Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sova

Как сшить украинскую рубаху ребенку?

Может кто шил, посоветуйте что-нибудь... Вышила мотивы, а как сорочку собрать - всю голову сломала.
Ума не приложу, по какой выкройке кроить... По выкройке обычной рубашки? А низ рукава как обработать, со складками? Или кроить из прямоугольников, как историческая выкройка... Но не будет ли она тогда сидеть совсем мешковато?
Или не париться и шить как получится? :-)))
09.08.2009 18:20:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kura
Кто-то ведь точно шил и выкройка была. Вспомнить бы :(. Может быть Тома? 09.08.2009 19:10:59, kura
Вольдемар Т.
Руслана вышивала. Выкройка по ссылке в её альбоме, а готовая вышиванка в её работах 09.08.2009 19:38:49, Вольдемар Т.
sova
Ага, спасибо! Но это в общем-то выкройка обычной мужской рубахи.
Интересно было бы посмотреть что получается при таком раскрое, как по ссылке:
09.08.2009 22:04:38, sova
Вольдемар Т.
Вот на этом украинском форуме сегодня рассматривал разные вышиванки, большинство из них как раз по примерно таким выкройкам шито 10.08.2009 00:48:21, Вольдемар Т.
в рукав внизу можно продеть резинку 09.08.2009 18:38:08, Bekki
sova
Я вышила манжеты, хочу на них рукава свести... 09.08.2009 18:53:22, sova
тогда присборить по кругу и пришить манжет 09.08.2009 19:18:46, Bekki
sova
Да, я думала об этом, но обычно на мужских рубухах нет сборки по низу рукава, разве что пару складок. 09.08.2009 22:05:40, sova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!