Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лучшая подруга, любимый муж => она не хочет больше общаться со мной

Ситуация: в клубе мы праздновали день рождене сестры мужа. На нём была моя лучшая подруга (19 лет уже дружим.. дружили...), мы с мужем, и его бывшая девушка (я с ней особо не общаюсь, но она дружит с сестрой мужа). После 5 утра я устала и, захотев спать уехала домой на такси. Муж приехал в 7 утра и упал без сил. Раздельно мы были не больше 2-х часов. в начале рабочей недел мне бывшая девушка моего мужа написала по почте, что "Моя подруга бля@ь, шлюха и вообще приличные девушки так себя не ведут, когда рядом муж лучшей подруги..." Я позвонила мужу, спросила "Что было?" Он сказал, что был сильно пьян и что ничего не было. У меня нет оснований ему не верить. я позвонила лучшей подруге и спросила - "Почему та назвала тебя бля@ю и шлюхой? Что она имела в виду?" Подруга мне ответила "Если тоскание твоего пьяного мужа до машины - это непристойное поведение, тоя китайский лётчик". у меня нет оснований ей не верить. Мы должны были в следующие выходные вместе пойти на концерт, билеты я купила давно. Я ей позвонила, чтобы договориться - где встречаемся и как пойдём. Она сказала, что не пойдёт и вообще со мной больше не хочет общаться никогда... Я не понимаю почему это произошло... правда не понимаю... я её спрашивала почему, а она сказала, что я не думаю о её чувствах, потому что передала ей слова той девушки, про то, что она её назвала "Шлюх-й и бл-дью". она говорит, что я сделала ей очень больно и она никогда не хочет со мной больше общаться... Я очень страдаю, потому что теряю лучшую подругу... С другой стороны - я уже поняла, что мужа не желательно где либо оставлять одного... Просто поняла это на будущее и всё. Только вот подруга обиделась на меня за то, что НЕ Я про неё сказала... Как мне быть? Посоветуйте, пожалуйста, потому что она действительно не общается со мной уже 2 недели, а мы 19 лет были - не разалей вода... Может, мне и не надо с ней общаться больше... Она не хочет разговаривать и обсуждать эту ситуацию - бросает телефонную трубку, не отвечает на письма...
Мне 26 лет, я не претендую на гигантский ум, я чувствую свою вину и извенялась много раз... я не знала, что можно обидеть правдой, сказанной не мной, но, если я её обидела, то я извенялась искренне... я страдаю из-за того, что чувствую, что дружба закончилась с её стороны... Я так больше не буду, а ей всё равно...
Кстати, я не сказала, что утром я нашла у мужа помаду на рукаве белой рубашки. Она была малинового цвета. У моей подруги был на губах бесцветный блеск... Малиновой помады не было ни у кого из нашей компании кроме младшей двоюродной сестры мужа. Когда я его спросила - "Откуда помада?" он сказал, что "В танце сестра нлетела на него". У меня нет оснований ему не верить... я знаю, что я очень ревнивая.. Это мой порок. и я острая на язык - говорю всегда правду в глаза и всегда мы с подгугой раньше так общались... я не понимаю зачем себя или кого-то щадить, подбирать слова... Без всяких оскарблений лучше видеть жизнь такой, какая она есть без розовых очков... Как мне помириться с подругой??? Надо ли?! Может, мы действительно такие разные, что лучше не общаться нам больше, как она считает... Но это так больно...
Но что сейчас делать не знаю :( Может быть можно как-то исправить ситуацию?
Правда не в том, что между ними, что-то было, а правда в том, как я передала слова - не преукрашивая, а именно так, как сказала интригантка.. я понимаю всё... Ревность мне затуманила мозги и я извинялась ... но можно ли что-то ещё сделать???????... былой дружбы уже не вернёшь - это точно!, но я не могу совсем ней не общаться - мне её не хватает...
20.03.2004 15:11:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уж простите, но чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что верить безоглядно нельзя. ИМХО, и еще раз ИМХО, была б она действительно подруга - поняла бы!!!! А раз прерывает отношения - возможно, рыльце в пушку! Если б никто ничего не видел, не всплыло бы - продолжали бы, возможно, дружить и дальше. А так - есть повод прекратить отношения, которые перестали устраивать. Такая ситуация возможна, и такие случаи бывают :( 21.03.2004 02:51:01, Корделия
ЕЕ
А если бы была безвинна, как народившееся дитя, то вообще со слезами восторга благодарила бы судьбу, которая послала ей такую милую подружку, подозревающую ее в грязных делишках?!!

