Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zaarina

Девчонки, может посоветуете...

У меня в семейной жизни проблемма, наверное она встречается довольно часто, но все таки довольно неприятно, может кто то что то посоветует.
Мы с мужем (живем гражданским браком) вместе уже почти 3 года. И с виду вроде все отлично, он меня любит, я его тоже. Посмотреть на нас со стороны - счастливая пара. Но дома все иначе. Муж стал уделять мне совсем мало времени. Комп, друзья, машина, пиво вот этого у нас в жизни много. К тому же последнее время стал вообще вечерами дома не бывать, придет в работы, поест и убегает к друзьям, либо в гараж, либо в соседний подъезд. К слову сказать почти все друзья его не женатые. Я весь вечер сижу дома, а он гуляет, я вообще человек домашний, и мне например просто неохота идти куда то на холод из дома, лучше телек посмотрю. Последнее время стали ругаться чуть ли не каждый день, про интимную жизнь я вообще молчу, глухо как в танке, бывает и раз в 2 недели. На меня внимания вообще не обращает, но при этом если мы куда то идем (даже в магазин за продуктами на неделю), я всегда хорошо выгляжу, он очень мной гордиться. Сам старается всегда оценить мой вид. Я не понимаю его, и вроде любит меня, но провести со мной ни минуты не может. только если пойти на кухню покурить вместе. А так если он и дома то за компом ( он у меня компутерный гений). Ничего особо мне не рассказывает (про работу и свои проблеммы). Было время подозревала в измене, да в чем тока не подозревала. Я запуталась, хочу вернуть наши прежние отношения, романтику и любовь. Девочки посоветуйте плиз что то, больше не могу, уже всерьез думаю о расставании, хотя его оооочень люблю.
P.S. есть еще проблемма в том что я не могу никак его сповадить на свадьбу, я хочу, а он... в общем я даже не пойму хочет ли он.
Мы еще очень молоды ( мне 20 ему 24) а вот такие проблеммы...
18.04.2004 17:15:25,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боже мой и охота Вам в 20 лет терпеть его эти выходки, пошлите Вы его в командировку далеко и надолго....В 20лет надо не на мужиках зацикливаться, а на более важных делах, которые после замужества уже точно не осуществишь..Мне бы Ваши годы вернуть, эххххх..... 19.04.2004 23:15:02, Murano
Елена Д.
Даже не знаю.. мне сложно понять почему молодая девушка, которая хочет замуж живет спокойно в гражданском браке 3 года? Мне не понять.. А мужчине, ему и так хорошо, девушка под боком, быт устроен, никуда не ходит, значит не "уведут". Его абсолютно все устраивает. С чего бы ему что-то менять? Понимаете, это от Вас зависит то, что он Вас привык не обращать внимания дома.. А то, что он "компьютерный гений", это ерунда, мой, тоже ничуть не менее гениальный :) находил для меня время, т.к. я бы быстро "взбрыкнула", не могу позволить, чтобы со мной как с мягкой мебелью обращались :( так что это для него ничуть не оправдание, поверьте.. А на счет детей не думали еще? т.е. что он говорит? строит планы или нет? 19.04.2004 11:01:36, Елена Д.
ОльЧа
А моему 27 лет, и ребёнку 4 года, а в целом картина такая же...Гений правда без машины, правда с друзьями (пивом, разговорами о работе и не только),ну и т.д.
Если бы знала, что меня ждёт, честно слово - побереглась и не вышла за него замуж, хотя человек он неплохой...Думайте, не спешите...и не зацикливайтесь на нём одном! Вот как раз-таки такие люди с течением времени практически не меняются.
19.04.2004 07:52:12, ОльЧа
угу. я этих гениев вижу каждый день на работе пачками. и правда гениев - 0,00000000001% на всю программистскую братию и они очень дорожат своими женами. а те которые не дорожат - просто утверждаются за счет женщин. 19.04.2004 09:27:43, Талифа куми
ох уж эти комп-гении.
Вам 20 лет. и чего Вы за него уцепились? у Вас небо в алмазах впереди, а у него остеохандроз и пивное брюшко.
