Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Beatrice

Это была ЗИМА.:)

Это была Зима. Ее Величество Зима. Величавая. Немного суровая. Но какая Красавица!.. Дух захватывало от ее ослепительного блеска, белоснежных кружевных нарядов и роскошных, расшитых самоцветами пушистых шуб. Глаза с трудом переносили красоту ее дневного сияния.

К вечеру она становилась мягче. Становилась тихой, задумчивой, немного грустной и нежной. Лучи заходящего солнца ласково целовали ее холодное лицо, а она надевала для своего сиятельного возлюбленного все новые и новые разноцветные наряды – один лучше другого.

И тихо улыбалась. Пусть считают ее холодной, пусть считают суровой, но ведь это благодаря ей так уютно становится вечерами в домах, так тепло горят огоньки окон, так тянутся люди к домашнему очагу, так тянутся к теплу сердец, так ищут в друг друге любовь, нежность и ласку.

Она мудрая – Зима. Вечно свежая, вечно юная и прекрасная. И мудрая. Она знает -
чистая красота вызывает в душах томление по высоким прекрасным чувствам.
А холод заставляет людей теснее прижиматься друг к другу…

Нынешняя зима у нас была столь зимней и красивой, что я не могу удержаться, чтобы не помянуть ее добрым словом. Поминаю.:) Маленьким новым дизайнчиком.:)

Дизайн был сделан в подарок на ДР Вовке-Вольдемару - большоооому любителю зимы…:)) Но Вовка ведь – добрая душа, и теперь эту картиночку могут вышить все, кто пожелает.:) За что ему большое спасибо.:)

И моя огромнейшая благодарность замечательному художнику Алексею Адамову, фрагмент чудной картины которого я и использовала для создания этого дизайна. Ему дизайн понравился и он дал мне свое добро на выпуск наборов.:)

Так что вот - двое мужчин сделали такой вот совместный подарок...:)
Как хорошо, когда сердце у людей доброе... Как солнышко.:)

Заходите по ссылочке. Там не просто маленький фрагментик зимы, там солнышко!..:))
05.03.2010 02:59:00,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Ирочка, какой чудесный дизайн, какие удивительные слова, какие тонкие ощущения... Далее я восхищенно умолкаю... А в душе цветет улыбкой твое солнышко... 06.03.2010 20:45:45, Енечка
Beatrice
Спасибо, милое Енечко-Солнышко!:))) У меня в душе тоже засияло солнышко от твоих слов...:) 06.03.2010 20:55:00, Beatrice
LЁshik
Спасибо, Ирин! Очень проникновенно!
И это действительно была ЗИМА! И я так рада, что она наконец случилась и даже в большом городе ощущалась по полной программе. Очень люблю зиму! А твоя - это просто то, что сейчас у меня за окном! Март месяц, солнышка прибавилось, но снег, снег и морозец! чудо!!!!
06.03.2010 19:43:11, LЁshik
Beatrice
Спасибо тебе, Леночка!:) А я вот, напротив, зиму не особо жалую, но нынешней была очарована. Красивейшая была зима, настоящая! (Морозы околотридатиградусные я благополучно пересидела дома...:)) Но даже и в эти дни любовалась деревьями, густо покрытыми инеем, как листвой летом:))

И у нас сегодня дивный день отстоял! Так хорошо на улице было! Правда, ночью -20 обещают...:) Но это на самом пороге весны как-то и не страшно, тем более, когда солнышко и такой белый, чистый снег!..:)
06.03.2010 20:32:00, Beatrice
LЁshik
Я до сих пор на лыжах каждые выходные:))) и очень этому рада:)) 06.03.2010 21:19:28, LЁshik
Beatrice
Завидую...:) Белой завистью, конечно:))) 06.03.2010 22:17:00, Beatrice
Поцелуй радуги
Ириш, тебе надо писать. Ты не только замечательный дизайнер, но и очень тонкий прозаик. Просто восхищаюсь твоим умением подать свое творение. 06.03.2010 19:11:40, Поцелуй радуги
Beatrice
Светочка, спасибо сердечное! Очень тронута.:)
Хотела какие-нибудь стишки к картинке подобрать (сама я их сплетать особо не умею), да чего-то не нашла под свои ощущения... Тогда включила хорошую инструментальную музычку, и вот под нее, гуляя по комнате, изобразила-таки свои ощущения с помощью слов...:)
06.03.2010 19:19:00, Beatrice
Вольдемар Т.
Зима в этом году на самом деле была потрясающая! Столько солнечных дней я уж и не припомню, какой зимой было! И настоящая, русская, морозная, без распутиц и слякоти. Потрясающие вечера у живого огня печечки, задушевные беседы и нега глубокой ночной тишины. Просто, как по заказу:-)

В такие вечера и вышивается как-то особенно приятно. А уж когда под рукой такой тёплый подарок - чувства непередаваемые, они сродни влюблённости, когда вокруг видишь только яркие краски и получаешь только положительные эмоции.

