Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Birke

Мандалы от Мартины Вебер - нужен совет

Добрый всем день !
Кто вышивал мандалы от Мартины Вебер и заказывал у неё схему - есть ли в схеме ключ на мулине ?
Я слышала, что она предлагает шить каким-то дорогостоящим шёлком, а как подобрать цвета ДМС или Анкор ?
Хочу вот такую штуку,но шёлком дорого выйдет...
25.10.2010 10:28:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лариса, СПб
Ключ в ДМС есть, но не все так однозначно.
Шелка дорогие и линяют при стирке и даже при проглаживании с паром ( не все цвета), но они секционнного крашения, результат вышивки ими по ссылке.
Подбор же Мартина к шелку делает в однотонном ДМС, так же в этом наборе есть два мотка секционного перла( сложно окрашенного к которому нет подбора), на Девичнике( когда он откроется) есть соответствующая тема, там показывают на картинках материалы к этому дизайну.
Следующий сложный момент это бисер и сваровски, если все это собирать по отдельным местам, выйдет дороже, чем купить этот набор сразу.
В любом случае Удачи!
25.10.2010 11:53:33, Лариса, СПб
Birke
Спасибо ! Я пока ещё ни разу не заказывала там, не разобралась пока как. Я поняла только, что сначала надо оплатить схему и она придёт в ПДФ файле...и не видела, где там вообще заказывать нитки и пр.материалы.
Буду изучать :)
25.10.2010 12:02:37, Birke
Лариса, СПб
Эта схема выходит по частям, одна часть в месяц, пока еще вышла не вся.
Вам пришлют адреса и пароли к вышедшим частям и Вы их скачаете.
25.10.2010 12:24:01, Лариса, СПб
Лариса, СПб
Я обычно заказываю здесь 25.10.2010 12:17:02, Лариса, СПб
Birke
Ой, спасибо Вам большое ! Я этот сайт и не знала даже ! Закажу всё здесь (или почти всё :)) 25.10.2010 13:10:11, Birke
WildStitch
магазин хороший, проверенный, тоже там заказываю. Только вооружитесь терпением, иногда отправки надо ждать пару месяцев, потому что не все есть на месте, пока соберут "со всего миру по нитке"..., зато потом приходит все прям как конфетка, ленточкой перевязанное. Если будут вопросы, не стесняйтесь писать хозяйке магазина Cindy, она очень отзывчивая. 25.10.2010 14:59:08, WildStitch
Birke
Ой :(
Это я насчёт "пара месяцев
:((
25.10.2010 15:09:27, Birke
WildStitch
ну да, это минус. Сейчас вот скоро уже два месяца как мой заказ в комплектации, одной ниточки все еще нет, говорят недели 2-3 еще ждать + потом сколько в пути будет неизвестно, обычно 2-3 недели до меня ползет. Жду.

Но я описание к вашей схеме читала, там же все равно в основном ДМС, так что можно сначала им вышивать, а потом и остальное подтянется. Я именно это сейчас и делаю. У меня вот эта лилия сейчас в работе, по ссылке. Цветок уже вышит, остался фон вокруг ну и все спецниточки-камешки. И облизываюсь на мандалу Марии-Антуанетты и елочную юбочку. Кто бы мне денежек еще в наследство оставил...
25.10.2010 15:17:51, WildStitch
Birke
Извините, я опять не поняла. Прошла по ссылке , почитала - мне пришлют схему и ключ на ДМС ? И всё это за 26 евро ? 25.10.2010 15:31:43, Birke
WildStitch
нет. Прочитайте очень внимательно то, что написано в Yahoo группе. Это он-лайн проект, который идет год, начался в феврале 2010-ого и будет идти до января 2011-ого включительно, схема будет доступна по частям. Так как проект идет уже полгода, то на данный момент частей 6-7 уже доступны. Их вам никто высылать не будет. Видите слева надпись Members only? Сейчас вы туда пройти не можете, но когда оплатите, получите доступ и эти ссылки будут для вас активны. Там, в разделе "файлы" сами скачаете то, что уже доступно. Остальное будет докладываться ежемесячно вплоть до января 2011. Так и будете шить - кусочками, не зная, что может прийти в следующей части. То есть основную то идею будете знать, но все детали - нет. Это игра такая. Многим нравится, мне тоже. Да! Платите один раз, за следующие части ничего доплачивать не нужно.

А еще есть дизайны, типа моей лилии, где не делится по частям, а вся схема дается одним файлом.

А еще на сайте Мартины можно купить старые проекты, которые уже заночились. Их тоже получаете сразу целиком и полностью.

Какие еще есть "подводные камни"... Схему получаете в pdf формате, причем когда откроете, даже не пытайтесь ее распечатывать "как есть". Будет ничего не разобрать, символы будут меньше миллиметра размером. На сайте Мартины есть инструкция как их распечатывать, если не разберетесь, спрашивайте, помогу. Это легко, просто надо знать как. И я сначала просто жутко на этот счет плевалась, а сейчас мне в кайф. Можно распечатать любой кусочек схемы в любом увеличении. Очень удобно.

В общем... один раз в жизни это надо попробовать. Тут так - или понравится или не понравится, заранее не поймешь. Я бы посоветовала купить схему и посмотреть что и как. И только после этого заказывать материалы. Или не заказывать, если решите, что вам это не надо или что можете обойтись только ДМС и тем бисером, что есть у вас в магазинах. Тем более, что схему вместе с материалами вы все равно купить не можете, они покупаются отдельно. Что хорошо в дизайнах Мартины - в них простор для своей фантазии и можно менять материалы как угодно и на свой вкус. Это не Дим или Ланарте, где все четко по ключу и шаг влево / шаг вправо - расстрел на месте.

