Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лето, дача, родственники

У нас вот такая ситуация, рассудите - мы снимаем однушку сейчас, мы - это я, муж и ребенок 9.5 мес. Есть недалеко от Москвы дом со всеми удобствами, весной собирались переезжать туда. Есть мама, которая сидит с ребенком, пока я работаю. У нее квартира по пути на дачу, мы сейчас отвозим на ребенка утром к ней, а вечером забираем. Теперь ситуация - ребенка летом логичнее держать на даче, т.е. в том доме в Подмосковье. Но тогда получается, что мы будем жить с мамой, муж категорически против того, чтобы жить с родителями. Он хочет жить за городом, а дочку возить каждое утро в город к маме, в ее городскую квартиру, вечером забирать. Я ему говорю - но ведь здоровье ребенка дороже, чем твои амбиции, что ж она целый день будет сидеть в городе, когда есть классная дача, он уверяет, что здоровый климат в семье дороже свежего воздуха.. гм... прям не знаю, как разрулить? Если самим временно жить в маминой квартире, а к дочке наведываться периодически? Но мне без нее долго трудно, я и так работаю, что это будет за мама-кукушка...

02.03.2004 12:55:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Я не думаю, что Ваш муж захочет временно жить в бабушкиной квратире. Он хочет ощущения СОБСТВЕННОГО ДОМА! Неужели это так много?! Тем более, что возможность жить своей семьей в доме есть. Так можно отбить у мужа всею охоту иметь свой дом и свою семью, а потмо жалеть об этом...

Я считаю, что Вы преувеличиваете вред здоровью ребенка, который будет нанесен его пребыванием днем у бабушки. Конечно, мне странно так говорить - сама я живу не в Москве, а там сразу заболеваю :) Но вы-то все-таки ТАМ живете! И ребенок собирается жить там, насколько я понимаю - в Москве он будет ходить в садик, в школу. Если находиться в Москве для ребенка так уж вредно, так надо и вовсе уехать из столицы.... А если живешь там, то не стоит воспринимать каждый проведенный в Москве день, как нанесенный здоровью ущерб.
02.03.2004 19:27:03, Anykey
пчела Майя
А мама-то где хочет с ребенком сидеть - на даче или у себя дома? Или ее не спрашивают? 02.03.2004 18:37:23, пчела Майя
Ну да, предполагается что все согласны.. :-)) 02.03.2004 19:30:09, male
Муж прав. Если не хочет, да ещё категорически-есть причины. Думаю что действительно вариант "маму - на дачу, сами - в маминой кв-ре" самый лучший.
Можно ведь дочку укладывать а потом ехать ночевать в город...
02.03.2004 17:34:35, male
a я думаю муж прав.здоровый климат в семье тоже на здоровье влияет еще как 02.03.2004 17:16:31, кика
Сочувствую.-(
А самой приезжать, без мужа?
02.03.2004 15:03:56, Ракель
Елена Д.
не вижу проблемы пожить вместе с бабушкой втечение лета за городом, она не у себя дома, поэтому никаких претензий предъявлять не будет, скорее всего.. не знаю, чего так пугает Вашего мужа? Жить постоянно, да, не стоит, а временно, ради здоровья ребенка.. да мой бы и дольше жил с кем угодно, если это ребенку на пользу. 02.03.2004 14:33:24, Елена Д.
Xenny
Я за второй вариант (маму с дитем на дачу, сами в ее квартире). Хотя как бабушка будет справляться с годовалым ребенком и хозяйством в большом доме - это еще вопрос. 02.03.2004 14:02:36, Xenny
Я тоже так думаю. А по выходным - смена дикораций. Молодые - на дачу решать все накопившиеся по хозяйству и большому дому проблемы, обозначенные бабушкой, общаться с деткой, а бабушка - к себе домой, отдыхать.
А, может быть, по ходу пьесы и зять к теще притерпится, кто знает. Природа облагораживает.
02.03.2004 14:24:03, Liza8
Нечего ребенку летом в Москве торчать (мое мнение). А чем мотивирует муж нежелание жить с мамой? И потом это ж только на три месяца, а не на всю жизнь. И сколько он будет с ней общаться по времени? Полчаса с утра и полчаса вечером. Я бы жила на даче, если до работы удобно ехать. Или на выходные приезжала. Мы так делаем сами, только у нас еще хуже, приезжаем на пару часов один день на выходных, т.к. дача далеко и там просто нет комнат на всех, чтобы на ночь оставаться. 02.03.2004 13:59:47, кошка на джипе
Аксандра
Я плохой в этом вопросе советчик... У меня не получилось оставлять ребенка с бабушками... Отправлять на дачу, тоже ни разу не получилось...
По Вашей ситуации, я бы:
1) не стала бы против воли мужа селить его вместе с бабушкой.
2) Соответственно остается два варианта: селить там бабушку с детенышем, а самим приезжать "проведать", либо отвозить ребенка к бабушке на время работы.
По поводу "оставить с бабушкой":
Как показала практика жить одной с ребенком в деревенском доме (даже с биотуалетом, теплой водой, обогревателем, холодильником набитым продуктами) может не каждая городская бабушка. Это СОВСЕМ не тоже самое, что благоустроенная городская квартира....
Вы уверены, что бабушка сможет там с ребенком выжить, если Вы будете на выходные приезжать?
В итоге, в прошлом году мы даже и не рыпались...
Но на это лето (детенышу будет почти четыре) предпримем еще одну попытку отправить ее на месяц в деревню. Во избежание "досрочного возврата" именно "отправлю" т.е. отвезу и уеду на две недели, через две недели приеду, посмотрю как дела и если все в порядке, уеду еще на две недели. После долгих раздумий ехидной себя не считаю, никто еще не умер от месяца, проведенного с бабушкой в деревне, НО у меня достаточно большой деть, в отношении годовалого я бы не рассматривала этот вариант.
Соответственно единственное, что я реально вижу - в Вашей ситуации, возить его к бабушке на время работы.
02.03.2004 13:18:06, Аксандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!