19.04.2004 06:46:42, Талифа куми
Майская мечта
Не нагулялся мальчик... что еще сказать... 19.04.2004 02:19:16, Майская мечта
Barshay
Как говорят мои умудрённые опытом дамы-коллеги вся эта страсть к гулянкам у мужчин со временем проходит. Годы идут, они всё больше приналегают на диван, телевизор в своей квартире становится ближе, чем такой же у друга в соседнем подъезде. А к 50-ти их вообще из дома метлой не выгонишь. Так что запаситесь терпением, вам осталось ждать всего ничего. ;-)
18.04.2004 21:09:06, Barshay
По-моему у вас ничего не получится, молодой он ещё, у меня примерно такая же проблема, только моему 30 лет, поэтому стараемся как то разрешать такие трудности. А у вашего ещё ветер в голове, лучше разойтись вам, на него нельзя будет положиться.Сегодня он вами хвалится, а завтра вы забеременеете он сразу в кусты. 18.04.2004 20:55:47, флуд
Ну а зачем 20летней девочке запирать себя дома? Погуляй тоже! С подругами. На дискотеку, в кафе, в боулинг. Не все же твои подруги замужем. Сейчас не нагуляешься, потом спохватишься, да будет поздно (замужем, дети, проблем много, возраст другой, от которого наутро после дискача уже усталось).
А замуж всегда успеешь! Мужу твоему гражданскому тоже погулять хочется. Не готов он к семейной жизни.
18.04.2004 20:41:10, MMADAMM
Вы говорили о свадьбе ? Что он отвечает ? Непонятно как-то в вашем рассказе, что вообще он об этом думает... Как он видит вас вместе в будущем ?
Все советы по поводу "он не женится потому, что не уверен, вы ли ему для этого нужны" - они не всегда оправданы. Ему просто удобно так, как у вас сейчас.
А по поводу "не нагулялся" - возможно. У меня подруга вышла замуж по залету. И муж ее к этому времени был еще не готов к семейной жизни. Но раз так получилось - устроили свадьбу. А потом всю беременность и первые годы с ребенком она просто "вешалась" от того, что все время одна. А муж, приходя с работы, ужинал и бежал к друзьям. Мог вернуться под утро, мог все вечера с ними проводить и выходные. Вообщем, устала она тогда жутко. И сейчас, по ее словам, ни за что не решилась бы на второго ребенка, вспоминая тот период.
Сейчас у них все наладилось в этом смысле. Муж часто дома. Редко с друзьями. Но, как говорит подруга, в тот период были убиты самые лучшие ее чувства по отношению к нему. Сейчас у них все тиха, мирно, "как у всех, не хуже, не лучше". А любит ли она его - отвечает "тогда может быть и любила".
18.04.2004 20:06:48, Clipsa
risha
Cогласна со Скарлетт - вряд ли у ваших отношений есть перспектива.
Скорее всего он не готов ко взрослой жизни - не нагулялся ещё. Три года вместе, а жениться не хочет - возможно, не уверен в своём выборе.
Чтобы расставить все точки на I, вам нужно сесть и всё обсудить. Лучше будет, если Вы заранее выпишите все свои претензии на листочек , а то часто в процессе разговора мысли, из-за огромного количества эмоций, улетучиваются.
18.04.2004 17:55:56, risha
Скарлетт
Не-а, не любит он Вас. Тешит свое самолюбие - может быть. Тем более если друзья его считают что вы - супер. Только из за этого и не уходит. Вы разные слишком и мне неприятно этого говорить но ничего не сложится у Вас. 18.04.2004 17:18:35, Скарлетт
Елена Н.
мне тоже кажется, что о свадьбе говорить рано... 18.04.2004 19:03:53, Елена Н.
Zaarina
Знаете наверное я не все описала так как есть: *))) все описывать долго но все таки я попробую чтоб не создавать такую уж страшную картину.
