Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу успокоиться

После того как муж уходил из семьи к другой женщине прошло уже 4 месяца. Он вернулся за прощением, мы поплакали и стали пробовать выстроить отношения заново. Живем тихо, стараемся обходить острые углы, со стороны все замечательно получается, но внутри меня происходит постоянная борьба между желанием быть рядом с этим человеком, он дорог мне, у нас сын, и постоянными мыслями о возможности убежать от него, чтобы избежать в будущем такой потери. Этот страх сидит во мне и ежедневно мешает жить и планировать будущее. Не боится потерять тот, кто не имеет, так ведь?
07.05.2004 10:24:02,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я присоединяюсь к мнению, что от единожды предавшего, ничего обнадеживающего ждать не приходиться. 10.05.2004 12:20:15, ЛиЗаВеТа
нет, не получается успокоиться, и рядом плохо и без него не могу, а может мне это кажется только... 07.05.2004 17:18:06, рима
кажется-кажется...Вы просто себя еще недостаточно любите...вот и все...
если бы любили, то вопрос бы даже не стоял...
на своем опыте могу сказать, что жизнь родителей ради ребенка - не сахар для ребенка, ибо он все чувствует...и хорошо ему от этого не становится
07.05.2004 17:20:19, Дылда
В общем согласна, но мне кажется, нужно попробовать еще раз. Вот только понять для себя ЗАЧЕМ он вернулся... 07.05.2004 18:00:50, Мышь белая
Предавший единожды - предаст не однажды. То, что Вы делаете лишено смысла. Просто потом будет жалко, что не порвали сейчас, пока Вы еще молоды, пока только один ребенок. После таких примерений "для прочности" как правило появляются еще дети. А потом муж уходит совсем. Это опыт, а не размышления, поэтому просто поверьте.... 07.05.2004 13:40:49, Простите за жестокость
Дика
Такие определения делят мир на "черное и белое", а ведь есть великое множество "оттенков". У вас печальный опыт, но ведь бывает и другой. 07.05.2004 13:59:02, Дика
Порядочные мужчины не уходят от жены с ребенком. Какие тут могут быть оттенки???

Если человек уже уходил значит его что-то глобально не устраивало и он искал то, чего у него не было в семье. Если вернулся - значит пока не нашел (разочаровался и в "разлучнице, назовем ее так). Но поиск продолжается, есть и другие женщины и их много.
Не мое дело, но, если придет такая мысль в голову, воздержитесь пока от пополнения в семействе...

У меня опыт положительный, кстати, поямнять не буду...
07.05.2004 14:08:36, Простите за жестокость
<..Но поиск продолжается..>
Самое неправильное в Ваших рассуждениях. Это ОЧЕНЬ сильно зависит от индивида и от того почему он уходил.
Как правило то что он вернулся, значит просто то что он УЖЕ нашёл.
От поисков человек лишь устаёт. Ему хочется стабильности, если он не болен и у него нигде не свербит.
Если ликвидировано то от чего человек ушёл - пройдено и забыто, разрулено - то отталкивать его от дома ничего не будет и вновь пускаться в плавание в поисках неизвестного он не станет.
07.05.2004 22:10:58, male
Знаете, люди все ведь разные. Мой брат женился по залету, пытался уйти от жены, завел на стороне любовницу (замужнюю даму) от нее ребенок. Потом появляется второй ребенок от настоящей жены. Как от нее уйдешь, детей кормить надо, он - единственным кормильцем был? Так и мечется между 2 бабами. От жены не уходит потому, что привык, к любовнице тянется потому что типа любит. Вот чесслово, врагу такого не пожелаю. Ситуация безвыходная. Там свои тараканы, как можно тут рассуждать о порядочности или нет? Просто не нужно так располосовывать мир, везде есть свои ньюансы. 07.05.2004 17:53:54, Мышь белая
Опыт положительный в чем? Извините, я от расстройства не очень понятливая.. 07.05.2004 16:08:49, рима
Рима, удачи Вам! Не относитесь к тому, что я написала как к вредности и желанию сделать лично вам больно.
