Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

? Текстильный клей

Ниже в теме про Игольницу- треуголку прочитала что есть текстильный клей- карандаш, а как он называется и где продают? :) Понечка, хелп :)
У меня есть клей Гутерманн, в тюбике, но мне не нравится, что если надавить на этот тюбик чуть- чуть, то все равно вылезает полтюбика :( Мне надо ткань чуть прихватить, я все равно потом пришиваю, и полтюбика- напрасно выкинутые деньги :(
А как кдей UHU? Пользовался им кто-нибудь? Как впечатления? :)
И еще, какой клей- карандаш из канцелярского магазина для ткани подходит?
22.03.2009 18:18:55,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пользовалась этим клеем. И карандашом, и из тюбика. Карандашом классно коробочки тканью обклеивать, очень удобно. Правда, однажды купила у нас, а не в Москве как обычно, а он оказался засохший :((( Наверное, здесь спросом не пользуется. К сожалению, не знаю как определить свежесть клея, не распечатав его.
А клеем из тюбика обмазываю краешки ткани при хардангере, ничего потом не обтрёпывается и не распускается, и потом не заметно, что подклеивала.
23.03.2009 13:56:45, ♥ИС
УХУ я пользую:) Мне очень нравится, хотя сравнивать не с чем. Из однозначных плюсов могу сказать что под ним ткань не делается деревянной, т.е. если что можно даже вышивать на обработанной этим клеем ткани. 23.03.2009 01:26:20, Самая моя
Я вот на УХУ смотрю-смотрю, все никак не решусь купить. Триста лет назад у меня он был, валялся-валялся даже не распакованый, так прям нераспакованый и высох :( Полимеризовался, гад. Но там тюбик пластиковый, а у Гутерманна алюминиевый, может УХУ не будет так из тюбика лезть, а то этот вылезающий клей прям бэсит :) 23.03.2009 09:42:58, Фикус
Понечка
Мне больше других нравится AMOS (на первой фотографии из МК черненький). Он даже ткань с тканью нормально склеивает. Канцелярские любые с пометкой для текстиля, например Ерих Краузер, но они чаще только ткань с картоном склеить могут.
UHU Копилочке нравится, но на мой вкус жидковат, из-за чего все в клею вокруг. Но их столько разновидностей, у нас один есть для креатива и один универсальный (обычный ПВА), разницы не заметила.
22.03.2009 20:26:03, Понечка
Спасибо! Поищу в магазинах. Мне что-то даже в голову не приходило, что бывают клей-карандаши для ткани :) 22.03.2009 22:32:41, Фикус
Akane
Танюшь, про гутермановый и чуть-чуть выдавить - опусти тюбик вниз подожди минутку или надавливай меньше, мой любимый клей :). А карандаши - надо пробовать, я читаю этикетку - ищу фразу, что мона клейить ткани.
Про маленькие тюбики и маленькие капельки и недорого - есть ещё момент-кристалл клей с синей полосой, думаю у вас они тож водятся.
22.03.2009 19:07:09, Akane
Эх, давлю и так чуть- чуть, потом все равно вылезает, хоть немного, но вылезает :( Надо попробовать вниз переворачиать. Клей Момент посмотрю, вроде был такой.
Кать, я хочу тебе игольницу подарить. Можно? :)
22.03.2009 20:05:25, Фикус
Akane
Мне??? Ню ты даёшь :))). А то ж! У мя ток одна основная бискорнюшка и всё не собирусь ей компанию сделать :) (две квадратные подушечки проектные, я по наздначению не использую - жалко их тыкать - они у мя для праздничного оформления :))). Ура-спасибо-буду очень ра-дааа :). 22.03.2009 20:14:40, Akane
Нууу я не знаю насколько эта игольница пригодна для практического применения... но иголки в нее втыкаются :) Не подушка ниразу, я удивилась, что в игольничном проекте такую никто не сделал, хотя форма для игольницы аж прям просится :)) У меня в этой игольнице был запил по пуговицам :)) 22.03.2009 20:30:48, Фикус
Akane
Тем паче будет интереснее :))), меня в очередной раз на пуговки пробило :)). 22.03.2009 22:02:52, Akane
:) Адрес у тебя тот же? Постараюсь в понедельник- вторник отправить. 22.03.2009 22:31:27, Фикус
Akane
Да, тот же, так быстро! Я уже предвкушаю ожидалочки :). Ля-ля-ля :), спасибо тебе бааальшое :). 22.03.2009 23:54:22, Akane

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!