Со свадьбой у нас беда, дело в том что сейчас у нас нет возможности устроить свадьбу, просто финансов нет и взять неоткуда, богатых родителей у нас нет, и у него и у меня родители в разводе. Он работает и получает неплохо, все приносит в семью и сам ходит всегда без денег, лишних трат никаких, нам хватает, что то покупаем, но на свадьбу скопить все не можем, то машина сломается, то еще что то. Он тоже хочет свадьбу, красивую, на мне платье белое, а не просто так пойти и расписаться, наверное для него это больше праздник чем для меня, я уже готова просто расписаться и все. Он у меня очень серьезный, давно не ребенок, на его душу выпало много испытаний. Просто человек он такой, у него друзей просто туча, все его очень любят и уважают, а к слову сказать у меня с его друзьями "ножи". Не со всеми , но с некоторыми. Поэтому врятли он будет хвастаться мной перед человеком который меня терпеть не может : *)))
На счет ребенка, опять таки все упирается в деньги, мы очень хотим, но не можем пока не создадим финансовую платформу. Однажды у нас уже были серьезные подозрения на мою беременность, и он жутко расстроился когда узнал что это ложная тревога.
О том что он на мне жениться он мне сказал в первую неделю наших отношений. И когда я начинаю ему говорить что мол он не хочет на мне жениться и иметь со мной семью он отвечает: ну и нафиг тогда обьясни я пашу как собака чтобы нам жить нормально? жить вместе? я стараюсь создать нам будущее, а ты не ценишь. Он действительно очень много работает, а я студентка и не работаю. Работаю няней ( я заканчиваю педагогический) но сами понимаете что деньги не большие и он сразу сказал что тратить я их буду только на себя, потому что ему не нужны мои деньги, его жена вообще не должна работать, это мужская обязанность.
На счет его друзей это отдельная статья, они в его жизни очень много значат. я впервые в своей жизни встречаю такую дружбу. Если не дай Бог у кого то в 4 утра сломается машина по дороге в питер ( я образно говорю) они все сорвуться на выручку, и плевать на все остальное. Они помогают друг другу во всем, как братья. Было очень много таких ситуаций когда я просто была в шоке от такой взаимопощи, у меня никогда не было таких подруг.
Мы с ним разные, очень разные, но мы очень любим друг друга, он не раз уже возвращал меня домой когда я уходила. Он не раз повторял что я смысл его жизни.
В его намерениях и чувствах я не сомневаюсь, просто я не знаю как понять его, когда мы такие разные, как научиться сдерживаться и не ругаться. Наверное мне просто надо понять его, принять его интересы, а я вот все не научусь никак.
18.04.2004 21:24:14, Zaarina
Елена Д.
то, что Вы разные это не плохо. Мы тоже разные и друзья для мужа значат много (но не больше семьи, не больше ребенка).. Я вошла в круг его друзей и мы везде ходим вместе.. Если Вы не войдете в этот круг его интересов, возможно проблемы будут серьезные :( Поймите, каковы друзья, таков и Ваш муж, это 100%, иначе бы у них не было столько точек соприкосновения.. Его и его друзей надо принять такими, как они есть. Другого пути нет. С другой стороны, он тоже должен принять Вас такой, стремящейся замуж, пусть и без платься и желающей ребенка, пусть и не в своей квартире.. Нужно идти навстречу друг другу, иначе - никак :( А то, что нет денег на то, на се, у нас тоже не было и когда была наша свадьба в конторе, где мы работали не платили зарплату 3 месяца! но более веселой свадьбы я не видела (может не повезло :)) и дитенок у нас родился, когда собственного жилья не было, все появилось, а стремление у Вашего мужа есть, значит все получится. Все будет у вас хорошо :) 19.04.2004 11:16:58, Елена Д.
Зачем же замуж без платья?! Кстати, прокат не дорого стоит. Было бы желание. За 3 года-то можно было бы скопить. Отговорки это все. Ну, и радуйтесь. А что бы вы сейчас делали будь вы уже замужем? 19.04.2004 15:16:31, Домоседка
Zaarina
Я не знаю как начать разговор. Мы уже много раз серьезно говорили, правда обычно во время ссоры. Я очень боюсь что этот разговор опять плавно перекатиться в ссору (я очень импульсивный человек). Его веть не переделаешь. Наверное у него понятия о семье такие. ( у них в так называемой семье всегда была демократия граничащая с безразличием). Когда мы только начали встречаться для него многое было дико ( например отмечание д.р. в семье, или позвонить когда сильно задерживается). В общем буду надеяться что он еще измениться. 19.04.2004 19:17:50, Zaarina
Скажите, ЧТО вам даст эта свадьба и этот штамп в паспорте? Это спортивный интерес у вас просто, желание победить его в чем-то. А зачем? Зачем вам свадьба, если вы и так живете вместе и вам никто не мешает? ЗАчем вам сейчас дети, если вы еще не имеете ни специальности ни профессии? И тем более, свадьба не нужна, если вы так часто ссоритесь. Вы потом будете жалеть, что не ушли сейчас, когда это так просто сделать, когда вам 20 и все еще реально впереди и куча других возможностей.. Или не просто? Он же все-таки вас обеспечивает. Вот проблема. А свадьба к хорошим отношениям автоматически прикладывается. 20.04.2004 11:02:03, Домоседка
risha
Я Вам выше написала о необходимости серьёзного разговора. Думаю, что с рождением ребёнка нужно повременить.