Отнеситесь к этому как к наихудшему варианту развитию событий по сравнению с тем, что пишет уважаемая Виктория. ОН тоже возможен, но он не единственный. Я еще о другой стороне вопроса хочу написать. Вам это нужно - жить с человеком, которому Вы уже не доверяете и с которым Вы уже врозь, по сути? Дети это чувствуют, поэтому ради ребенка так жить не стоит.
Насчет положительности опыта, простите, я же говорила, что пояснять не буду...
07.05.2004 16:42:02, Простите за жестокость
Дика
Конечно, порядочные мужчины живут с нелюбимыми женами только ради детей. Это и есть критерий порядочности.
А если он полюбил другую (или подумал, что полюбил) - все, он предатель и подлец, окончательно и бесповоротно, без оттенков, до конца дней своих.
07.05.2004 15:25:50, Дика
Порядочные мужчины не начинают любовный похождений на стороне, и притормаживают биение сердца, когда оно начинается от невовремя брошенного взгляда.
Поэтому вопрос "если он полюбил другую" у них отсуствует как класс.
07.05.2004 22:05:50, male
Елена Д.
Согласна. Это и к женщинам относится, кстати. Но это не только и не столько порядочность, по-моему, сколько ответственность за тех, с кем живешь, особенно за маленького ребенка, жена (муж) сами справятся, а деть - это деть и все любови надо искать до того, как решил ребенка родить.. по-моему. 11.05.2004 07:18:24, Елена Д.
Это не порядочный мужчина, это вообще не мужчина, а неодушевленный предмет какой-то получается.-) Брр. Терпеть таких не могу. 08.05.2004 20:21:06, Ракель
Не понял? Типа долой все ограничения, да здравствует полная анархия???

После того как ты пообещаля "вместе радости и горести.." и детей завёл - всё, некоторым своим "хочу" - скажи "до свидания". Сделать это несложно а от очень многих проблем избавляет.
09.05.2004 18:19:02, male
Нет, Дика, Вы не так поняли.
Вы любите оттенки? Вот Вам один из них.
Можно уйти от нелюбимой жены, хорошо подумав, раз и навсегда. Возвращаться не надо. Так честнее и порядочнее, чем возвращаться только потому, что с другой не сложилось. Дать возможность жене устроить свою жизнь сейчас, а не оттягивать до того момента, когда ей намного труднее будет начать строить жизнь заново с грузом неоднократного предательства за плечами.
Чувствуете разницу?
07.05.2004 16:31:09, Простите за жестокость
Дика
Чувствую. Я не совсем "компетентна" в этом вопросе, к счастью, не довелось такое пережить. Я рассматривала ситуацию относительно мужа, а не жены. Для нее, возможно, такой вариант в конечном итоге лучше.
Просто я допускаю, что он понял, кого любит и кто ему нужен. Наверно, я излишне романтична, насмотрелась фильмов типа "Любовь и голуби"...
07.05.2004 16:48:23, Дика
я не поняла, это Вы написали с сарказмом? 07.05.2004 15:47:43, рима
Дика
конечно! по-другому ответить на, ИМХО, примитив Простите за жестокость, не получилось 07.05.2004 15:53:08, Дика
Gamma
а потом понял, что полюбил не то, что хотел вернулся к прежней, просто верх порядочности.:(( 07.05.2004 16:22:55, Gamma
Дика
Девочки, разве человек, совершающий ошибку (не подлость!), этим самым перестает быть порядочным? Мы называем предателем мужчину, ушедшего из семьи, оставившего детей. Но, простите, жизненный уклад наш таков, что дети при разводах "прикреплены" к матери, к женщине; с отцом они остаются в исключительных случаях. Получается, этот уклад гарантирует мужчине ярлык предателя и непорядочного человека в любом случае ухода из семьи, когда эти предательство и непорядочность имеют место, и когда нет - ведь разные ситуации бывают! Разве любовь к другой женщине - это непорядочно? Если Вы знаете, что муж с вами живет только ради детей - вам нужна такая его порядочность? Я понимаю, как Риме тяжело, и она должна для себя решить, как ОНА дальше сможет и будет жить, но я просто (не зная подробностей ухода и возвращения ее мужа), ДОПУСКАЮ, что человек совершил ошибку, которую (надеюсь) он сможет исправить хоть в какой-то мере. Конечно, никто не знает, как сложится ситуация в их семье дальше, но считаю, что упрекать мужа Римы именно в непорядочности не совсем верно. 07.05.2004 16:42:00, Дика
Я как раз непорядочным его не считаю, но любовь ту, если это была любовь простить не могу, или даже не так - понять не могу, точнее осмыслить... 07.05.2004 16:52:08, рима
Дика, пожалуйста лично для меня напишите - ЗАЧЕМ ОН ВЕРНУЛСЯ?