Мне несомненно в жизни очень везёт на встречи с такими людьми и на такие щедрые подарки, с большим теплом и нежностью сотворённые специально для меня. Иногда даже трудно подобрать слова, чтобы выразить всю гамму чувств, когда тебе дарят такое!

Ирочка, сердечное спасибо тебе за тепло, которое ты приносишь в мой дом! И спасибо за те минуты наслаждения, которые я получаю, вышивая по твоим творениям - они всегда наполнены каким-то тонким вкусом и чувством прекрасного! А "Тихий вечер" я всё же твёрдо решил оформить в небольшую подушечку, которую буду брать с собой в дорогу. И пусть она меня согревает в разных моих странствованиях, теша мыслью, что где-то там, на берегу реки Великой, есть человек, который ко мне относится с такой теплотой:-)
05.03.2010 20:54:22, Вольдемар Т.
Beatrice
Ну, Вольдемар Т.!..:))) Ну, Вовка!:)) Аж слезу прошибло...:) CПАСИБО тебе за столь теплые слова!:)

Но теперь не отвертишься - раз имеешь твердое намерение, будем ждать показа...:)))
05.03.2010 21:57:00, Beatrice
Вольдемар Т.
:-) Непременно покажу! Надо только тканьку подобрать для оформления - тёмный оттенок ткани нашёл, а вот соответствующий ему светлый пока в поиске. 05.03.2010 22:26:20, Вольдемар Т.
Beatrice
Ну, ты там что-то крутое задумываешь...:)) Я уже заинтригована...:))) 05.03.2010 22:34:00, Beatrice
Вольдемар Т.
:-) По идее должно получиться просто, но и симпатично :-) 05.03.2010 22:47:08, Вольдемар Т.
Beatrice
Простенько и со вкусом, короче говоря...:)))
05.03.2010 22:52:00, Beatrice
По поводу зимы...
Просто вспомнилось...
Картина:
"Зима с волком"
Польская художница Иоанна Сьерко-Филиповская
05.03.2010 19:57:40, pvl_16
Beatrice
Тоже Её Величество...:)) Только польское.:) 05.03.2010 20:08:00, Beatrice
Руфь
Повезло Вовке! :) 05.03.2010 18:32:00, Руфь
Beatrice
А мне?:)) Когда есть ценитель, которому нравится вышивать мои дизайны?:) Cпасибо, Жень, что заглянула!:) 05.03.2010 20:17:00, Beatrice
~Голубка~
настоящая русская зима! очень уютная картиночка! 05.03.2010 18:09:00, ~Голубка~
Beatrice
Cпасибо, Светик!:) Зима иногда тоже бывает уютной...:) 05.03.2010 20:15:00, Beatrice
Aliola
Здорово!!! ждем весну, а за ней лето. Серию! 05.03.2010 17:22:15, Aliola
Beatrice
Ишь, она!:)) Серию ей подавай!:))) Cпасибо, Ольчик! Подумаю.:) 05.03.2010 20:15:00, Beatrice
natkaz
Ир, какая прелесть:))) Настоящая:) 05.03.2010 15:08:00, natkaz
Beatrice
Ты тоже - прелесть!:))) (В хорошем смысле:)) Cпасибо, Наташенька!:) 05.03.2010 20:14:00, Beatrice
Какая прелесть! Обожаю зимние пейзажики, а тут такое сияние!... такая Зима! Чудо! 05.03.2010 12:57:12, Lyasia
Beatrice
Cпасибо сердечное!:) Я как-то к самой зиме равнодушна, но нынешняя зима что-то во мне пробила...:) 05.03.2010 20:12:00, Beatrice
ТюхE и Сергуша
Замечательная работа, Весна по чуть-чуть подкрадывается, но с этой картиной, о зиме вспоминаешь, только с теплотой :)) 05.03.2010 10:34:49, ТюхE и Сергуша
Beatrice
А мне на этой картинке вот как раз почему-то чудится это самое подкрадывание Весны...:) Как-то очнеь похоже на то, как у нас сейчас.:)
Cпасибо большое, ТюхE и Сергуша!:)
05.03.2010 20:10:00, Beatrice

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!