Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звёздочка *

Помогите разобраться!

Как перестать ревновать мужа? Поводов и нет никаких, но я заметила, что сама себя науськиваю, завожусь просто с нуля... Причины найти не могу:-( Умом понимаю, что ни один мужик не вытерпит долго при таком тиранстве, но ничего поделать не могу... Иногда, да что там иногда! почти каждый день представляю, как он встречается с моими подружками (хотя он с ними и не знаком почти) или, находит кого-то получше меня...Каждый день переживаю в мыслях эту боль одиночества, покинутости. Знаю, что отчасти это от неуверенности в себе, но не могу ничего изменить, как ни пытаюсь. Могу от силы день-два не думать, потом всё начинается с начала. Дошло даже до того, что я не могу пойти с мужем на дискотеку ( без меня он не ходит, получается, мы не ходим совсем, хотя хочется обоим ), под всякими предлогами я увиливаю от таких предложений, где надо быть в большой компании молодых людей. Речи о том, чтобы он сходил повеселиться один быть, тем более не может!
16.04.2004 16:41:55,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще не дочитав до конца , мне подумалось, что вы от мужа редко слышите ласковые слова. Вам нужно с ним поговорить, все ему рассказать, и особенно то, чего бы вам хотелось от него: слова, ласку, нежность... Измените себя, попробуйте: стрижка, волосы покрасьте, стиль в одежде. почуствуйте себя, что вы другая , а не прежняя.. 16.04.2004 19:28:35, MMADAMM
Звёздочка *
Не могу даже вспомнить, сколько раз я разговаривала с мужем на тему любви и нежности... Видимо, он не такой человек просто... Боюсь, что и после очередного такого же разговора ничего не изменится.
Я чувствую, что мне надо меняться, я хочу меняться, вам это может показаться смешным, но я боюсь даже поменять цвет волос :-(
16.04.2004 19:54:15, Звёздочка *
Ясень
Скажите, а Вы сами как насчет того, чтобы повеселиться без него, если он в это время гарантированно под присмотром? 16.04.2004 17:22:11, Ясень
Звёздочка *
Конечно же хотела бы, о чём речь! Но опсть же вопрос в том, что он захочет повеселиться в свою очередь:-( Заколдованный круг какой-то... 16.04.2004 17:25:21, Звёздочка *
Скарлетт
Это от неуверенности в себе и неуверенности в нем. Похоже Вы себя наказываете. Разберитесь за что вы себя так. Думаю в детстве вас часто наказывали родители и не всегда справедливо. Я права? 17.04.2004 21:33:47, Скарлетт
Звёздочка *
да уж, правы..мне так в детстве казалось;-(
Но как себя не наказывать? Я ведь всю жизнь действительно себя ущемляю, это уже в привычку вошло, стиль поведения, что ли... жалею себя, потом выплёскиваю эмоции на близких и так по кругу...
17.04.2004 22:34:57, Звёздочка *
Ясень
Угу. А Вы как насчет кокетства, флирта всякого? Собственно, кого Вы сдерживаете этой ревностью - мужа или себя? 16.04.2004 17:50:51, Ясень
Звёздочка *
Вот в том-то и проблема, что не могу так просто разобраться в себе... Может и себя тоже но, всё-таки думаю, что больше боюсь потерять мужа. Флирт, кокетство присутствуют, муж даже начал говорить :" Ведь ты же не для меня так одеваешься, а чтобы другие смотрели на тебя!" Он тут прав, только не понимает он, что это мне нужно лишь для того, чтобы он, заметив взгляды других мужчин на мне, сам поглядел на меня не как на жену, а как на женщину... 16.04.2004 17:59:12, Звёздочка *
А в детстве у Вас не было такого, что Вы ждали своих родителей, а они долго-долго не приходили? Или обещали, но не приходили? Или надолго отправляли Вас в к бабушке, в пионерлагерь, еще куда? Вспомните не из детсва ли этот страх покинутости? 16.04.2004 17:04:36, Курмышкин
Звёздочка *