Лично я бы как раз в случае невинности помыслов ни за чтобы не простила. Другое дело, если была бы где-то в чем-то грешна. Тогда вот как раз и с пониманием отнеслась бы.
22.03.2004 00:21:03, ЕЕ
Если бы моя лучшая подруга мне позвонила с таким вопросом, я бы тоже послала ее далеко и надолго, несмотря на 19 лет дружбы... Поменьше слушать нужно бывших подруг мужа и сначала думать, а потом звонить лучшей подруге с разборками... 21.03.2004 00:37:44, Polett
Меня во всем этом удивляет как Вас Ваша подруга терпела предыдущие 19 лет? 20.03.2004 23:49:35, Курмышкин
Ясень
" я не понимаю зачем себя или кого-то щадить, подбирать слова... Без всяких оскарблений лучше видеть жизнь такой, какая она есть без розовых очков... Как мне помириться с подругой???" - может для подруги это было последней каплей? Вы описываете себя, как абсолютно бестактного человека. Как Вы можете обещать, что "больше так не будете", если даже не осознаете, что произошло, сначала пишете, что не понимаете, зачем кого-то щадить, здесь же про "ревность затуманила глаза"... За что Вы извиняетесь? На что, по Вашему мнению (если уже так, хорошенько подумать), обиделась подруга? что Вы можете такого сказать, чтобы подруга поняла, что вы и в самом деле впредь собираетесь... что делать? Чего не делать? Ведь Anykey очень точно написала - у Вас есть ключевая ошибка, которую Вы продолжаете совершать и пока Вы ее не осмыслите, все Ваши "Я так больше не буду" - пустой звук.

Собственно, я думаю, что Вам надо об этом всем позаботиться потому, что бестактность вообще черта, осложняющая общение с людьми.
20.03.2004 21:13:40, Ясень
Anykey
Когда про друзей кто-то говорит гадости, то передавать им это не стоит. Особенно красочно и в деталях. Что Вы хотели получить?
Вот посмотрите, что Вы пишете: "обидеть правдой, сказанной не мной". То есть, Вы опять подтверждаете, что сказана про нее (хоть и не Вами) именно правда, и что она - эта самая шлюха и есть. Потом удивляетесь, что она обижается.

Хотите помириться? Не надо звонить. Купите бутылку, тортик, не знаю, что вы с ней обе любите, и езжайте к ней на вечерок. Посидите вместе. Скажете, что, видимо, что-то не то ляпнули, что вовсе не думали так вот, что достала вас та мадам. Что она - подруга - Вам очень дорога, что Вам без нее плохо.
Только не вспоминайте случившееся в деталях и не пытайтесь объясниться, а то опять скажете про "правду, сказанную не мной", и она Вас выгонит :)
20.03.2004 20:19:43, Anykey
Скарлетт
Подруга Ваша правильно обиделась. Раз вы ее переспросили значит поверили в то что Вам сказали :( 20.03.2004 16:35:40, Скарлетт
Что вы все напали на девушку? Лучшая подруга - это муж. Любите его, берегите его, дорожите семьей. Это - главное. Ревность показывать, конечно, не надо бы, это очень усложняет жизнь, а от подруг - держитесь подальше. 21.03.2004 10:44:48, Ветка
ЕЕ
Ага-ага. И вообще от людей. 21.03.2004 11:08:14, ЕЕ
Автор просто д*ра! Причем здесь муж и его бережение? 21.03.2004 10:59:18, %%%
Все участники вечеринки друг друга стОят. :-) 21.03.2004 20:27:35, male
Я писала, что не претендую на гигантские умственные способности... Но мне почему-то сейчас уже кажется, что лучшая подруга - это муж! И в замужестве вообще лучше держаться подальше от незамужних подруг. Уж очень часто можно услышать типичнуж историю, когда муж уходит к лучшей подруге... И это не миф - так случается и как правило - никто не виноват... просто в какой-то момент проскользнула искра мимо моих глаз и всё... появляются ненужные мысли - ведь влюбиться очень просто. Взять моего мужа. Он очень красивый и положительный мужчина. У нас всё просто как в сказке и кофе по утрам и цветы просто за то, что я есть и деньги зарабатывает и поговорить с ним интересно и не пьёт особо и друзья у него хорошие и семья и люблю я его больше жизни... Я много раз оствляла подругу у себя ночевать за 3 года. что мы с мужем живем одну в соседней комнате и создавала ей все условия и постель и завтрак, но я же видела иногда, как она на него смотрит... На моего мужа... простая женская зависть - она одна уже 5 лет после того, как увела у меня в школе парня и прожила с ним 5 лет после жтого. в конце концов она сбежала от него, потому что он стал наркоманом и начал её бить... я ей с самого начала говорила, что не надо с ним встречаться - не хороший он... Может всё наложилось, может. я паникую, но - женщина, как кошка всегда чувствует, где её может ждать опасность.... Если я почувствовала оапасность, то я не подпущу её больше к своему мужу... Дыма без огня не бывает, тем более, что бывшая девушка моего мужа не такой уж и плохой человек и была он в том клубе со своим парнем, который чутьли не салфеткой её губы протирал - видно. что он очень её любит и я порадовалась за них... Только вот терять подругу больно... Но это скоро пройдет... что вы об этом думаете??? 21.03.2004 13:15:51, Zoloto
Если бы мой муж напивался вдрызг, не мог сам до машины дойти, в 5 утра отпускал меня одну домой, не по какой-то веской причине, а просто потому что сам не догулял, я бы не считала, что мне так уж безоглядно с ним повезло.

А Вам бы заняться чем-нить что ли...А то ведь и действительно можно мужа лучшей подружкой числить, со всеми вытекающими.

А коли подруга не нужна, так чего плакаться то? И хорошо тогда, что она порвала отношения. Я бы тоже порвала.
21.03.2004 15:54:10, %%%


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!