:19, Месяц Май
ЕК настоящая
Все разведенные мужчины, которых я знаю, именно так и поступили. 13.05.2004 01:35:28, ЕК настоящая
полно таких (имхо) 13.05.2004 00:29:10, Дев и Котенок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!