Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я устала...

Вот моя история. Встречаемся с МЧ уже 2 с лишним года. Снимаем квартиру. Он туда не переезжает (свои вещи не перевозит), но постоянно там, со мной.
Я с самого начала хотела, чтобы он тоже жил там, но он не хочет. Говорит, что так удобнее, что у нас с ним есть по своему уголку, где можно побыть одним.
Я же хочу, чтобы у нас была семья, т.е. мы расписываемся, живем вместе. Планируем детей. У него на ближайшее время планы совсем другие. Новая работа, он сейчас там пропадает, пытается чего-то добиться, институт нужно закончить и т.д. И считает, что пока семья для него - просто несвоевременна. Тяжело в материальном плане, неустроенность в плане работы/учебы. Жилья своего пока не предвидится. Т.е. он хочет сейчас "пожить" - т.е. делать то, что хочется, что интересно, а не то, что "нужно" по мнению кого-то.
Вот такие разные планы у нас.
Т.к. все это время я жила по его плану, у меня периодически случались срывы, я плакала, мне казалось, что у нас все плохо. Что я как-то неправильно живу. И живу ли вообще ? Как-будто чего жду и все. Зал ожидания...
В конце-концов МЧ предлагает расписаться, "раз мне это очень важно", но все равно считает это несвоевременным и ненужным. Поэтому все остается так, как было. Т.е. живем, как жили. Никто никуда не переезжает. И еще... Он не сообщает об этом ни своим родителям, ни своим друзьям. Мои же все в курсе. Свадьбы, конечно, мы не планировали. Но хоть как-то отметить мне хотелось. Он же говорит, что для него это не событие, отмечать он не хочет, но если я хочу - то конечно, съездим к моим родителям, пригласи друзей и т.д. Мне все это обидно, настроения никакого. Но самое главное, про его родителей... Он будет скрывать это от них. Не будет носить кольца, например. Почему не расскажет ? То, как он объяснил, мне не понять. Т.е. я не вижу в этом никакой трагедии. Что они были бы против его женитьбы, т.к. он еще не устроился, не встал крепко на ноги и т.д.- это понятно. Но ведь потом как-нибудь это нужно будет сказать. Как-то некрасиво выглядит. Меня смущает этот факт. Как мне его уговорить этого не делать ? Он не хочет, чтобы начались проблемы: примерно, узнаЮт они о женитьбе и думают, ну все, теперь никакой работы и учебы, все покатится к чертям и т.д. (я примерно)... Начинают нервничать, переживать, разговоры, разборки и т.д.
Перенести свадьбу на потом ? Не могу.
Для МЕНЯ это важно. Для моих родителей.
Т.е. остается только решить проблему, как выбраться из той ситуации, в которую он себя загнал. Как можно жить, все время бояться проговориться и т.д. Это тяжело...
Посоветуйте что-нибудь. Я так устала от всех этих "странностей". Есть один простой способ, чтобы решить все проблемы - разбежаться. Но мы этого не хотим.
25.03.2004 10:57:39,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
уходить надо от него,не любит он Вас,так зачем его обременять и создавать еще больше проблем? 26.03.2004 00:44:06, Девушка с севера
Семья-это ответственность. Он явно отдаёт себе отчёт что он к этой ответственности не готов. Вы-нет. Не отдаёте. Вы можете его заставить расписаться потому что Вам надо. Но этой самой ответственности с его стороны это не прибавит. Скорее появится негатив -"повесила на шею хомут". Он ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТ этой ответственности. Поэтому и от родителей скрывать будет.
Не ВООБЩЕ не хочет. А ИМЕННО СЕЙЧАС не хочет - причины он Вам назвал.

Не загоняйте его в угол обязательной женитьбой - в итоге огребёте проблем и себе и ему, и, не дай бог, детям, если успеете завести. Обзаведение семьёй - шаг который чел должен делать сам. Когда решил/захотелось а не тогда когда другой/другая настояли.
Если он созреет создать семью с Вами-он сам Вам скажет. Если не созреет-то хоть 10 штампов в паспорт поставите и 150 колец оденете - СЕМЬИ не будет, быстрее всего уйдёт рано или поздно. Вам нужна семья или видимость? Решите для себя это, потом думайте дальше.
25.03.2004 23:21:40, male
Все банально. Ему нравится, что рядом есть объект, который можно использованть по прямому сексуальному назначению - без особых финансовых, моральных и медицинских проблем. Вот и все. Зачем жениться человеку, не кончившему института? Помилуйте, это излишне совершенно. Он вас просто стесняется перед друзьями и родственниками, подумайте уж сами - почему.