Я, может быть, и вправду слишком категорична. Да, согласна, наверное то, что человек ушел из семьи автоматом не характеризует его как непорядочного. Но вот ушел-пришел - это другое. Я уже молчу о той другой женщине, которая тоже, возможно, веревку мылит.
07.05.2004 16:48:20, Простите за жестокость
Дика
Ответила выше 07.05.2004 16:49:16, Дика
Спс, видела...
Да, истина где-то рядом...
07.05.2004 16:53:47, Простите за жестокость
Сами себе противоречите: мужик непорядочный потому что порядочные не уходят из семьи - это с одной стороны... и с другой - он (мужик) такой несчастный, потому что его в семье что-то не устраивало...искать пошел-прошелся-вернулся.. А самому наладить-настроить то, что не устраивает/не устраивало - слабо? Или нравится - не нравится - ничего менять не буду, ибо сам брильянт, пусть под меня все подстраиваются???
Здесь только время - решающий фактор. А вот пополнения действительно не надо. Если что - не остановит.
07.05.2004 14:25:21, Виктория-095
Поясню, в моем понимании порядочный мужчина не уходит по своей инициативе из семьи в принципе.

Про "несчастность" мужика это Вам показалось.

Противоречий нет, просто не хотелось говорить прямым текстом, но если нет ЛЮБВИ к женщине и нет порядочности не будет мужчина жить в семье. Будет только перекантовываться до следующей пассии.
Он ведь не просто ушел типа вспылил - пожил у друга (что тоже не есть хорошо), а уходил к другой, к другой, понимаете?

ЛИЧНО АВТОРУ - простите 100 раз, я не претендую на истину в последней инстанции и буду очень рада ошибиться!!!. Вы ведь и сами не можете его простить? Подтверждение этому - эта Ваша тема. Пока Вы не можете простить только его, не надо доводить до того, чтобы Вы не могли простить еще и себя...
07.05.2004 14:49:45, Простите за жестокость
Gamma
Кстати, по поводу брильянов.:)) "Правильный брильянт" сделает так, что действительно под него подстраиваться будут, ну а "неправильный"... сами знаете, что может быть.:) 07.05.2004 14:47:51, Gamma
Все это очень ситуативно. Тоже опыт: человек ушел, он же потом вернулся, поняв ЧТО именно он потерял когда уходил. Понял, оценил, прочувствовал. Синица в руке всегда лучше чем неизвестно какой масти журавль в небе. Дети, привычки, окружение, чувства, общественное мнение, разум и пр. - все влияет на оценку. Если человек не глупый и вменяемый, ОН УЖЕ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ В ИГРЫ, В ПРАВИЛАХ КОТОРЫХ ОН МОЖЕТ ЗАПУТАТЬСЯ САМ. 07.05.2004 13:53:37, Виктория-095
Не кладите деньги в банк - он может "лопнуть". Не пускайте ребенка одного гулять - он потеряется. Не покупайте продукты на рынке - они могут быть нашприцованны отравой. Не живите в многоэтажке - она может рухнуть. Не пользуйтесь общественным транспортом - можете заразиться гриппом....... и т.д..... Не выходите замуж - от Вас может уйти муж..... и т.п..... Полагаю, все понятно??? Постарайтесь смотреть филосовски на свой страх потерять мужа - и этот страх пройдет. Тем более вы уже один раз прошли через это, испытав уход мужа из семьи. Это ведь не самое страшное что может случиться? Все живы-здоровы, и слава Богу. Жизнь продолжается, солнце греет, одуванчики распускаются. Все идет своим чередом. И будет идти. Вы правильно сказали - не боится потерять тот, кто не имеет. НО не стоит зацикливаться. А чтобы "неправильных" мыслей было меньше - займитесь чем-нибудь. Жизнь должна быть насыщена событиями, а не мыслями о предстоящем. Если меня клинит на какую-нибудь ерунду, я сразу ввязываюсь в какую-либо деятельность, где думать нужно уже о совсем других вещах. Срочно перестраивайтесь на другую волну! В противном случае и себя изведете, и близкие будут переживать. Ведь Вы же не хотите устроить страдания себе и дорогим Вам людям. УДАЧИ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! 07.05.2004 11:31:20, Виктория-095
