Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю, что и подумать...

7 я поехала встречаться с подружками, мужу сказала, что заначую у подруги т.к. она живет на другом конце города.
Вдаваться в подробности (как я провела эту ночь) не буду....резюме: 8 я явилась домой я корзинищей из 50 роз, украшенной всякими другими цветочками и листиками, обвязнной ленточками и бантами ( как выяснилось позже все это стояло на такой зеленой рыхлой штуке-типа пенопласта???).
Когда я шла домой,то не знала, что сказать мужу и даже хотела бросить эти цветы (чтобы не расстраивать мужа) и просто прийти домой, как ни в чем не бывало. Но бросить ЭТи цветы стало безумно жалко, такого букета мне еще никто не дарил. Дабы не врать, я частно сказала, что подарил друг, думая-будь что будет, за мной вины нет.
Но муж сказал, что очень миленький букетик, и что теперь ему не придется покупать мне цветов....ну куда еще...помог разобрать цветы и расставить их по вазам ( тогда я еще не знала, что розы стоят в зелененькой фигне)и даже сказал, что корзинка очень подойдет для хранения овощей, помыл ее и сложил овощи.
Я в шоке.....
Что происходит? Наверное он меня совсем не любит.
И ли я полная засранка?
Чувствую себя гадко и мерзко.
Худшего 8 марта, в жизни не было.
09.03.2004 11:44:34,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надя Ш
Вчера я здесь высказала предположение, что мой муж поступил бы также. Сегодня по дороге на работу рассказала ему об этой теме. Он вообще не мог понять чего мы обсуждаем. Ну была у подруги, ну ночевала, ну подарили ей цветы. Что такого? Женщины (как он заметил) любят делать друг другу подарки. Вечно на праздники чего то друг другу на работе подкладывают. Так что не только вам повезло с мужем ;-) И вообще по моим наблюдениям у мужиков извилины прямей и следовательно психика поздоровей. 10.03.2004 10:12:52, Надя Ш
Елена Д.
Нда, моему мужу не хватило бы мудрости не ревновать :) а мне хватило бы ума не тащить такой признак внимания другого мужчины к себе домой. А Вы, такое ощущение, хотели именно вызвать ревность или еще какие эмоции, не получилось и Вы расстроились, не надо :) 10.03.2004 06:59:03, Елена Д.
я вам как женщина женщине сочувствую:(((мужа бы за такую реакцию возненавидела бы точно, заколола бы колючками от роз.Но с другой стороны, раз он у вас спокойно относится в вашим ночевкам вне дома, то может ничего удивительного в его реакции на корзину нет? Меня бы наверное вообще на порог не пустили, если бы я ночь вне дома провела, не то что с корзиной цветов.:) 10.03.2004 05:55:24, Помидорова
Я писала ниже, про его отношение к моим неночевкам. То и оно, что обычно все не так. 10.03.2004 11:18:59, Кэн, Виагра
А если бы муж устроли скандал? я так понимаю, Вы бы не были в шоке?
Тогда все было бы нормально? Так что ли?
По-моему, он Вам намекнул, что понимает, что есть кто-то, кто теперь вместо него будет дарить Вам цветы - "муж сказал, что очень миленький букетик, и что теперь ему не придется покупать мне цветов...." - Вас это не цепляет?
По-моему, Ваш муж просто поддержал Вашу игру, решил посмотреть, что Вы еще придумаете. Может и в командироовку уехал, чтобы не ругаться?
09.03.2004 22:02:56, Марья да Дарья
Да нет, командировки для нас обычное дело. Он 3 для из7 там. 10.03.2004 11:20:02, Кэн, Виагра
А может тебе хочется чтобы муж начал тебя ревновать? Мне кажется, что именно это. Тебе не хватает доказательств его любви. Так скажи ему об этом... скажи, что хочешь всплеска адреналина:))) Давай, действуй! 09.03.2004 17:31:33, Прозерпина
Сегодня он, как на зло, уе5хал в камандировку. 09.03.2004 18:38:04, Кэн, Виагра
А какой реакции от мужа Вы ожидали?
- подарит карзину в 2 раза больше
- Выкинет карзину в окно
- Подарит 3 гвоздички
- спустит с лестницы карзину вместе с Вами

