Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Девочки, глупый, глупый, глупый вопрос (.
Умею вышивать крестиком, гладью. Вяжу на спицах и крючком ( ну то есть, давно не вяжу, собственно-с). Руки из нужного места. Бисером вышивала, раньше свитера красивые вязала, украшала.
Трое детей, сижу (иногда :)) дома.
Очень хочу чего-нибудь симпатишное сделать. С чего начать? Где взять схему или идею или что еще?
Ну то есть, где взять понятно. Ну как после долгого промежутка опять что-то красивое начать делать?
20.01.2010 01:54:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Пошла смотреть хвастушки :), завтра наборчик куплю, недалеко классный магазин :) 20.01.2010 15:43:34, Мама_Галя
Девочки, я в полном восторге от конфы и от себя :)! Довязываю совершенно обалденного Лосяша (выложу завтра-послезавтра) и одновременно вышиваю мини-картинку с тигренком. Похудела за два дня - руки-то заняты :), некогда к холодильнику бегать.
Вопросик для профессионалов - увидела в магазине схемы для вышивкой крестиком на листе бумаги + канва, купила, а потом увидела, что есть схемы прямо на самой канве! Думаю, удобнее, наверное? Как, на Ваш взгляд, качество работы в итоге отличается? Ну, не знаю, канва какая другая или цвет просвечивает :). Не смейтесь над новичком, ответьте плиз :)
21.01.2010 13:48:02, Мама_Галя
Сентябрина
Качество-то, может быть, и не отличается, но купила как-то дочке такую тряпочку. Она меня сначала своими вопросами замучала - где каким цветом шить, а потом и вовсе бросила это гиблое дело. Если раньше на тряпочку наносились клеточки для крестиков, то сейчас рисунок печатается на канву, порой совсем не согласуясь с дырочками для крестиков. Так что, на мой взгляд, лучше вышивать счётным крестом, но с наибольшими удобствами, как использование разметки канвы 10*10 крестиков смывающимся маркером, использование черно-белой схемы. Сначала на ней выделить жёлтым маркером те участки определенного цвета, которые хочешь вышить, а потом отмечать более тёмным маркером (поверх жёлтого) то, что уже вышито. Меньше путаницы и ошибок :)) 22.01.2010 06:34:00, Сентябрина
Интересно. Спасибо! 22.01.2010 14:09:08, Мама_Галя
Черепашка aka Bel
я тоже после долгого перерыва. 6 лет вообще ничем не занималась. прошлась по рукодельным сайтам, посмотрела, чем сейчас девочки занимаются, поняла, что время на месте не стоит и я хочу очень много того, за что раньше бы никогда не взялась :))))) нашла и журнальчики и схемки... теперь бы часов в сутки добавить! 20.01.2010 12:02:50, Черепашка aka Bel
olessiak
Набор купить и пяльца для него! А то вдруг не понравится. Причем набор взять который можно с собой таскать например, когда ребенка ждете с секции и тд. 20.01.2010 11:29:46, olessiak
Neo_
Я бы для начала пошла в магазин и купила небольшой готовый симпатичный глазу набор - вспомнить тактильные ощущения:), попробовать на зуб и пр:)
Вышила бы, а потом уже в интернете смотрела бы хвасты и далее по тексту...
Я таким путем шла после долгого перерыва в вышивке и счтаю этот опыт удачным:)

Просто подержав в руках после долгого перерыва полностью укомплектованну вещь быстрее найдешь "свое" и можно будет избежать ненужных покупок.
Иначе можно накупить например кучу красивых гобеленов, а потом выяснить, что по нарисованной канве шить - не Ваше, или на аиде неудобно, или шерстью..
20.01.2010 10:07:17, Neo_
Tаля
действительно, лучше купить один набор и посмотреть, что вам понравилось-нет при вышивании, искать своё (в вышивке такое разноообразие :) 20.01.2010 11:18:00, Tаля
Сентябрина
Если, где взять, понятно, тогда надо:
1) почитать конфу по разделу "Хвастушки",
2) побродить по альбомам мастеров и мастериц,
3)сходить в пару инет и реальных магазинчиков,
4) заразиться "хомякозом", что совсем не трудно после 3х первых пунктов,
5) найти свой дизайн (или вещь), которая "красота страшная и хочу-не-могу", раздобыть схему (ткань, нитки или набор), и
НАСЛАЖДАТЬСЯ...
А ручки-то они вот они, сами вспомнят! (Рецепт проверен на себе, эффект 100%) :))
20.01.2010 05:38:00, Сентябрина
Увлеченная
+ много-много мульонов:) 20.01.2010 10:26:40, Увлеченная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!