Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Спасибо за Ваши проблемы 2

Добрый день, это опять я со своими "мелкими поблемами". Почему "не складывались отношения с мужем": вчера друзья мужа рассказали, что муж продолжал все это время общаться с другой женщиной, причем ведет себя совершенно неадекватно: приходит к ней и говорит: Я люблю жену, а на следующий день: нет подожди. Мне все это время говорил, что с ней не встречается. Когда вечером ему сказала, что ухожу, сказал, что не отпустит и все такое. Сложность в том, что я его сама сильно люблю, но нельзя же вот так жить во лжи. Извините, что лезу с этим, просто я в самой середине этой кутерьмы, и теплится еще надежда сохранить семью (очень уж у нас все классно было). А сейчас, если кто сдает квартиру в районе Речного вокзала - Водного стадиона, напишите, пж-та, на конфу (или посоветуйте как лучше снять). И еще очень нужна детская кроватка (б/у куплю). Спасибо.
20.03.2000 12:27:36,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
В общем, вполне согласна с советом пожить отдельно. Только, мне кажется, нужно воспринимать это не как "пугание", а как единственный способ разобраться в ваших отношениях, и быть готовой, что муж может решить остаться не с Вами, а с другой. Поэтому, если не уверены, что дальше жить вместе невозможно, что все средства исчерпаны, и боитесь остаться без мужа, то не уходите...
Вообще много зависит от характера мужчины. Один в такой ситуации действительно сообразит, что делает глупость и разрушает семью, которая любит его и необходима ему самому. А другой не способен справиться с чувствами и взглянуть трезво на ситуацию, может через год он остынет и поймет, что лишился очень важного в своей жизни, а вот сейчас, в данный момент просто не способен думать... Такого человека нельзя ставить перед выбором, или я, или она, он по слабости характера пойдет туда, где больше эмоций в данный момент, где есть что-то новое, неизведанное, в общем, хочу и все, а там хоть потоп... Здесь, если он ОЧЕНЬ нужен Вам, остается только ждать, терпеть и создавать уютные условия, в конце концов та сторона не выдержит, начнет его теребить, требовать решительных действий, устраивать разборки, и тогда скорее всего это ему надоест и супруг вернется домой...
20.03.2000 20:20:06, Елена Н.
Маша
Елена, спасибо, Вы даете очень точное описание ситуации и дельные советы. Вы были в подобной ситуации? Похоже мой муж второго типа: он сейчас вообще не в состоянии думать, а уж тем более принимать решения. Я всегда считала, что он сильный человек, а сейчас ведет себя как тряпка. Поэтому решения должна принимать я, но в тоже время очень хочется как-то вынудить его к действиям. 21.03.2000 11:28:01, Маша
Елена Н.
Именно так, была в подобной ситуации :( И свои выводы сделала уже потом, что называется, все мы крепки "задним" умом... А тогда не смогла больше терпеть боль и унижение, ждать, когда все само кончится, потребовала решения, или - или. Того же требовала и та, другая. И он выбрал ее, потому что в тот момент больше всего хотел быть с ней: все так прекрасно - стихи, разговоры по вечерам в полумраке, походы вдвоем в гости (а мне ребенка деть некуда, сидела дома, как привязанная), в общем, такая красивая и трудная любовь, ведь не побоялся же испортить военную карьеру тем, что семью бросает (в то время это еще имело значение), чувствовал себя героической личностью. А уже через год ничего ему не нужно было, в той семье возникли те же проблемы, что и у нас, маленький ребенок и т.д. Еще через два года, когда я собралась замуж, "вспомнил", что у нас сын, уверял, что только я ему нужна, что уже собирает вещи, чтобы вернуться...
В общем, сейчас я ни о чем не жалею, в том, что касается меня самой. А вот сына жалко, отца он потерял и нового не приобрел (мой муж - только друг для него), наш развод очень повлиял на его мироощущение, многие его психологические проблемы от этого. После развода он много болел, часто по скорой увозили из-за рвоты и температуры, лежал в больницах. И вот в одной попался хороший психоневролог, она сразу поинтересовалась семьей, была уверена, что все проблемы оттуда, а вовсе не из-за каких-то желудочно-кишечных заболеваний. В общем, справиться с всем этим удалось только после моего замужества.
Поэтому не скажу, что если муж - слабый человек, не может справиться с соблазнами, нужно сразу его бросать. Ради ребенка (да и себя самой, если еще любишь) стОит попытаться помочь ему стать сильнее. Если любите, поговорите откровенно, скажите, что понимаете его, что готовы дать ему время (конечно, не бесконечное) справиться с собой, помочь (пусть только скажет как). Любовь, с одной стороны, помогает найти в себе силы простить и понять, а с другой, именно из-за нее очень больно. Потом я думала, что, если бы любила не так сильно и не была бы такой неопытной (он был моей самой первой любовью), то смогла бы перетерпеть, пережить тот год, и муж сам вернулся бы... но было слишком, нестерпимо больно... Может у Вас получится? У меня тогда советчиков не было :)
Возможно, расставшись, Вы встретите другого человека и будете счастливее, а возможно и нет. Во всяком случае, я попыталась еще раз "наступить на те же грабли", чуть не вышла замуж за очень похожего человека (к счастью, он тогда не захотел, а потом я сама одумалась). Но в любом случае, Вашему ребенку стать счастливым без родного отца (муж ведь любит его?) будет труднее. Легче найти другого мужа, чем другого отца (если родной вполне хорош в этой роли).