Мне кажется что размер карзины превысил некий размер, после которого подарок рассматривается не как просто цветы, а как нечто большее.
Дома на подсознательном уровне вы поняли что это так и что стоило от такого подарка отказаться.
ЗЫ: С овощами в карзину классно придумал
09.03.2004 17:11:32, SergDm
Они такм очень миленько лежат. 09.03.2004 18:39:11, Кэн, Виагра
это точно..зря я свою корзину выбросила.Тож можно было под овощи приспособить. 09.03.2004 18:04:39, Евра
Kokos
Овощи в карзину - это месть, не иначе :-)))) 09.03.2004 17:44:16, Kokos
:)))ну вот и все точки над "i" :) 09.03.2004 17:17:03, MaximA
Проблема вызывает только улыбку... Из-за жадности вы пошли на риск крупного скандала, а когда скандала не получилось, чувствуете себя гадко и мерзко... 09.03.2004 16:36:29, AleXXX
Не из жадности.
Цветы от ЭТОГО человека для меня очень важны.
09.03.2004 18:40:00, Кэн, Виагра
Зная на опыте о возможной резко отрицательной реакции мужа на подобные вещи, вы все-таки решились притащить цветы домой? Зачем специально провоцировать скандалоопасную ситуацию? То есть факт получения цветов от этого человека для вас важнее семейного благополучия? Если вам хочется продолжать раскачивать лодку и ждать, пока семья разрушится - продолжайте в том же духе. Осталось недолго...

09.03.2004 19:45:52, AleXXX
ЕК настоящая
Зачем? 09.03.2004 18:51:21, ЕК настоящая
Ваш муж умница. Я бы Вам посоветовала радоваться, что замужем за Мужчиной, а не за истеричным мужчинкой.
А вот насчет Вас - у меня слов нет, какую чушь Вы выдумываете. Поведение Вашего мужа свидетельство как раз таки его любви и доверия к Вам.
09.03.2004 13:52:40, КАпель
Я ничего не выдумывала. Я действительно бы ла у подруги ( по крайней мере какоето время) и получила цветы от друга.
Стыдно, что звучит это очень неестественно и глупо.
09.03.2004 14:16:42, Кэн, Виагра
Я имела в виду Ваши выдумки насчет того, что муж Вас не любит. 09.03.2004 14:24:14, КАпель
Иногда, такие мысли приходят в голову и очень часто кажется, что это не выдумки. 09.03.2004 16:05:53, Кэн, Виагра
Леший
Вы откровенно лукавите. Либо у мужа ДОЛЖНЫ были быть основания недоверять Вам, либо нет. По Вашим словами складывается будто бы ничего предосудительного Вы не совершали и потому для недоверия ФАКТИЧЕСКИХ оснований нет. Но вот ведете Вы себя так, словно Вы специально всячески выпячивали этот букет, будто бы для того, чтобы создать у мужа впечатление, что такие основания у него ДОЛЖНЫ БЫТЬ.