Все правильно, согласна, но я не могу жить с такими мыслями, у меня не получается планировать, потому что подсознательно я готовлюсь к тому, что "я сама". А если так, то зачем вместе? Не понятно говорю? У каждого своя жизнь под общей крышей, Вы к этому призываете, тогда зачем вместе? Для ребенка? 07.05.2004 13:14:30, рима
А что плохого в том, что Вы в этой жизни многое можете САМИ??? Вы умная, независимая, самостоятельная женщина. И Вы это знаете. Планировать не получается? Ничего страшного. Во-первых, время вылечит - опять сможете "уметь" планировать, во-вторых..... просто ЛЮБИТЕ друг друга.. ЖИВИТЕ друг для друга... ПОКА ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ. ...Терзаться мыслями о том, что кто-то уйдет или умрёт... Вам просто надо успокоиться, и Вы это сами понимаете. Жить надо разумом, а не эмоциями. Когда эмоции берут верх над нами, мы совершаем много глупостей, а потом очччень жалеем о содеянном. Если речь о страхах - то фобии излечимы. В случае, когда Вы просто недоверяете, человеку, Вам с ним хорошо, но "что-то все-таки не так" - задайте себе вопрос - Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любите его, или это ПРИВЫЧКА, с которой хорошо и удобно на определенном этапе?
На вопрос "зачем вместе?" отвечу так: и для ребенка в том числе, если только муж Вас не раздражает.
Вы сейчас в конфликте с самой собой. Постарайтесь разобраться в себе. Особо выраженного самокопания не надо. Думаю, что вы не правы в вопросах долгосрочного планирования. Смысл? И что планируете? Дачу-машину-квартиру-пылесос купить? Или у Вас более продвинутый вариант появился на перспективу создания новой семьи?
07.05.2004 13:39:59, Виктория-095
Виктория, по-моему, Вы все говорите правильно...очень собирает и заставляет задуматься над собой, своим БФ, отношениями...
только вот в некоторых случаях от мысли, что ты можешь что-то сама/или не можешь становится страшно...как с этим можно справиться по Вашему мнению?
07.05.2004 14:14:47, не достойная
Просто ЖИТЬ, ЛЮБИТЬ. Если я испытываю страх в том, что чего-то не могу сама - я лбом о стену бьюсь, доказывая себе и окружающим ЧТО МОГУ. И могу. И получается. И я счастлива в этом. По нашей жизни женщина ОБЯЗАНА БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ. Прочитайте топик ниже - о вдове, к которой пришла бывшая любовница погибшего мужа.
Ну а то, что я могу - меня не гложет абсолютно, не пугает и не мучает. Да, Я МОГУ!!! И всем от этого хорошо! Где-то - муж МОЯ каменная стена, а в чем-то - я эта же самая стена ДЛЯ НЕГО. Мы же друг для друга живем, для детей. И каждый из нас поддержка и опора в той или иной ситуации для своей половины. Это жизнь. Но у меня своя философия бытия, с ней можно и не соглашаться. Хотя если бы я к настоящему своему мироощущению вовремя не пришла, меня уже давным-давно в "дурке" бы залечили.
07.05.2004 15:17:30, Виктория-095
сказать Вам честно: я всегда восхищаюсь такими людьми...общаясь с ними, заряжаешься их энергией, сама себе диву даешься, что можешь сделать в таком настроении...но этой энергии мне надолго не хватает...мне нужна постоянная подпитка, а как сделать эммм....внутренний источник энергии - я не знаю:(
я была замужем, развелась...почему..потому что не была самостоятельной и мало себя любила...считалась во всем с мнением мужа...кончилось тем, что он завел даму сердца (ну или какого-то еще органа)...
