Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MLena

Богородица Умиление - оформленная

Спешу показать оформленную Богородицу Умиление - каждый раз попадая в багетку, просто панически теряюсь и ничего не могу выбрать .Прошу оформителей предложить что-то и тогда начинаю потихоньку отбирать. Результат коллективного разума выношу на ваш суд . Принимаются советы и критика. Нужен также совет - как происходит процесс освящения иконы ?
А так же любимую мной Абстракцию.Дизайн, конечно, не новый, но от этого не менее любимый.Давно нравилась и вышилась, но оформилась только сейчас
26.03.2009 22:21:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красотища!:) И икона и абстракция:)
Идею с синтепоничком запомню...тоже ведь ждет своей очереди набор:)
27.03.2009 10:00:00, TashaZ
Про освящение добавлю свой опыт. Я просто пришла в храм, после всех служб подошла к батюшке, спросила про освящение иконы. Главное, сказал он, чтобы по канонам отшита была (а Умиление - каноническая икона), взял ее, ущел за алтарь и там провел весь обряд. Я на церковь ему пожертвование оставила и еще попросила благословления на вышивание икон. Благословил на шитье икон в соответсвии с канонами РЦП. Все очень доброжелательно, спокойно. 27.03.2009 08:38:33, vedena
Великолепно! 27.03.2009 08:31:52, vedena
Бандерилья
Работы- супер....
Освящать- просто.. Идёшь в храм,говоришь с батюшкой- он всё обьясняет.. а вообще то надо просить благословления на вышивание икон... жто мне батюшка обьяснил...когда я тоже пришла святить икону..
27.03.2009 08:26:12, Бандерилья
Кристина-Fairy
Очень красиво. Икона - без стекла?
С абстракцией очень поздравляю! Один из супер-дизайнов, которые никогда не поздно вышить и пожалуй что не надоест на неё любоваться...
27.03.2009 07:47:46, Кристина-Fairy
MLena
Спасибо ! Она со стеклом обычным.В багетке посоветовали именно обычное, чтобы видно было как бисер "играет". А ещё под лицо подложила кусочек синтепона, она тогда немного выпуклая и смотриться сомвсем подругому 27.03.2009 09:23:17, MLena
Кристина-Fairy
тогда вопрос! :) Каким образом стекло легло на те большие красные бусины, что по углам??? Я заканчиваю свою сегодня, поэтому вопрос важный! :) 28.03.2009 12:51:31, Кристина-Fairy
fi
Какие красивые работы!!! просто чудо!!! И оформление подходящее!!! 26.03.2009 23:46:27, fi
karatushka
Очень красиво все!!!! Что же здесь критиковать?!:) Поздравляю!!!!! А на предмет особенностей освящения сама бы с удовольствием послушала советы. Обе свои иконы до сих пор не освятила. 26.03.2009 22:57:17, karatushka
Noise
Замечтальные работы! Чудесные! И оформление очень удачное!!!
А по поводу освящения икон - вам нужно пойти в храм на водосвятный молебен, естественно икону взыть с собой. Перед молебном подойдите к священнику и попросите его освятить икону, я уверена, что он не откажет.
26.03.2009 22:36:45, Noise
MLena
Спасибо большое !Наташа, а водосвятный молебен - это когда происходит ? 26.03.2009 22:43:01, MLena
Noise
Обычно водосвятие бывает после утреннего богослужения, по окончании Литургии, но в некоторых храмах водосвятие бывает рано утром, перед службой. Я бы вам посоветовала просто зайти в храм, где будете освящать икону, и там узнать точное время молебна. Заодно и со священником поговорите по поводу освящения иконы. 26.03.2009 22:48:23, Noise
MLena
Спасибо ! 26.03.2009 22:51:25, MLena
Леночка, и тут напишу - ШИКАРНЫЕ работы и оформление!:)
Еще больше захотелось дошить икону поскорее и оформить:))
26.03.2009 22:30:09, Iryel
MLena
Спасибочки ! Вышивай -вышивай , у меня она очень легко шилась, прямо как песня ! 26.03.2009 22:44:01, MLena

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!