Девушка, Вы бы как-нить определились бА... :)
09.03.2004 14:23:35, Леший
По мне, у любого мужа, должны быть подозрения или хотя бы вопросы, откуда у жены цветы (любые)? 09.03.2004 16:07:49, Кэн, Виагра
Леший
Надеюсь, Вам известна старая хохляцкая сказка про скучающую сторожевую собаку и волков? В таком случае Вы должны помнить и то, чем история закончилась. Вы что же, для себя и Вашей семьи хотите того же результата? Если да, то тогда возникают серьезные сомнения - а любите ли Вы сами Вашего мужа и действительно ли дорожите своей семьей. 09.03.2004 22:33:50, Леший
Еще есть мнение - бьет значит любит. :)Видимо, надо было ему засветить букетом, чтобы не возникло никаких сомнений. Ведь даже если жена сама себе вдруг решила купить цветы - врет, однозначно! :) 09.03.2004 16:27:44, Кысь
Муж отреагировал вполне в рамках разумно допустимого поведения, соотвтственно своему (видимо) темпераменту. Вы ждали от него другой реакции, потому что сами были "на взводе", чувствовали себя виноватой. 09.03.2004 13:40:10, lovec
Без вины виноватая. 09.03.2004 14:17:14, Кэн, Виагра
ЕК настоящая
Кокой умный мужик!
Как здорово повернул ситуацию из той, что ему пришлось бы выступать в качестве "просителя правды" в ситуацию, когда мучаетесь совестью Вы!)))
09.03.2004 12:28:16, ЕК настоящая
Скарлетт
Да, я тоже потрясена его мудростью :)Гениально! 10.03.2004 12:36:45, Скарлетт
Я просто обижена. 09.03.2004 12:29:02, Кэн, Виагра
Леший
Вы обижены?!!!! Тем, что муж Вам верит и даже недопускает мысли о том, что и Вы его любите, им дорожите, им и семьей, и потому можете все это разрушить изменой? Вы обижены ЭТИМ?!!!

А что, было бы лучше, если бы муж, увидев букет, тут же закатил Вам допрос с пристрастием, сходу обвинил в измене, потребовал извинений в категорической форме и поставил бы ребром вопрос о немедленном разводе?

М-да... женская логика...
09.03.2004 13:06:37, Леший
ЕК настоящая
Это не логика. Это огорчение/раздражение от того, что не удалась попытка манипуляции. Муж оказался более сильным манипулятором (в этой ситуации).
Не в обиду автору. А как взгляд со стороны.
09.03.2004 13:25:52, ЕК настоящая
Это видимо так. Я обижена, что мне так и не купили цветов. Почему один чеовек оценивает меня в карзину роз, а другой в очистительную систему Гейзер (которую я канючу уже давно) 09.03.2004 14:19:26, Кэн, Виагра
ЕК настоящая
А потому что один человек дарит то, что дарят всем, то, что традиционно считается подарком женщине на 8 марта.
А другой человек, зная вас и Ваши желания, пытается их удовлетворить, порадовать Вас.
09.03.2004 14:38:49, ЕК настоящая
Леший
Потому, что "другой человек" подарил Вам именно то, что Вы сами "давно хотели", а не банальный букет цветов, хоть и большой. 09.03.2004 14:24:37, Леший
Но Гейзер можно было купить не на 8 марта, а просто так. 09.03.2004 16:08:51, Кэн, Виагра
Леший
А знаете, ведь есть и такие люди, которые друг друга очень любят, но вот 8 марта не считаю каким бы то ни было праздником? И вообще, у меня складывается впечатление, что дело вовсе не в корзине цветов, не в гейзере и, собственно, не в цветах вообще. Дело просто в Вашем внезапном капризе. Мало ли, что муж воспользовался удобным случаем дабы сделать Вам подарок и преподнести в его качестве именно то, что Вы, по его мнению, сами (!!!) очень хотите...!!! Вам В ДАННЫЙ МОМЕНТ захотелось корзину цветов и ради этого каприза все остальное можно рушить. По мне так подобное поведение... ммммм... несколько недальновидно. 09.03.2004 22:37:42, Леший
ЕК настоящая
Это вопрос не отношений в семье (мужа - к Вам), а традиций.
Мы с мужем вообще не покупаем друг другу подарков на праздники, например. Никогда. Но сомнений в чувствах друг друга нет.
09.03.2004 16:13:14, ЕК настоящая
И мы тоже!
А читая темы после праздников не перестаю радоваться что у нас так и нет лишних поводов для обид. А любовь можно и нужно выражать не подарками а отношением в повседневной жизни.
09.03.2004 18:47:13, Магнолия
Леший
Конечно, вопрос в личных взглядах и предпочтениях, но я лично не вижу в поступке мужа никаких, даже малейших, реальных признаков манипулирования женой.