и вот сейчас думаю: мне почти 27, я не замужем, работа есть, а хочется еще ребенка родить, путешествовать по миру и радоваться жизни...
не подумайте, что сейчас я сижу в тоске и печали, нет я работаю, изучаю профессиональную область...а внутри что-то грит, что может я делаю это слишком медленно...
сишком много сомнений и перфекционизм играет - хочу все и сразу на 5...
07.05.2004 15:40:51, не достойная
Подпитка требуется всем. И мне в том числе. Где взять? Выплакать накопленный негатив. Редко, но у каждого человека бывают срывы. Мы, вроде, сильные, энергичные, оптимистично настроенные на успех. Но чаша терпения есть у каждого человека, и по капельке - по капельке она наполняется , а потом ...сами знаете что потом. Выплакали? Сбросили эмоции? Оч хорошо! Теперь берем себя в руки и начинаем анализировать ситуацию, руководствуясь разумом (а не эмоциями!!!). Дабы крышу не снесло углубленно в самоанализ не внедряемся. И филосовски ко всему: машину разбили - да и хрен с ней, кошелек украли - задумаюсь (может я че не так когда-либо сделала? и мне отрекошетило в 10 раз больше?). Была у меня ситуация - утащщили кошелек с деньгами - сумма = проезду в общественном транспорте за полтора года. Ровно столько я ездила нахаляву по недействительному служебному удостоверению. Бумеранг. И никуда от этого не деться. Увы. Случаев из жизни - великое множество. Мы делаем кому-то больно и плохо, иногда не задумываясь о том, что к нам ЭТА боль может вернуться. А если не к нам, то к нашим детям, что еще тяжелее и страшнее. Если Вам сделали больно и плохо - простите этого человека, ему воздастся и без Вашей ненависти. Ну это отступление от темы, хотя на этом и основывается многое. Жить надо так, чтобы не было стыдно конкретно перед собой.
Что касается "хочу много, сейчас и на 100%" - увы, сами понимаете что редкость. Но стремиться надо. НО: обязательно при этом стремлении понимая, что всему свое время. Может время еще не подошло, нет соответствующих условий ит.п., а может Вы просто мало сделали для того, чтобы все было так, как хочется.
Знаете, есть такая притча-анекдот-не знаю что:
Мужик Богу молится - весь лоб разбил: "Господи, помоги ты мне, несчастному, столько лет в нищете, семеро по лавкам, жрать нечего, откинусь скоро, детей жалко, помоги...". Апостол Богу: "Жалко мужика, измаялся весь, ты посмотри, год уже на коленях в молитвах, помоги ты ему". Бог Апостолу: "А я что - я все сделал как он просил... вот только когда этот мужик дойдет наконец до ближайшего киоска и лотерейный билет купит - я не знаю..."
Так что не успускайте своих счастливых билетов, киоск ведь и закрыться может:)))
07.05.2004 16:17:55, Виктория-095
Дика
Знаете, Виктория, читаю Вас, и просто поражаюсь, насколько близки мне Ваши мысли. Только я бы не смогла так все выразить, :))) 07.05.2004 17:01:49, Дика
Часть людей мыслит практически одинаково, ничего такого в этом нет. Люди иногда синхронно "лепят" одинаковые жесты и произносят одинаковые слова не сговариваясь. Это так же естественно, как в банный день использовать березовый веник. Или дубовый веник. Кому как нравицца)))))). Главное - што веник, а уже какой - это второй вопрос)))) 07.05.2004 18:59:46, Виктория-095
чесслово: для меня Вы очень интересный собеседник:) 07.05.2004 16:26:58, не достойная
спасибо, взаимно))))) 07.05.2004 18:54:53, Виктория-095
Дика
Присединяюсь к каждому слову 07.05.2004 15:28:04, Дика
Я люблю его, но я потеряла основу, уверенность, надежность, ощущение защищенности. Не могу это заново приобрести, не получается, может времени прошло мало, а может... Варианта на перспективу у меня нет, и не хочу я. 07.05.2004 13:56:25, рима
Gamma
Прислушайтесь для начала к совету "Простите за жестокость", не планируйте некоторое время еще совместных детей. 07.05.2004 14:49:22, Gamma
не планирую, сама все понимаю 07.05.2004 15:43:24, рима
Не "какое-то время", а вообще никогда с этим мужчиной ....