Я не хотела затрагивать именно этот вопрос, так как не хотелось своих родителей сюда приписывать, но, раз уж вы затронули...:-( Во-первых, мои родители очень много работали, поэтому я все вечера проводила на улице, одна или же в компании детей помладше. Я даже не ждала родителей, я знала, что им приходится работать. Всё мое детство было какое-то чувтво одиночества, мне даже казалось, что меня взяли из детдома... Но, наверное, самое убийственное для меня было то, что мама всё мое детство повторяла :" Вот сдохну и никому ты не будешь нужна, ни отцу ни родственничкам." Хотя нет, не это было тяжалее всего слышать. Мама меня называла уродиной, тупой, дурой и, ещё многими словами, которые здесь употреблять не разрешается.. Это повторялось изо дня в день в течении моего детства. Я старалась доказать маме, что я хорошая - рисовала ей зайчиков, помогала носить тяжёлые сумки, открывала ей двери...Она этого не замечала :-( Вот, хотела только что написать, что не злюсь на маму, каждый делает ошибки, но нет, обида осталась... 16.04.2004 17:21:27, Звёздочка *
Скарлетт
Ну точно :( Я была права. Вам нужно постоянное подтверждение своей женственности и привлекательности. А мужа ревнуете т.к. убеждены что ВАС любить нельзя, т.к. вы дура, тупая и уродина. И поэтому вам подозрительно что он вас любит,вы чувствуете в этом какой то подвох и пытаетесь найти этому подвтерждение. Что интересно 0 рано или поздно найдете. Муж тоже чувствует чего Вы от него ждете. А ждете Вы чтобы он подтвердил слова матери о том что вы никому не нужны тупая и дура -т.е. изменил бы Вам. И тогда Вы будете несчастны и этими довольны поскольку вы привыкли к этому состоянию. Вам нужно срочно к хорошему психиатру (не пугайтесь, просто это аналог модного нынче слова психолог) который поможет Вам выйти из этого заколдованного круга.
Если не пойдете - потеряете и этого мужчину и себя и много чего еще...
17.04.2004 21:37:22, Скарлетт
Звёздочка *
Всё именно так :-( И про психиатра тоже думаю уже давно, и пошла бы с удовольствием, проблема не в нежелании идти к нему, а в ценах, которые здесь просят за приём. А терять мужа не хочется :-(, да и себя найти хотелось бы.... 17.04.2004 22:42:59, Звёздочка *
Скарлетт
Плюньте на цены. Жизнь - дороже и счастье - дороже. То, что с Вами творится - это ОЧЕНЬ серъезно. Вы просто боитесь идти к психиатру потому что БОИТЕСЬ менять что то. Потому что боитесь что если станете другой муж вас опять=таки разлюбит. Это замнкрутый круг. Надо взять себя за шкирку и к врачу. Попробуйте для начала каждый-каждый день говорить себе фразу "я не лучше других, я не хуже других. Я это я. Я такая какая есть.". Не стоит внушать себе завышенных оценок (типа "я самая красивая, самая - умная"). Нет. Именно что вы - не лучше и не хуже других. Вы - это Вы. И вся ваша ценность в вашей неповторимости. Попытайтесь научиться принимать себя честно со всеми своими тараканами, попытайтесь начать себя любить. Для начала научитесь делать СЕБЕ подарки и не испытывать за это чувство вины. Это самый первый шаг. Спорю, что Вы себе ничего не любите покупать а если и купите даже безделушку, потом очень раскаиваетесь (опять таки цепочка удовольствие-наказание к которой Вы привыкли). Т.е. делаю себе приятно а потом наказываю себя. Просто приятно без наказания для Вас неприемлимо. И отсюда в том числе растут "ноги" Вашей проблемы. Муж -то пока Вас не "наказывал". А приятно уже делал. 18.04.2004 09:49:35, Скарлетт
во ужас:(((
А муж знает об этих всех ваших переживаниях? Вы ему расскзывали в точности так, как написали здесь? И про родителей тоже, ессно...
16.04.2004 17:36:25, -
Звёздочка *
Про родителей было дело, рассказывала давно, но человеку, которого любили и уважали с самого рождения это, согласитесь, трудно понять... А о ревности...он и так это видит и слышит каждый день :-( дошло уже до того, что я понимаю, что опять что-нибудь этакое скажу, а потом сама себе противна буду, но тем не менее, говорю. 16.04.2004 17:53:50, Звёздочка *
неее, ИМХО величайшее, конечно, у всех отношения с мужьями разные, но надо честно-пречестно взять и все ему рассказать. О том, что ты мучаешься, что сама не рада, что мозгами понимаешь, что на пустом месте, что стараешься себя не накручивать, но никак не получается и т.д.
Мужчине, возможно, и трудно понять, как это так, мозгами понимаешь, а с эмоциями сделать ничего не можешь, но... но, думаю, что все же поймет:)) должен:)))

