Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оксинья

Покраска канвы в ручную

Вот назрела проблемка:) Надо выкрасить канву в светло-зеленый цвет. Это будет "малая форма". Специальную краску сейчас нет возможности прикупить, в магазин не вырваться. Заказывать - долго ждать. А у нас в деревеньке, блин, нету такого цвету...
Вот я и подумала, а может в растворе зеленки? Никто не пробовал?
а может вы чем другим красили? Поделитесь пожалуйста:)
27.10.2010 16:24:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пробовала зеленкой. Светлый оттенок нормально будет держаться)
Еще можно хной, если ее не заваривать, а просто размочить - она дает зеленый) Но по концентрации не могу советовать, я таким способом только ядреные оттенки получала.
Вот вышивка как раз на тканьке "зеленочной"
Вариации на тему Elizabeth's Designs
28.10.2010 08:58:23, tookie
Оксинья
Спасибо всем! Попробую покрашу, потом результат покажу:) 28.10.2010 00:44:35, Оксинья
Ю..л..я
Я красила в синий цвет тоже акриловыми красками. Результат мне очень понравился:
27.10.2010 21:08:24, Ю..л..я
Был опыт покраски зеленкои шторы, давно в СССР. Висела в подьезде. Ничего не делалось. А еше красила канву зеленои линючеи тряпкои. Завязала канву в узел и варила с линючеи тряпочкои. Еффект был великолепныи, вся канва в разводах, как раз для травы и тигра. 27.10.2010 20:26:35, Tanja.Can
Даритта
я тоже красила акриловыми, просто намочила ткань водой, положила на полиэтилен, а сверху обильно мокрой кистью, смоченной в растворе краски, потом высушила и прогладила.

[ссылка-1]
27.10.2010 19:50:32, Даритта
Natashka
Я красила бязь раствором акриловой краски. после того как просохла - погладила утюжком :) Получилось хорошо. Не линяет... смотрится нормально.
Нумаю канва от бязи не особо отличается - тоже х-бшка...
27.10.2010 16:41:28, Natashka
кнопо4ка
Красителя для яиц с Пасхи случайно не осталось? Там и зелёный тоже есть. 27.10.2010 16:40:27, кнопо4ка
WildStitch
вообще-то бриллиантовая зелень на свету вроде как разлагается. Не будет ли потом тряпочка менять цвет со временем?

ИМХО, если нет текстильных красок, то тогда уж лучше наполнитель фломастера распотрошить или чернила от ручки. Ну или еще что-то подручное из той же серии.
27.10.2010 16:36:30, WildStitch
Кристина, нет, она на удивление неплохо себя ведет.. У меня вышивка висит напротив окна на тканьке зелёнкой покрашеной, чуть-чуть совсем выцвела.. Но я конечно изначально не ядреный делала зеленый) 28.10.2010 08:53:10, tookie
WildStitch
я зеленкой не красила, не знаю, то есть на практике не проверяла. Но я химик и знаю другое - бриллиантовая зелень (то есть зеленка) неустойчива к свету и разрушается под его воздействием, поэтому и написала. Мало ли что, чтобы потом разочарований не было. Именно по этой причине зеленку рекоментуется хранить в темном месте и ее пакуют в бутылочки из темного стекла. Если дома есть зеленка - глянь, она будет в темной бутылочке. 28.10.2010 20:47:32, WildStitch
Я красила Линду разведенной акриловой краской. Просто опустила в тазик с раствором краски и подержала часок. Высушила, прогладила. Получилось с мраморным эффектом. Даже стирала в холодной воде. 27.10.2010 16:32:04, Серендипити
Оксинья
А акриловая красочка простая, не специальная для ткани? Акриловая у меня есть:) "Гамма" художественная. Написоно по ткани можно делать роспись. Вот хорошо, когда можно с умными людьми посоветоваться!:) 27.10.2010 17:46:52, Оксинья
Да, самая обычная. 27.10.2010 20:45:25, Серендипити
Natashka
Красивая вышивочка!! 27.10.2010 16:40:08, Natashka
Спасибо! :) 27.10.2010 20:46:53, Серендипити


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!