Рецидивы случаются и через 5-7-10 лет. А на фоне беременности и рождения ребенка у гулящих желание налево свернуть обостряется.... Т.к. трудности как катализатор выступают.
07.05.2004 15:15:14, Простите за жестокость
Gamma
Может быть, может быть. 07.05.2004 16:20:32, Gamma
Воооооот. Времени, действительно прошло очень мало. Думаю, что и Ваш муж чувствует "все потери", и, поверьте, у него тоже сложный период. Наверняка мучается, переживает. Мы, люди, все время хотим все и сразу. Так, увы, не бывает. Потерпите, время вылечит. Если Вам надо через ЭТО ВСЕ пройти, то так угодно Богу. Только пройти эти барьеры Вы должны достойно. Для самой себя достойно. 07.05.2004 14:03:37, Виктория-095
Что Вы понимаетет под достойно пережить? А про себя только могу сказать как в песне:" моя любовь сменила цвет" -от этого очень грустно. 07.05.2004 16:00:12, рима
Достойно - это чтобы потом не было стыдно перед самой собой.
А грусть-печаль покинет Вас обязательно. Вся жизнь состоит из полос - белых, черных, узких, широких. И депресняк Ваш пройдет, и любовь цвет поменяет. НАДО ТОЛЬКО ОЧЧЧЕНЬ ЭТОГО ЗАХОТЕТЬ, а не вешать себе ярлык "я-жертва".
07.05.2004 19:02:46, Виктория-095
Leeni
Тогда точно нужно послушать Виктория-095!
Ее позиция более либеральная: "начни с себя" называется... Пока будете поднимать самолюбовь(:), самоуважение и прю(что еще надо у В-095) спросить, возможно и с мужем что-то решится..
07.05.2004 16:11:10, Leeni
Да успокоиться ей надо. УСПОКОИТЬСЯ! А то крышу так может повернуть, что эти навязчивые мысли трансформируются в патологию. Рима, Вы пишите, что с мужем тихо-мирно живете. Дом-работа-дом??? Или еще что-то в жизни происходит. Мне кажется, весь ваш пессимистичный настрой от "ничегонеделанья", я это писала уже. То есть у вас полно времени для занятий самоедством. Или убивайте время како-либо деятельностью... или...Ну возьмите белый лист бумаги, поделите на две части и пишите все плюсы и минусы своего состояния. Или плюсы и минусы Вашей с мужем совместной жизни. Или Плюсы и минусы жизни БЕЗ НЕГО. Проанализируйте - негатива или позитива больше. Через недельку перечитайте внимательно что написали. Если подтверждается - принимайте решение. Если все ранее написанное считаете "дурью" - пересмотрите взгляды, смените плюсы на минусы. Повторюсь: действуйте только РАЗУМОМ, а не эмоциями. 07.05.2004 19:12:36, Виктория-095
Leeni
Виктория-095, разум - это хорошо, но если начинаешь думать РАЗУМОМ, то можно найти кучу причин, чтобы продолжать жить по накатанной.. А вот когда сердце бунтует и интуиция говорит обратное, к этому нельзя не прислушиваться! потому что это истина!, а мозги? - тоже надо иметь:)) 08.05.2004 13:07:14, Leeni
Можно к Вашей куче причин чтобы продолжать жить по накатанной, найти вторую кучу причин чтобы что-то изменить в своей жизни. РУКОВОДСТВУЯСЬ ТЕМ ЖЕ РАЗУМОМ. Что касается мозгов - естественно, они не просто так людям даны. Мозг - это разум. А эмоции - это составляющая часть психики. Сами же себе противоречите: смешали все.
Когда сердце бунтует и интуиция просыпается - это не всегда ЭМОЦИИ берут верх. Не путайте истерию, боль, прочий раздрип и шатание со здравым смыслом. Будучи, что называется, "на взводе" - попробуйте нормально провести переговоры, пришить пуговицу или сделать себе маникюр.
08.05.2004 18:44:44, Виктория-095


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!