А дальше вместе подумать, что со всем этим делать. Может, попросить, чтоб он почаще говорил, что очень тебя любит, (потому что некоторым мужчинам сложно понять, что нам, женщинам, это очень нужно, хоть со стороны это, наверное, и смешно - зачем говорит, что любишь, каждые два часа? - ведь не успеешь же разлюбить за это время:)))
А может быть, вы как-нибудь вдвоем сможете перевести все это в плоскость игры, ну как-нибудь сделать так, чтобы когда накатывает ревность, ты тут же вспоминала, какая из этого получилась хохма:)

Плохо копить в себе отрицательные эмоции, но и выплескивать их на любимого человека, тоже не очень.

Что делать?:) Я тут писала года 2 назад про "наш метод". Прошу отнестись очень серьезно:))

Короче, метод:) Попробуйте квакать, когда вы на него злитесь, или ревнуете:) Вот мне лично очень помогает - подходишь, и прямо так в лицо от всей души и квакаешь:))))))) Т.е. так вот стоишь и вопишь "кваааааааааааааа!":))) Причем, с разными интонациями можно:) Творчески, тсзть, к процессу подходить:) Бывает жалобный квак, бывает возмущенный, бывает расстроенный - ну разный, короче:) Квакать надо до тех пор, пока не станет смешно:)) Тогда уже отрицательные эмоции в кваки уйдут и можно спокойно разговаривать:) Да и вообще, можно как-то с юмором посмотреть на проблему:) Ведь вы же хоть и ревнуете мужа, но мозгами-то все равно ж понимаете, что вы красавица, и он вас очень сильно любит:)))) И в одиночестве, когда мысли всякие неправильные лезут, тоже очень полезно квакать:) Мне помагает:))

Но мужа надо про кваки предупредить, конечно, чтоб он не начал сомневаться в вашем душевном здоровье:))))))

Прошу учесть:
1. про кваки как метод выяснения отношений и поддержания душевного климата в семье написала АБСОЛЮТНО серьезно. Метод проверен на себе, действует отлично почти 3 года, тттчтобнесглазить тыщу раз. Не представляю, как без них бы жила:))
2. все это, конечно, очень большое ИМХО
но попробовать стоит:))))))))))
16.04.2004 18:16:02, -
Скарлетт
Не думает что она красавица в этом то и проблема. Мать вдолбила ей в голову обратное на все 100. 17.04.2004 21:38:36, Скарлетт
Звёздочка *
Спасибо! Постаралась не смеятся и воспринять всё это серьёзно! :-) Главное, я думаю - это сдерживать себя и не разквакаться на людях.... А если серьёзно, то очень даже можно воспользоваться таким методом! Я попробую, если здесь больше не появлюсь с этим вопросом опять, считайте, что квакать получилось!
Не хочется на мужа сейчас бочку катить, ведь я здесь виноватая, а не он, просто он говорит, что не умеет говорит (поддекст : не хочет и не будет) комплименты и слова любви... И вобще нет у него времени с моими тараканами разбираться, своих полно. Точнее, он сделает честную попытку помочь мне, но назавтра он это забудет ( так бывало уже, говорили на эту тему ), да и я знаю, что, в общем-то, он не от чистого сердца, а чтоб мне страдания облегчить, типа :"Ну что же ты , я же здесь!" Может, ему даже нравится, что я ревную его?!
Вобщем, постараюсь сама разобраться и, пока буду квакать про себя, если не поможет, буду вслух :-)
16.04.2004 18:45:37, Звёздочка *
ну ваще-то вместе квакать горрраздо прикольней:) А на людях тоже можно - подойти и так тихонечко, нежно так на ушко квакнуть:))
:)))))))) Счастливо вам!:)))))))))
16.04.2004 18:55:57, -
Звёздочка *
Спасибо!:-) (ушла квакать) 16.04.2004 19:57:00, Звёздочка *
Аксандра
Вообще-то это не столько от неуверенности в себе, сколько от желани изменить :-)) Потому и страшно на дискотеку, где много молодых людей пойти... 16.04.2004 16:45:56, Аксандра
Звёздочка *
Ну, я не правильно выразилась, не молодых людей, а девушек. Страшно даже представить, что он на них будет смотреть 16.04.2004 16:48:04, Звёздочка *
Скарлетт
Ох девушка надо Вам к врачу. Я серъехно и без подначек. Сама с этим доооолго боролась. 17.04.2004 21:40:17, Скарлетт
Звёздочка *
Расскажите пожалуйста подробней, если можно, как боролись? Готова попробовать любые методы борьбы с этой заразой, так хочется жить, просто жить, без терзаний. До психиатра пока не дойду, экзамены кругом, т.е. заработать на его посещения в ближайшее время не получается. 17.04.2004 22:47:54, Звёздочка *
Скарлетт
Если только по почте. В конфе не хочу. :) Вкратце: нужно время и ОГРОМНОЕ желание. И это непросто. 18.04.2004 09:41:50, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!