Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Life_for_smile

как я стала вышивать бисером

Как я стала вышивать бисером, и мне это понравилось.

Недавно мне позвонила подруга, с которой мы долгое время были виртуальными знакомыми. Она привыкла видеть мои темы, или отзывы на сайтах. А тут потеряла меня.
Пришло время мне рассказать, куда же я так надолго потерялась.
В начале февраля нам объявили на работе, что поздравлять мужчин с 23 мы будем по теме «Восток – дело тонкое». И тогда моя голова начала думу думать – о костюмах, об украшениях… О сундуках, о создании которых можно почитать в отдельной темке… О шапке султана. Я надыбала из интернета много картинок. И как-то в процессе поиска картинок наткнулась на украшения (броши), которые ТатьянаС шила из бисера и бусинок. И я написала Татьяне. С просьбой научить меня. Я не ждала, что мне ответят. Не очень мы знакомы с Татьяной. Но она ответила… Дала ссылки очень интересные – с мастер-классами. И я попробовала. Первая моя брошь получилась такой:
Брошка 1
«Брошка 1»
Вернее это не брошь даже, у нее нет крепления. Я думала, что эту штучку я прикреплю к шапке султана. Но как-то потом шапка получилась такой, что брошь к ней не пошла…
В центре шапки пуговка – надо же было на чем-то упражняться.

Когда-то, несколько (чтобы не вспоминать сколько мне лет) лет назад, мы уже танцевали восточные танцы. И мне достался костюм с браслетом – кусочек ткани, обшитый пайетками. Здесь же мне захотелось продолжить с кабошонами. Тут я вспомнила, как когда-то я пыталась из деревяшечек, подобранных на море, делать бусины – я красила из краской. Тут же я нашла деревяшечки (вот как полезно все ныкать по углам), достала – покрасила акриловыми красками и лаком для ногтей.
Позже, после того, как брошь и браслеты я показала на работе, девочки мне притащила лака для ногтей, чтобы у меня получились бусины разных цветов.
Вот такие браслеты на ткани я вышила для себя:
Браслеты для меня
«Браслеты для меня»
Предупрежу, что вышивку бисером очень трудно фотографировать, т.к. весь ее блеск меркнет на фото. Надо как-то правильно освещать, а опять же – некогда.

Затем я выкроила пояс. Мне надо было сделать декоративные элементы для 2х девушек – для себя и Лены. Обшивание кабошонов – процесс длительный. Поэтому на поясе появилось несколько элементов, и я нашила много-много пайеток, это быстрее.
Пояс 1
«Пояс 1»

В процессе обдумывания из чего бы мне еще повышивать… Т.к. долгое время бисер я ненавидела, т.к. он разлетался у меня по всему полу всегда. И мне многие девочки рассказывали как надо организовать рабочее место, чтобы это победить. Надо сказать, что все советы пошли в прок, я все усвоила. Так вот в процессе обдумывания я произвела тщательный поиск по всем заначкам. Нашла бусины очень разных времен. Нашла сохраненные подвески от лампы. Нашла бусины детские… И вышивала с использованием этого всего в стиле фриформ. Этот стиль я уже нежно обожаю и с моего периода увлечения мозаикой из керамической плитки и из вязания, в котором глобального я ничего не сделала. И опять же – в работе с цветом помог опыт и вышивки по шарикам и декупажа – работы с красками.
Браслет Лене очень понравился. Собственно именно этот браслет ей больше моих и понравился. Я только потом сообразила почему. И вы можете заметить – Лене очень идеть бирюзовый и все, что гармонирует с ним. Я же не люблю этот цвет – к себе не могу его присоединить – просто никак.
Браслет 1
«Браслет 1»

Так же для Лены, на шею было вышито украшение. Бусинки, которыми заканчиваются висючки, взяты у Лениной дочки.
Украшение на шею
«Украшение на шею»
От этого украшения были в восторге многие, не только сама Лена.

И вот чтобы понять, как это было на Лене, я покажу ее фото.
Восточная красавица
«Восточная красавица»
По-моему очень очаровательная девушка.
Если кому-то будет интересно почитать о создании шапки султана или создании сундука, приходите в мой ЖЖ.
Там же продублирован этот рассказ.
21.02.2010 08:44:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natashka
И еще раз напишу :)
Очень мне ВСЕ нравится!!!!!
Лена - супер получилась :) И правда - красавица!!!
Молодец Вита!!! Создаешь настроение и себе и окружающим!!!
24.02.2010 10:47:00, Natashka
simoks
Молодцы! Изобретательницы! 22.02.2010 11:48:39, simoks
ой как красиво, просто не отвести глаз! 22.02.2010 10:53:23, Маруся-Ягуся
Татьяна С.
Браво, Вита! 22.02.2010 02:17:32, Татьяна С.
интересно, и бисерные изделия очень даже восточно-шикарные:) 21.02.2010 13:12:41, TashaZ
замечательно получилось! Девушке очень идут украшения! 21.02.2010 13:08:07, vezunia
Tanita Tararam
здоровские работы! Лена- и так красавица, а в таком наряде- просто глаз не отвести :-)
прям так и хочется спросить , что у вас за работа, что мужчин таким нетривиальным способом поздравляете :-) Вопрос риторический, можно не отвечать :-)
21.02.2010 12:30:21, Tanita Tararam
Life_for_smile
да, работа - это пофигу какая... Главное - коллектив, который поднимается на поздравления в оригинальном виде.
Это что... лучше спросить кто поднимает. И тогда я отвечу - я.
Когда объявили тему про восток. Я набрала в поисковике - восточная женщина, восточная красавица. И скопировала картинки. Это же Индия, это Китай и Япония - кимоно... Это очень много разных современных туник, стилизованных под восточный стиль. Народ посмотрел, поржал над паранжой... а потом каждая у себя дома или платки шелковые, или туники... или штаницки какие-то особенные, но что-нибудь нашла...
Это очень интересно - иногда преобразиться и посмотреть на себя в другом стиле...
Я еще попозже расскажу о своем костюме.
21.02.2010 13:10:00, Life_for_smile
olessiak
Спасибо за рассказ, очень интересно. Брошка Султана очаровательна. Только вот думаю, может бусины мононитью прозрачной пришивать? Нитки при ближайшем присмотре видны :) И основу поменять на бархат? Но если честно оттакой штуки не отказалась бы. Смотрю на такие работы и понимаю, что хочу пуговицы такие на костюм. 21.02.2010 10:44:05, olessiak
Life_for_smile
про нитки, с которыми надо работать с бисером - прозрачные/не прозрачные там - я еще просто мало знаю. У меня в хозяйстве нитка одна для бисера есть, но она пушится. Я на нее тоже очень ругаюсь. Мне показали в магазине мононить... Я пощупала хвостик, она вроде лески... Значит части будут колом стоять - это не канает. Нитки на самом деле видны на фото. А в жизни на них не смотрят, т.к. выпуклости все блестят... 21.02.2010 13:06:00, Life_for_smile
olessiak
Я про мононить и говорила! Но её кончики меня тоже в тупик ставят, не могу понять как их крепить распутывают. А если не видно ваших ниточек и фиг с ними, всё равно красиво! 21.02.2010 18:00:24, olessiak


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!