Видишь ли... с точки зрения параноика... если за тобой не видно слежки, это еще не значит, что ее нет. Это значит что те, кто следят, просто очень хорошо маскируются.... :))))
09.03.2004 13:40:30, Леший
ЕК настоящая
На что? Только конкретно, пожалуйста. 09.03.2004 12:40:35, ЕК настоящая
Ответила выше. 09.03.2004 14:19:44, Кэн, Виагра
Надя Ш
Нормальная реакция неглупого мужа. Мой бы также поступил. Правда я возможно также бы напряглась. Наверное я глупее чем муж. Только цветы из корзинки не надо было вытаскивать, надо было только воду подливать в эту зелёную фигню. 09.03.2004 12:20:02, Надя Ш
А кто же это знал? 09.03.2004 12:29:35, Кэн, Виагра
он решил просто не раздувать из мухи слона - успокойтесь:)

вы расстроены, что он отреагировал НЕ так, как вы ждали/боялись? Ну вот, он оказался мудрее. Может он пошутил - про цветы дарить теперь не надо:)
09.03.2004 12:11:57, MaximA
Нет не опшутил. Он мне цветов не купил, а подарил очистительную систему Гейзер. 09.03.2004 12:30:27, Кэн, Виагра
Ого... сильно, ничего не скажешь - а вы этого хотели????? 09.03.2004 12:39:44, MaximA
Да я давно ее просила. 09.03.2004 14:20:19, Кэн, Виагра
а в чем тогда недовольство?

а если б тот, другой, подарил Гезре, что тогда? кем были б недовольны?

имхо, сами себе жисть отравляете :)
09.03.2004 15:04:11, MaximA
Мудрый он у вас, скорее всего... 09.03.2004 12:04:08, Просто я...
А боюсь, что я ему безразлична. 09.03.2004 12:31:35, Кэн, Виагра
Когда этого боятся - не у любовника праздник проводят, а отношения с мужем налаживают. Извините. 09.03.2004 14:01:14, мимо шла
А я не у любовника праздник проводили. Мы договорились с мужем, что 7 я у подруг а 8 в семье.
А то, что я, СЛУЧАЙНО, встретилась со старым другом, изначально в планы не входило.
09.03.2004 14:21:40, Кэн, Виагра
Тогда вообще не вижу причин для таких бурных переживаний. Раз у Вас нормальные отношения с мужем - можно обо всем с ним спокойно поговорить. Рассказать, что старый друг неожиданно подарил цветы. Рассказать, какие эмоции Вы испытали. Рассказать, какой реакции Вы хотели бы от мужа. И в этом разговоре заодно и выяснить, как муж к Вам относится :-) (если уж у Вас сомнения возникли). 09.03.2004 14:32:39, мимо шла
Он всегда говорит одно и тоже, что если что-о измениться, то он скажет. 09.03.2004 16:09:52, Кэн, Виагра
Варианты: 1.муж поставлен где-то на уровне ниже половичка (можно делать что угодно - возмутиться не посмеет) 2.наивный и доверчивый (можно обманывать сколько влезет при желании, только стыдно пожалуй) 3.любит Вас сильно (на всё готов закрыть глаза) 4.не любит вообще (всё до фени). Выбирайте на свой вкус :))) Но одно точно - хозяйственный-то какой, корзиноску сразу в дело определил! :))) 09.03.2004 11:59:13, Lii
Леший
Вы упустили еще один важный вариант.