Сложно все... но если Ваши чувства еще не умерли, попробуйте быть сильной...
21.03.2000 14:19:55, Елена Н.
Ох, до боли знакомая картина. (И по части работы тоже). Моя реакция была однозначной - расстаться, хотя бы на время. У той женщины начался психоз в виде мании преследования (это на почве двойственных заявлений мужа), она для себя решила, что должна быть с ним, и такое моей семье устроила... Страшно вспоминать. Всю новогоднюю ночь ломилась к нам в квартиру, перед этим набросилась на мужа на улице, когда мы выходили из дома, собираясь в гости... Муж в итоге сам жутко запаниковал, соглашался на все ее условия, т.к. она ему угрожала, что "всех поубивает", пришлось вызывать милицию и идти к юристу с соответствующим заявлением... В общем, кошмар. Просто у меня муж оказался слабее меня в этой ситуации, и тут уже вопрос стал, не кто (я или она) сильнее любит, а кто сильнее запугает... Вот такая история. В общем, пройдя через реальную угрозу потерять меня и любимую дочурку, муж понял, кто в этой жизни есть кто. У Вас, конечно, не так все критично, но стоит ли до этого доводить?.. М-да, а я думала, это только у меня такая проблема... 20.03.2000 16:09:59, Илона
Я ничего не путаю, вы страницей ниже ведь писали про проблемы с мужчиной? И вроде бы там не было сказано что вы муж и жена, а было что только встречаетесь... 20.03.2000 23:26:37, Настюша
Маша
Нет она почти не звонит, говорят, колдует что-то: толи она, толи кто-то по ее просьбе. Сначала верилось в это с удовольствием, тем более все факты на лицо: муж изменился, какие-то вещи лишние, кресты... Теперь не верю, если бы сам не захотел, никто бы его не приворожил. Я уже и сама запуталась, чего хочу... 20.03.2000 17:43:35, Маша
Конечно, если бы не захотел, ничего бы не было... 20.03.2000 18:20:24, Настюша
Скорее всего это правда, но у вас все шансы сохранить семью. Мне кажется в вашем случае нужно именно немного "припугнуть" - уйти пожить в другое место. 20.03.2000 13:44:45, Настюша
Julia
Скажите, Вы работаете? Квартира мужа? И вообще, меня порадовало, какие вещи говорят "друзья" мужа Вам - может им не стоит доверять? 20.03.2000 12:49:43, Julia
Маша
Я работаю, и довольно успешно (что нельзя сказать о нем), правда от повышения сейчас придется отказаться, т.к. в командировки ездить не смогу. Квартира - мужа и его родителей, с моей квартирой вопрос может быть разрешится через пару лет. Друзьям мужа (нашим общим друзьям) просто надоело видеть это безобразие, которое стало воздействовать и на них. Муж за эти пол года сильно изменился и мало того, что перестал с ними общаться, начал на них какой-то поклеп устраивать. Что меня смущает, я не злюсь на него, мне его ужасно жалко и хочется как-то помочь. А с другой стороны, если даже у нас что-то и наладится, вдруг он опять начнет меня обманывать? 20.03.2000 14:55:38, Маша
Маш, волков бояться в лес не ходить. Никто от измен не застрахован - к примеру, даже я при все при том что мы живем душа в душу, не могу гарантировать и быть уверенной в том, что завтра (к примеру) мой любимый не встретит кого то, с кем ему как минимум захочется мне изменить, как максимум - изменит. Никто от этого не застрахован, но ведь вы любите этого дядьку, значит, вам надо использовать все карты, которые у вас на рухка, а их, поверьте мне, у вас куча и в основном - козыри. 20.03.2000 15:06:21, Настюша
Julia
М-да, все так печально :((( Если будете терпеть, думаю, все так и будет тянуться...Может, действительно стоит пожить отдельно. Хотя многие любят говорить в этой ситуации: боритесь за любимого! Я, к примеру, их не поддерживаю. 20.03.2000 12:43:33, Julia
Как сказать, как сказать. Бороться, конечно, надо но не в прямом смысле (звонками, угрозами "той" и подобной ересью)... 20.03.2000 13:56:58, Настюша
Да это сильно заметно, особенно кого вы в этой конференции поддерживаете. 20.03.2000 12:45:25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!