Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кинкейд и Пинн, а так же вышивальные приметы:)

Лежал у меня набор "Бруксайдский мостик", увидела его маленькая дочка :"Это мишкин домик в волшебном лесу"....пришлось начать шить:)Вот только разочаровал меня набор сразу...и оооочень надолго...но я упертая, да и ребенок нудит....дело продвигалось медленно, с перерывом на летние полноценные каникулы:) Тогда же я прочитала статейку про вышивальные приметы и с удивлением узнала, что домики Кинкейда - к недвижимости!:) А у мужа никак не продвигалось дело с оформлением земли...дай ка , думаю, подмогну:))) Дошью, заразу:) И вот осталось уже немного, я его так в шутку и спросила "Как там наша недвижимость?" Он похихикал, а через пару дней говорит, что решили они с партнером вложить деньги и купить большой новый офис...и вот завтра сделка, если цену снизят....С утра судорожно довязываю последние фрузелки...иии...звонок : все состоялось:))) Вечером супруг долго разглядывал внимательно наутюженную тряпочку...и глубокомысленно изрек: "Домой вышей что-нибудь, что ли":)))


А я и вышила:))) Журавли - символ здоровья и долголетия и много чего там:) Долго выбирала ...но так чтоб сразу 4 журавля,подвернулся только Пинн:) Не совсем в моем вкусе, хотя к самому набору никаких претензий - все супер....Так все успели уже распределить журавлей - кто папа, кто Тоша, кто Катя , а где и мама клювом щелкает и крыльями машет:)))
08.09.2009 07:46:35,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манька Левински
Пейзаж замечательный. Действительно волшебный. А с журавлями очень стильная картина получилась. 08.09.2009 21:24:47, Манька Левински
Волшебный - точно:))) ребенок залазит на кресло и показывает, как вот по этой тропинке, среди цветочков она побежит в волшебный лес играть с мишуткой:))))
спасибо:)
09.09.2009 04:04:05, TashaZ
Дюдюка Барбидокская
очень и очень красивые работы. Домик вые всяких похвал )) Вы молодец ) 08.09.2009 19:32:21, Дюдюка Барбидокская
спасибо:) одобрение друзей-единомышленников всегда подвигает на новые подвиги творческие:) 09.09.2009 04:02:43, TashaZ
HonDA
Все Ваши работы просто необыкновенно красивы,масштабны ( по моим меркам :),просто дух захватило и появилось аццкое желание творить творить творить! Спасибо. Оформление оочень удачное! 08.09.2009 15:51:32, HonDA
ой:) масштабы такие средненькие, не ГК же в самом деле:)Да и ковыряю я по полгода что-нибудь более меннее крупное...в перерывах между проектами, когда кроме "тупо" в схему ничего не идет:)
Спасибо за добрые слова:)
09.09.2009 04:01:11, TashaZ
Nacka
Красивые работы! Очень понравился Кинкейд, мне очень хочется что-то из него вышить. Желаю, чтобы и журавлики сработали :-)) 08.09.2009 15:16:20, Nacka
спасибо:) мы стараемся:)) 09.09.2009 04:16:55, TashaZ
Вольдемар Т.
Достойное оформление прекрасных работ! Вот вроде Пинн тоже не в моём вкусе, но смотрится просто великолепно! 08.09.2009 13:52:32, Вольдемар Т.
Спасибо:) бальзам на душу:) всегда оформляю "наугад":( ну не могу сразу увидеть , что получится в итоге...с паспарту кажись промахнулась, но в целом мне тоже нравится:) 09.09.2009 03:59:12, TashaZ
Tatkis
Наташ, Кинкейд замечательно получился, а Журавли вообще замечательные.... (задумалась, чего бы у тебя такое повыпрашивать, раз у тебя приметы сбываются :))) ) 08.09.2009 13:47:22, Tatkis
хихик:) на днях планирую хвастануть одной штучкой ....ее и выпрашивать не придется, сама в Москву полетит:))) 08.09.2009 13:50:11, TashaZ
Tatkis
Тааааак! Дразнются, значит?! :)) очень жду хваст! 08.09.2009 15:24:36, Tatkis
Фрося
Очень красивые работы!!!! У меня Домик уже давно лежит, но всё руки не доходят :-( А теперь и не знаю, дойдут ли, после Ваших разочарований. Я же "купилась" именно на картинку. 08.09.2009 13:02:14, Фрося
Советую все же ваш Домик посмотреть в инете готовые работы, очень может быть что тока с мостиком такая не везуха:)
Ксати, все недостатки как всегда замечаю исключительно я:))) все остальные родственники в восторге:)
08.09.2009 13:05:02, TashaZ
Natalija
Очень красивые работы!!!! 08.09.2009 12:51:12, Natalija
пасибочки:) 08.09.2009 13:05:32, TashaZ
~Голубка~
отличные работы! 08.09.2009 12:34:20, ~Голубка~
:) спасибо:) прУуууятно когда хвалЮть:) 08.09.2009 12:59:59, TashaZ
Ulyana
Супер-пуперские работы!!! Классно:) 08.09.2009 12:09:59, Ulyana
спасибо:0 мне тоже нра:) 08.09.2009 12:42:51, TashaZ
Сентябрина
Отличные работы! Вот тоже заглядываюсь на журавлей. В ноябре у свекра юбилей. Можно по этому поводу ряд вопросиков: сколько по времени эта работа у Вас заняла? Какие нитки используются в наборе? Пинн - чей производитель? 08.09.2009 11:50:03, Сентябрина
Пинн - это Тайвань....очень хорошее качество - нитки ДМС ( осталось еще на одну картину:), схема цветной буклет, канва серенькая....схема очень проработана, легкая, цветов не много, они гармонично распределены по всей картине...