5. (а может быть его нужно вообще ставить в самое начало списка). Муж свою жену любит и ей доверяет. С его точки зрения, нет ничего зазорного или компрометирующего в том, что у его красавицы и умницы жены есть друзья и знакомые, которые к восьмому марта делают ей подарки. Не потому, что за этим есть что-то "изменительное", а просто из своего к ней расположения. В конце концов, ведь дарят же мужчины на работе цветы на 8-е марта женщинам просто так и ничего! :)

Переживать о том, где жена провела ночь у мужа так же не было никаких поводов. Жена сама заранее предупредила, что поедет к подруге и там заночует. Опять же никакого криминал. Как и в том, что они там с подругой не просто тихо просидели на кухне за чаем с плюшками, а таки устроили себе маленький праздник.

Так что подобная реакция, это не проявление тупости, черствости или безразличия. Это проявление доверия и мудрости. А уж как это доверие воспринимать жене, как редкая и большая ценность, которой следует очень и очень дорожить, или как недостойную уважения уязвимость этого мужчины для любого обмана с ее стороны - это уже личное дело самой женщины.

Судя по тому, какие у нее непонятки вызвал сей поступок мужа... она семейные скандалы ценит таки заметно больше доверия и уважения. ИМХО.
09.03.2004 12:32:55, Леший
Дыбра
угу. как маленький пример - у меня есть очень красивая подруга, которая раньше (пока училась в вузе) работала на ресепшене, еще и в почти чисто мужском коллективе. Если к ней попасть на 8 марта в гости - наверняка уйдешь с чем-то передаренным, т.к. и коллеги мужеского пола и очарованные клиенты перли ей разные подарки, причем не согласовываясь между собой. Он нее вполне можно было утащить не только одну из 5-10 подаренных корзин цветов, но еще и набор нижнего белья, воблу с пивом, упакованную под бантик, не говоря уж о конфетах, шампанском и прочей муре. Так что на 8 марта многие мужчины спокойно воспринимают даже самые странные подарки в руках своих жен 10.03.2004 14:34:25, Дыбра
6 вариант - не любит и не доверяет, обладает железными нервами, неплохим чувством юмора и любит издеваться над женой... 09.03.2004 16:38:17, AleXXX
Ты, как всегда, прав.
Но он еще и очень хозяйственный.
09.03.2004 14:23:14, Кэн, Виагра
Это действительно прекрасный вариант... редкий только, увы :) И ИМХО - он не для этого конкретного случая.. ибо если бы муж этот и ранее был таким, то есть если это его обычное поведение, то к чему обиды и непонятки :) А вот если он раньше допустим фэйсом об тэйбл :))) - то такая разительная перемена таки поражает жену :))) 09.03.2004 12:48:12, Lii
Я думаю, такая ситуация в первый раз в семье. Потому и удивление. 09.03.2004 13:53:39, КАпель
Далеко не первый.
Но до этого он собирал мне вещи и истерил.
09.03.2004 14:23:42, Кэн, Виагра
тогда, возможно, Вы его так довели уже, что ему действительно все равно. Или он понял, что ревновать глупо :) 09.03.2004 14:33:22, КАпель
Вот это и страшно. 09.03.2004 16:10:37, Кэн, Виагра
Леший
Нет, все-таки странные существа эти женщины. Муж истерики устраивает - плохо. Муж перестает устраивать истерики - снова плохо. :))))) Фиг вас поймет. :)))) 09.03.2004 14:27:28, Леший
А должы бы понять... 09.03.2004 16:10:24, Кэн, Виагра
Леший
Я бы не стал в данном случае рассуждать с точки зрения долга. Понимаете, не только Ваш муж непременно "должен бы" понять Вас. Точно так же и Вы "должны бы" понять Вашего мужа. Потому мне лично кажется несколько неуместным, когда одна сторона считает, что другая ей "должна бы" больше, чем она сама. 09.03.2004 22:39:38, Леший
Леший
Оно таки да... Однако.. я лично предпочитаю о людях судить таки хорошо. 09.03.2004 13:14:28, Леший
я выбираю хозяйственный. 09.03.2004 12:32:21, Кэн, Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!