Я еще вечером с домашнего компа скину вам ссылку, если до этого никто не сделает. Есть фантастический сайт с дизайнами Мартины, где можно под дизайн "подложить" разные ткани и посмотреть как это будет выглядеть вышитым на основе другого цвета. Очень интересно и помогает определиться с материалами. :) И да! шить лучше на равномерке. Аида тут - фииииии, скушает всю красоту.
25.10.2010 15:58:49, WildStitch
Birke
Ох, что-то слишком сложно для меня :(
Я привыкла заказывать на Севе - приходит схема вместе с ключом. Оплачиваешь весь пакет и всё получаешь. А не кусочками...
Я вообще "играть" не люблю - люблю попроще. Выбрала дизайн и на тебе - утром деньги - вечером стулья. Садись и шей :))

Скажите, пожалуйста, а если я по ссылке Ларисы СПб на "евро...что-то там" закажу - получу всё сразу ? Только ждать надо будет пару месяцев ? Правильно я поняла ?
25.10.2010 16:32:34, Birke
WildStitch
вы получите все, кроме схемы. :)

Давайте я вам вечером пришлю пару схем Мартины из старых? Просто посмотрите, что это вообще такое, чтобы иметь представление, а потом уже думайте нужно вам это или нет. Напишите мне на подник, чтобы у меня был ваш адрес, я вам вечером из дома отвечу.
25.10.2010 16:57:03, WildStitch
Birke
Блин, прям :(. А как же схему раздобыть...только по кусочЕГАМ собирать весь год ???
Как-то негуманно :(
25.10.2010 17:11:19, Birke
WildStitch
ну, можно подписаться в январе 2011-ого (не так уж много и осталось), к тому времени будут уже выложены все части, тогда и скачать все сразу. А так да, в течении года.

Почему негуманно? Это игра такая. Кому нравится, тот играет. Кому нет - шьет другие дизайны. Тут фишка в том, что дизайн шьют одновременно разные люди в разных странах, выкладывают свой процесс, сравнивают, смотрят что получается у других (напомню, что в отличии от Дима или подобных, здесь может быть масса вариаций с тканью и нитками, поэтому у всех получается по разному). Это интересно.
25.10.2010 22:02:25, WildStitch
Birke
Спасибо Вам большое ! А эта "Венеция" (которую я хочу :) - она из старых или это новый сложный проект, который собирается по кусочкам ?

Мой е-мейл koch.irina@bluewin.ch

У меня затык в том, что Проект с большой буквы "П", который сейчас у меня в работе, я "благополучно" забыла в месте, где проводила отпуск :(. И попаду я ТУДА не раньше, чем через 2 месяца. Так что пока у меня простой и я хотела начать новый...Но если доставки ждать 2 месяца, то это мне не очень подходит :((
25.10.2010 17:09:06, Birke
WildStitch
ну вы даете. :)))))) Как Венеция может быть из старых, если это реальный он-лайн класс, который идет до февраля 2011, то есть еще даже нет всех частей схемы? Конечно он новый. Я отправила вам Японский садик, посмотрите что это вообще такое, как выглядят схемы Мартины, с чем их едят и прочее. :) Но вообще это работа надолго, это надо шить не торопясь и смакуя. И шить желательно дома, на раме. Тут слишком много спец-крестиков, работу очень нежелательно стирать, если хочется, чтобы она была красивой и объемной.

Ну и обещанная ссылка. Венецианская мандала там тоже есть, можно поиграться и посмотреть как она будет выглядеть на разных тканях.
25.10.2010 21:58:54, WildStitch
Birke
Спасибо ! Ну я ж не знаю - реальный это он-лайн класс или старый дизайн - откуда мне знать-то, если я никогда там ничего не заказывала ? Увидела - понравилось -решила заказать...наивная я чукотская девушко :)))
Я ж не знала, что там всё так непросто - думала как на Севе заказать можно...(не смейтесь)
25.10.2010 22:26:05, Birke
WildStitch
да я не смеюсь. :) Я сама пару лет назад на все это с подозрением смотрела, присматривалась, а теперь вот думаю... лучше бы не лезла. Затягивает и очень. :) Но зато такой кайф. :)

Вы выберите сейчас что-то другое, Мартина спешки не терпит. Но про эти дизайны все же не забывайте, походите на форум (там зарегистрироваться надо, но это не сложно), посмотрите, почитайте, со временем все станет просто и понятно. Если вас что-то в этом притянуло, то эта болезнь просто так уже не проходит. :)

Я вам отправила одну совсем простенькую мандалу, маленькую, на которой можно потренироваться. :) Посмотрите. :)
25.10.2010 22:37:20, WildStitch
WildStitch
да, она предлагает замену в ДМС тоже. Хотя оригинальные материалы, естественно, дадут другой эффект. 25.10.2010 11:01:08, WildStitch
Birke
Спасибо, а замена в ДМС тоже есть на этом сайте ? На сайте Мартины, я имею ввиду ? 25.10.2010 12:03:19, Birke
WildStitch
по вашей ссылке же предложено пройти в Yahoo группу, а там все четко написано - что, когда, какой ключ, что заменено чем. 25.10.2010 14:33:27, WildStitch
Birke
попробую, спасибо
Я не заметила насчёт "пройти" :)
25.10.2010 15:10:18, Birke

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!