А шила я долго:) Потому как временами совсем не шила....месяцами...тока под настроение:) Вполне реально вышить неспеша за 1,5-2 месяца:)Она большого размера, но зашивается не все, поэтому быстро....Если поменять тряпочку на поменьше - будет миниатюрнее и быстрее...наверное:)
08.09.2009 12:42:37, TashaZ
Сентябрина
Тэ-экс, канва серенькая, схемка захомячена, время исполнения 1,5 месяца. Спасибо! 08.09.2009 13:19:26, Сентябрина
WildStitch
эээээ, а вот интересно, Анкоровские домики не работают под примету на недвижимость? :) А то мне они как-то больше по душе. Или придется все же за Кинкейда браться? 08.09.2009 11:36:13, WildStitch
:))) я б за Анкор взялась:) 08.09.2009 12:44:05, TashaZ
LЁshik
:))) Ну теперь чтоб журавли сработали:))
"Мама клювом щелкает" - прелестно;)
08.09.2009 11:30:35, LЁshik
ну так:) если с выбором где папа, где сын еще были сомнения, то мамину позицию определили сразу:))))) 08.09.2009 12:44:49, TashaZ
А почему набор разочаровал? Давно мечтаю что-нибудь кинкейдовское вышить... А уж теперь, когда есть подтверждение, что приметы сбываются - точно вышью! а то у меня никак квартирный вопрос не решается... :)))) 08.09.2009 10:33:17, Lyasia
спасибо:)
разочаровал всем:(
Перво наперво - разбор ниток....я и ДИМ разбирала, и Жанлин...все ок, а тут - просто КОШМАР...в одном пучке одинаковые оттенки...непонятные пастмочки так и неопознаных цветов ( набор родной сразу скажу)....в итоге , при дневном свете выбиралось из 14 пастм 13, три серых и 10 светло-серых....Хотя они все были одинаковые...Но это можно пережить....Я ж купилась на нежные розово-голубые цвета....Шью снизу...начала траву - пока без фрузелков - три грязно зеленых цвета, стала речку шить ( думала отдохну на голубом)....речка - три цвета - серый, белый и светло-серый....Я была в шоке...хотела уже поменять сама цвета...но побоялась - обычно у меня не получается, плюс там же в воде отражаются как бы деревья, их же голубыми не сделаешь....да и всегда остается надежда, что дизайнер знал, что делал и в итоге все будет ок....
В общем, с ниженй половиной меня смирили фрузелки красиво изображающие цветы и вполне удачный мостик...Но верх...( с этим меня смирила тока появившаяся недвижимость:)))))...небо - розового и желтого цвета...серебристый дымок из трубы совсем не смотрится на этом фоне, он какой то не нтуральный и уж никак не соответсвует картинке набора...Смотрела потом отшитые работы - та же фигня, до сих пор осталось недоумение : жалко им было ниток голубых оттенков что ли??? И зачем было тогда делать картинку к набору настолько не соответствующей действительности...Вся прелесть Кинкейда - он же мастер ЦВЕТА-света...
Пока больше вышвать не планирую...но может это только с этим набором такая ерунда???
08.09.2009 12:39:08, TashaZ
Как интересно! :) Работы замечательные! 08.09.2009 10:32:55, Планетка
спасибо:) 08.09.2009 12:45:00, TashaZ
Natashka
Молодец!!! Помогла супругу :))) - значит, с чувством вышивала и от души :))
Люблю такие хорошие истории :)
Надеюсь, журавлики тоже помогать и оберегать будут!
08.09.2009 09:55:49, Natashka
спасибо:)
я тоже, конечно , на журавликов надеюсь в некоторой мере:))) Но младшую тоже стали обливать холодной водой:))) И если старшенький 10 лет назад орал "только не это!" и долго привыкал, то эта напросилась сама и орет"Как здорово, давай еще!":))))
08.09.2009 12:46:59, TashaZ
Нёнка
Хорошая история и работы чудесные :) А правда, в жизни много параллелей с вышивкой можно провести, и по-моему, не так важен сюжет, как мысли, которые в него вложил :)) 08.09.2009 08:00:00, Нёнка
спасибо:)
Про приметы - это я так вполне в шутку:))))
Я в них не особо верю (если мне перебежала дорогу черная кошка, то и Бог с ней:)...а совпадений всегда много....и прикольно , если они счастливые:)
08.09.2009 08:12:20, TashaZ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!