Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нёнка

Офф. Почта. Наболело...

Вчера пришла посылка из США, отправленная ПЯТОГО ДЕКАБРЯ АВИА!!! Вскрыта (на таможне?), заклеена. Есть идентификатор - на сайте по нему никакой инфы. Никаких промежуточных печатей (московских), только наклейка местного главпочтамта от 17.02. 18, значит, была в отделении, 19 принесли извещение. Ну и как предъявлять притензии? Сколько посылка лежала на таможне, сколько шла после таможни по России??? Почему данных о ней нет в системе???Короче говоря, кто виноват - дураки или дороги, и кто из нас дурак, я или почта...
Так же пришли два журнала из Финляндии, шли рвно месяц без 2 дней, вскрытые-заклеенные без промежуточных печатей...Это что, новые почтовые правила? Никаких сроков, никаких гарантий, никакой информации?...
20.02.2010 07:55:48,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arya
Вот вам новости в почты. Сегодня отправляла открытки и письма в дальнее зарубежье. Мне хотели наклеить 20.10 (на все, причем), учитывая, что даже до подорожания и уравнивания в цене (23.10 и для открытки, и для письма до 20 гр) авиа-письмо дальнее зарубежье было 22.5, а открытка 19 рублей.

я спрашиваю, а вы разве не знаете, что подорожание случилось? (в отделе посылок, к слову, знают) - в ответ: нет, ничего не знаю, и я работаю по тем правилам, которые мне начальник дает. А начальник где? Дома.
21.02.2010 19:12:00, Arya
Александрина
Вот сейчас выскажусь.Сил уже нет. С начала года ужас творится. 1 февраля получила пакет, высланный из США 1 декабря. Три пакета (декабрьских) вообще еще не пришли. Один сегодня получила вскрытый и заклееный скотчем, а в нем ПУСТОТА. Злая я сегодня. 20.02.2010 20:17:00, Александрина
Tanita Tararam
как пустота?? вообще? и что делать? 20.02.2010 20:24:18, Tanita Tararam
Александрина
ничего, мне мои тетушки на почте сказали (а я им доверяю, у меня за 6-7 лет общения с ними никаких проблем не было), что все происходит в цехе доставки. А туда с нового года начали активно принимать на работу (временную на 2 недели) гастарбайтеров. Таждиков много. Они 2 недели работают и ку-ку. Так что ничего не сделаешь. Я оставила им пустой конверт, они сами попросили, будут "руками махать", но толку ноль. 30 долларов как с куста.
20.02.2010 20:47:00, Александрина
Нёнка
Позвонить на линию качества...(?) 21.02.2010 09:06:32, Нёнка
Александрина
Да ну, даже несерьезно:)), скажут, что я сама все вытащила или ничего и не было. Концов тут не найти. Если бы там была опись, штемпель и прочее. А так...,я не я и хата не моя. 21.02.2010 12:10:00, Александрина
Mote
фигня, они грят что все притензии в писменной форме по месту отправления посыли:)))) 21.02.2010 11:59:01, Mote
Arya
Нет, Ир, мне сказали. что в таком случае пишется акт о поступлении отправления в ненадлежащем виде (я, к примеру, писала даже когда мне пришла бандероль, заклеенная обычным скотчем (если таможня вскрывает, то они заклеивают почтовым, в общем, своим, а не обычным прозрачным). Акт составляется в трех экземплярах: один мне, один в отделении почты остается, один идет в главное управление). 21.02.2010 14:55:47, Arya
Tanita Tararam
м-да... печально. и в общем, не в деньгах дело, а в беззаконии... кто-то должен за это отвечать... но искать правду у нас в стране- оч тяжело и дорого, как это ни грустно. 20.02.2010 22:56:41, Tanita Tararam
Akane
Неприятно, когда посылка вскрытая, но таможня всех стран может досматривать содержимое.
Московских печатей на своих посылках международных не помню, они что бывают?
Можно задать все эти вопросы начальнику своего почтового отделения или по горячей линии.
20.02.2010 12:43:00, Akane
Нёнка
Да, всегда были печати сортирвки послетаможенной. На штемпеле было "Москва" и дата. Я в Томске живу. 21.02.2010 09:07:43, Нёнка
Arya
К сожалению, насколько мне известно, в правилах нашей почты нет контрольных сроков пересылки международных посылок.
Если же хотите искать правды, тогда в следующий раз, когда будете ждать посылку и знать номер отправления, звоните по телефону горячей линии почты. Это иногда работает (т.е. доходит посылка быстрее).
А вообще сейчас полный бардак на таможне, я так понимаю, там посылки очень надолго зависают. Моя одна тоже международная чуть не потерялась, только подача заявления и контроль исполнения его помогли.
20.02.2010 09:10:00, Arya
Известно не правильно. Сроки пересылки есть. Максимальный - 20 дней по территории России. 20.02.2010 14:31:10, Подруга??
Arya
Это по России. Т.е. когда посылка уже поступила на территорию и об этом есть отметка. Я говорила об общих сроках, т.е. с момента отправки "оттуда" до получения "здесь". 20.02.2010 15:17:00, Arya
Не поняла - а какие претензии к почте России ДО пересечения границы посылкой? Путь посылки надо отслеживать сначала на сайте почты страны, как границу пересекла - на сайте почты России. 20.02.2010 16:53:48, Подруга??
Нёнка
Так в том-то и дело, что по России уже - никаких сведений в системе, при наличии идентификатора! И никаких промежуточных печатей на конвертах - а в прошлом году всегда были печати сортировки послетаможенной...Опять же, если конверты вскрывает таможня, то пусть и объяснит, куда делось содержимое...почта за это ответственности у нас не несет :((( 21.02.2010 09:05:24, Нёнка
Arya
Я нигде не писала о том, что претензии конкретно к почте России, хотя и к ней бывают тоже. Например, не отмечают посылку на сайте, не отмечают ни поступление в место международного обмена, ни прохождение других инстанций. Я говорю о ситуации до 21 декабря, с которого, как пишет сайт "по техническим причинам при отслеживании РПО не будет". 20.02.2010 17:48:00, Arya
Mote
Тань, а у меня отслеживались международные отправления после 21-го... По номеру посылки как обычно. НЕ КУРЬЕРСКИЕ, обычные,

А вообще вас почитаешь стало страшно что-либо заказывать... шо то массовые масштабы...
20.02.2010 21:26:13, Mote
Arya
Вообще да. нерадостно совсем :) 20.02.2010 21:31:09, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!