Так что расставайтесь пока не поздно... Чем поздее - тем сложнее.
25.03.2004 20:23:33, AleXXX
Майская мечта
Простите, а он вас вообще любит или как ? То что вы его любите - это видно, а он ? я этого не вижу. 25.03.2004 13:33:51, Майская мечта
Извините, а из чего видно, что ОНА его любит? Из того, что хочет, чтобы все было так, как хочет она? 25.03.2004 16:24:25, Кысь
Ну могу я захотеть ? До этого было только так, как хочет он. Неужели я так неправа ? 25.03.2004 16:50:06, Автор
Можете. Только при чем здесь любовь? :)) 26.03.2004 12:02:27, Кысь
Да. Он меня любит. А в этом вопросе как переклинило. 25.03.2004 15:29:55, Автор
Это Вы так считаете, или он? 26.03.2004 07:59:12, мышка на сервере
Не верится. 25.03.2004 20:23:55, AleXXX
Как, интересно, совмещается в нем любовь к вам и отказ сообщить о браке родителям? У вас иллюзии, ИМХО 25.03.2004 15:39:00, Думочка
А тут могут быть два варианта.
Либо у него с ними хреновые отношения. Либо ко мне хреново относится.
25.03.2004 15:51:55, Автор
Майская мечта
И то и другое. 26.03.2004 02:10:12, Майская мечта
А спросить нельзя? :) 25.03.2004 16:31:26, Кысь
Согласна на 100% 25.03.2004 15:55:12, Думочка
Из всего, написанного Вами, я сделала только один вывод - Вам важно не быть с этим человеком, а иметь определенный статус, чтобы все "как у людей". Молчел мыслит весьма трезво - "уж замуж невтерпеж" не его правило, хочет встать на ноги. Заметьте, не по-отдельности, а вместе с Вами собирается это делать. Вы же требуете, чтобы быстрее штамп в паспорт. Вы настаиваете, он соглашается. Пока соглашается. А ведь может подумать - а оно мне надо, это вечно недовольное лицо рядом? И ведь прав будет... 25.03.2004 13:32:53, Кысь
Угу. Загнать под венец-зуб затаит, потом зуб в скалу, в стену разрастётся. не загонять-ВОЗМОЖНО сам под венец отведёт. САМ. Но не сейчас. 25.03.2004 23:24:04, male
офф..Марин, кинь мне номер своего телефона..потеряла я его:(((
вопрос есть..даже два..И срочных
25.03.2004 14:38:08, Hel
уже. 25.03.2004 16:22:54, Кысь
sheryl
Лишний повод убедится в женской глупости.
Ну нафига, нафига, если планируешь брак и "расписаться", нафига залезать в гражданский брак?
Вопрос риторический.
25.03.2004 13:12:22, sheryl
Где вы увидели гражданский брак ??? 25.03.2004 13:15:09, Автор
sheryl
"Я с самого начала хотела, чтобы он тоже жил там" (с) Автор 25.03.2004 13:15:44, sheryl
Ну хотела. А толку-то ?
25.03.2004 13:20:01, Автор
sheryl
так это и есть-гражданский брак. Люди живут вместе. 25.03.2004 13:34:13, sheryl
Позвольте, но а как еще можно назвать сейчас ваши отношения? Гостевой? Или так, мимо шли и на огонек зашли? 25.03.2004 13:33:02, Liza8
risha
Вам нужно учиться исскуству манипулирования. С мужчинами иначе не справиться.

Мой муж ( тогда ещё жених) говорил мне, что нужно подождать со свадьбой год. На что я ему ответила: " Подождать? Замечательно, дорогой! Я тоже об этом подумала! Заодно удостоверимся в правильности своего выбора! А вдруг мы не выдержим проверку расставанием! Лучше сейчас не жениться." Через три месяца была пышная свадьба, несмотря на яростное сопротивление его отца.
25.03.2004 12:50:30, risha
O'Merry
Извините, но я в этом вопросе пессимист. :(( Проходила нечто подобное с одним молодым человеком (тот был, правда, постарше). Тоже - уговаривала, объясняла, просила... а он даже жить со мной одним домом не соглашался, тоже мотивировал это необходимостью "побыть одному"... :(((
Тут многие написали, что он вас намеренно использует... я думаю, что это совсем не обязательно так. Просто есть такая разновидность мужской деликатности: "Она хорошая, она милая, она ко мне очень привязана... ну как я могу ей открыто сказать, что не хочу с ней никакой семьи? Мне ее жалко, я не хочу ее обижать, она ничем этого не заслужила! Лучше я пока потяну время, а там, глядишь, она и сама поймет, что ничего не получается, и найдет себе другого..."
Мне кажется, что ваш молодой человек примерно так и рассуждает :(((
25.03.2004 12:47:51, O'Merry
Дуся из соседнего подъезда
Не надо висеть на шее у мужика и ныть про желание свадьбы, ребенка, варение борщей и прочих слюней.
У них от этого нервные и желудочные спазмы случаются.
Будте смодостаточной, любите себя. Глядишь - и сам предложит под венец.
25.03.2004 12:45:29, Дуся из соседнего подъезда
Елена Д.
На Вашем месте я бы не считала, что у нас семья, так встречаемся, и никаких обязательств я не имею, встречаюсь с кем хочу, хочу с ним, хочу - не с ним. Понимаете, он абсолютно не ценит ваших отношений, ему УДОБНО, поэтому расставаться не хочет, где еще такую "дурочку" найдешь (уж простите)? Я бы не вынесла и месяца таких отношений, а Вы уже 2 года! терпите, это любовь такая или что? Вы себя не уважаете и не любите, с чего ему то к Вам относиться по-другому? Знакомство с родителями это не критерий, но вести себя так, что никакой свадьбы не было и никаких колец не одевалось по-крайней мере оскорбительно (я так поняла он не собирается вообще никого ставить в известность о ваших отношениях и называть, наверное, "подругой" при друзьях :( ).. Надо себя уважать, девушка, не будете Вы - никто не будет. Желаю удачи! 25.03.2004 12:26:19, Елена Д.
Xenny
Простите, зацеплюсь за фразу "мы этого не хотим" (разбежаться, в смысле). В чем именно выражается его нехотение? или здесь все-таки больше вашего нехотения, чем его? 25.03.2004 12:16:21, Xenny
Кондратея
Лучше всего все-таки отменить свадьбу и отделаться от этого молодого человека. Проще сейчас сказать себе, что вы ошиблись выбором, чем впрягать себя в неопределенно-плохие отношения. Вы принимаете на себя обязательства в одностороннем порядке. От штампа в паспорте ваш МЧ мужем не станет. 25.03.2004 11:54:13, Кондратея
По моему для него семья действительно несвоевременна. Ему сколько лет?
Дайте мальчику созреть.

