Раздел: Отцы и дети (Гордость которую испытывает мать за свою дочь относится к виду дочки матери статья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочки-матери

Дочки-матери

Дочки-матери

Становясь матерью, женщина в той или иной степени всегда меняет отношение к той, что когда-то подарила жизнь ей самой. Да и новоиспеченные бабушки по-иному начинают смотреть на своих дочерей, впервые перешагнувших границу между двумя поколениями.
01.04.2004 12:07:36,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О чем вы говорите девоньки, когда меня из роддома вписывали мама моя заявила, что мол она до последнего надеялась, что что то произойдет, ан нет все таки ребенок родился. И это родная мать!!! 01.06.2006 11:37:07, Анна
Читаю вот и думаю, хоть это и кощунство: в каком-то смысле хорошо не иметь матери вообще. У меня матери не было, а Папа как-то всегда меня понимал сразу. Даже когда чужого ребенка забрала, сказал только: "Молоток, он хороший парень, надеюсь, сильно драться не будете :)". Представляю, что сказала бы мать! :((( 16.01.2005 21:20:32, Жена Чародея :)))
А у меня сейчас (17 неделя беременности, замужем полгода) отношения со свекровью лучше, чем с родной мамой. У мамы появилось что-то типа снобизма. Даже то, что мы с мужем решили завести ребенка (причем все запланированно, только вот с ней я не советовалась), она назвала "залетом"... Да и еще куча почти негативных отзывов обо всем. И это в тот момент, когда кажется, что у тебя выросли крылья... А свекровь просто искренне сопереживает. Может, потому, что она принимает людей как есть... Не знаю... даже обидно немножко. Как будто для родных родителей я уже совсем отрезанный ломоть... 09.06.2004 18:48:44, Юлия
п НБФЕТСИ ПДЙОПЮЛБИ.
с УМЩЫБМ, ЮФП ДЕФЙ НБФЕТЕК ПДЙОПЮЕЛ ЮБУФП ОЕУРПУПВОЩ УПЪДБФШ УФБВЙМШОХА УЕНША.тЕЮШ ОЕ ЙДЈФ П "ЪБЛПООЩИ" ПДЙОПЮЛБИ. уЛПТЕЕ П ОЕРПМОЩИ УЕНШСИ.
йНЕЕФУС МЙ УФБФЙУФЙЛБ, Й ЮФП ЗПЧПТСФ РП ЬФПНХ РПЧПДХ РУЙИПМПЗЙ?
30.04.2004 12:00:12, чМБДЙНЙТ
Даа...Мне тоже приходилось разрываться психолгически между новорожденной дочерью, моей горячо любимой мамой, специально взявшей отпуск за свой счет и приехавшей ко мне из другого города, мужем, и - о Боже! самое страшное! - свекровью. И я тоже с ужасом вспоминаю то первое время, когда еще никто из нас не нашел свою "экологическую нишу" в новой семье. И до сих пор иногда звучат нотки менторства в голосе свекори, и нотки ревности - в мамином, и мне первое противно, а второе - больно. Но зато - я даже не знала, насколько это для нее важно! - недавно (моей дочке сейчас уже 2.5 годика) мама как-то торжественно сказала мне: "Да, Маришка, ты - хорошая мать!" И мне даже жаль стало ее, что она как бы принизила свои материнские достоинства перед моими... Да хранит Господь наших матерей!!!Спасибо им невыразимое! 19.04.2004 18:55:31, Paradoxy
У меня тоже была проблема с приездом моей мамы на время родов и послеродовой период. Но проблема усугубилась тем, что мы с мамой не были особо близки, а мой гражданский муж ей не нравится хотя бы тем, что он "гражданский". И между собой у них естественно общего языка не нашлось. А еще сверковь подъехала.
Мне очень жаль, но у меня тоже возникло чувство вины, что я маму выгоняю. Хотя по истечении времени я понимаю, что хотела бы увидеть у нее понимание и поддержку, а не отрицание, поиски негатива и истерики, что она никому не нужна, а ребенка у меня отберут.
К сожалению, моя мама так и не поняла, что молодую семью надо оставлять хоть какое-то время днем наедине, не попыталась найти общего языка с зятем с мотивировкой "пусть он находит" и не помогла моим отношениям со свекровью, хотя я ее всегда просила "плохое я сама вижу, ты мне помоги хорошие черты у нее найти и не акцентироваться на плохом".
Вообщем, воспоминания остались кошмарные: гнетущая атмосфера, а я с малышом посередине...
12.04.2004 03:44:02





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!