Может быть стоит договориться с ним таким образом: три дня в неделю - вечера с друзьями, а четыре - с Вами. Если не можете оторвать его от друзей, научитесь делить его с ними.

Хотя я так бы не смогла.
18.04.2004 21:36:33, risha
Скарлетт
Не знаю, девушка. Первая реакция самая правильная наверное поэтому я не буду ничего менять в своих советах. "мы разные" это уже часто достаточная причина для развода а "я его не понимаю" - еще более достаточная.
Готовы ли вы серъезно работать над собой и ним чтобы вероятно в конце концов понять что вы разные и вам - не по пути?
18.04.2004 21:33:18, Скарлетт
Zaarina
Спасибо всем кто написал что то в ответ на мое сообщение : *)))
наверное нам действительно надо серьезно поговорить, только таких разговоров было очень много, врятли я скажу ему что то новое. Тут возможно 2 варианта: или уходить, чего мне бы не хотелось, мы любим друг друга, мне хорошо с ним, мы уже многое пережили вместе и притерлись друг к другу; или остаться и попытаться смириться, как сказала Risha попробовать поделить его с друзьями. Мне надо подумать. Но возникает вопрос, девушки но если он меня не любит зачем же живет со мной? веть я приношу в его жизнь ну ооочень много трудностей, он для меня очень много делает. Может проще подождать? не стоит рубить с плеча, может он попозже поймет что семья ему дороже. В общем я очень запуталась, и что делать не знаю, все время думаю об этом.
18.04.2004 22:47:20, Zaarina
Не все считают любовь необходимым условием для создания семьи. То, что он живет с вами не означает его любовь к вам. То, что он был не против иметь ребенка тоже этого не означает. Ее означают действия: желание быть вместе, ценность вашего мнения для него и т.д. Если для вас это важно, вы не уживетесь. Если нет, то есть брак по расчету вас привлекает, тогда не жалуйтесь и приспосабливайтесь к нему, друзьям, поздним приходам и прочему, обговаривайте, ставьте свои условия. Но если вы уже сейчас часто ругаетесь, перспектив у вас мало. Я больше согласна со Скарлетт. Неужели вас устраивает чтобы к вам так относились, вы хотите выйти за него замуж и в 20 лет похоронить все надежды на любящего понимающего человека рядом? А потом ОН скажет: ты сама этого хотела - вся ответственность за ваши отношения ляжет на вас. Ведь вы сами так добиваетесь брака, а вовсе не он зовет вас под венец. Вы любите его ПОКА, что и (ПО)мешает вам принять правильное решение, но при таком отношении к вам долго это не продлится. А что дальше, когда вы уже за ним будете замужем, с ребенком и без специальности. Лучше обратите больше внимения на учебу ;) 19.04.2004 11:37:01, Домоседка
risha
Я думаю, что он Вас любит. Просто Ваши понятия о семье не совпадают с его понятиями. Вы хотите больше, чем он может Вам дать. Когда достигнете золотой середины в своих желаниях будете оба счастливы. Удачи! 18.04.2004 23:18:51, risha
Майская мечта
Мне тоже, кажется, что любит, просто молод еще, не нагулялся, не остепенился. Главное не торопитесь ни со свадьбой, ни с ребенком, если лет через 5 ничего не изменится, тогда уже можно будет предпринимать какие-то серьезные шаги. 19.04.2004 02:25:34, Майская мечта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!