Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как прикрепить вышивку к паспарту?

Всем доброго дня! Подскажите, как прикрепить вышивку к паспарту? Или где про это можно почитать? А то уже есть несколько вышивок и к одной есть паспарту, а как все это соединить я не знаю. И еще вопрос от "чайника": а что еще можно сделать с вышивкой, кроме оформления в багет? Или назначение вышивки надо закладывать в момент ее планирования.
09.11.2010 16:13:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо девочки! А то я как мартышка и очки :) Вышила димовскую бабочку, в наборе еще паспарту было. А теперь сижу и думаю, как же это всё соеденить :) Буду изучать ссылку и учиться :) 10.11.2010 11:50:00, Nickole
Tаля
тогда на клей сажайте. Вы бы сразу уточнили, что паспарту из димовского набора :) 11.11.2010 09:53:29, Tаля
Только однажды крепила вышивку к паспарту, т.к. у меня было вырезано несколько окошек и несколько вышивок на отдельных кусках ткани. Пользовалась двустронним скотчем, сверху всё прижато стеклом. Висит нормально уже около 4 лет. Но больше ни в каких работах у меня паспарту к вышивке не прикреплено, не нужно это совершенно.
Не очень большие вышивки можно оформлять в виде пинкипов, помогает хорошо экономить на рамках, потом легче хранить, если это вышивки сезонные. Вышивку побольше можно оформить как панно, но для этого требуются держатели.
А вообще, лучше заранее планировать, что это будет в итоге, чтобы правильно рассчитать необходимый размер ткани. Например, если бы я изначально планировала оформить несколько вышивок в одну раму с паспарту с несколькими окошками, то вышила бы всё на одном большом куске ткани и не мучалась бы со сборкой.
09.11.2010 22:22:54, ♥ИС
Alessia
[ссылка-1] 09.11.2010 18:11:02, Alessia
Спасибо! очень интересная ссылка 10.11.2010 11:48:13, Nickole
Tanita Tararam
да, интересная ссылка! спасибо! пока посмотрела самодельные рамки с крупой :-) пошла готовить! 09.11.2010 19:31:21, Tanita Tararam
WildStitch
классная ссылка. Очень понравилась идея с шитым задником, не видела такого раньше, обязательно попробую. Правда, чуть передергивает от того, что всюду между вышивкой и картоном предлагают простой белый лист (имхо, хоть и маскирует цвет картона, но все равно плосковато смотрится). Вот если заменить его на тонюсенький флизелин, то все остальное - просто супер. 09.11.2010 19:02:49, WildStitch
WildStitch
а для чего нужно прикреплять вышивку к паспарту? Вышивка натягивается отдельно, а паспарту или кладется сверху или вообще не используется, это уж как кому хочется и нравится.

Один из вариантов натяжки можно посмотреть по ссылке.

А вообще вышивку можно использовать как угодно - в рамку вставить и повесить на стенку (или на стол поставить), сшить прикладные вещи - подушку, сумку, косметичку, да что угодно. Можно вышить скатерть, плед или занавеску, украсить вышивкой одежду. Начиная вышивать, хорошо бы знать, куда потом она будет использована, потому что от этого может зависеть чем вышивать, на какой ткани, какого размера нужно оставить поля, какой должна быть изнанка и прочее. Если предполагается вышить, вставить в рамку и повесить на стену - это одно. если предполагается часто стирать - совсем другое.
09.11.2010 16:25:51, WildStitch

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!