Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что вышить бывшей свекрови на 45 лет?

подскажите мне пожалуйста, что бы ей такое вышить чтобы нейтральное и красивое. свекровь - дама богатая, работает главбухом в гипермаркете. общаемся раз вгод.
09.09.2010 20:14:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
анелЕ
А стоит ли вообще "заморачиваться"???:)) 10.09.2010 12:48:46, анелЕ
Ulyana
Лучше придумайте другой подарок...честно... на самом деле очень мало людей ценят рукоделие. Я говорю про тех, кто сам этим не занимается. Потратите силы, время, настроение и т.п....а отдачи может и не быть. 10.09.2010 11:00:14, Ulyana
lovebiser
Я бы не стала вышивать, и дочку не стоит напрягать, если она еще сама не вышивает. Если бы она сама проявила интерес (сама сверковь), то тогда можно было бы поинтересоваться ее вкусами. А так можно попасть впросак с подарком, вот я к примеру не люблю вышитые цветы, а моя бы невестка по совету многих скорее всего бы вышила именно их. Ну и как бы я себя почувствовала? (просто я попыталась поставить себя в эту ситуацию). Очень хороший душевный порыв, я Вас понимаю, но это не та ситуация, как мне кажется. Лучше вышивайте для себя, для дочки, для тех близких Вам людей, которые точно оценят. И я по-прежнему считаю, что тему вышивки обязательно нужно оговаривать с будующим одариваемым. За редким исключением, когда Вы ТОЧНО уверены, что попадете в точку. 10.09.2010 05:15:56, lovebiser
WildStitch
если хотите сами вышивать, то не стоит. А вот если дочка - другое дело. Выберите простенький наборчик и пусть она вышьет. Для бабушки это действительно будет и радость и подарок. 09.09.2010 22:34:06, WildStitch
~Голубка~
бабушка сделала подарок внучке,а вы чего-то там должны?...да просто вышейте, раз душа просит для поддержания добрых отошений.
нейтральное и красивое - розы. наверняка она цветы любит.можно одну, можно букет, на сколько вашего запала хватит :)главное - оформить элегантно.пусть и дочка вышьет под вашим руководством пару листиков, свекровь не сможет не оценить таких порывов :)
09.09.2010 21:52:16, ~Голубка~
Ну и чего "копья ломать"? :)) Сережки кому подарили? Внучке :) Ну вот пусть внучка и вышьет, а Вы ей (дочке) поможете :)
Есть наборы простенькие и в крестике и гобеленчики (полкреста)
Кстати, оформить вышивку в Москве в багет (а не в фоторамочку из ашана) будет стоить около 1000 р (размер 10 на 15 см :))) Я бы так поступила :)
ЗЫ: посмотрите польские наборы Орхидея (рисунок на канве) или канву с рисунком - имхо как раз для 7 лет подойдет
09.09.2010 21:47:07, Софико
поддерживаю! 10.09.2010 10:45:16, Lyasia
LЁshik
+много 09.09.2010 23:18:56, LЁshik
Хомяк Абрикосовый
А ей это точно надо? Она пожелания в этом смысле озвучивала - и когда была "не бывшей", и когда стала бывшей? И потом - Девичья Ваше намерение уже поддержала? ;-) 09.09.2010 20:17:05, Хомяк Абрикосовый
Lapka8
Она сделала подарок дочери своего сына - своей внучке, чем вы обязаны?
Да и вышивальниый подарок, тут что-то такое обсуждалось уже, рискованно. ИМХО
09.09.2010 20:33:22, Lapka8
Хомяк Абрикосовый
Это ты мне? ;-))) 09.09.2010 20:52:15, Хомяк Абрикосовый
я не читала. почему рискованно то??? я бы из набора вышивала не по журналу. там ведь все никти подобраны. я уже 4 года вышиваю. опят есть. многим нравится.
подарок правда сделан ими на троих - папа бабушка и дедушка. и сережки стоят всего рублей 2500. там грамм золота. и по моей просьбе что памятная дата 7 лет все таки.
09.09.2010 20:42:24, Улитка Уля
Lapka8
Опыт это здорово. Только я все к тому, что это и их девочка тоже, им же на руку, что от них у ребетенка память будет. А свекрови ваша (твоя) картинка, от тебя зачем? Говорить, что это бывшая жена моего сына мне подарила? Хотя, чужая семья - потемки (к нашей конфе отношенния не имеет)) Удачи! 09.09.2010 22:46:00, Lapka8
нет. она ничего не просила ия ей раньше просто смску отправляла с ДР. а теперь она подарила нам сержки на 7 лет и мне хочется (ну чувствую я себя обязанной что ли) подарить ей от нас подарок памятный 09.09.2010 20:32:13, Улитка Уля
она ничего не говорила и я ей раньше только смску отправляла с ДР. а нынче она нам сережки подарила и я чувствую себя обязанной. 09.09.2010 20:30:27, Улитка Уля
Хомяк Абрикосовый
Ну тогда почитайте чуть пониже - исxодник, правда, стерт, но из обсуждения поймете, о чем речь и что бывает с нежеланными подарками ручной работы. Тем более, что и сережки она не ВАМ дарила, а своей внучке... и уж точно не для совместного пользования :-) 09.09.2010 20:55:38, Хомяк Абрикосовый
Kiska_Olya
ИХМО ничего не вышивать, не оценит... 09.09.2010 21:04:44, Kiska_Olya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!