В жизни так много других вариантов, оглянись!
25.03.2004 11:32:05, Булочка
Ему 27. Я прошу совета, как мне выбраться из этой ситуации. Другие варианты - это уже когда от этого ничего не будет нужно.. 25.03.2004 11:41:05, Автор
Вы извините, конечно, но можно было бы понять такое поведение молчела в 18, ну в 20 лет. Но в 27 как-то странно, мягко говоря. Он не хочет проблем, не хочет ответственности, но тр=ться он хочет, но чтоб никто об этом из его окружения не догадывался. Не очень понятно, но супер! -( 25.03.2004 12:17:11, Liza8
Очень верно описана мотивация! 25.03.2004 20:26:04, AleXXX
А что нужно от него?
Штамп, ребенок?? Получите и отстаньте.
Или ждите до конца света.
Или не ждите:) Ниже уже дали хорошие советы.
25.03.2004 11:50:49, Булочка
Kokos
Вот так я тоже в первый раз вышла замуж - жили себе каждый у себя и тусовались вместе несколько лет, а потом из-за моих "тараканов" все таки поженились.... это стало началом конца отношений, жаль, что я тогда не знала понятия "гостевой брак", столько бы нервов сэкономила! Зачем из-за предрасудков ломать хорошие отношения? :-) 25.03.2004 11:21:46, Kokos
И зачем всё это? Убеждать, уговаривать, принуждать наконец сделать то, что Ваш МЧ делать не хочет? И Вам самим какая от этого радость, не говоря уж о нём... Мать моя, это ж надо так себя не уважать, чтоб уж пойти на всё - и не говорить никому, и колец не носить, и знать что для него это буквально вынужденная мера - лишь бы женился... Это не он себя в угол загнал, это Вы себя загнали... 25.03.2004 11:21:22, Lii
ЕК настоящая
Это не он себя загнал, а Вы!
Вы загнали себя в ситуацию, унизительную до беспредела. Неужели Вы этого не видите?
25.03.2004 11:16:08, ЕК настоящая
Одними словами :)) чес слово - я не списывала :))) 25.03.2004 11:22:14, Lii
ЕК настоящая
Верю.) Слишком уж видно, что "трусики в горошек". 25.03.2004 11:24:57, ЕК настоящая
Т.е. он-то в порядке, а я в тупике ? Что мне делать ? 25.03.2004 11:19:49, Автор
ЕК настоящая
Именно так. Он в полном порядке. А Вы - в полном д...ме, уж извините за слово. Моя бабушка говорит в таких случаях: "Тебе плюют в глаза, а ты всё: "Божья роса!".
Он пошел на мелкую уступку Вам. Он пошел на шаг, который от него ничего не требует - ни вложения денег, ни объяснений с друзьями и родителями, ни накладывания на себя обязательств. Ни-че-го.
Но делает это, как будто это стОит невероятных усилий с его стороны. И уже сейчас огораживается и оговаривает свое согласие КУЧЕЙ УСЛОВИЙ.
А Вы получаете - что? Вот сами сформулируйте: что практически Вы получаете? Я вижу, например, что Вы теперь просто сковываете себя, свою свободу - причем, в одностороннем порядке и самыми сложными для исполнения обязательствами - непроговоренными.
Иными словами, он ничего не делает, но получает возможность спокойно и без напрягов использовать Вас и ваши отношения на 100% в привычном и удобном для него виде.
И ребенка родить при таком раскладе он Вам не даст.
Вы загоняете себя в угол. Шах. Причем, Вы все сделали сами, своими руками.
Ничего у вас с ним при таком начале отношений не получится.
Мат. В два хода. Белые начинают и проигрывают.

На нем свет клином не сошелся, поверьте! Оглянитесь.
25.03.2004 11:34:40, ЕК настоящая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!